--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что это?мясо с непонятным включением

Питание, корма, рацион
9
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Al@
01.04.2016
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться, может кто-то видел такое, я честно никогда. Сегодня на хладобойне "Утро" купила обрезь мясную, когда стала разрезать увидела внутри какие-то как бы жировые шарики, внутри которых была непонятная субстанция цвета и консистенции горчицы... Запаха нет, с каких частей туши обрезь - не знаю. Я ее конечно вырезала и выбросила, но вот думаю может зараза какая и такое мясо собаке в принципе давать нельзя???? Может кто подскажет что это???? Фото ниже
фото в студию )))
Al@
01.04.2016
на одном фото видна дырка и из неё вылезало вот такая желто-зеленоватая дрянь не воняет по консистенции - густая сметана
Al@
01.04.2016
вот еще фото
таких включений было несколько....
LITLSHOU
01.04.2016
посмотрите личку
Al@
01.04.2016
не вижу Ваше сообщение в личке(((
ta*ta
01.04.2016
А нам расскажете?
Al@
01.04.2016
есть мнение что "это организовавшиеся абсцессы. Содержимое--гной. Он не всегда пахнет тухлятиной. Есть понятие --"доброкачественный гной". Я бы не стала давать это мясо. Не известно каким возбудителем вызвано такое абсценирование".ой-ой!!! теперь что делать не знаю
Al@
01.04.2016
спасибо!
Жуть, я бы не стала давать собакам это вообще, а лучше отвезти обратно!!!
Это капсулируется гной на месте механического повреждения .Обычно в такой дырке торчит гвоздь или проволока. Периодически попадаются и в рубец - чаще сетке - и в обрези. Коровы жрут проволоку , гвозди, иглы в числе прочего, стекло, монеты, все эти острые вещи втыкаются и попадают в разные части тела - могут на шее оказаться, в рубце, в брюшине... так что Мясо для собак тщательно проверяем, гвозди убираем, гнойник вырезаем и выкидываем, остальное мясо собаки бодро сжирают. полет нормальный.
Al@
02.04.2016
Спасибо, Анастасия! Но никаких гвоздей-проволок-я не увидела, а этой субстанции в общей сложности с две ладони
гвозди и проволоку могли уже и удалить, во время обвалки
yasynn
02.04.2016
Гной......
Механические повреждения,абсцессы и т.д,такое бывает...Но я своим не стала бы эту дрянь давать-выкинуть , а если не трудно и много такого,то отвезти обратно и попросить вернуть деньги.
Al@
02.04.2016
много 15 кг
все 15 кг с гнойниками?
Al@
02.04.2016
гнойников было около 10 - это то, что я увидела при развешивании
в разных кусках , но когда я развешивала, я не резала все куски - развешиваю по 350-400 гр, так что в остальном тоже вполне могут быть
yasynn
02.04.2016
Al@ писал(а)
гнойников было около 10 - это то, что я увидела при развешивании
в разных кусках , но когда я развешивала, я не резала все куски - развешиваю по 350-400 гр, так что в остальном тоже вполне могут быть

Жесть.....
yasynn
02.04.2016
отвезите обратно.
Al@
02.04.2016
спасибо, я тоже так думаю
malin
01.04.2016
гнойники
Al@
01.04.2016
что делать с остальным мясом? выбросить???? я его уже развесила-заморозила (мешаю с говядиной 2 сорта: 2 части говядины-1 часть обрези)???
malin
02.04.2016
я именно эти куски выбрасываю совсем. Такое есть почти у всех коров. Их колоть всякой дрянью, (выше вы правильно написали) образовываются абсцессы и гной. Это вырезают. А остальное едим и мы)))
Al@
02.04.2016
спасибо, я наверное поеду туда в понедельник, не рискну собаку этим кормить.....
malin писал(а)
А остальное едим и мы)))

Вы однако смелые люди...
Orlanet
02.04.2016
Я думаю тут речь о том что мы это едим и даже не в курсе. В мясном магазине всю корову не рассмотришь где что отрезали.
Al@
02.04.2016
обработала все доску-нож-кухню дезинфектором(((( все в посудомойку на макс режим
да уж... на мясо теперь смотреть не могу((((
malin
02.04.2016
Я имела не себя лично. А всех. И вас в том числе. А я говядину не ем)
Al@
04.04.2016
я наверное теперь тоже не скоро говядины захочу
Al@
04.04.2016
Спасибо всем за советы! мясо отвезла обратно! Извинились, мясо заменили, документы все на мясо есть (поверила на слово) Правда технолог Валентина Ивановна, при виде гноя, неприятно удивила высказыванием "ну и что такого! Вы же обрезь покупаете" Но руководитель, сказал, что спорить здесь нечего, все заменить. Теперь буду внимательно проверять все куски!
PS какое мясо мы сами едим (особенно если это купленный фарш....) - подумаешь теперь!!!
malin
04.04.2016
Валентина Ивановна и есть то "зло и проблемы", которые мы расхлебываем. Да, мы покупаем обрезь. ОБРЕЗЬ, а не гной и жир тоннами. Но ей, почему-то, мягко говоря на это насрать(. Такое ее отношение с первого дня ко всем(, к сожалению...
yasynn
04.04.2016
malin писал(а)
Валентина Ивановна и есть то "зло и проблемы", которые мы расхлебываем. Да, мы покупаем обрезь. ОБРЕЗЬ, а не гной и жир тоннами. Но ей, почему-то, мягко говоря на это насрать(. Такое ее отношение с первого дня ко всем(, к сожалению... ...

Вот почему же она до сих пор работает там, я удивляюсь ....
Нельзя же так......
Можно так подзалететь с гноем то........
malin
04.04.2016
вот не ко мне вопрос
Al@
04.04.2016
malin писал(а)
Валентина Ивановна и есть то "зло и проблемы", которые мы расхлебываем.

да, руководство, прямо сказало, что есть люди несознательные.... На мои возмущения сказали, что это (абсцессы) есть у многих животных - это следы от уколов (но не заболевание)а животное сказать не может "что у меня лопатка болит", но, конечно, это должны были вырезать, чтоб я не видела!
Жир кусками мы тоже покупали даже кости попадались (это все в обрези) - теперь каждый раз говорю и пишу, что нежирное, жирную обрезь вообще не беру, кости выбрасываю, пару раз покупала откровенно подпорченное (несвежее) мясо, но вот гной еще не покупала..... удивила реакция этого технолога!!! Для нее - это норма!!!! хотя женщина в возрасте, видимо опытный технолог! Почему работает - вопрос к руководству (кстати мне сказали, что свое мясо они поставляют и в больницы и в школы и в детские сады!!!!)
Поговорила с соседкой - ей в прошлый раз там продали обрезь по цене говядины 2 с, увидела только дома, возвращать и ругаться она не стала, ехать далеко и ребенок маленький дома...
Наверное буду искать альтернативу... неприятно все это очень
Al@ писал(а)
видимо опытный технолог!

Вот в этом вся соль,ей пофиг вообще, конвейер там, брали два раза там мясо для собак, вроде ничего подобного не попадалось, если бы не собаки для себя бы туда не поехали, цены такие-же как и на рынке на мясо для людей, ехать смысла нет.
Al@ писал(а)
возвращать и ругаться она не стала

в этом тоже проблема! "Не устраивает- не берите, у нас и такое возьмут и ничего не вернут!" это там так любят говорить.
а рубец какой стал? 50% жир+селезенка+трава+вода и 50% рубец,хотя цена значительно повысилась, раньше, хоть у Валентины Ивановны отговорка была, что самый дешевый, а сейчас просто шлет всех лесом
www.nn.ru/community/dog/main/nashla_chto-to_v_svininepodskazhite_chto.html
Тоже находила. Тему создавала. Когда поехала сдавать сказали, что это абсцессы на месте уколов, которые им в шею колют...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов