--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На собаку набросилась кошка..

Лечение, ветеринария
14
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
18.04.2016
Вчера на улице на мою собаку набросилась кошка, пару дней назад появившаяся во дворе. Сначала она гоняла собаку, а когда всеж настигла, моя сильно завизжала , муж еле ботинками отпихнул кошку, вообщем еле ноги унесли. Собаке год, от бешенства не прививали. За кошкой наблюдала из окна, показалась в течке - каталась по газону. Агрессия была вызвана течкой, или нам бегом к вету? Добавлю царапин не обнаружила.
15951
18.04.2016
чем Вам вет-то поможет? Ран нет, зашивать нечего. А если кошь бешеная, то ветеринар ничего сделать не сможет. А потому что что? Потому что ПРИВИВАТЬ НАДО СОБАКУ ОТ БЕШЕНСТВА!! Сидите и ждите теперь, сдохнет или нет.
что это ждать? бегом к вету и сыворотку колоть а потом прививать в указанные ветеринаром сроки
Что за сыворотка?
не знаю, но когда возили подобранного и покусанного лабра шить, решено было сделать укол, а потом, через какое то время, повторить.
не вникала в сильные подробности, т.к.хозяин быстро нашелся и все рекомендации были переданы ему, а у меня как то все уже позабылось
M@ryf
18.04.2016
писал(а)
решено было сделать укол


Может быть от столбняка?
нет, разговор шел именно о бешенстве
кстати, делали на ветеринарной 4
15951
18.04.2016
господь с вами, какая-такая сыворотка для собаки? =-O Людям их делают. А собаке - ток анализ. Посмертный.
а собаке вроде как делают вакцину с ревакцинацией, те. 2 раза прививают с каким то интервалом, но это точнее могут ветврачи сказать. недавно мелкую у ребенка покусала дворняга, так первое, что спросили в ветеринарной,это есть ли у нас прививка, если бы не был- сделали бы как тому лабрику с ревакцинацией
15951
18.04.2016
Вакцинируют только совершенно точно ЗДОРОВУЮ собаку, а не ту, которая - предположительно - была заражена бешенством.
Прививку собирались на днях делать. Буду надеяться что кошка не бешеная, и сделаю вакцину. Хуже я так понимаю не будет.
а почему за год не привили собаку?
Ну не 3х мес щенком прививать, мне говорили в год.
в нашем регионе как раз 3 месячным и делают
15951
18.04.2016
подавляющим большинством вакцин с трёх месяцев и делают. И даже халявная прививка "Рабикан", которую ставят во всех ветеринарках совершенно бесплатно, ставится никак не с года.
а почему бы не привить 3х месячного щенка? И потом - от 3 месяцев до года - аж целых 9 месяцев разбег... все это время тоже нельзя прививки сделать?... 8-)
так во время смены зубов, вроде, нельзя бешенство ставить?
кто такое сказал? может раньше это и было, сейчас вакцины совсем другие
да все говорят...
мне вот ни один ветврач такого не говорил, все как раз говорят, что прививать от бешенства надо в 3 месяца
Djoy
18.04.2016
прививки от бешенства на самом деле оттягивают, пока организм не окрепнет.
стараются в конце зимы, перед началом сезона прививать.
об этом только ленивый не говорит.) сама всегда после 6 месяцев прививала.
даже на выставка отсутствие бешенства у щенка прощают)
Djoy
18.04.2016
ладно не в 3 месяца, но почему вы не привили в 7-8-9 мес.
почему не привили, когда в городе карантин объявили.
кошки часто бросаются на собак, совершенно бес причины.
облейте кошку из ведра водой, убежит,значит здорова.
Хотела привить весной, зимой как то о бешенстве не думаешь...
Djoy
18.04.2016
весна в марте начинается, полтора месяца прошло.
Djoy писал(а)
облейте кошку из ведра водой, убежит,значит здорова

а если больная что будет?
Djoy
18.04.2016
неправильно написала
Djoy писал(а)
облейте кошку из ведра водой, убежит,значит здорова. ...

водобоязнь самый яркий и показательный симптом бешенства.
даже. если рядом воды налить, у животного возникает паника.
Omi
18.04.2016
Не боятся бешеные животные конкретно воды, во время первой стадии заболевания у животных возникает сильная сухость и жажда и вместе с тем судороги мышц, в т.ч. глотки, они хотят пить, но не могут, поэтому еще больше начинают неадекватно себя вести.
Djoy
19.04.2016
Omi писал(а)
Не боятся бешеные животные конкретно воды,

Бешенство (другое название -- рабиес (лат. rabies), устаревшие -- гидрофобия, водобоязнь.
15951
19.04.2016
но поливать её водой бесполезно, чтоб выяснить, здорова / не здорова. Так-то выплеснутое ведро воды любой кошке не понравится.
yasynn
19.04.2016
Аня,про воду - бред.....
Не так проявляется водобоязнь.И не боятся бешеные животные воды...
Парез глотки происходит, хотят пить, а не могут,из за этого ещё больше возбуждаются....
Прививку от бешенства воткнуть обязательно, а так - у кошек бывают заскоки, особо тут ничего не нужно делать
Sandal
18.04.2016
На нашего несколько раз бросались кошки, один раз из-под крыльца подъезда, там были у нее котята, потом еще и бежала за ним. Визжал тоже, от страха. Не думаю, что бешеные кошки стаями по улице ходят, но прививки игнорировать не надо.
в Сострадание не забудьте сообщить - кошку будут обязаны отловить, поместить на карантин, вопрос с бешенством сразу проясниться - заодно и стерильнут, если здорова)))
Сегодня вечером увидала нашу обидчицу на руках у тети,оказалась кошка домашняя беглянка,на улице 3й день гуляет. ну вообщем обошлось. Пойду срочно прививаться.
бывают такие кошки-агрессоры. в саду как-то раз к моей маме приблудилась такая киса. ну, т.е. сначала никто не знал что киса такая, она была ласковая, об ноги тёрлась... а потом пришли в гости родственники со взрослой ротвеллершей. и вот эти киса так ломанулась на ротвейлера...наверное, она решила защищать участок...и потом гоняла всю живность, которая заходила на участок. кото-пёс оказалась. вот.
МиН(ь) писал(а)
кото-пёс оказалась. вот.

у нас такая) чужих гоняет, своих нет
Ни кого не боится
а так ласкуша
ну и хорошо, что все обошлось!
Да не бешеная эта кошка, не переживайте) Это она со страху. У меня кот с собакой в деревне жили - так в доме нейтралитет, не друзья, конечно, а на участке могли и концерт замутить - кот как зашипит, собака как за ним побежит, а я стою и молюсь - только бы не догнал, а то этот кот порвёт пёску на мелкие тряпочки))
а воспитывать собаку не пробовали?
Тайшет писал(а)
воспитывать собаку не пробовали?

+++Ну Да?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов