--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю щенка немецкой овчарки

Хочу приобрести собаку
92
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые овчаристы, у кого сейчас есть щенки на продажу?
Очень информативно. Пол,возраст,цена,для какой цели?
Кобель нужен,от 45 дней,цена до 10т.р. в семью где есть ребенок.
Агенство Ральф писал(а)
Кобель нужен,от 45 дней,цена до 10т.р. в семью где есть ребенок. ...

при том, что самая бюджетная цена на щенка за забор ныне от 20 начинается *wall*


вообщем вот - бесплатно раздают ovcharkomanda.ru/m/
или на Нител - там мелкие, но дворняжки
Спасибо за ссылку. В данном случае не вариант, но если вдруг появятся ручки на таких собак, буду иметь в виду
Ребенку чтоль)? возраст и кто заниматься будет? где жить и тд
Люди живут в доме в Нижнем Новгороде. До этого были собаки, тоже немцы. Кстати, ребенок очень хочет заниматься с собакой (мальчишке 7 лет). Но на это сильно никто не рассчитывает, хотя если действительно увлечется, будет здорово!
Есть щенки ВЕО с документами " Добрый Мир" Возраст почти 45 дней, так что через недельку будут готовы к продаже. Цена 10 000. Так что если предложение ВЕО интересно- пишите. Щенки есть черные и чепрачные. Сразу напишу- щенки не у меня. Это внуки моего кобеля. Цена такая потому что щенков в помете много и у хозяев цель не навариться на них а найти действительно любящие руки. Поэтому вариант цепного содержания и организаций для охраны не рассматривается.
Ок, спрошу что они думают о Вашем варианте.
лунный пёс писал(а)
Цена такая потому что щенков в помете много и у хозяев цель не навариться на них а найти действительно любящие руки

Думаю,как раз при низкой цене и появляются нерадивые хозяева. ИМХО) тут на людей смотреть надо - знакомиться лично- разговаривать) Щенкам найти отличных хозов!)
Агенство Ральф писал(а)
если действительно увлечется, будет здорово!

под вашим чутким руководством)) будет здорово!
Natali68
01.04.2016
Мои соседи сэкономили, купили "немца" за 10 тыс. Теперь еще 30 тыс потратили на коррекцию поведения ...Не знаю, может даже у вас корректировали) Ну там были проблемы серьезные)
LITLSHOU
01.04.2016
Уж кому как не Вам знать стоимость и соответственно цену на хороших щенков. По мне так Вам не у форума надо "канарейку за копейку" спрашивать, а будущим хозяевам разъяснить, что "хорошо дешево не бывает". В семью для ребенка купить "нечто" лишь бы за 10 тыс--на мой взгляд очень рискованное занятие.
Это все понятно, но люди обозначили лимит. И чтобы они не пошли на Канавинский рынок, а потом к нам на коррекцию (или есть еще куча неудачных вариантов), мы постараемся, так сказать, оптимизировать спрос и предложение для этих клиентов.
LITLSHOU
01.04.2016
Дак Вы их пригласите на занятия. Покажите собак разных и много. На коррецию и обычные тренировки . Может и дойдет. И потом--многие заводчики отдают щенков в рассрочку. Мы вот предлагаем 50%-- в день покупки, а остальное-- на 3 мес.
Marki$$$
04.04.2016
А я Вам объясню откуда 10 т.р. за щенка берется. Это чистая стоимость щенка. Чистая!!! Без безумного навара со стороны продавана, без приписывания своему "чаду" супер-сверх-способностей. Это просто стоимость вязки, содержания беременной суки, этого щенка и стоимость выписки бумажек. Ну и конечно пару тыщенок прибыли, так сказать, за свои труды. Все. Больше 45-дневный щенок стоить не может. Все остальное - это аппетиты продавца и не более.
Я согласен, если производители приобретены за баснословные деньжищи и эти средства нужно отбить. Тогда да. Завышенная цена на первые пометы оправдана. Но тогда и говорить покупателям нужно об этом, а не о том, что епть 10 т.р. это недомерок, а вот мой за 30-40 это весь 3,14стец. Не в цене разница, а в отношении человек-собака-бабки. Хочется навариваться, зарабатывать на продаже маленьких комков счастья - зарабатывайте, продавайте. Но не нужно лечить народ)))
У меня все)))
Marki$$$ писал(а)
Я согласен, если производители приобретены за баснословные деньжищи и эти средства нужно отбить. Тогда да. Завышенная цена на первые пометы оправдана. Но тогда и говорить покупателям нужно об этом, а не о том, что епть 10 т.р. это недомерок, а вот мой за 30-40 это весь 3,14стец. Не в цене разница, а в отношении человек-собака-бабки. Хочется навариваться, зарабатывать на продаже маленьких комков счастья - зарабатывайте, продавайте. Но не нужно лечить народ))

+++ поставил бы) да не могу... амбиции владельца
ta*ta
04.04.2016
Ну об'ясните)
Или давайте по считаем на собаке средней породы.
Сука без особых заморочек по кровям типа брид - 30 тыс.
Разводная оценка (пусть будет только она) для средне-востребованной породы - 2000 выставка + 2000 хендлер + 5000 минимум 5 занятий перед выставкой (пусть даже груминга не будет, аксессуары хендлера, помыл владелец перед выставкой в озере)
Мазки на готовность к вязке+анализы перед вязкой (на ЗППП) - ок. 3000
Вязка, собственно - 40 000 с не особо интересным по кровям, но достойным представителем породы, хотя бы ЧР.
Кормление суки до родов - 2 мешка рояла для беременных по 6000 плюс витаминки, глистогонки, щадящая обоаботка от блох/клещей и прочее... грубо 15 000
Родились! Даже пусть сами, без помощи и присутствия вета, хозяин молодец - сам справился. Итак - у нас есть 5 щенков! Это не мало для собаки средней породы.
Глистогонка щенков - 5*300 двухкратно, прививки (пусть с одной прививкой даже отдаем) - 5*700 - итого 5000
Первый прикорм щенков (с учётом что не понадобилось прикармливать пока муку сосали) - творог, паштеты, мясо - по минималке 5000 за первые две недели прикорма. Плюс мешок стартера на следующие две - ещё 5000.
Пеленки, игрушки, моющие-чистящие, перчатки, всякая сопутствующая хрень - бюджетненько в 3 тыс пусть.
Мама-сука в это время восстанавливается - стартер+витамины для шерсти - в среднем 7000 руб.
Актировка! Ура!
Вызов специалиста на дом - 500 руб (минимально). Клеймо 5*200, общепометка 1500, итого 3000.
Ну и типа в 2 мес всех продали, не заморачиваясь платной рекламой и прочим.
Итак, считаем.
Потрачено - 85-90 тыс без учёта стоимости купленной суки!
Мы помним, что у нас 5 щенов. Итого, на ленолиум, с'еденные плинтуса и прочее у нас останется 10-15 тыс с учётом того, что мы их продаем по 20. И это дешевле, чем куплена сука два года назад! В принципе, как раз 50% средне-рыночной стоимости качественного щенка средне-востребованной породы...
Прям вот практически на своём примере посчитала. Только расходы по более - щенков было 9, основная масса поехала по домам с 2 до 3 мес.
Расходы на выращивание помёта перевалили за 150 тыр. Плюс мама не просто с разводной, а чемпиен, плюс тесты по здороаью и психике... Плюс вязка в Москве.
Норм?
Marki$$$
04.04.2016
Я не буду считать Ваши расходы, т.к., извините, изИб@ться можно по разному. Кто-то црать кроме как в золотой унитаз никуда больше не собирается)))
ПиСи: грумеры, мазки, игрушки, сухие корма и прочее - дело конечно же ваше. Можно еще человечка вызвать, чтоб вздрочнул кобельку. Сам-то он не справится. Да и роды в клинике принять - сука-то первый раз. А уж прививать щенков до 1.5 месяцев - это точно на совести заводчика))) С глистогонкой тоже какой-то перебор)))
ПиПиСи: Вязка в 40 т.р....Ну вы знаете, если стоимость щенка озвучена в 30 т.р., то вязка за 40 - это как-то не "по-поцански")))
ПиПиПиСи: Линолеум, хренолиум и прочее - тоже все на Вашей совести)))

Итого имеем...Ваши затраты 15 тыс. на щенка делим по-полам смело и получаем именно то, что я написал выше))) Нет, конечно если в помете 1 щенок, то он получается очень дорогой. Но мы сейчас говорим о НО, у которых обычно их число переваливает немножко за 1-го)))
+ много) Занятно иной раз читать)))
yasynn
04.04.2016
А почему же ты сама Ир ,хочешь от супер Чампиёнов и с тестами по здоровью себе вторую ВЕО? Возьми такую же ,как первая,делов то?
На собаку я потрачу любую сумму, до разумных пределах конечно, даже готова до 30-35 тыс.сумму рассмотреть, если уж приглянется) Но продавать своих щенков (если все же на суку решусь) за такие суммы точно не буду) Способы заработка у меня другие. Как-то так) Честно, не понимаю, когда такие суммы озвучивают) Дрессировка своей собаки - мое удовольствие, выставки - мое удовольствие. Так зачем мне сумму на свое хобби приписывать к щенкам?
yasynn
04.04.2016
Ира,тебе ещё и продавать то не кого.Откуда ж ты можешь знать ,КАК оно случится? Выращивание щенов труд не лёгкий .....
Цена за вязку с хорошим кобелём( с тем который интересен по всем параметрам ,тоже блин,тоже,дорогое удовольствие.......)
Выставки и дрессировки не считаем-это НАДОБНОСТЬ ( дрессура) ,выставки -это хобби и никак по другому,ну нравится многим выставляться ,ну и отлично )

Мне тут в личку одна владелица кобеля Н.О такого понаписала......Уууууу, я аж прифигела,честно......Правда речь не о НО была,но всё равно)
Оля, у меня две близкие знакомые вязали своих сук. А так как они близкие, я знаю какие там расходы. Прибыли не много, но позитива достаточно)
yasynn
04.04.2016
джессик@ писал(а)
Оля, у меня две близкие знакомые вязали своих сук. А так как они близкие, я знаю какие там расходы. Прибыли не много, но позитива достаточно)

Представляешь, я сама выращивала не маленькие помёты Н.О и знаю ТОЧНО какие там доходы и расходы и т.п позитив)))
Marki$$$
04.04.2016
А что в этом плохого?))) Хотеть можно много и хотеть нужно всегда. Потому что если не хочешь, то ты уже на половину мертв)))
yasynn
04.04.2016
Marki$$$ писал(а)
А что в этом плохого?))) Хотеть можно много и хотеть нужно всегда. Потому что если не хочешь, то ты уже на половину мертв))) ...

Ничего плохого в этом нет) Я о другом так то)
Marki$$$
04.04.2016
Да это я так, взгрустнулось чЁ-то(((
yasynn
04.04.2016
Marki$$$ писал(а)
Да это я так, взгрустнулось чЁ-то((( ...


Погода мерзопакостная?)
mopoto
05.04.2016
Marki$$$ писал(а)
хотеть нужно всегда. Потому что если не хочешь, то ты уже на половину мертв)))

+++++++++++ молодец
BURBERRY
05.04.2016
Marki$$$ писал(а)
извините, изИб@ться можно по разному.

Конешно, можно, просто, повязать суку без родословной (а её в обще нужно было вязать) и неизИб@ться.
Marki$$$
05.04.2016
Все в Ваших руках)))
ПиСи: жаль, что у людей при "вязке" не требуют никаких бумажек((( А то все больше и больше сомнения берут как в "породности", так и в адекватности)))
BURBERRY
05.04.2016
Marki$$$ писал(а)
ПиСи: жаль, что у людей при "вязке" не требуют никаких бумажек(((

Порой тоже об этом жалею, особенно, когда читаю титулованных особ.
15951
04.04.2016
ta*ta писал(а)
Разводная оценка (пусть будет только она) для средне-востребованной породы - 2000 выставка + 2000 хендлер + 5000 минимум 5 занятий перед выставкой (пусть даже груминга не будет, аксессуары хендлера, помыл владелец перед выставкой в озере)
ну бред же *wall* Первостатейный бред! ]:-> Для разводной оценки нужны: а) собака, б) стоимость выставки в) пара советов, в какую сторону двигаться и как показывать зубы (даются на выгуле всеми желающими совершенно бесплатно. Качество советов в данном случае пофиг - нужна разводная оценка, не более). Нахуа для разводной оценки хендлер и минимум 5 занятий с ним? Это ж разводная оценка! Для её получения в породе, в которой не нужна причёска, достаточно прийти, не сожрать эксперта и худо-бедно пройтись по кругу.

Дальше после такого бреда не стала читать.
yasynn
04.04.2016
Согласнаяяяяя))
Про хендлера я вообсче)) смеялась долго) Ладно на монке Н,О ( там жеж писец скока бегать и ходить надо....) ,но на САС - ке , я даже со своим здоровьем( сЩитай без него ....) бегаю худо бедно своих сама,вернее они сами бегают, я так,сзади ногами передвигаю ....
ЕО
04.04.2016
15951 писал(а)
ну бред же *wall* Первостатейный бред! ]:-> Для разводной оценки нужны: а) собака, б) стоимость выставки в) пара советов, в какую сторону двигаться и как показывать зубы (даются на выгуле всеми желающими совершенно бесплатно. Качество советов в данном случае пофиг - нужна разводная оценка, не более)


+100, ниже описала вчерашний пример (я работала в ринге, писала за экспертом)
ЕО
04.04.2016
15951 писал(а)
Дальше после такого бреда не стала читать


Я дочитала, прифигела малость.

Расходы на выращивание помёта перевалили за 150 тыр


Ну у богатых свои причуды, как говорится.
Но у нас все как-то умудряются отлично выращивать ризенов на суммы гораздо меньшие
ta*ta
04.04.2016
ЕО писал(а)
Ну у богатых свои причуды, как ...

Ну расскажите, как вырастить помет из 9 щенков до трех месяцев?
ЕО
04.04.2016
Я спрошу у своей подруги, у которой я взяла своего прекрасно выращенного щенка, во сколько ей обошлись 8 щенков ризена, причём в Москве. Правда, 6 она продала в 1,5 мес. (с актировки), а ещё 2 в 2 месяца
ta*ta
04.04.2016
Так не честно) первый месяц самый не затратный)))
ta*ta
04.04.2016
Уточню - расходы "за материнство" так сказать. С вязкой и пр, но без выставок и стоимости суки.
ЕО
04.04.2016
Вязка - щенок, и одну мне подарила, итого продала 6.
Так клиентов надо искать заранее, если нет цели дорастить до "шоу" собаки и продать как "шоу", но тогда нужно растить месяцев до 9
ЕО
04.04.2016
В общем, она подняла всё расходы. У неё программка в телефоне и она всё записывает и так.
Итого у неё получилось 66.000 (с момента вязки и до продажи последнего щенка) + 5 тысяч за электричество (щенки родились 19 сентября, содержались на лоджии, и она включала там обогреватели на всякий, хоть лоджия и застеклена), итого 71.000 руб.

Стоимость вязки отдала щенком. Щенки продавались по 30.000 руб.
ta*ta
05.04.2016
Ну так собственно, если стоимость вязки посчитать - так и получится больше сотни. Ну у меня дольше щенки сидели, т.к. поздно на продажу выставила - не было цели сразу с титьки продавать. Я не жалуюсь. Это был мой выбор. Просто факт в том, что это НЕ дешево.
В вашем случае - если продавать щенков по 10тыс, как Marki$$$ предлагает, то в минусе были бы.
ЕО
05.04.2016
Получится 101.000, это никак не 150.000
ну и отопление весьма условная сумма, был бы в загон в квартире, то минус эта сумма.
И много всякой фигни куплено в ближайшем московском зоомаге, наспех (а так можно по базам, по оптовкам закупиться), и с купировкой 5 хвостов и одних ушей.
И корм там был Арден Гранж, это дороже Рояла.
С Роялом и без хвостов - ушей и затариванием на оптовке как раз было б 80000 (8 щенков по 10 тыс.)
поддерживаю про бред :-)
разводной отл получили с первой попытки без всякой подготовки по хендлингу и груммингу, да и собака не идеального сложения)))
по остальным расходам - половину можно смело вычеркнуть, оставшееся разделить на 2 как минимум)))
опять же - раз так не выгодно собаку вязать, чтож заводчики себе все новых и новых сук берут для развода? и дома строят, и машины покупают, и живут безбедно, нигде кроме, как с собаками, не работая.
А на помет щенков и миллион можно истратить, верю, что можно, сложно, но возможно. И плакаться потом по форумам *crazy*
ta*ta
05.04.2016
А кто плачется-то? И про убытки, опять же, никто не говорит. Не дешево - это да. Об этом и разговор. Не считаю, что потратили что-то лишнее. Но так же не считаю, что должна была по 10тыр их продать, дабы "не хватануть лишнего". И никто не продаст, если это продуманное разведение. Там реально расходы на вязку-помет другие.
Тайшет писал(а)
разводной отл получили с первой попытки без всякой подготовки по хендлингу и груммингу, да и собака не идеального сложения)))

знакомая русского черного терьера,вывела с огорода помыла и поехала на выставку за разводной оценкой,ни груминга (разу предупредила нужна просто оценка на будущее на всякий случай. дали ей хоря(ну а что,для суки то вполне разводная) и даже по кругу бегать не заставили...
ЕО
05.04.2016
ворона_бокс писал(а)
дали ей хоря(ну а что,для суки то вполне разводная)


Разводная оценка не ниже "очень хорошо"
ЕО писал(а)
Разводная оценка не ниже "очень хорошо"

ну значит ее))) я собственно сильно не вникала... у них просто ринг перед нами был,да и заходили они с фразой типо- Здрасти,нам бы оценку получить,можно минимальную))) ВСЕ))) ее и получили.
ЕО
05.04.2016
Так я про это и говорю, разводную получить несложно
Djoy
05.04.2016
кавказов в обще немытых привозят и в намордниках)
Djoy писал(а)
в обще немытых привозят и в намордниках

ну так оценку то получают,значит все нормально с обачкой))
вообще если подумать...,то это иногда радует,что такое бывает... а то не собак получается смотрят на выставках,а соревнование грумеров и хендлеров. Я когда увидела видео импортное как !!!боксера к выставке готовят-моют,чего там стригут,пудрят ,подрисовывают. КОШМАР ЖЕ. Зачем это нормальной собаке это я не понимаю. чего там и где у боксера стричь...
Djoy
05.04.2016
ой, я раз видела как королевскому пуделю ресницы красили)
Djoy писал(а)
как королевскому пуделю ресницы красили)

бедный пудель...
mopoto
05.04.2016
15951 писал(а)
Для её получения в породе, в которой не нужна причёска, достаточно прийти, не сожрать эксперта и худо-бедно пройтись по кругу.

+++ точно)))) а если заранее записаться то и в 1,5 тыр можно получить
ЕО
04.04.2016
ta*ta писал(а)
Разводная оценка (пусть будет только она) для средне-востребованной породы - 2000 выставка + 2000 хендлер + 5000 минимум 5 занятий перед выставкой (пусть даже груминга не будет, аксессуары хендлера, помыл владелец перед выставкой в озере)


Ой да ладно. Вчера вот сука восточница пришла. Уже, кстати, в течке. Никаких тебе хендлеров - с хозяйкой, ооочень сильно сомневаюсь, что были в зале (посмотрели в инете, спросили у более опытных как и что, подготовили как смогли - пришли). Сука хорошая, подготовки - ноль. Отлично б/т получила
ta*ta
04.04.2016
Была бы эта сука лабром, коих в ринге по несколько штук - не факт, что результат был-бы аналогичным.
ЕО
04.04.2016
Что "хоря" бы получила? За что, простите? За отсутствие хендлинга? Породная собака? Позор таким экспертам тогда.
ta*ta
04.04.2016
Лена, у нас в рингах собаки "хоря" получают и за отсутствие социализации, и за "круг не в ту сторону", и ха "непородные движения"(когда собашка козлом скачет именно из-за отсутствия хендлинга), и за "просто не нравится".
Просто когда конкуренция есть - все гораздо сложнее.
И выставки давно уже смахивают на показ профессиональный навыков "держащихся за веревочку". Не везде, но в большинстве своём.
Вчера, кстати, судила одна из моих любимых экспертов... Вот у неё никогда нет выбора "по лицам"... Но иногда излишне лояльна бывает)
ЕО
04.04.2016
Вот сколько на выставках бывала (а бывала, собственно, немало, причём "по обе стороны", в отличие от многих), оч.хор - да, за это ставят, но "хоря"...Всё-таки так могут сделать эксперты - самодуры только.
Не, я не говорю о случаях, когда собака "ползает" по рингу от страха. А когда просто пришла за разводной оценкой и не так стоит, не так бежит - это, как правило, оч. хор
M@ryf
05.04.2016
Я помню, когда при мне хаски поставили хорька на одной из выставок. Собачка была без подготовки, выставлялась владельцем в ошейнике и на поводочке, не мытая, не чесаная, не правильно начали движение по кругу. И, насколько я поняла. при всём при этом хорька им поставили (ИМХО, конечно) за то, что собачка не дала себя осмотреть в полной мере. Вроде как предложили хотя бы постоять за рингом и посмотреть, что в ринге происходит.
15951
05.04.2016
а я помню, как ротвейлер с КОСОГЛАЗИЕМ (!!!) получил своё отлично. Хозяин, к слову, очень возмущался - им САСа до ЧР не хватало.

и помню, как мне эксперт про мою собаку сказал, что она очень хорошая и воспитанная, но (дословно) "овчарки я в ней не вижу" - и при этом поставил "оч.хор.", то есть разводную оценку. Тоись не то что не немецкая - вообще не овчарка, а разводиться тем не менее могёт под лэйблом овчарки немецкой.


это к чему - извращенцы есть везде, среди экспертов - тоже. НО! в подавляющем большинстве случаев снятая с дивана собака получит как минимум "оч.хор.", если она не сожрёт эксперта и у неё в порядке зубы. Что, собственно, и требуется.
M@ryf
05.04.2016
К сожалению, в некоторых случаях может получить даже выше очхора, если и на эксперта рыкнет, и драку в ринге спровоцирует, да и с зубами всё не айс... Так что "плодитесь и размножайтесь" на здоровье.
ЕО
05.04.2016
M@ryf писал(а)
если и на эксперта рыкнет,


Ну рыкнет и что? Не сожрёт же.
M@ryf
05.04.2016
Ну да, особенно актуально для пород, у которых в стандарте прописана агрессия к людями или собакам как дисквал...
Djoy
05.04.2016
вспомни Сочи, Али и Хомасуридзе . :(
ведь только прирыкнул, а дисквал получил.
ЕО
05.04.2016
Ну это кто как относится, конечно. Те, кто сам держит крупняк (Поливанов, например) обычно и внимания не обращают, а на кого-то - да, только "косо посмотри" и всё:(
Djoy
05.04.2016
а он ведь специально спровоцировал.
когда пишешься на выставку, не знаешь под кого попадёшь и с чем уйдёшь.
ЕО
05.04.2016
Вот по мне, так полная фигня из-за рыка ставить "дисквал", т.е. лишать собаку право на племенное использование
Djoy
05.04.2016
ЕО писал(а)
Вот по мне, так полная фигня из-за рыка ставить "дисквал", т.е. лишать собаку право на племенное использование

так оценку на другой выставке получить можно. :-) под более лояльным экспертом.
.
mopoto
05.04.2016
ЕО писал(а)
а отсутствие хендлинга? Породная собака? Позор таким экспертам тогда.

++++++++++если собака отличная, ОТЛ и получит, безТит но получит)а если конкурентов нет то и титул возьмет однозначно
Djoy
05.04.2016
моя обожаемая Мун поставила хоря лабру, потому что его в ринг вывел просто ребёнок. вот пришла семья на выставку по простому и собаку на поводке и ошейнике с ребёнком в ринг пустили.
мальчик никакого представления о показе не имел и очень мешал показу других собак. мне очень было его жалко и расстроился он очень за свою собаку. сразу хоря дала и с ринга отправила, что б другим не мешал.
ЕО
05.04.2016
Мне тоже было бы жалко...Жёстко, конечно.
Однако, когда люди идут целенаправленно за разводной оценкой, они всё-таки мало-мальские знания в голове имеют, как примерно надо себя в ринге вести и что собака должна там делать, это факт. Т.к. они по делу идут, а не на развлекуху
Djoy
05.04.2016
.
в породе НО есть еще одно но - рабочие дипломы, без них никак - их либо покупать надобно, для тех кто знает как и где, либо по-чеснаку все сдавать. И если послушание можно и своими силами, без вкладывания средств, кроме как регистрационного взноса за испытания (500-700 руб.), осилить, то защиту - будь мил к спецам иди - а это как минимум 2 фигуранта. 2 раза в неделю с одним (по 500-700 за раз), и хотя бы раз в месяц с другим - 5000 в месяц. И процесс подготовки не один месяц займет))) Поэтому, если дипломы настоящие, - щенок никак в 10 тыс. не уложиться))) но таких собак ныне мало, и по щенкам торги не идут - еще до рождения очереди желающих)))
Marki$$$
05.04.2016
Мы сейчас о разных вещах говорим)))
ПиСи: а если еще и еду на родителей, вакцинацию ежегодную, лечение, антигистаминные, противоклещевые препараты за всю собачью жизнь, поводки, ошейники, короче всю амуницию...заложить еще стоимость бензина и билетов на всевозможные перевозки...Не смешно?)))
ПиПиСи: по поводу очередей скажу Вам честно. Это тоже из другой оперы. Если спрос есть, хоть за 30, хоть за 40, хоть за 500 т.р. - флаг Вам в руки. Только не зазвездитесь ненароком)))
при чем тут еда родителей, амуниция и бензин? расходы по содержанию несет владелец собаки вне зависимости рожает она щенков или нет.
а мы тут о необходимых тратах, которые составляют себестоимость щенка. Для НО нужна разводная оценка, рабочие дипломы и снимки суставов. Билеты и бензин не нужны.
Marki$$$
05.04.2016
Не, ну Вы ж в общий котел все валите - вот и я свалил)))
Вы ж тут постоянно ратуете за ОКД для всех собак поголовно. Так какое отношение это имеет к щенкам-то?))) Один хрен проходить нужно всем, а для РКФ все равно, что вы сдадите ОКД, КД...))) Че юлите-то? Проходить, деньги платить)))
Согласна. Как будто дрессировкой занимаются только те, кто щенков имеет)))
Marki$$$
05.04.2016
Здесь имеется ввиду, что нихрена никто ничего не имеет настоящего. Только покупное и только собаки за 50 косарей имеют предков с действительно честно сданными дипломами))) Согласен, что нужно заниматься и ЗКС один без опыта не обучишь собаку. Но проецировать эти траты на стоимость щенков...Считаю, что это то же самое, что плюсовать к стоимости полное содержание собаки, с чем уважаемая Тайшет полностью не согласна)))
как странно Вы читаете - где про 50 косарей углядели? где что все покупное? какой такой опыт может быть по обучению ЗКС одному? Вы как себе это представляете?
Marki$$$
05.04.2016
Одному - имею ввиду без инструктора)))
инструктор и не нужен, а вот фигурант - обязательно, и не один!
Marki$$$
05.04.2016
Мне вот нужен был бы))) Потому что я них-я без опыта не смогу, только напортачу че-нибудь)))
нет, не только, но для жизни дрессировки не обязательны и многие ими не занимаются, но при желании иметь щенков - придется в принудительном порядке, и не только послушанием, но и кусачкой с выборкой, или кусачкой со следом.
Тайшет писал(а)
нет, не только, но для жизни дрессировки не обязательны и многие ими не занимаются, но при желании иметь щенков - придется в принудительном порядке, и не только послушанием, но и кусачкой с выборкой, или кусачкой со следом. ...

Я в курсе) Но слово "служебная" должно говорить само за себя)
ссылочку с цитатой можно где я за ОКД для всех собак поголовно?
и при чем тут ОКД, если я выше писала, что денежные вложения на фигурантов потребуются, даже при сдаче ЗКС на низшую степень. Или ОКД от ЗКС не отличаете?
к щенкам это имеет самое прямое отношение - без рабочих дипломов по послушанию и защите щенки не будут называться немецкой овчаркой, ибо вязку в РКФ не оформят!
Marki$$$
05.04.2016
Все, хватит! Корм для кобеля и корм для суки тоже так же напрямую связан со щенками, т.к. если собак не кормить, то они сдохнут от голода еще до самой вязки)))
тогда уж стоимость квартиры для хозяина плюсуйте, все коммунальные платежи, одежду, еду для владельца - ибо кто ухаживать то будет и где-то жить суке надо еще до вязки.
Marki$$$
05.04.2016
Во))) Мы уже приходим к общему знаменателю)))
Т.о. мы либо берем все затраты, в т.ч. и косвенные, либо косвенные считаем своим личным вкладом в здоровье, послушание и просто жизнь именно своей собаки)))
ПиСи: подытожу 2-й раз. Если хочешь заработать - заработай, но не нужно говорит и ныть, что щенки тебе обошлись в заоблачную сумму)))
не, не приходим)))
я как владелец суки НО, планирующий вязку, не понимаю зачем перекладывать расходы на корм, уход за своей собакой, ветеринарные траты на других людей, ибо это все моей собаке полагается на правах любимой зверушки вне зависимости от репродуктивных способностей. Если и считать себестоимость щенка - то там допуск до вязки (разводная, рабочие дипломы, снимки), оплата вязки (чаще всего - стоимость щенка), оформление доков на помет, непосредственные траты на щенка (не суки!) - глистогонка, прививки, прикорм.
Marki$$$
05.04.2016
Это как с валютными получается. Инвестирование в себя, чтобы в итоге тр@хнул клиент по-богаче)))
Marki$$$ писал(а)
Это чистая стоимость щенка. Чистая!!!

Вот поспорю, Вы хоть раз выращивали помет немцев КАЧЕСТВЕННО????
От достойных производителей, считали сколько потратили на правильное выращивание суки т.е матери щенков, не говоря уже о титулах тоже полученных не бесплатно.
Если собачки живут за забором кушают кашку и потом их повязали тогда да, дороже 10т они не стоят, но есть еще такое понятие как качество, это касается всего в том числе и собак!!!
15951
12.04.2016
Berezina Natalia писал(а)
Вот поспорю, Вы хоть раз выращивали помет немцев КАЧЕСТВЕННО????
От достойных производителей, считали сколько потратили на правильное выращивание суки т.е матери щенков, не говоря уже о титулах тоже полученных не бесплатно.
Если собачки живут за забором кушают кашку и потом их повязали тогда да, дороже 10т они не стоят, но есть еще такое понятие как качество, это касается всего в том числе и собак!!!
сколько потратили на правильное выращивание суки т.е матери щенков (с) - это сильно. А если сука, стесняюсь сказать, не входит в число "достойных производителей" (с) - её чего, правильно не выращивают? Или зря это делают, напрасно напрягаются и неокупаемые расходы допускают?
А если сука * переходит на шёпот * ВООБЩЕ не производитель, дак её и вовсе выращивать нужно под лавкой и на очистках?

Титулы - не бесплатно, но к качественному выращиванию помёта отношения не имеют. Никакого.

ЗЫ вообще темы о стоимости щенков - они, наверное, одни из самых передовых по количеству перлов на душу населения. По идиотизму отдельных высказываний - тоже.
да не, все правильно говорят - и стоимость суки, и выращивание и титулы, и амуниция, и бензин с кормом, и ее ветеринария, включая глистогонку - все это в себестоимости щенка, если бридинг есть бизнес проект, а сука лишь материал для получения прибыли. Как в любом бизнесе - считаются все расходы и убытки с надеждой что окупиться сполна, что все траты сука отработает. Будет рожать, если не может или не выгодно - от собаки избавляются. Холодный расчет, не более...

А для тех, для кого ценность именно сама собака и заниматься в радость, и калькулятор к любви не подмешан - там и подсчет другой)))
15951
12.04.2016
бизнес - это хорошо. Но уж больно сильно ударена именно КАЧЕСТВЕННОСТЬ выращивания помёта немцев. Чоуштам для качественности надо? Здоровую суку, нормальную кормёжку ей и щенкам, где жить не в грязищще и что посмотреть и с кем пообщаться для развития. Усё вроде. А, ну и глистогонку ещё. А тут - титулы, выращивание матери... коли матерь болезная, несмотря на правильное выращивание (с), толку-то с правильности ея выращивания...
ну сам себя не похвалишь - товар задорого не продашь)))
качественность - звучит красиво, гордо и непонятно, вообщем в самый раз для рекламы))
я бы не экономила, ели в семье есть ребенок. вы же для себя самое лучшего берете, так что ж с собакой экономить?
LITLSHOU
01.04.2016
Вот они-же поймут это но потом. Может быть пожалеют, а может их и устроит собачка. У меня знакомые приобрели "зверушку" непонятного происхождения и внешне отдаленно напоминающую то-ли восточника недомерка, то-ли странную немчушку. И ведь любят ее. Их не смущает что лает она только со страху и хвост всегда под пузом. Любят и даже повязали ее в феврале. Думают что осчастливят новых владельцев небольшой ценой (планируют продавать щенков по 7-10 тыс). И искренне не понимают почему щенки с документами стоят 20-25 тыс и выше. Свято верят что их девочке очень нужно побыть мамой и планируют оставить себе еще суку. Что-бы маме было не скучно.
LITLSHOU писал(а)
И ведь любят ее.

а что таких нельзя любить? любить можно только породистых за деньги, так?
marina y
04.04.2016
Любят то всяких, только вот жить с собаками, которые всего и вся боятся- сомнительное удовольствие (по себе знаю- первая собака боялась всего и вся, каждая прогулка как пытка была, хотя тоже по своему любили и жалели). Гораздо приятнее жить с собакой, у которой с головушкой все ок.
Hellenka
04.04.2016
Жить тяжело, но любят то не только тех. с которыми легко.
marina y
04.04.2016
Я не спорю, просто не хотела б еще раз такой собаки даже бесплатно.
M@ryf
04.04.2016
Всё верно - любовь за деньги не купишь. Тогда правильнее пройтись по приютам или взять дворняжку с улицы. Кстати, не самый плохой и условно совершенно бесплатный вариант, не требующий первоначальных вложений.
да) бывает приходят люди выбрать щена) а вот ОН тот самый долгожданный))) хоть и перспективнее-краше есть, рядом бегают)
Любят не за что то , а просто любят) всяких
LITLSHOU
12.04.2016
Где я написала, что любить нужно только "благородных". Любят не за что-то, а чаще --вопреки. Просто жить с собакой невротиком вот лично для меня не айс. А уж вязать это "горе горькое" с моей точки зрения вообще преступно. Зато на сегодняшний день они имеют 4-х отпрысков от мамы истерика и папы---ну точно без лишних изысков, т. к. тратиться на вязку с приличном кобелем не входило в их планы.
yasynn
12.04.2016
Ну и что?Это их проблемы.

Знаю много собачек породы Н.О ,с не допуском в разведение по дисплазии и чё? Плодятся и множатся...... Множатся и плодятся,расхваливаются и т.д , а вот какие дисплазии предоставляются к оформлению помёта ,вот тут вопрос.....
вот лично я, не задумываясь, предпочту взять щенка с дисплозом, но с хорошими крепкими мозгами, чем с отличными суставами, но истерика и труса...
юфи
13.04.2016
Дисплазия она разных степеней бывает. Соседи взяли в добрые руки щенка с улицы, оказалась с дисплазией. Ужасно хотела играть,бегать, - нельзя малейшая нагрузка и всю ночь плачет от боли. Потом операция. Неудачно. Ещё одна почти следом. Второй наркоз сердце не выдержало.
нервная система, конечно, важна, но суставы со счетов сбрасывать не стоит(((
yasynn
04.04.2016
Оксан,любят не за родуху ведь,да? И уж никак не за супер крови и не за титулы. Собаку можно просто любить.Просто за то ,что она собака))))

Речь тут совсем не о том,я бы ребёнку поостереглась покупать непоймикакую афчарку. Просто бы поостереглась....
mopoto
05.04.2016
yasynn писал(а)
И уж никак не за супер крови и не за титулы. Собаку можно просто любить.Просто за то ,что она собака))))

+ много)попросите объяснить кого-нить за что любите? не смогут ведь
LITLSHOU писал(а)
отдаленно напоминающую то-ли восточника недомерка, то-ли странную немчушку. И ведь любят ее.

Вот.....?
Немного подниму статус (если так можно сказать) породы.
yasynn
01.04.2016
До 10 тыс метиса купите.На рынке Канавинском.Либо б.р,но опасность того,что вырастет овчарка - минимальна так же.
так вон за 10, 0 предлагают и родители известны)
ВЕО с документами " Добрый Мир"
yasynn
04.04.2016
С документами добрый мир -это считай БЕЗ документов.
Нормальных собак через добрый мир не оформляют....Как то так.
7Небо
01.04.2016
Можно я в вашей теме спрошу.
В конце мая хотел бы купить щенка овчарки,подскажите питомники где можно посмотреть щенка.
Собака берется в частный дом.Основная функция- охранять дом и территорию.
И еще вопрос,продаются ли дрессированные на охрану собаки?
=GT=
01.04.2016
7Небо писал(а)
купить щенка овчарки
Вы тогда конкретнее спрашивайте какой породы овчарка.
По поводу дрессированности: ну допустим, кто то решил продать свою обученную собаку.. так вы для нее будете такой же чужой, как и все остальные люди. Собака то должна слушать и любить хозяина, коим вы являться не будете. По крайней мере на первых порах.
По второму вопросу . Бывает пристраивают уже взрослых,обученных,если сокращают службу охраны. В марте здесь темы были о пристройстве южно- русских овчарок и кобеля НО. На авито часто такие обьявления бывают.
продавать то продают, но стоить это будет как самолет))) или на дожитие отдадут - то есть старичка или старушку по собачьим меркам)))
гораздо выгоднее взять взрослую или подростка и пригласить фигуранта для обучения)))
Тайшет писал(а)
гораздо выгоднее взять взрослую или подростка и пригласить фигуранта для обучения))

+ учить-заниматься самим)
ta*ta
04.04.2016
Ну это смотря кто-что подразумевает под охраной и насколько человек понимает, что в реальной ситуации собака лишь задержит.
А лаем дурака отпугнуть любая дворняжка сможет.
mopoto
05.04.2016
ta*ta писал(а)
А лаем дурака отпугнуть любая дворняжка сможет.

))) некоторые не только лаем) штаны то порвет на ленточки
LITLSHOU
01.04.2016
Если Вам немецкую овчарку, то звоните 8-9026818818. Ждем помет в конце апреля. переезжать детки в новые семьи будут в первых числах июня. Мать щенков 4-х кратная победительница соревнований "на лучшее задержание". Детки будут как и полагается со всеми документами.
7Небо
03.04.2016
Спасибо!свяжкмся с вами ближе к июню.
LITLSHOU
04.04.2016
Посмотрите личку.
yasynn
04.04.2016
Давайте я Вам в личку напишу тел заводчика у которого сейчас есть щенки НО с род РКФ ? За 10 тыс вряд ли купите кобеля,но тыщ за 15 возможно. Сука и кобель красивые,со всеми проверками по здоровью и дипломами ,щены в загородном доме выращиваются.
yasynn
04.04.2016
Ну так,как ,телефон заводчика давать? Или Вам уже ничего не нужно?
7Небо
05.04.2016
а дайте мне ,пожалуйста.
Да,давать. Спасибо! (Меня не было несколько дней)
yasynn
11.04.2016
Всё..... Щенки проданы.
ок, все равно спасибо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов