--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по комарам

Иное
15
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Havva
12.05.2016
Вчера узнала, что комары могут передавать дирофиляриоз и людям. Если это так, то кто чем обрабатывается? Больше боюсь за ребенка, у нас какое-то нашествие комаров в этом году, вчера решили посадить цветы в клумбы возле подъезда, минут за 5 облепили и искусали, такого прежде никогда не было, чтобы их было такое количество.. собака с прогулки пришла вся в укусах, сплошные волдыри на шерсти(
Djoy
12.05.2016
в общем-то этот вопрос муссируется во всех темах про клещей.
желательно что б капли от клещей защищали от комаров, как Вектра 3д, к примеру.
и глистогонка с эффектом профилактики дирофиляриоза - мильбельмакс. средств таких много, надо гуглить.
людям обычные защитные средства, спреи, мази. комаров на самом деле много)
Havva
12.05.2016
Про собак знаю. Интересует вопрос, комары могут заразить человека дирофиляриозом? Если такая вероятность существует, то чем защищаться.
Djoy
12.05.2016
Havva писал(а)
комары могут заразить человека дирофиляриозом

Источником заражения комаров обычно являются инвазированные домашние собаки, а также кошки.
если вы живёте рядом с заражёнными животными, то могут.
так что в первую очередь профилактируйте животных.
Havva
12.05.2016
Понятно, спасибо за пояснение.
Marki$$$
12.05.2016
Да ладно Вам))) Раньше все укушенные-перекушенные ходили - места живого не было. И ничего)))
Havva
12.05.2016
Раньше все по-другому было ) я вот вчера узнала, что и дирофиляриоза в средней полосе России никогда не было, но ведь притащили заразу...
Marki$$$
12.05.2016
Да было))) Просто тырнета тогда не было, так же как и секаса)))
Havva
12.05.2016
)))
ой мы с утра когда с собакой выходим такое ощущение что они нас ждут)))))))))
моментально облепляют.... собакер вчера вечером решил на травке полежать пока я в огороде копалась, так моментально облепили.... увела домой его... у меня такое ощущение что этим комарам вообще ничего не страшно.... ни спреи, ни капли....
Havva
12.05.2016
Такое же чувство и их нереально много..
сезон)
так что приходится терпеть, брызгаться и надеятся что обойдется) ну и глистогонить собакера с эффектом от дирофиляриоза
обычный ванилин на ладонь и намазаться самим и намазать собаку- ни комары, ни мошка не побеспокоят . И запах приятный.
Marki$$$
12.05.2016
Ванилин не действует))) Пробовали, знаем)))
ну вот я только решила попробовать... а Вы сразу - не действует.... и как вот жить теперь?
Marki$$$
12.05.2016
Можно полынью натереться))) Вот это я не пробовал)))
:-D
представляю как я приезжаю на работу после того как перед утренней прогулкой полынью натерлась))))))))
и к директору на совещание)))))))

хотя глядишь подумает, что я совсем того уже... заработалась и в отпуск отправит))))))))))
Marki$$$
12.05.2016
А может и з.п. повысит))) А то, видите ли, на хорошую воду у нее денег нет)))
как вариант))))))))
хотя врят ли ....
Ещё продают браслеты Антимоскит,Стоп комары и т.п. я с запахом герани купила. Собакам уши и лапы натерла.Очень резкий запах.Правда комаров сегодня мало,может поэтому на нас не садились?
альфа09 писал(а)
Стоп комары и т.п. я с запахом герани купила.

масло герани в аптеке в пределах 100 руб + крем какой нибудь можно,масла нужно каплю,пузырька хватит на весь сезон,а то и на сл останется.
зы))) по весне у нас весь лес утопает в запахах герани...
night-73
14.05.2016
Берите ванилин Dr. какой-то...- не помню какой. В Пятерочке продается в темно-желтых пакетиках, по-моему с кексом на картинке. Он точно действует.
спасибо, поищу
всегда действовал , в этом году аномалия? именно ванилин, а не ванильный сахар.
Marki$$$
12.05.2016
Именно ванилин. Я умею читать))) И в позапрошлом году похоже тоже была аномалия)))
хм...на наших отлично действует. :)))
куда к вам не ехать?
Marki$$$
12.05.2016
Испытывал на городских))) Голодных майских)))
ааааа, ваших городских протравленных ничем не возьмешь. :) наши деревенские восприимчивы к ванилину. )))
Marki$$$
12.05.2016
За городом у меня их практически нет)))
так с кремом детским же)))) может тогда гремучая смесь получается)
и ньюанс ванилин ,не сахар ванильный)
Marki$$$
13.05.2016
С кремом и ванилин...попробуйте, может у Вас все Ок будет. Только если на речке какой испытывать будете, совет дам. Самый дешевский спрей или мазюку все же купите. Некоторых и без защиты комары не трогают, а на других пачками пикируют. Дракулы хреновы)))
еще заметил))) - если, как только первого убьешь (ВСЕ! капец налетают- зажрут
Marki$$$
13.05.2016
Я уж давненько сплавлялся по Ветлуге. Так вот в конце июня просыпаешься с утра - комары с ног сбивают. Часов около 8 красота на пол часа. Потом мошка. Идешь, а у тебя штаны от их количества шевелятся))) Часам к 10 опять прекрасно, но как солнУшко припекать начинает - слепень (еще те ниндзя. пока не шлепнут - не чувствуешь). Где-то с 13 до 15 относительно спокойно (даже позагорать можно). Ну а дальше все в обратном порядке)))
ПиСи: Вот где нужно ванилин испытывать))) Но, боюсь, он там бессилен. Помогала только плотная, закрытая одежда. Тогда еще о антимоскитных костюмах никто не слышал)))
Djoy
13.05.2016
орЛИКер писал(а)
если, как только первого убьешь (ВСЕ! капец налетают- зажрут

они мстят за погибшего бойца)
+))))))))))))))))точно
night-73
14.05.2016
Ванилин левый попался, тоже с этим сталкивалась. Я уже несколько лет пользую это средство и на себя, и на собаку. Отличный результат.
night-73 писал(а)
Ванилин левый попался

ух) и тут тоже?)))) ну ваще...
он стоит то 1,2руб
а вчера еще и мошки на набережной Волги появились, тьма-тьмущая, правда не кусающиеся, но гулять противно.
Havva
13.05.2016
Уже появились? Я пока их у нас не замечала, может на фоне тучи комаров они незаметны) p.s еще одна кусачая зараза...
Комаров действительно много. Меня на прогулке зажирают. А собаку -нет! Надела ей ошейник форесто и комары её не жрут. В прошлые годы было жутко:весь нос ей сжирали. А в самый комариный разгул собака просто ложилась на траву, чтобы живот не кусали.
Havva
13.05.2016
Я форесто сняла с собаки, стала сильно расчесывать шею.. вчера купила масло гвоздики, смешала с детским кремом, намазала себя, собаку ) так и гуляли с ярко выраженным запахом тухлой рыбы :)
И вот ведь что ещё: зуд вообще ничем не уймёшь. Раньше мне помогал спрей стопзуд(для животных), а фенистил как мёртвому припарка.
щепоткой соды нужно потереть место укуса
Щепка писал(а)
щепоткой соды

размочить слюной
Djoy
13.05.2016
Djoy писал(а)
звёздочка вьетнамская
Со звёздочкой согласна. Надо купить. Раньше помогала.
Фаина писал(а)
Со звёздочкой согласна. Надо купить. Раньше помогала

да) было дело))))))))
night-73
14.05.2016
Ногтем на зудящее место крестиком вмятину поставить. Зуд быстро унимается.
Ногтей нет)) Коротко стригу как раз, чтоб не расцарапывать
night-73
14.05.2016
Для этой цели и короткие сойдут. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем