--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен фурминатор для чиха!

Уход, содержание, груминг
2356
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен фурминатор для чиха, весом 3 кг, длиношерстная, сейчас как раз меняет шубку(((
Может у кого есть в хорошем состоянии?
Приобрела бы за умеренную цену, к сожалению не очень пока разбираюсь в данном вопросе, жду ваших ценовых предложений.
Djoy
26.04.2016
неужели с 3х кг так много шерсти, что нужно из длинношёрстного, сделать короткошёрстного :-)
воспользуйтесь обычной массажной щёткой и расчёской.
если вычёсывать каждый день, то шерсти в квартире практически нет.
вы даже не представляете сколько с нее волос(((
и расческа не помогает(
Stfb
26.04.2016
Я Вас понимаю. У меня короткошерстная. Но там подшерсток ого-го! во время линьки начесываю шерсти на пару-тройку еще таких же чих ))
Моя уже пролиняла. Фурминатором не поделюсь. Такая корова самому нужна :-)
Djoy
26.04.2016
может, вам покажется странным, но представляю, так как у меня собаки покрупнее чиха на 25кг), про их подшёрсток воздержусь от комментариев. вычёсывайте до чистой расчёски.
Не линяет только солнечный зайчик(с)
я полностью с вами со всеми согласна
жаль, я интересовалась возможностью приобретения фурминатора б/у в хорошем состоянии
Djoy
26.04.2016
фурминатор подходит не для всех типов шерсти. любой опытный грумер вам об этом скажет.
у собак два типа шерсти - более жесткая остевая и более мягкий и тонкий подшерсток.
фурминатор портит остевую шерсть иссекает её. после применения фурминатора ваша собака будет практически лысой.
я пытаюсь до вас донести, что с помощью обычной расчёски можно добиться хорошего эффекта, не хуже чем фурминатор, только времени и терпения нужно больше.
я признательна вам за заботу о моем питомце
Stfb
26.04.2016
чешу фурминатором (у каждого свой размер) чиху, Британского кота, стаффбуля и лошадь. Что-то никто не облысел из них. Наоборот, убирается только 'мертвая' шерсть. То, чему не суждено выпасть на данный момент никуда не девается, новая растёт прекрасно. Результат от вычёсываения фурминатором и любыми другими щетками ни в какое сравнение не идут.
Может каким-нить Йоркам, мельтезе, пуделям и иже с ними не подходит, но нашим всем более чем. Особенно коню. Нет ничего хуже линяющей лошади. Начинаешь чистить, полные легкие шерсти. А фурминатором ни одной волосинки мимо не упадёт. Все ровненькими колбасками. А какая шерсть после вычёсываения! Красота. На собаках и коте тот же эффект (по красоте). И никаких лысин.
sonita
20.06.2016
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста фурминатор для чиха (у меня короткошерстный)
Stfb
20.06.2016
Даже не знаю что советовать ) я оригинальными пользуюсь. Для чичихи и кота - самый маленький по размеру. Для остальных - размеры побольше. Самый большой у коняки.
sonita
20.06.2016
Спасибо большое, буду искать оригинальный)
krainurik
05.08.2016
ДД! а оригинальный это какой? можно мне в личку? Ищу для шарпея и кошек шотланцев.
Фурминатор давно нашла, огромное всем спасибо, вычесала мою малышку, и о чудо!проблема решена.
Тема закрыта
bobtail
20.06.2016
с помощью обычной расчески не вычесать то что вычесывает фуминатор, да животное выглядит лысее, но в некоторых случаях, это благо. И размеры животного тут непричем. до появления в доме кошки имея 2 а одно время 3 бобтейлов я не знала как оказалось что такое шерсть в квартире (а учитывая что я еще и пряду, т.е. шерсть летит и при этом занятии). С появлением кошки я поняла что шерсти у нас до этого не было. И никакие другие расчески, ни пуходерки, на прямые и достаточно частые, ни массажки, не помогают при этом проблеме.
Djoy
20.06.2016
не далее как неделю назад, разговаривала с *собачьим дерматологом* она категорически против фурминаторов в руках любителей.
про кошек не скажу, но вычесать в период линьки собаку особого труда не представляет.
при ежедневном вычёсывании от 5 дор 10 мин в день, квартира практически чистая.
bobtail
20.06.2016
с ваших собак вполне возможно, но не факт что это помогает всем, нам с кошкой это не помогало. а любители и обычной расческой могут кожу собаке разодрать до крови, особенно если есть колтуны, дело не в фуминаторе.
понятия чистая квартира у всех разное :) у нас и сейчас не грязно, но если сравнить с моментом до появления кошки, было гораздо чище. :)
Djoy
20.06.2016
bobtail писал(а)
понятия чистая квартира у всех разное

чистая квартира, это когда ходишь босиком и ноги остаются чистыми. хотя понятие чистых ног тоже у всех разное. :-)
bobtail
20.06.2016
вот именно, кроме того не вся шерсть на полу лежит, у нас с кошки боюсь и с чиха проблема что шерсть на мебели, и на подушках-одеялах... мелкие собаки часто на кроватях лазают, про кошек и говорить нечего.
а шерсть даже лежа на полах ходить не мешает и ноги не пачкает, там песок обычно проблема... т.е. по полам чистоту от шерсти не оценишь
Djoy
20.06.2016
bobtail писал(а)
. мелкие собаки часто на кроватях лазают,

а мои спят с нами. не надо ленится, тогда линька закончится за 2 недели.
ещё лет 7 назад, когда фурминаторы только стали появляться и я хотела прикупить модный девайс, меня остановил очень мной уважаемый человек, объяснив, что не для всех типов шерсти и только тем, кто умеет пользоваться.
видела лабров, никогда не набравших нужную шерсть после фурминатора.
bobtail
20.06.2016
могу только предложить вам придти и показать, как закончить линьку за 2 недели, кошка у меня не царапается, нормально даст расчесаться, может и на бобах покажете... они что-то тоже у меня с 91 года, а все не научилась так их расчесывать что бы линька укладывалась в 2 недели... и что-то никого не знаю у кого бы бобы линяли всего 2 недели...

вы уверены что именно после фуминатора? у меня было минимум 10 взрослых бобов и все были разные по набитости шерсти, причем на одной приличную шерсть не удавалось вырастить никакими ухищрениями. При чем родители у нее шикарно обросшие, в детстве и юности подавала хорошие надежды по той самой оброслости, но увы, и здоровье проверяли и косметику разную пробовали и прикормки, но не дано ей шерсти, а фуминатор на ней ни разу не использовался... даже свалить на него не получится...

и разовый вычес фуминатором или чем угодно, даже бритье или тримминг не триммингуемых пород не испортят шерсть на всю жизнь... другой вопрос что обрастать будет собака до года, но это особенность смены шерстного покрова. через год если больше не применять категоричных мер, будет та шерсть что есть у собаки генетически.

А так был бы прямо идеальный прибор для женщин, чего делать лазерную эпиляцию, повычесывался фуминатором и ничего не растет :)
Djoy
21.06.2016
я не то что уверена, я это лично наблюдала, как хозам жалко соачек в жару было, да и шерсть по всей квартире. :-) так лысоватыми и остались.
если я хочу что б в квартире было чисто, то чешу собак ежедневно до чистой расчёски. или мокрыми руками против шерсти.
заводя собак надо знать, что шерсть неизбежна, а после фурминатора линька, возможно, станет круглогодичной.
если уж хочется из чиха сделать голую собаку, то сходите к грумеру, там хотя бы знают как не навредить.
большинству хочется всё подешевле - собачку, корм аля каша со стола, китайский фурминатор, а потом пишут, что лабрадор/чих и т.д линяют круглогодично.
качество щерсти, если исключить генетику это рацион и моцион. надо гулять и кормить нормально.
зы. по собственному опыту, если не ленится вычёсывать щенячку, то собака обрастает быстрей и качественней.
bobtail
21.06.2016
ну так вам же будет не сложно показать на практике тогда как это... а то я видимо за более чем 25 лет с длинношерстными собаками так и не научилась правильно расчесывать...

можно подумать вам всего хочется подороже? а круглогодичная линька, для собак живущих в квартирах вообще-то нормальна, и раз вам приходиться своих чесать каждый день то и у ваших она присутсвует.

Ну да, я же держа 3 собак именно ту что полысее кормила похуже и гуляла по другому чем остальных, шерсть это в первую очередь генетика, и что бы испортить генетически хорошую шерсть, это надо так постараться, что фуминатора тут будет мало, даже китайского.
Djoy
21.06.2016
bobtail писал(а)
приходиться своих чесать каждый день то и у ваших она присутсвует.

то ли я не так выразилась, то ли вы уже додумываете, речь идёт о периоде линьки. да два раза в год в период линьки я чешу собак ежедневно. в остальное время у меня чистые полы. я даже пылесошу не каждый день и хожу дома босиком.
и я искренне считаю, что круглогодичная линька это ненормально даже если собака живёт в квартире. значит не создали условий, а значит нехрен заводить....
зы. а я за 30 лет содержания разных пород от сеттеров\спаниелей/ньюфов/лабрадоров видимо всё таки научилась правильно содержать и чесать собак ручками.
да я тоже хочу подешевле платишко от D &G , но реально осознаю в чём подвох :-)
зы.2 генетику можно испортить элементарными кожными болячками.
см. пост про дерматолога.
bobtail
21.06.2016
круглогодичная потеря шерсти нормальна, т.к. шерсть растет всегда, животные которые содержатся в условиях близких к натуральным имеют обычно два периода резкой смены шерсти весной, когда от очень холодно погода меняется на очень жарко и обратно, но даже они в остальное время все равно по немногу теряют шерсть У собак живущих в равномерном климате в том числе в доме, т.е. для которых резкий перепад температуры роли большой не играет, чаще всего линяют более ровномерно. это тоже норма. Более того есть куча пород собак которые не имеют выраженной сезонной линьки в принципе.
Я тоже хожу дома босиком и именно шерсть меня не напрягает и от кошки в том числе на полу не напрягает, а вот на подушках, мебели и в самом воздухе, потому что шерсть у кошки легкая достаточно напрягает и обычными расческами она не вычесывается, а вот фуминатором нормально вычесывается и перестает напрягать.
т.е. если вам предложат платье фирменое но с 50% скидкой т.к. прошлая коллекция или кто-то купил, стало мало, а одевалось всего пару раз откажетесь? автор темы вроде бы как не просил ему купить и подарить новый фуминатор... а народу кто купил и кому не пригодился сей девайс достаточно много, как со многими вещами покупаемыеми для собак, у многих собаководов обычно залежи почти новых поводков, ошейников и других вещей для собак которые купились, а не использовались, некоторые темы создают и продают это все кому-то лень, но могут отозваться, почему не поискать. у меня самой фуминатор пролежал с 96 года, купила на Евразии, бобам он не подошел вообще, вот кошку купили, попробовали понравилось.

кожные болячки не появляются от фуминатора... они появляются или от неправильного питания (ала аллергических дерматитов) или заносится зараза, т.е. сам фуминатор тут непричем, инфекция ровно так же может сесть на мелкие царапки от пуходерки, массажки или обычной расчески, даже без расчески на опрелость от колтуна инфекция может поселиться.
Djoy
21.06.2016
bobtail писал(а)
или кто-то купил, стало мало, а одевалось всего пару раз откажетесь?

однозначно, а для 50% скидки есть аутлеты.
фурминатор при неправильном употреблении травмирует кожу, в раны попадает инфекция.
привет, фоликулит и прочая зараза.
и заметьте, я нигде не пишу, что фурминатором пользоваться нельзя, просто предупреждаю о вредных последствиях.
что он приводит к травмам кожного покрова и подходит не для всех типов шерсти, а выставочным собакам иногда и противопоказан..
на заре своего появления фурминаторы позиционировались, как инструмент для профессионального груминга, а не расчёска для вычёсывния линьки.
bobtail
21.06.2016
вы может удивитесь, но любая расческа при неправильном применении может травмировать кожу, я выше это вам писала, и из того что продают для собак наиболее травмоопасны обычно именно массажки, ибо с закругленными на концах пинами их крайне мало, даже среди профессиональных. А уж пуходерки вообще в этом плане куда опаснее фуминаторов.

вы пишите что фуминатор сечет остевую шерсть, я не видела китайских фуминаторов, но все те что мне попадались, физически не могут этого делать. При неправильном прочесывании он может обрывать шерсть, что может вести к сечению шерсти, но это будет делать любая расческа если ей пользоваться так же как фуминатором обрывая шерсть... т.е. не зависит от инструмента.

про выставочных собак тут вообще речи не было, т.к. все зависит от собаки, например тем породам у которых подшерстка не должно быть или должно быть мало фуминатором еще и делают шерсть правильной, т.е. он так сказать "полезен" а тем у кого подшерстка должно быть много, вообще многие виды расчесок могут быть противопоказаны :)

если почитать на сайтах то многие расчески позиционируются как инструменты для проф груминга, а фуминатор был изначально изобретен для удаления лишнего подшерстка, и тут не важно для чего это делается, что бы быстрее отлинять собаку или перед выставкой сделать правильной шерсть.

кроме этого ваше утверждение что хорошо вычесать можно и обычной расческой тоже в корне не верно, не всех и не всегда, очень сильно зависит как от породы, так и от конкретной собаки.

ну и пассаж про солнечного зайчика, который не линяет, вообще был не понятно к чему, владелец пытается решить вопрос содержания вполне нормальным образом, некоторые вообще бреют даже гладкошерстных собак и ничего...
и про оутлеты ну так значит тоже пользуетесь, я так вот только от вас узнала про них, т.е. тоже хоть в чем-то пытаетесь сэкономить, почему другим этого нельзя делать?
Djoy
21.06.2016
bobtail писал(а)
ну и пассаж про солнечного зайчика,

продолжим
А весной линяют разные звери.
Не линяет только солнечный зайчик.

ни слова про круглогодичную линьку.
bobtail
21.06.2016
и? не понятно к чему был пассаж про солнечного зайчика и про удивление что шерсть с чиха людей волнует?
Djoy
21.06.2016
bobtail писал(а)
и про оутлеты ну так значит тоже пользуетесь, я так вот только от вас узнала про них, т.е. тоже хоть в чем-то пытаетесь сэкономить, почему другим этого нельзя делать?

так на одежда грех не сэкономить, а на детях и собаках, пардоньте не привыкла.
я лучше второй год в одних и тех же сапогах буду ходить, но корм тот же покупать буду.
bobtail
21.06.2016
при чем корм? и практически та же одежда, расческа? от того что вы ее купите новую или кем-то опробованную разницы не будет, только продизенфицировать и все. У вас такие загадочные пассажи, в попытках других уличить в якобы нелюбви к своим животным...
Djoy
21.06.2016
мне кажется, нить разговора потеряна
Las Vegas
21.06.2016
Вам не мешает шерсть на полу....
Вы первый человек от которого я это слышу.
bobtail
21.06.2016
а чем она может мешать? у меня вообще-то бобтейлы, у них длинная шерсть и если что с них и сваливается, то собирается комочками в углу или у плинтусов, собрал и нету, ходить совершенно не мешает (если конечно не убираться раз в месяц) гораздо больше на полу, даже без собак, появляется песка, поэтому регулярная уборка не отменяется а при ней шерсти на полу и не видно.

вот шерсть на подушке и в еде мешает... а кошачья мягкая и легкая в этом плане гораздо хуже собачьей плохо отчищается и летит сильно
тема закрыта
=GT=
21.06.2016
Marki$$$
05.08.2016
Заморские словечки...Как не всплывает эта тема, так как-то пошло она у меня читается все время)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов