--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эпилепсия у собаки. Вылечивается?

Лечение, ветеринария
1220
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LENULA
31.03.2016
Всем привет. Живёт у нас подружка, такса Мося, уже девятый год красавице. Когда ей исполнилось чуть больше года случился первый приступ. Ни с того ни с сего завалилась на бок, вся сплошной спазм, зрачки расширены, слюни пузыри из пасти. И так на 10 мин. Потом встала и дальше как ни в чем не бывало. Я её конечно сразу в ветеринарку повезла, пока ехала, все прошло. Привезла здоровую нормальную собаку. Врач посмотрел/послушал. Диагноз - эпилепсия (((((. Не лечится. Если только перед событиями, собаку возбуждающими, капли успокаивающие давать. Но с них она писается.
И так мы живём уже девятый год. Приступы бывают быстрыми 5-10 минут. Но последний тут случился, аж на три часа. Я думала, не встанет. Лапы не слушались.
На прогулке разговорилась с соседом/собачником, говорит, что они котёнка вылечили от этого человеческими таблетками от эпилепсии. Но не помнит какими. В инете посмотрела, всего много, но конкретного не увидела.
Может есть опыт у кого? Или кто то где то что то.....?
По осени у девочки нашей удалили две опухоли МЖ и матку. Анализы - рак. Все заросло, прошло как не было. Веселимся, огрызаемся.....
janea13
01.04.2016
Вот здесь обсуждалась эта тема www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=30877096&topic_id=139585524
Моей собаке выписывали Паглюферал, странно, что за столько лет вашей собаке ничего не назначили.
Я не могу сказать, что вылечили, приступы сняли, собаке на тот момент было уже 16 лет и эпилепсия началась за несколько месяцев до смерти на фоне пиометры. Дозировку нам рассчитывал ветеринар.
У меня боксёрка была эпилептиком. Прожила 10 лет, ничем больше не болела. Паглюферал применяла в начале лечения, не нравилось состояние собаки. Пока собака была молодая, приступы случались раза 2 в год, перед смертью шли один за одним... Думаю, что эпилепсия у собак не лечится, только приступы купируются.
mirage76
01.04.2016
Эпилепсия не вылечивается, но от приступов можно избавиться. Но надо постоянно пожизненно принимать лекарства. Нашей собаке от приступов тоже паглюферал помогал.

p.s. Посоветовал бы в "белую медвидицу" обратиться. Там по поводу эпилепсии хорошо разбираются. Если что, МРТ сделают. И еще они постоянно сотрудничают с Сотниковым из Питера - это очень известный собачий нейрохирург, если что, у него проконсультируются.
есть еще сайт "эпидог" -почитайте
dupon
01.04.2016
Не лечится,но можно уменьшить кол-во и продолжительность приступов,
yasynn
01.04.2016
Так же ,как и у людей,только корректируется,медикаментозно ,пожизненно ,но не вылечивается полностью...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов