--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найден кобель - лабрадор ретривер

Потерялись/нашлись
3
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Риква
31.03.2016
На базовом проезде (район Кузбасса) найден кобель - Золотистый ретривер. Коричневый ошейник. Клеймо пока не нашли, пес грязный.
Мария 8-92о-о35-оо-17
Клеймо может быть в ухе...
там нет
чип?
пусть попробуют кличку Рокки, Ракуша, возможно это наш местный
не откликается(( и по особенной примете о Рокке- не он
Попробуйте назвать Филей (Филимоном). на сайте звериное счастье было объявление о пропаже .
выяснили, что лабрадор! Вы о нем?
все поменялось!!! выяснили понятие голден и лабр, оказался лабрадор, прислала картинку похожего. НАШЛИ ЛАБРАДОРА!!!

модераторы, измените пожалуйста название темы на найден палевый кобель - ЛАБРАДОР!!!
Djoy
31.03.2016
в том районе есть такой беглец.
www.nn.ru/community/dog/main...A%C2%C1%D3%D3%C1
вы можете нашедшим тему переслать
написала
вот тоже потеряшка, район другой...но вдруг
www.nn.ru/community/dog/main...tnyy_sektor.html
написала им
Djoy
31.03.2016
хозяйка очень просит откликнуться, надеется, что её.
https://vk.com/cityofpets?z=photo-35987014_408882148%2Fwall-35987014_248474
Написала ей и отправила фото нашедшему
Djoy
31.03.2016
она звонила нашедшей, но та не разрешила ей приехать на собаку посмотреть, женщина очень переживает потерю любимца,активно ищет и очень хочет найти.
на кличку Филя (Филимон) не отзывается, по фото не похож.
Djoy
31.03.2016
это тот же лабрадор, что и из темы на собачьем.
за месяц то блужданий собака могла измениться, да и по фото сравнивать не совсем правильно, я думаю, так как не дает оно (фото) 100% уверенность...что он это или нет..

зы: у меня у самой лабрадор, так она иногда на фото сама на себя не похожа..
Я только помогаю в объявлении, нашла не я. Конечно надо бы посмотреть, но всеж есть информация, что пес местный сбежал сегодня от мужчины. Вечером мне обещали прислать фото найденыша, будет легче понять
Может быть, ведь, что это Филя и он сбежал от мужчины, так как домой к хозяйке очень хочет...это как вариант
все может быть, ждем фото...
Смотрю много написали,есть новая инфа:
1.Позвонила лично хозяивам Филимона,взял мужчина. Спросила есть ли отличительные черты.А ОНИ ЕСТЬ у найденыша.Он сказал есть клеймо на ухе, у найденыша нет. Больше отличительных черт не назвал, не считая светлого носа- он сейчас у всех ретриверов.
2.Кто нашел, у нее раньше была собака, не ретривер, и человек не обязан знать все отличительные признаки каждой породы.
3.Звонят постоянно мошенники и что-то предлагают, это настораживает!
4. фото пока не шлет, т.к. она на работе, жду сама тоже посмотреть
ta*ta
31.03.2016
Трындец просто. Почему просто НЕ ДАТЬ ЖЕНЩИНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ приехать и посмотреть, не ее ли эта собака? Съест что-ли?
Мои в 80% не откликаются на кличку, произнесенную другим человеком. По фото - вообще смешно - в шерсти/не в шерсти, мытый/не мытый, лето/зима - собака ПО РАЗНОМУ выглядит!!!
Тем более, если собака пропала в феврале. За это время ее могли миллион раз подобрать, одеть/снять ошейник, она даже цвет шкуры могла поменять от смены кормления!

Не хочется думать о плохом, но так себя ведут только мошенники(((
ta*ta писал(а)
Почему просто НЕ ДАТЬ ЖЕНЩИНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ приехать и посмотреть, не ее ли эта собака? Съест что-ли?

может, думают, что как раз она мошенница? что придёт и отнимет.
И как она это сделает?))) Тем более собака сама покажет своей реакцией,хозяйка это или нет.Тоже считаю,что странноватое поведение.
это не ко мне вопрос :)
Zeta
31.03.2016
не спору ради, но голдены и лабры такие породы, что они безумно счастливы будут любому гостю! По поведению моего я бы легко могла сказать, что ему "хозяин" - любой, кто приветливо скажет "хееей, кто тут такой клааассный?" =)


в целом я согласна, что странно не позволить увидеть собаку, но возможно мы не так понимаем ситуацию? например, у нашедшей в данное время просто нет возможности ее принять - некогда ждать гостью, ну занят человек, а когда освободится точно не знает. А хозяйка волнуется - могла и как отказ воспринять.
Последнее время я начинаю думать иначе. :-) За последний год встретила трёх лабров,которые готовы были растерзать любую попавшуюся им навстречу собаку,и не подпускали ни одного чужого к себе.Такая агрессия с пеной на морде,жуть.Ну тут,я думаю,работа,а может и её отсутствие её у хозяев.
Zeta
31.03.2016
хм... задумалась... у родителей был доберман - по доброте и излучаемому счастью мог бы соперничать с моим голденом, так что да, наверное вы правы - характер любой собаки от хозяев зависит
Djoy
31.03.2016
Zeta писал(а)
не спору ради, но голдены и лабры такие породы, что они безумно счастливы будут любому гостю!

а вот мои только вежливо повиляют хвостом. радость от встречи с хозяином не перепутаешь.
NOV1
31.03.2016
Djoy писал(а)
радость от встречи с хозяином не перепутаешь.

+100500
Мой конечно не только вилянием хвоста гостей встречает, но как-то по-другому радуется, когда я или старшая дочь (его "мама") приходит. Когда другие близкие - градус эмоций ниже, а когда незнакомые гости - просто как бы энергичное любопытство. Не писатель я, трудно буквами выразить
Просто Ваши уже не молодые собы
Djoy
01.04.2016
с чего вы взяли, у меня щенок 11 месяцев.
собака делает, то что ей разрешают.
ta*ta
31.03.2016
Один единственный раз мне только попались люди, готовые забрать найденыша даже если не их. А вот вариантов "нашли, но не отдадим, это не ваш" - гораааздо больше...
себе хотят оставить :)
Djoy
31.03.2016
видимо, тот кто нашёл не собачник.
человек не понимает сколько эмоций вспыхивает в душе при каждом объявление о найденной собаке.
что хозяин готов лететь и смотреть любую собаку отдалённо напоминающею потеряшку.
ta*ta
31.03.2016
Как НЕ собачник по фото может сказать, эта собака ил нет? Вообще не понимаю(((
Djoy
31.03.2016
название темы посмотри) там породу не сразу определили)
а уж та ли собака.....
Mariya.r
31.03.2016
Трындец -это слабо сказано!!! Во-первых, хозяин Филимона приезжал, смотрел собаку. Не его! Во-вторых, не у всех в рабочее время есть возможность "сидеть" на форумах! И совать свои ненужные комментарии во все.... Хотите помочь - помогайте, а не ....Могу привезти вам собаку хоть сейчас... Занимайтесь!!! И в третьих, мошенников вы видно не встречали! Попробуйте подумать... Если человек хочет оставить собаку себе, зачем он трезвонит о том, что её нашёл? А если хочет получить за неё деньги, то какая разница кто их заплатит хозяин или кто-то другой?
ta*ta
31.03.2016
Да везите! Напугали блин ежа голым задом. У меня столько потеряшек было - вам не снилось.
Сегодня только один из лабров вернулся домой - только благодаря Ане, которая была на связи, т.к. инета у меня не было, и Ирине - у которой феноменальная память, хоть и не её щен. Пару часов - и дома дурачок.
И если хозяева предполагаемые просят встретиться посмотреть - почему бы не встретиться? В конце концов - назначить время, когда Вы можете встретиться!
И совсем не Ваше дело где и сколько я сижу. Доживете до моего профессионального уровня - глядишь тоже сможете себе позволить.
Телефон мой найти не проблема (ну типа собаку же повезете), но могу и в личку продублировать.
Djoy
01.04.2016
Ирине Дубович отдельный респект. Заводчик переживающий за всех лабров. ни разу в помощи не отказала.
Спасибо не равнодушной Марии, которая нашла собаку. Жаль , что это не наш... Но обязательно найдется хозяин, только настоящий хозяин. Молодец, что очень осторожна, и кому попало не дает смотреть собаку, я бы сделала так же. Еще раз спасибо!
Mariya.r
31.03.2016
Клеймо в паху не четкое.
Zeta
31.03.2016
может не стоит так в открытую клеймо публиковать? позвоните завтра в НОКП, очень вероятно они могут знать
Mariya.r
01.04.2016
В НОКПе не знают
Djoy
31.03.2016
может, DZL дзержинский клуб.?

у меня вышло, что это клеймо новосибирского питомника хаски
DNL "Гжель" г.Новосибирск Заводчик Горбачевская Жанна Вячеславовна sibhuskys.narod.ru/
Djoy
31.03.2016
Mariya.r
31.03.2016
Очень плохо видно...
Djoy
31.03.2016
я написала в новосибирск, может ответят. но мне сомнительно, что это их собака.
Djoy
31.03.2016
посмотрите ещё этого потеряшку
poiskzoo.ru/board/read19717.html
Mariya.r
31.03.2016
Я конечно не спец по ретриверам, но не похож...
Djoy
31.03.2016
фото искажает всегда, но там примета есть, по которой легко отличить.
Mariya.r
31.03.2016
Какая?
Mariya.r
31.03.2016
Ааа ... Глаз
Mariya.r
31.03.2016
У найденыша нормально все с глазами... Нет прищура...
Djoy
31.03.2016
надо фото клейма здесь выложить. может, коллективно прочтём.
плюсанусь...

я вспомнила, как я клеймо читала у цвергшнауцера, вертела крутила её, хорошо хоть, что в итоге навертела правильно, и опять же, только с помощью форума прочитали его...фото, точно, не помешает...
Mariya.r
01.04.2016
Нашли клуб. Ищем хозяина.
держим кулачки...:-)
lenysja
01.04.2016
на авито с 13 марта продают .цена 1000 один в один. это ваше объявление? или он у них сбежал? вот текст Отдам собаку в добрые руки! Собаке 6 лет , с документами ! Не для разведения ! 89875569227 мария
Mariya.r
01.04.2016
Очень похож. Телефон не отвечает.
"Нашему" найденышу 4 года. Уже знаем и кличку и заводчика, пока связаться не можем чтобы узнать кто хозяин. Надеюсь не тот кто продавать собрался....
lenysja
01.04.2016
я звонила несколько раз не брали трубку.потом мне позвонила девушка. я сказала что по поводу собаки. после вопроса ее ли эта собака она сказала что не может говорить , несколько раз попрощалась и бросила трубку.
не хочется думать о плохом...
Djoy
01.04.2016
есть новости?
Mariya.r
01.04.2016
Есть... Нашли заводчику, но у неё нет данных о хозяине. Говорит, что год хранила, потом удалила....
Djoy
01.04.2016
Mariya.r писал(а)
что год хранила,

странная логика, никакой ответственности за произведённое потомство.
в сети новых объявлений нет.
Mariya.r
01.04.2016
Снова ищем хозяев! Встреча с заводчицей не помогла. У неё нет данных.
Mariya.r
01.04.2016
Все! Нашлись хозяева! Завтра утром беглец будет дома. Можно закрыть тему.
rfnmrf
01.04.2016
Ура-ура! Расскажите завтра историю беглеца)
Djoy
02.04.2016
Mariya.r писал(а)
Все! Нашлись хозяева!

расскажите, как нашли?
Mariya.r
02.04.2016
Разместили объявление в группе Кстати В контакте. Хозяйка позвонила, рассказала где и как потерялся пёс, прислала фотки... Сейчас пёс уехал домой... Минут через 15-20 встретится с хозяевами....
УРААААА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ Марии, что не прошла мимо потеряшки, и эта история закончилась хорошо! Анне (Djoy) СПАСИБО за помощь!
NOV1
02.04.2016
ЗдОрово, что всё хорошо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем