--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно! К какому врачу ехать?

Лечение, ветеринария
50
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
varvara1
13.05.2016
Американский бульдог 9,5 лет. Вчера сделали прививку от бешенства, может это повлияло?
Раньше были несколько микроинсультов.
Сегодня с утра вялая, не ела. Я думала опять. Наколола её препаратами имеющимися на такой случай. Вроде поживее стала.
Сейчас ей совсем плохо...
Скажите к какому врачу мы можем обратится в такое позднее время?
Djoy
13.05.2016
так не доедет к вам никто по пробкам.
и сами собаку не довезёте. звоните по клиникам и врачам, консультируйтесь.
может, препарат другой нужен.
КПД
13.05.2016
В Лорд к Ольге Самуиловне. Она на месте. 8 (904) 398-52-77 Её телефон.
Адрес перекопская 6/1
Айболит круглосуточно,выезд на дом 8(831)-414-68-38; 8(904) 391-48-51.
ВетОлег 413-19-09.
А поедут ли они на Бор?
Позвонить и узнать можно. В Айболите на сложные операции в область выезжают вдвоём.
varvara1
14.05.2016
Только что приехали из клиники.
Ездили в Снежный Барс на Родионова.
Доктор сначала вообще понять не мог, что с собакой, t 39. слизистые нормальные, пока кровь не взял на анализ. ПИРИК( Но вот как так быстро? Вчера скакала как конь, в мячик играла.
Прокололи, прокапали.
Сказал шансы есть, но.. возраст.
Выносили уже на руках, сил нет ходить(
Зажмите за нас кулачки!
anna.ana
14.05.2016
Терпения вам и сил! Главное есть диагноз.!
Gamburg
14.05.2016
Мы уверены -всё будет хорошо! Кулачки держим крепко!
держим кулачки и лапки с хвостиком.
А от клещей что принимали до этого?
varvara1
14.05.2016
Я всегда пользуюсь барсом. Капли и спрей, если куда выходим. Участок, где гуляют собаки полностью вычищен от травы - утоптанная земля. За 7 лет ни одного покуса не было..
Сделала глупость(
7 мая у сына было день рождения и я собак выпускала побегать около нас, в саду, а там трава(
Радость обернулась болезнью(
Причём - собака белая, короткошёрстная.
После праздника всех проверила - всё чисто!
А уж её то наблюдаю каждый день - целуемся, гладимся, всегда всё на ней проверяю, даже во рту. Не было клеща на ней!
а откуда тогда схватил?
Zeta
14.05.2016
я у своего впившегося клеща случайно обнаружила на задней лапе в ямочке между подушечками пальцев. не всегда клеща можно заметить к сожалению...:(
M@ryf
14.05.2016
У моей собаки пирик развивался аналогично.
В воскресенье днём были на занятиях - супервеселая собака, развлекалась, носилась, вечером как-то немного сник (самую малость), отказался от еды - ну это вообще для нас норма, в понедельник утром вяловатый, сухой нос, цвет мочи - обычный, в обед - влёжку, потащили в ветеринарку (всё равно планировали ехать вечером). Итог - пирик.
Выздоравливайте!
mopoto
16.05.2016
Эти сцу..ки приспосабливаются-мутируют-привыкают к веществам,,,,гады, стараюсь обработать с разным действующим веществом) капли+ спрей
я свою собаку дважды вытаскивала , один раз особенно тяжело в 1,5 годовалом возрасте , по 2 капельницы делали
дексу помню , в12 , еще что то - много пузырьков , физраствор ...
после восстанавливающие препараты ( или витамины ?) гамовит , еще что то долго колола уже я сама

второй раз обошлись двумя уколами ,хотя собаке было около 8 лет

надеюсь , обойдется у вас , побегаете еще !!
терпения вам и сил собаке
varvara1 писал(а)
Зажмите за нас кулачки!

ОХ) ни че себе, как быстро(((((((((( держитесь!сил вам
d_koch
14.05.2016
Здоровья собаке. Для себя сделала давно выводы, что в клещевой сезон от бешенства не прививаться.
а почему?
d_koch
14.05.2016
Потому что существует вероятность укуса клеща, а если пироплазмоз, то совместно с вакцинацией очень нехорошие последствия. Много читала подобных случаев.
mopoto
16.05.2016
иммунитет не справляется
Здоровья собачуле, надеемся на лучшее.
ЕО
14.05.2016
Свет, как дела?
varvara1
14.05.2016
Плохо, Лен. Лежит в лёжку, на попис носим вдвоём. На ногах не стоит - держим.
Спасибо всем за зажатые кулачки и лапки.
Желаю собочке все выдержать и быстро восстановиться! Очень такие темы переживательные, от гадины этой,никто,к сожалению,не застрахован
Anaiska
14.05.2016
В нашей собачьей компании недавно лабрадор угасал от пироплазмоза. Лечили, капали, толку не было. По анализам была уже практически точка не возврата. Узнали про Белую медведицу в Щербинках, повезли туда, там собаку буквально с того света вытащили. Сейчас наш дружок уже гуляет, веселый, уже тянет опять хозяйку на поводке и сам кушает.
Две недели хозяйка молилась ходила.
Очень советую эту клинику.

Выздоравливайте обязательно!
Хозяйку не Татьяна зовут?
varvara1
14.05.2016
Хочу поговорить о назначенных лекарствах. Приглашаю всех отписаться, кто имел опыт этой болезни. Информация крайне важна, поскольку собака в преклонном возрасте.

Пиро-стоп, естественно сделали. Если не будет улучшения нужно ли делать повторно?
Прописали капельницы Раствор Рингера по 500 мл 2 р /в день.
Фурасемид - от него я, пожалуй откажусь, прочитав статью, слишком большая нагрузка на почки для пожилой собаки(
Оставила дексаметазон и В 12.
Нэлля ещё посоветовала имунофан и гемобаланс.

Буду благодарна за советы и обсуждения.
Djoy
14.05.2016
цвет мочи, температура, пьёт?
при таком кол-ве вливаемой жидкости мочегонное необходимо.
varvara1
14.05.2016
Моча красная,насколько я могу судить по земле, т 39, пьёт, но её рвёт. Даю понемногу.
поите теплой водой по чуть-чуть, от холодной усиливается рвотный рефлекс
varvara1
14.05.2016
Спасибо. Не знала, похолоднее наливаю.
Djoy
14.05.2016
не поите, если рвёт, ей из капельницы жидкости хватает.
Djoy
14.05.2016
надо повторно колоть. но всё зависит от дозы, которую вчера вввели.
звоните в клинику.
varvara1
14.05.2016
Вчера ввели по весу. Взвешивали на весах.
Djoy
14.05.2016
по мне - надо колоть. вы сами оцените состояние собаки.
мы кололи 2 раза, но нам пять лет было, чем старше, тем тяжелее состояние.
mopoto
16.05.2016
все прально) по весу, там инструкция есть можно почитать, как прально водить
Ух-ты
14.05.2016
Замените фуросемид на лазикс, рри капельницах без мочегонки нельзя почки не справятся с объемами жидкости без него, и лучше добавить гептрал в/в уже сейчас, пиростоп бывает с одного раза не берет всех бабезий, и через сутки можно повторить
Djoy
14.05.2016
Ух-ты писал(а)
добавить гептрал в/в

какой в нём смысл при этой стадии, кроме дополнительной нагрузки на организм.? пусть выкарабкается сначала
Ух-ты
14.05.2016
Очищать печень следует как можно раньше, а тут еще и мочегонку сами себе отменили, видно не страшно заиметь асцит, но хозяин барин, это его собака и ему решать
Djoy
14.05.2016
нет мочегонку отменять нельзя, но гептрал при отсутствии желтушности я бы не вводила. позже он будет к месту.
varvara1
14.05.2016
Я поняла. Мочегонку не отменяю. Желтушности нет, слизистые в норме.
Жду результатов биохимии. После 5 вечера будут. А что они дадут? В медицине не сильна(
Djoy
14.05.2016
покажет тяжесть заболевания, скорректируют лечение, добавят тот же гептрал, почечные препараты, антибиотик.
LITLSHOU
14.05.2016
Посмотрите личку.
Ух-ты писал(а)
через сутки можно повторить

я б по инструкции дал через 2 нед.) не зря ведь пишут, да и этот еще работу свою не довершил
Iced Rain
14.05.2016
Эххх беда. Светлана, пишу в личку, а то тут меня тапками закидают
M@ryf
15.05.2016
Пишу, как было у нас, но мы застали заболевание в самом начале. Лечились в 2 клиниках (просто мне показались сомнительными капельницы в течение 5 дней).
Фортикарб - на второй день, В12 + гепатовет.
Правда, у меня собака была относительно бодра и весела.
varvara1 писал(а)
Пиро-стоп, естественно сделали. Если не будет улучшения нужно ли делать повторно?

в инструкции написано через 2 нед повторить_ но это с врачом проконсультируйтесь) нам 1 раза хватало( болели 2 весны) и потом для иммунитета только уколы( какие не помню) и корсил, и выведение этой гадости( продукты распада от бабезий и я так понимаю от химии от пиростопа, но это мои домыслы, но надо, что б это все вывелось из собаки) регидрон и тп много пить-прям вливать, шиповник отвар
varvara1 писал(а)
Нэлля ещё посоветовала имунофан и гемобаланс.

это оч хорошо) держитесь
Выздоравливайте!) держим кулачки и лапки за вас!
Hellenka
14.05.2016
Очень переживаю за вас.
Сами вытягивали собаку. не вытянули((
Но биться надо всегда до самого последнего!!!
Сейчас все таки большинство собак спасают
varvara1
15.05.2016
Отчитываюсь, вдруг кому то поможет наш опыт.
Вчера отказались от всего лечения, что нам прописали! Поскольку собака, после утренней капельницы чувствовала себя очень плохо(

В итоге - вечером она стала вся жёлтая. И слизистая, и живот, и уши..
Зато нормализовалось дыхание! И спала температура.
С утра сама встала, попила и САМА вышла на улицу на попис. Правда обратно пришлось эту тушку заносить) Но уже намного лучше себя чувствует! Виляет хоть хвостом немного. Пою куриным бульоном, пока не ест, но хоть пьёт.

Теперь о звонке вчерашнем в клинику.
Капайте и не давайте снижаться температуре. Обложите горячими грелками и укутайте! Это летом, в жару и брахицефала! Слов нет(

Огромное спасибо Оксане, за советы и своевременную помощь!
d_koch
15.05.2016
Ну Слава Богу. Значит идете на поправку.
Zeta
16.05.2016
сколько раз уже читала, что назначенное лечение собаки иногда переносят тяжелее чем саму болезнь...((( поправляйтесь!
varvara1 писал(а)
Капайте и не давайте снижаться температуре. Обложите горячими грелками и укутайте! Это летом, в жару и брахицефала! Слов нет(

чет фигня, по моему... повеселел) это хорошо)поправляйтесь, кушать то ему и не надо пока) мы рис отваром первые 2-3 дня кормили- не напрягали едой- бульон надеюсь не жирный)
как у вас дела?
как и все держу кулочки

сама вчера сняла клеща с собаки (ползующего...), хоть и обработанный и осматриваю постоянно, но все равно страшно... вечером сижу на диване, а еще один клещ по бортику ползет... как я предположило с моих волос упал....
varvara1
20.05.2016
Отчитываюсь)))
С начала лечения прошло 7 дней!
Капельницу делали всего 2 раза - в клинике и утром. Закуплено большое кол-во Рингера, кому надо - обращайтесь) Только мы в Толоконцево)

В итоге - кололи - подкожно физраствор, по 20 кубов*4 раза в день, примерно 4 дня, пока пить не начала, и колем - гамавит, В12, аскорбиновую кислоту, но-шпу.
Таблетки - Карсил, Фенюльс, Церукал (лучше колоть, но не нашли в наших аптеках, поэтому таблетки)
На сегодняшний день - желтизна почти ушла, собака начала есть, пусть по немногу, но ест. Кормлю 5-6 раз в день, когда сама попросит))
Гулять ходит сама, со 2-го дня лечения.
Спасибо всем, кто помогал советами и просто держал за нас кулачки!
Мы ещё поживём)
Оксана - не устану благодарить за спасение моей Энджи)
varvara1 писал(а)
Мы ещё поживём)

поживите еще долго -долго)))
Yanalaw
20.05.2016
почему то по первому посту поняла, что пирик...
varvara1
20.05.2016
Ян, а я вот даже и не подозревала. Признаков вообще не было. Правда про мочу и не подумала - посмотреть((
Omi
20.05.2016
А у меня подозрение, что не только пирик был, обычно смешанные болезни долго не дают эффекта на лечение, но хорошо, что собаке лучше, я б сдала ещё анализы хотя бы на лептоспироз
varvara1
20.05.2016
Оль, маленько придёт в норму собанька, сдадим все анализы. На всё! И узи, и МРТ хочется сделать. Чтоб подольше пожила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем