--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем можно еще кормить собаку для разнообразия, сидящей на "сушке"?

Питание, корма, рацион
1924
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Six
20.04.2016
Поделитесь инфо, иногда собака совсем отказывается грызть сухари. В интернете чего только не написано - хочется послушать живые советы. Спс)
я даю яблочко, сушеный рубец - это как лакомство
M@ryf
20.04.2016
Весь вопрос, как часто происходит это "иногда", возраст собаки и её состояние здоровья.
Если это взрослый пёс, "иногда" повторяется не чаще раза в неделю - 2 недели и нет никаких заболеваний, критичной худобы, я бы ничего не делала. Не хочет есть, значит, не особо голоден.
Taty1509
20.04.2016
Six писал(а)
иногда собака совсем отказывается грызть сухари

я тогда заливаю кипяченной водичкой , даю чуть настояться , получается как с бульоном. А еще Юля (malin) подсказала, что можно мешать сух.корм с консервами - пудель у нас тоже выделывается иногда :)
Six
20.04.2016
А если мешать с влажным - это разве не будет сушка с натуралкой?
Taty1509
20.04.2016
можно сушку с мелко нарезанным мясом смешать - это будет сушка с натуралкой, а с консервами - это не с натуралкой
Six
20.04.2016
Смысл думаю понятен - сухое не с сухим это будет.
Taty1509
20.04.2016
ну в общем да, я могу и сметанки чуток мазнуть ещё для большего аппетита :)
Djoy
20.04.2016
Six писал(а)
А если мешать с влажным - это разве не будет сушка с натуралкой?

и что? никто ещё не умер от такого питания. сушку советуют размачивать. кто-то размачивает водой, кто-то бульоном, я размачиваю кефиром.
то что нельзя сушку мешать с натуралкой придумали производители кормов.
может вам для улучшения аппетита уменьшить пайку? или убрать все подкормы между кормлениями.
mopoto
21.04.2016
Djoy писал(а)
я размачиваю кефиром.

или творог с водичкой)
malin
21.04.2016
Если Вы даете сухой корм, смешанный с консервами той же линейки, это нормально. Понятно, что если Вы смешаете сушку с рыбными консервами-это не стоит делать).
А вообще мои собаки едят 80% сушка, остальное мясо, рыба, творог или кефир, овощи и фрукты. Овощи в разных формах. Свежие, тушеные тертые и т.д. Тит Биты каждый день в рационе собак, как лакомство или хрящи и мясные косточки(которые можно собакам). ТТТ проблем нет. Собаки в норме.
Сушку могу залить мясным бульоном. Особенно зимой аольерным собакам
У меня, когда "танцы с бубнами"начинаются, в миску с сушкой тру маааленький кусочек сыра на мелкой терке (просто для запаха) и перемешиваю, идет на ура! Но это у нас пару раз за месяц бывает)))
yasynn
20.04.2016
Ни одна собака ещё не умерла возле миски с едой.
Можно кисломолочку давать.Можно и мясо,можно сухач с консервами мешать.
Овощи,фрукты тоже можно.
Six
20.04.2016
Ну дело не в том, что отказывается, хочу чтобы она потолстела немного. С сухого пока не получается. С натуралки тоже не прибавляла.
yasynn
20.04.2016
проверьте жкт.
Попробуйте поменять корм, я знаю много случаев когда собаку переводили с одного корма на другой и она быстро набирала нужную кондицию))
M@ryf
21.04.2016
Как человек вот уже год пытающийся "толстить" собственную собаку могу сказать следующее:
1) есть костяк, если уж он легкий, то тяжелым вряд ли станет;
2) процесс пищеварения у разных собак протекает по разному. Например, если мне удается впихнуть в собаку больше корма, то просто будет больше выход;
3) нужно смотреть соотношение белков/жиров корма, который потребляете. По идее Вам нужно увеличить количество жира. НО!!! Это следует делать под контролем врача, как бы не навредить поджелудочной и прочим внутренним органам;
Я бы попыталась нарастить мышцы, что в конечном итоге приведет к утяжелению и утолщению собаки.
Я с утра даю сушку, а вечером консервы или мясо.. Днем могу дать всякие вкусности: сыр, бананы, яблоки (в умеренном количестве)!
Six
21.04.2016
А какие консервы?
Мы разные пробуем: роял канин, эукануба, цезарь, пурина ван, беру в зоомагазинах и в ашане.. А сушку даю роял канин, нам он хорошо подходит)))
NOV1
21.04.2016
Кефир, творог кушаем
mopoto
21.04.2016
+ рубец
Six
21.04.2016
А какой жирности?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов