--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В сормовском парке запретили гулять с собаками

Мы и наш собаки...
588
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alyono4ka
04.04.2016
С сегодняшнего дня запретили там гулять с собакой. Вопрос как быть, где гулять , и что за это будет и кто за этим будет следить? Охранники же не имеют права штраф выписывать и палками гнать? А полиция наша на убийство то через 3часа приезжает.
dina23
04.04.2016
Кто запретил? Администрация парка?
alyono4ka
04.04.2016
Повесили табличку с собаками нельзя.
Табличка где висит,только у входа в лимпопо?
Рядом, порядка метров двести от лимпопо, тоже есть вход, там где айболит...здесь то можно пройти в парк?
alyono4ka
04.04.2016
Табличка висит с другого входа( где мадагаскар)
около айболита висит табличка неделю уже.
А Вы не разговаривали с охраной?
Может быть они пояснят, правомерность этих табличек и на какие такие законы ссылаться будут при наложении штрафа. Или сходить к руководству (собственнику) и узнать у него. Я думаю, что оставлять всё так как они решили, будет не правильно. Надо их теребить...а то завтра, они ,вдруг, захотят за воздух в их парке брать, а мы не в курсе ...:-)
Marki$$$
04.04.2016
А там вообще охрана есть?))) Вот сколько не гулял ни разу шастающих охранников не видел. Только летом конная полиция бродила и то не часто)))
Я давно в парке не была, но раньше, года так четыре назад, охрану, у входа в лимпопо и внутри него, наблюдала...:-)
Marki$$$
04.04.2016
Из Лимпопо гоняют собак, это понятно. Но в самом-то парке никто не ходит. У центрального входа у Мадагаскара тоже видел, но это же не весь парк. Это ж просто самые сладкие места егошнии)))
Самоуправство это всё...также как и то, что они (охранники) не пускали моего мужа в парк на велосипеде и кричали ему вслед, что... "нельзя в парке на великах кататься"

зы: я в парке, этом, давно не была, но говорят, что заборами всё застроили...молодцы, что ещё сказать...
Djoy
04.04.2016
Бэдди писал(а)
Самоуправство

закон о выгуле собак)
не нашла я в законе (региональном) запрета на выгул собак в парке...:-)
Stfb
04.04.2016
там про детские площадки, магазины, столовки прочие места общего пользования, к коим относятся и парки.
Ткните пжста в статью, номер её скажите...:-)

Я не нахожу...есть то, о чем Вы пишите,но это касается домашних и сельскохозяйственных животных, а собаки и кошки идут отдельной статьей

1.3. В настоящих Правилах используются следующие термины:
домашние животные - крупный рогатый скот, свиньи, лошади, овцы, козы, другие сельскохозяйственные животные, специально выращенные и используемые для получения (производства) продуктов животного происхождения (продукции животноводства), а также в качестве транспортного средства или тягловой силы;
сельскохозяйственные (продуктивные) животные - используемый для производства животноводческой и иной сельскохозяйственной продукции скот, кролики


2.8.13. Не допускать загрязнения домашними животными мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, на лестничных клетках, в лифтах, подъездах, а также в общественных местах: на детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках, тротуарах, в скверах, дворах и т.д. В случае загрязнения указанных мест владельцы животных обязаны обеспечить их уборку с применением средств индивидуальной гигиены (полиэтиленовая тара, совки и т.д.).

зы: в прикрепленном файле "правила содержания"
К сообщению прикреплен файл:
143880950-pravila_soderzanij_sobak.rtf   (71 Kb)   Скачать файл
Djoy
04.04.2016
4.4.1. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок, определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области, запрещен.
ну тогда нам ни где гулять низя...:-)
Djoy
04.04.2016
я знаю, что в автозаводском парке давно запретили. собачье говно раздражает, мало кто за собой убирает.
В автозаводском парке, наверное, чисто, а у нас в Сормовском,в самый пожароопасный период, на каждых 10 кв метрах по костру. И хозяевам до этого...... Кстати, парк, говорят, москвичи купили
Stfb
04.04.2016
Вруть. Михаил Жижин.
Djoy
04.04.2016
blacktower951 писал(а)
говорят, москвичи купили

ООО "Гармония", в которую входит ООО "Сормовский парк", Михаил Жижин.
плюсанусь...думаю что и его брат Андрей имеет там долю...:-)
Stfb
04.04.2016
извиняюсь, я в другую редакцию смотрела... более старую. Там вот как написано:
4.3. Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие
места общего пользования.

Впрочем, это не важно уже, раз есть более новые )
Djoy
04.04.2016
выгул на спец площадках. в парке таковой нет.
если честно, я не понимаю, в чём прикол гулянья в парке. там говно и помои на каждом шагу.
вот сейчас лето начнётся, наше место выгула тоже засрут, потому что любят у нас шашлыки жарить на природе и опять все откосы будут в битом стекле.
ну тут кому что нравится...:)

Я вот на наше озеро купаться не хожу, по той же причине...говно и помои на каждом шагу... а народ то прется, и с детьми и водной техникой прутся, и табличка "купание запрещено" ни кого не смущает...
Djoy
04.04.2016
я тоже собак в Волге, в районе города не купаю)
где-то был список специально отведенных мест для выгула собак.... там Сормовский парк числился вроде бы))) запомнила, потому что нам до него 6-7 км и это ближайшее место))
Joyful_Rainbow писал(а)
список специально отведенных мест для выгула собак

Очень интересно было бы его почитать.
Пошла искать эту инфу на просторах интернета...:-)
Marki$$$
04.04.2016
И чЁ там устроили? Засаду?)))
ПиСи: сегодня вечерком обязательно прогуляюсь)))
Предполагаю, что таблички там понаставили "пугающие" штрафом за выгул, возможно что и охранники не пускают.

зы: как прогуляетесь, нам не забудьте рассказать...любопытно же...:-)
Marki$$$
04.04.2016
Там "мест захода" в этот парк, как вшей на нищем)))
ПиСи: обязательно расскажу)))
Marki$$$ писал(а)
Там "мест захода" в этот парк, как вшей на нищем

Точно... :-)
Можно ведь и обойти чутка, если уж так надо в парк.

зы: я вспомнила, мы когда жили на люкина, то в парк ходили через красные зори..мимо гаражей, помню, проходили...
Marki$$$
04.04.2016
До сих пор там проход есть, через мосточек и налево)))
Marki$$$
05.04.2016
Нихрена там нет никого))) Я конечно на центральные улочки не ходил, но там, где обычно гуляю, никто меня за Опу не схватил))) Народ с псами шарахается, но мало. т.к. погода просто гумно(((
ну вот...значит засады нет...:-)
Marki$$$
05.04.2016
Может быть это из-за того, что я как следует не подготовился? Может надо было пивка зацепить перед походом...ХЗ(((
Думаете, они на запах пошли бы?....:-)))))

Так ведь и самому, не далеко, на административку нарваться, это ж чистой воды нарушение правил выгула и не только, а в правилах...черным по белому написано, что выгул собак в общественном месте, запрещен в состоянии алкогольного опьянения...атата...незя...:-))))
Marki$$$
05.04.2016
Меня бутылкой пиваса не возьмешь))) Это состояние легкой эйфории, а не алкогольное опьянение)))
yasynn
04.04.2016
Да,да,да,там таблички висят по десятку на каженном заборе.....
Блин,погода мерзкая, а так бы прогулялась со своим табором)))
AN90
04.04.2016
вот вот глазела глазела надеясь увидеть хоть одну собаку - что то никого.....может действительно только изза погоды...все сидят по домам.....табличка висит наверху в центре главных ворот ( со стороны золотой мили,центра сормова) -выгул собак на тер-рии сорм парка запрещен.....спросила на работе....говорят вроде как таблички были давно сейчас просто обновили....про штраф ничего не написано, да и не имеют права.......
alyono4ka писал(а)
сегодняшнего дня запретили там гулять с собакой.

а если собака в наморднике,на поводке и вообще не выгуливается в парке,а маршрут следования проходит через парковую зону... как бы выгул собак и вход с собаками разные вещи
Тогда это не выгул. В парке занимаются с собаками, вроде бы. Даже собачья площадка официальная там есть. Да и у Айболита и далее всегда с собаками гуляли и никто никого не прогонял. Если что, я с собакой там не гуляю, просто парк не нравится.
Stfb
04.04.2016
Нам с одной стороны как бы пофиг. Там очень редко бываем и до начала теплого сезона, тк потом там треш и мрак от отдыхающих. Даже заходить никакого желания в парк нет. Предпочитаю гулять по улицам города.
С другой стороны, вроде как, парк давно в частных руках. А собственник может любые ограничения вводить, лишь бы не шло в разрез с теми обременениями на которых парк отдавался. Не думаю, что в условиях договора было написано что-то про выгул собак )
С третьей - все равно всем пох будет, как гуляли, так и будут гулять. В том числе собачки, которые на самовыгуле. И те, которых понавезут палатки с разносортным пойлом и хавчиком охранять на лето.
Гуляли и в субботу, и в воскресенье, никто не подходил, не выгонял....
Ещё несколько собачников встретили. Все гуляют, как гуляли...

По слухам: у Герасичкина кого-то съели, то ли утку, то ли гуся, вот он и зверствует)))))
В прошлом году собака моей знакомой поймала утку. Может Вы про этот случай? Дальнейшей судьбы утки не знаю.
effka
04.04.2016
Не хозяйские же съели, бродячие. Когда из озера через забор лебедь вылетел и расхаживал по тротуару, сразу стая собак нарисовалась, штук 5, и как только почуяли.
AN90
04.04.2016
а герасичкин вообще не главный....табличку заметила сегодня с утра идя на работу
Значит на площадку к Светлоярке больше народу с собаками придёт.
Я вот смотрю,что много возмущающихся по этому поводу))Видимо,люди считают правильным выгуливать собак в парке.Я живу тоже напротив парка,но никогда туда с собаками не хожу.Давно там видела таблички.Да и без них как-то не тянуло туда.Может,потому что есть ещё и дети.И мне так скажем,неприятно приходить с детьми в парк и видеть на дорожках по середине парка собак,справляющих свои нужды.И давайте признаемся,почти никто не ходит с пакетиками и не убирает за своими собаками.Это не место для выгула собак,а место отдыха для людей,от которых,конечно,г...на не меньше,но это уже другая тема.Это раз.Во-вторых,частенько встречаю там хозяев-неадекватов,которые выгуливают своих псов без поводков и намордников.И вот эти лошади несутся навстречу.Некоторые дети очень пугаются.Да и не по закону это.Так что,можете закидать меня камнями,но я считаю это правильным.Парк-это не общественный туалет для собак.
Marki$$$
04.04.2016
Правильно))) Мы все Вас поддерживаем))) Парк - он исключительно для шашлыкинга и бухаринга. И там не место для собак!!!)))
вы забыли ещё еплю-греблю после бухаринга.. :-[ ну, и мамаш, которые детей высаживают на обочине тротуаров, чтобы те свою нужду справляли.Собаку там брезгливо выгуливать.. :-D
Alise-Fox
04.04.2016
вот и я хотела про памперсы вспомнить под кустами
Я оценила Ваш сарказм)) Только не надо впадать в крайности.Я и написала,что и от людей некоторых парк теряет своё предназначение.Речь не об этом.Была бы тема шашлычных и выпивонов в парке,я бы в ней тоже написала бы своё фи.Но вам же не нравится этот бухаринг,так Вы его хотите ещё и испражнениями украсить?Это лишь говорит о том,что думать о других мы не хотим.Где хочу,там и выгуливаю,получается.А на остальных плевать.Но это моё субъективное мнение.Я прихожу в парк погулять с детьми,чтобы они там отдыхали и играли,а не вляпывались в кучи.А то мы скоро дойдём до того,что выгульщики будут делать замечания родителям,что какого рожна они сюда с детьми припёрлись))
Marki$$$
04.04.2016
Не))) Я как раз за шашлыкинг-бухаринг. Но, ИМХО, парк как раз и придуман для городских человеков, чтобы там как на природе жрать, бухать и гулять. И я обязательно в течении года приду туда с собакой, с мангалом, с пузырем и с дитем, потому что считаю, что для этого и создан он, а не для того, чтобы любоваться им издалека))) И заметьте. Если даже собрать все это в одном месте и в одно время, то одно другому не помешает)))
Главное НЕ ГАДИТЬ и не пугать людей бы. Тогда никто не заявит о выгуливании собак. А что это не прогуляться на поводке с собакой, не спортивно пробежаться, тем более не пройти по делам на другую сторону..... Через Зоопарк нельзя - они присвоили всё + мост !
Лошадям можно! Бездомные собаки у закусочных стаями сидят в парке. Даже бросаются на проходящих домашних с хозяевами. Их закон не касается?
Бездомные собаки куда-то исчезли .... Около Сормовича всегда облаивали, а в эти выходные тишина была...
Ушли на злачные места наверно.
AN90
04.04.2016
они были и есть - сомневаюсь что куда то денутся
Ну если Вы за собой и за собакой уберете,и если все так делать будут,то одно удовольствие было бы всем.)
Дети отлично вляпаются в человечьи кучи, коих намного больше собачьих
Stfb
04.04.2016
Да улицы города тоже, в общем-то, не общественный туалет. Однако ж, в каждом дворе всякого г-на хватает и от собак и от людей ))
Ведь капец как сложно приделать такую штучку на рулетку или поводок и пользоваться )) --->
А двуногим свой мусор доносить до урн. По юбилейке идёшь, вокруг каждой урны и лавочки нереальное количество бытового мусора. И ведь приятно сидеть в этом г-не, видимо. Раз не могут попасть в урну, которая стоит рядом.
Но, Вы правы, это другая тема )
Это да.Даже за самой администрацией такой срач-ужас.Им до лампочки.Подмели у входа,а что сзади творится,это их не волнует.Так что никому нет дела.Воспитание не то нынче.
Парк-это общественный туалет для людей. Через сосну кучи г...... навалены. Наша лабра нуууу очень обожает это дело((( За что ходила в парк зимой на поводке, а сейчас плюнули, даже и не берём её туда....
footbOLKA
04.04.2016
вооооот, у меня собака тоже очень любит человеческое, я раньше даже не знала, что люди так много гадят причем прям в людных местах))) так и представляю идеальный мир: шашлычники забрали весь мусор с собой, собачники убирают какашки за собаками, а люди, кому приспичило, также за собой всё в пакетик складывают)))
ах-ха-ха, насмешили))
Лучше уж собачьи кучи, чем битое стекло у шаурмяу, использованные презервативы, пакеты из-под чипсов и прочие прелести человеческого отдыха.
Или лучше ходить с ребенком и любоваться на мужиков, отливающих чуть дальше дорожки?
И даже не буду писать о том, как летом каждый куст становится туалетом для людей
Вообще создаётся основное впечатление, что человек с собакой в России (может не везде) - это какой то изгой. Хуже алкоголика, наркомана, .... Ему нет места в общественных местах ( а тем есть место и они прекрасно там находятся!).
В транспорте только в багажном отсеке. В самолёте тоже...
Да. Человеку с собакой, даже если собака на поводке и в наморднике, можно нахамить, наорать за километр, чтобы убирались с дороги, т.к. люди(а люди ли?) собак боятся. Усилю: особенно, если собака на поводке и в наморднике. И, ведь, знают, что хозяин не отпустит собаку с поводка и не снимет намордник! Собаконенавистничество какое-то. И не дай Бог, если на рынке или в магазине скажешь, что берёшь мясо и собаке тоже.
Остальным людям элементарно завидно,что о них никто так не заботится,как мы о своих собаках. Отсюда и ненависть. Думают,если затюкают нас разными запретами,то мы откажемся от живности и все деньги,силы,время,что на них тратим перенаправим ,,на строительство коммунизма".
Stfb
04.04.2016
Может, не нужно искать врагов там, где их нет?
Вы знаете,я ,являюсь третьим поколением нашей семьи,живущей на этой улице. И, прожив на своей улице всю жизнь,с соседями не конфликтовала,сплетнями не занималась,если просили помогала всегда. Считала,что люди меня уважают. Пока не занялась собаками всерьёз. О! Сколько я про себя нового узнала
1) лучше б ещё машину купила,у всех 2-4, а ты-ы
2) чем с собаками возиться,ещё б детей/внуков нарожали
3) ну и просто,,деньги девать некуда!"
И все это с такой злостью произносится. Что интересно,с кем граничим участками ничего не говорят,даже всем рассказывают,что спокойнее стало,собаки лают,я выхожу поглядеть за калитку,превентивно и соседей охраняем.
Stfb
05.04.2016
Ну, если б на соседнем участке несколько собак ежедневно лаяли, я бы тоже мечтала, чтобы вместо них там машины множились и дети. А те, что участками граничат, возможно, придерживаются принципа 'лучше худой мир, чем война'. Тк всерьёз считать за охрану собачек, которые сидят за чужим периметром как-то странно...
Понятно, что на частной территории и слона можно завести. Но чисто по человечески... Бежала бы роняя тапки от соседства с питомником. При том, что собак обожаю и в нашей семье они всегда были, есть и будут.
marina y
05.04.2016
То ли мир поменялся, то ли мы.... Насколько помню у нас на улице в каждом доме лет 10 назад были собаки, соседи держали двух коров, кур, другие поросят и вот никого не раздражал ни запах навоза , ни крики петухов в 5 утра, ни лай собак. И ведь спали ночью нормально :)

Что же дальше будет....
Stfb
05.04.2016
Я не жила в деревне и не имела по соседству коров и кур. Тем более не приходилось просыпаться под петухов.
В частном секторе у многих по собаке во дворе. Это понятно. Но я бы, честно, не хотела бы ввалить миллионы в дом и обустройство участка, чтобы потом наслаждаться круглосуточным лаем из соседствующего питомника. Просто потому что не хочу. И если бы завёлся такой сосед, то без раздумий меняла бы место жительства. И уж точно не купила бы участок рядом с питомником.

Вообще в престижных районах европы собачки все подрезаны. Иначе штрафы замучаешься платить. В приличных посёлках Подмосковья также много подрезанных собак.
Мы тоже строим дом. И если у меня будет собака в вольере, то скорее всего, также подержу.
речь не о деревне :) в центре у нас, супротив роддома 1, соседи держали кур, поросят, кроликов, коз, в соседнем дворе корова была )))
Stfb
05.04.2016
Жесть. Для меня это равно деревне. Пусть даже и с локацией в центре города.
Marki$$$
05.04.2016
Это не жесть))) Это жизнь)))
ПиСи: совсем позабыл народ звуки и запахи свободы. Одно потребл@тство(((
Stfb
05.04.2016
У каждого своё представление о жизни, жести и комфорте ;-)
Marki$$$
05.04.2016
Я вот в деревню дальнюю еду когда, то всегда после съезда с главной автодороги останавливаюсь, выхожу и дышу. Сеном свежим с легким запахом говнеца коровьего пахнет...мммм))) Ни с чем не сравнить, тем более с запахом промышленного города. Причем курю и вроде бы нюх притупленный, а н нет - все равно чувствуется)))
Stfb
05.04.2016
У меня коняка есть. Тоже наслаждаюсь ароматами на конюшне. И на природу выезды люблю. Но постоянно жить предпочитаю в комфорте.
Вообще то ,когда по соседству покупали дом,они видели,что у нас на участке и это их не оттолкуно.
Меня тоже напрягает 4 машины у забора+ несанкционированная шино- монтажка+ стихийная мойка и круглосуточная толкотьня перед моими окнами.
Но,каждый ,,развлекается" по-своему.
А гадости говорят как раз те,кто живёт в другом конце улицы,либо вообще мимопроходящие или в гости приехавшие на пару дней. Вот эти граждане считают себя в праве учить нас ,,деревню" жизни.
альфа09 писал(а)
4 машины у забора+ несанкционированная шино- монтажка+ стихийная мойка и круглосуточная толкотьня перед моими окнами.

а Вы никуда не обращались по этому поводу?

У нас, на нашей улице, бизнесмЕн появился...грузоперевозками занимается, так вот эти машины денно и ношно ездят, быстро так ездят, и стоянка этих машин у его дома, немного напрягают они. Думаю кудЫ пожаловаться и стоит ли. Мою, личную, позицию он знает, но к сожалению, дело это не меняет. Соседям, это тоже не нравится...
Marki$$$
05.04.2016
Нравится, не нравится - спи моя красавица)))
ПиСи: Привлечь за незаконное предпринимательство, ежели известно, что бизнес не легальный)))
Я так и знала...:-)

Надеюсь на его совесть и совесть его водителей, наивная, ведь гоняют сцуки...а у нас полна улица детей...
Marki$$$
05.04.2016
Детей на цепь, собак домой! Свободу малому предпринимательству!!!)))
спасибо, так и сделаю...:-)))
У нас этот,,бизнесмен" фуры 2-4 штуки ежедневно ставит напротив наших окон,самое печальное,что одна из машин стоит в месте врезки нашей трубы холодной воды в общую. Грунт под тяжестью фуры,проседает,труба течь даёт с завидной регулярностью. Труба то моя,ремонт за наш счёт! Хоть бы ремонт в складчину. У него сын - юрист,свяжешься только нервы измотаешь. Так и живём.
Этим и пользуются...уроды...других слов, для подобных, не нахожу.

Одного, я всё-таки, понять не могу...может быть здесь разъяснят...ну занимаешься ты бизнесом, почему соседи то должны страдать? Если ты такой крутой, поставь авто на стоянку, в правилах ПДД написано, что грузовой транспорт, грузоподъемность свыше 5 тонн, если не ошибаюсь, не имеет право стоят в жилой зоне...но это, как говорится, в правилах, а в реалии то совершенно другие действуют.
Человек надо быть, в первую очередь...
Marki$$$
05.04.2016
Жилая зона в ПДД обозначается знаком 5.21 - запрещает стоянку груз.авто разрешенной максимальной массой более 3,5. Сомневаюсь ,что в частном секторе установлены данные знаки ДД)))
Marki$$$ писал(а)
максимальной массой более 3,5

да да 3,5 а не 5...

Конкретно на нашей улице, естественно, знака жилой зоны нет...Но есть этот знак "Жилая зона" при въезде на улицу Метро, остановка Памятник Чкалову, поворот налево, если ехать с Ясной на Дубравную. Знака "Конец жилой зоны" в нашем поселке, я нигде видела. Получается, что на нашей улице, а она перпендикулярна улице Метро, знак "Жилая зона" действует или нет?

зы: вру...знак "Конец жилой зоны" находится при выезде на дорогу с улицы Метро...т.е. с одной стороны дороги, на въезд, стоит знак "жилая зона" на другой стороне, при выезде, знак "конец жилой зоны"..как то так

зыы: действует этот знак на нашей улице? как думаете?
Marki$$$
05.04.2016
Если на Вашу улицу можно проехать дорогой общего пользования, где не установлен знак "Жилая зона", то соответственно и правила, применительно к действию данного знака распространяться на Вашу улицу не могут))) А знак "Конец жилой зоны" обычно устанавливается на обратной стороне знака "Жилая зона". Но у нас в стране может быть все что угодно)))
ПиСи: для действия правил стоянки в жилой зоне на всей территории частного сектора, необходимо обложить знаками все въезды на эту территорию, иначе никак(((
Сегодня, с работы, поеду, посмотрю как знаки там стоят, а то чувствую нагородила я тут со знаками...сразу и не разберешь...:-)
Marki$$$
05.04.2016
))) Только 20 км/ч не превышайте на всякий случай)))
ПиСи: пешеходам можно)))
Какие 20..Вы что, по ней так гоняют, особенно в сезон летний, такое столпотворение происходит, на озеро все едут. В магазин за хлебушком не зайти, очередь из полуголых людей, конца её не видно...:-)

зы: не, но я то, Вы понимаете, что не более 20 км...:-)
Когда особо буйные узнают рацион моей собаки, у них аж глаза кровью наливаются. Как можно беспородную собаку ежедневно кормить мясом? Как можно тратить деньги на вета, на чистку зубов, на чистку ушей, на все витамины, игрухи и занятия? Можно же кормить объедками, кашей, сэкономить на послушке-кусачке, а играет пусть драным тапком
Когда мне привозят корм или мясо,мимо проходящие испытывают взрыв мозга. Особенно,когда при них это мясо собаки ещё и едят не сразу,а сначала поваляют,поиграют...
DoctorZlo
05.04.2016
а как можно на лечение дворняги потратить сначала деньги с продажи машины, потом спустя три года еще 80 тысяч. Нам в деревне соседи пальцем у виска крутят. А муж то местный - 4е поколение.
Не понимают, когда он возмущается про собак не на привязи, а уж когда одно время подобие алабая прибилось и мы его привили хорошей вакциной, а перед этим съездили анализы сдали, нас вообще за больных держать начали.
в деревне все просто - заболела собака, пущай помирает. Лечить никто не будет. Да что в деревне. В городе такого тоже хватает
Мне еще с боксеркой наперебой советовали - вяжи! Собака с родословной, пусть и эпилептик, но никто же не узнает. Вяжи для денег!
Но и ту не вязала, и эту не вязала, хотя и с этой тоже советчики были, мол, собака красивая, крепкая, а что без родухи, так недорого щенков продавать можно. Но нет уж.
Знакомая повязала свою, но у нее родословная, так теперь мается - щенков много родилось, куда девать их - не знает, один алиментный, а остальные на продажу. А как они квартиру разнесут, а как обожрут, как обсерут все. Лучше представить, как у других и свою не вязать, будь она хоть сто раз красивой и двести раз с желающими на щенков. Это пока желающие есть, а как начнешь предлагать - то аллергия, то бабушки больные, то дети малые.
После этой возьму породистую и тоже вязать не буду
Stfb
05.04.2016
Как мне повезло с окружением! Никого не волнует сколько я денег трачу на собак, чем я их кормлю, и не предлагают их вязать на право-лево.
lana 69
05.04.2016
Да,да про мясо навеяло.Брала щенкам на первый прикорм говядину вырезку ,так случилось знакомая увидела:"мяско любишь?",ну япо дури и ляпни,что это щенкам.вот народ в магазине(кто услыхал) развопился,как будто я у них это мясо украла.вобщем сочли меня за сумашедшую или миллионерку.
Мясо для людей вообще тема больная. При мне на рынке соседке продали по 180р/кг,( цены осени 2015 ),а мне это же самое ,но оптом по 80 для собак. Теперь, я для неё классовый враг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов