--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем обрабатывают земельный участок от клещей?

Иное
1420
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maasik
05.04.2016
Всем добрый вечер!
Уважаемые форумчане, поделитесь информацией какими средствами вы обрабатываете свои земельные участки (кто живет в частных домах) от клещей.
Заранее спасибо!
А вы в ветаптеку позвоните и спросите, что есть в наличии. Я покупала в этом году, но не помню название. Как будет возможность, напишу. Препарат не дорогой. Пока еще не обрабатывала. В выходные буду.
bathori
05.04.2016
Бутокс. Вот как раз озадачилась поиском сего препарата.
maasik
05.04.2016
bathori писал(а)
Бутокс. Вот как раз озадачилась поиском сего препарата. ...

Бутокс сняли с производства, можете его не искать, сейчас вместо него неостомазан
bathori
05.04.2016
да(( увы уже прозвонила ветаптеки нигде не нашла
vinsenza
05.04.2016
Д.Д. Свой участок на протяжении 3 лет обрабатывали вот этим - Dr. Klaus Insect Super "От муравьев, клещей и других насекомых вокруг дома", знакомые в этом году хотят попробовать "Медилис - Супер".
bathori
05.04.2016
вот я тоже на медилис наткнулась, только не супер а ципер
Irishasea
05.05.2016
Вот этим обработали участок, практически в 30 соток. Пока клещи не замечены.
vorolja
05.04.2016
А как Вам др. Клаус? Эффект есть?
Интересовалась препаратом в ОВИ, сказали что от клещей эффект минимален, действует на пару недель и то если нет дождей. Самое лучшее средство это уборка старой листвы и косить траву летом. Ещё есть специальные службы, которые выезжают к вам на участок и производят обработку. Нам сказали, что мы без спецодежды можем отравиться при обработке территории самостоятельно
vorolja
06.04.2016
Спасибо, мы косим, в первый год как переехали, обрабатывали каплями собак и снимали дохлых уже клещей, потом стали косить траву, на собак одели ошейники, больше клещей не видим.
vinsenza
06.04.2016
Клещей, с гуляющих по улице собак, хозяева снимали пачками, мои гуляли только на своем, обработанном участке, клещей не было ни одного. Но может и без обработки не было бы, я не экспериментировала.
vorolja
06.04.2016
Спасибо)
DoctorZlo
05.04.2016
котаны от него не травонутся?
vinsenza
06.04.2016
Я перестраховщица, своих собак пустила гулять на участок через неделю после обработки. Новой травы особо еще нет, а прошлогоднюю они у меня не щиплют, не едят.
maasik
05.04.2016
vinsenza писал(а)
Dr. Klaus Insect Super

Подскажите пожалуйста где можно купить Dr. Klaus Insect Super?
vorolja
06.04.2016
vinsenza писал(а)
Dr. Klaus Insect Super

sadoria.ru/catalog/zashchita..._8sht_td_khimik/ вот тут есть, но хотелось бы отзывы услышать.
vinsenza
06.04.2016
Муж покупал на Кузбасской, на базах.
я обрабатываю бутокс-5 и неостомозан. в инструкции все подробно.
Препарат ЮРАКС(циперметрин)-125 руб.флакон, хватит на 10 соток.
mirage76
06.04.2016
из инструкции к препарату:
Средство "Юракс 25% к.э." обладает острым инсектоакарицидным действием в отношении тараканов, муравьев, клопов, блох,мух, комаров и крысиных клещей и остаточной активностью в течение 3-4 недель

а опасны для собак иксодовые клещи
maasik
04.05.2016
Инструкция Юракс 25% к.э - если почитать сказано про иксодовых клещей
mirage76
04.05.2016
ок. спасибо. А где купить его?
maasik
04.05.2016
в Ветаптеках
Djoy
05.05.2016
Обработка территории от клещей

На сегодняшний день одним из самых эффективных способов борьбы с клещами является обработка территории с помощью специальных химических средств.

Для этих целей используют вещества, в состав которых входит препарат перметрин и его производные. Эффективность обработки зависит от концентрации действующего вещества. Например, в препарате <<Цифокс>> содержится 35% пирметрина, а в препарате << Бриз>> его доля всего лишь 25%.

Допускается комбинирование различных препаратов с целью продления срока действия и повышения его эффективности. Например, в препарате <<Акароцид>> используется десять процентов циперметрина и сорок процентов фентиона.

Химические средства борьбы с клещами, предназначенные для обработки территории, выпускаются в виде гранул или жидкостей. При близком залегании грунтовых вод и устойчивой дождливой погоде лучше использовать гранулы. Если погода сухая, обработку от клещей разумнее проводить жидкими веществами.

stop-klesch.ru/obrabotka-ot-kleschej.htm
mirage76
05.05.2016
у нас на участке постоянно живут собаки. Каким препаратом лучше обработать участок, чтобы это не очень сильно сказалось на собаках? И что с собаками делать? Максимум на ночь можем в доме их закрыть.
Djoy
05.05.2016
я бы знаете как поступила, скосила траву и потом опрыскала. обработку производят до всхода травы, сразу после таяния снега.
продержать в доме максимально возможное время, гулять день-два за территорией.
мне кажется препарат опасен во время распыления, после его концентрация снижается.
не думаю, что собака отравится.
в обще - косить и сжигать осенью и весной, под деревьями и кустарниками никакой травы и листвы.
Ирину поспрашивайте
praf.www.nn.ru/
у неё участок большой и собак много.
mirage76
05.05.2016
травы вроде пока еще нет... Но много больших деревьев. Как с деревьями быть? Как их обрабатывать?
Djoy
05.05.2016
клещи в траве живут. они просто любят в тени лиственных деревьев обитать.
самое большое количество клещей в лиственных лесах.
sindiya
06.04.2016
В ветаптеке на Ветеринарной посоветовали средство Дельцид (Агроветзащита), вещество в нем дельтаметрин. Купила, хочу попробовать. В упаковке 5 ампул, надпись на упаковке "для борьбы с блохами, вшами, иксодовыми и чесоточными клещами. Поделитесь, кто-то таким обрабатывал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов