--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваша любимая кличка собаки? Может и была такая тема, но все же...

Мы и наш собаки...
10371
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нанта
16.05.2016
Давайте в этой теме вспомним наших любимцев, как их звали или зовут?
мою первую собаку звали Кнопка мелкая метисная терьеристая хулиганка ))) Второго мальчишку звали Боша огромный большой рыжий увалень дворянин, потом была Кира вео, умнейшая собака. И мои любимки Келли-Килька ротвик, Буляндия, Агата, Ванда, Никуся, Айк, Кокос, Лоя :)
Первый лабрадор-Эйфер,сейчас лабрадор Дантес))))
Первый колли Рэй, сейчас берняша Евлампия.
Евлампия? :) не иначе как Лампа зовете? :)
Не - если ласково Ева, Евлампа, Евишна, а если натворила чего-сразу полным именем-понимает козявка! А еще есть кошь Люсинда-Маруся сиамского роду.
d_koch
16.05.2016
Я люблю человечьи имена - Филя, Веня , Лиза , Миша, Эля. Следующий питомец будет Гриша
Iced Rain
16.05.2016
А моя подруга хотела собаку назвать Фёкла:))
лайка Верный, по-домашнему Вернуха - самый лучший и самый любимый пес, на все времена
никогда никакое животное также не назову, ибо не потянет той высокой планки
млин, вот вспомнила, и прям слезы из глаз :'(
Murr
16.05.2016
Моя первая собака ротвейлер - Рона. Сейчас Дэниза (Дэз) и ее дочь Прима.
M@ryf
16.05.2016
Моя первая собака - колли Бостон, коротко Босс, Босик.
Сейчас - Шерлок (если уж совсем укоротить до домашней клички))
zasvetilo
16.05.2016
Берн Маруся! Запоминают все и сразу! :)))))
Aamurusko
16.05.2016
У меня в детстве своей собаки не было, но гуляла с тётушкой у которой были колли, старшего мальчишку, ну очень породистого красавца рыжего, звали Линарис, Линар, Лаврушка. Никогда в жизни не забуду его, и имя это очень люблю. Много воспоминаний хранится связанно с этим именем.

Еще были дворняжки во дворе, за которыми мы - дети, и жители - приглядывали - Ральф и Джина.

А теперь у нас своих шесть - первый - Крон, потом Янка, Роджер, Флёр, Алула и Ника.
Первый бассет Бонефида, Бонифаций, Бонюнь. Второго взяли уже годовалым, поэтому оставили как было - Омар, Маруся, Мар-Мар. Третьего Брютом зовут, в честь шампанского :-)
Когда нибудь лет через 3-5 будет 4 бассет, назову Бомба и не важно какого он пола будет))))
Сеня была. Фокстерьерша. Вообще-то я назвала ее сандей. Воскресенье, типа))) но потом стала Сенди, и как-то сразу Сеня.)) но некоторые спрашивали "зачем Володька сбрил усы")))
marina y
16.05.2016
Первая собака миттель- Айка, потом второй миттель - Дэн, сейчас южаки -Айна, Русик; цверги-Вэльт и Габи и миттелюха -Айка


Забыла двориков : Аргон, Малыш, Дружок. Вроде все :)
NOV1
16.05.2016
Первый и пока единственный собственный пес- лабрадор Грэм, дома Грэмка. В армии любимица была, умница ВЕО Джери. Лучший армейский друг был инструктором, ну я у него на хозяйстве ошивался в свободное время. Ещё у друга лабрободобный дворянин был - Марс. С ним много приятных воспоминаний связано
lana 69
16.05.2016
Первый дворик Филя,потом пудель Бой,затемметиска лабродора Зола(Золушка),ну и бесенок тайский риджбек Британи.
Пунтяй (Путька), Роми Кройс (просто Ромка), Ник-Василь (просто Васька) и Дезя (Дезька, Дэзюнэ). Всех очинно любила и люблю. :-)
Iced Rain
16.05.2016
Был собака Кузьма, помесь болонки с пуделем, потом овчарка Артекс (как белый конь из Бесконечной истории), ротвейлер Дрейк, сейчас бигленыш Барни и полуротвейлер Надя:)

А еще у нас кошка Шея, кошка Очки и кот Гамлет. Поспорю, ни у кого первых двух кличек нет:))) Шея - потому что когда котенком была, вся облезла и только была длинная белая шея. Очки, потому что у нее как будто очки на глазах и когда чего, она их сдвигает и ну лапами махать:))) А Гамлет наш черный принц))) Иногда зовется Принц гадский)))
Принц Гадский особенно шикарно :-D
Iced Rain
16.05.2016
Это когда он хулиганит:))) А он такой хулиганский как бигль)))
juli09
16.05.2016
Был йорк звали Бакс а сейчас тоже йорк Росинка (Рокси)
Allanka
16.05.2016
Были Манчестер, Лев, Семён. Сейчас чих - планировался Тарас, но всё-таки назвали Бонапартом.
КПД
16.05.2016
А у нас морды Велес (Велька), Сеня стал Скаем, Мира, Веста стала Варей (Варежка). Все любимки)))
Собака моего детства и юности дворянин Мухтар. Тогда все бредили фильмом "Ко мне, Мухтар!", вот и я назвала своего пса Мухтар. Потом был доберман Райф, после него красавица боксёрка Леди. А сейчас умница-красавица и лучшая собака на свете Джесси. А до Мухтара у нас всех собак Пальванами звали, я помню только одного из них, который с волком дрался и загрыз его.
Джесси какой породы?
Овчарка без документов, сиречь дворня.
Как вам после боксерки другая порода? не скучаете по ней?
Несравнимо - боксер и овчарка. Скучаю, конечно, но еще раз боксерку бы точно не завела
ksm2506
16.05.2016
Моя первая собака - ризеншнауцер Рона, второй - дворняга Войнар, ещё была рабочая собака - немка Иста, а сейчас два бульдога Буля и Боня :)
ЕО
19.05.2016
ksm2506 писал(а)
Моя первая собака - ризеншнауцер Рона


А в какие года она у Вас была и где Вы с ней жили? Много лет назад знала ризеншнауцера Рону
ksm2506
19.05.2016
Это мама Егона ))
ЕО
19.05.2016
О как! Так Вы всё это время знали, что я - это я?)))
ksm2506
19.05.2016
Конечно :-[ , только всё как то случая не было сказать. Я от ризенов далека сейчас, хочется конечно.., долго думала, выбирала, но не потяну я сейчас такую собаку - здоровье не позволяет :(, а муж и дочь не собачники совсем, потискать это да, а гулять по несколько часов они не будут. Так что любуюсь ризенами на расстоянии :)
Очень рада была узнать, что Вы и Марина остались преданны этой породе, молодцы, что тут ещё скажешь )) Любуюсь Вашими собаками, все красавцы! :)
ЕО
19.05.2016
Вот это новости))), классно встретить на просторах интернета заводчика своего первого ризена, тем более, что заочно-то по форуму мы знакомы давно, только я ж даже не предполагала)))
Спасибо за Егона, он привёл меня в породу. Хороший был пёс, здоровый, крепкий. 10,5 лет прожил.
А Эмира помните ризена?
ksm2506
19.05.2016
)) Эмира не помню, чей он, какая приставка?
Егон от чего умер?
ЕО
19.05.2016
Не знаю, просто помню был Эмир, некрупный такой.
Девочка с ним гуляла, сейчас ей около 40, наверное.
Так вот, они недавно, прожив много лет без ризена, купили щенка, сейчас ему 6 месяцев:)

А с Егоном...сердце лет в 10 подводить стало, в итоге что-то типа инфаркта. Месяца 3 на поддерживающих, а потом ноги отказали (днём, помню, приходила, нормально всё было, вечером пришли - не ходит, ночью умер). А Рона сколько прожила и от чего умерла?
ksm2506
19.05.2016
Нет, я не помню Эмира :)
Рона прожила 9,5 лет, саркома кости на передней лапе. Быстро "сгорела", после новогодних праздников начала хромать, а весной её уже не стало...
Не хватает мне конечно такой собаки, не нашла я в других породах такой отваги, бесконечной энергии, готовности следовать за хозяином и в огонь и в воду. Может быть и заведу ещё себе ризенёнка, кто знает как всё сложится :)
ЕО
19.05.2016
Понятно...

ksm2506 писал(а)
Может быть и заведу ещё себе ризенёнка, кто знает как всё сложится :)


Если что - обращайтесь:)
ksm2506
19.05.2016
Конечно обращусь! :)
ЕО
19.05.2016
А фото Роны в стойке или просто стоя сохранились? Так интересно теперь глянуть, с высоты прожитых лет, так сказать. И её происхождение. Я ж не оформляла родословную, поэтому происхождение Егона знаю только по папе, по Ирининому Честеру.
У Ирины сейчас 3 ризена, кстати:)
ksm2506
19.05.2016
Фото в стойке/стоя нет к сожалению, все только сидя. А родословную храню конечно, могу сфотографировать и вконтакт переслать (сюда в приват не пойму как фото добавлять, в контакт проще :) ) Сейчас на тел. сфотографировала - при увеличении всё читается, а если не получится прочитать - в приват всех перепишу. :)
ЕО
19.05.2016
Ссылку на контакт послала.
Давайте хоть сидя, если есть вразумительное:)
А про кошек можно написать? У меня в детстве была кошка Машка и кот Ванька. От них была прекрасная кошка Пика, Пинька. Это бабушка назвала её так, посмотрев оперу "Пиковая Дама". В начале девяностых на улице дочь подобрала котёнка. Это оказалась кошка, назвали Муркой. Теперь у меня кошка Сеня(вообще-то она Ксения, но сократили до Сени), ей 11 лет, старший девятилетний кот сэр Северус Принц(величать только полным титулом. Если назвать просто Северусом, обидится. Когда дочь общалась с англичанами, они спрашивали какой породы этот кот. Дочь отвечала: дворянин чистокровный.Англичане просили котёнка именно от кота этой породы, на что дочь отвечала, что у нас котят этой породы у каждой помойки много.)Средненький мой котик-худышка(всего 7,5 кг, это он схуднул малясь) Джин Хант. Яркий представитель дворянской породы четырёх лет от роду. Красив, огромен, ласков. Младшенький кот рыжик Боунс Маккой двухлетка. Замечателен тем, что умеет закрывать двери. Все, какие найдёт. Вот сегодня, пока мы с собакой гуляли утром, закрыл двери в зал, в кабинет, в ванну, в туалет. У туалета и в туалете образовалась очередь из кошек, т.к. именно в это время всем срочнонадо в туалет. Кто не смог зайти, кто выйти. У остальных тоже много достоинств, умения, обаяния и пр. и пр.
Iced Rain
16.05.2016
А я думала у нас много кошачьих)))

Так сколько у вас кошачьих морд? Я сбилась со счета))))
Четверо. Да ещё незнай сколько песчанок. И давно мечтаю о ещё одной собаке...
конечно можно ))) у меня у самой их целый набор, но раньше были все Васьки да Муськи, был Тарас, что дрался с собаками и Кузя, что ел свежие огурцы с грядок, парился в бане и ездил на сенокос с отцом :) А сейчас у меня корниш рексы Хасинда, Эсмеральда и Нельсон, экзотка Ясмин и дворянин кастрат Кекс
У меня в детстве ещё был кот Зайчик. На самом деле он был похож не на зайчика, а на лобастого, откормленного кабанчика. Собакам спуску не давал, все котята в округе были похожи на него. Так вот этот Зайчик ел огурчики прямо в парнике. Выбирал только мелкие и сладкие. Гоняние его из парника ни к чему не приводило. Ещё он обжирал перья у лука.
ЕО
19.05.2016
Фаина писал(а)
старший девятилетний кот сэр Северус Принц(величать только полным титулом. Если назвать просто Северусом, обидится. Когда дочь общалась с англичанами, они спрашивали какой породы этот кот.


А фото повесьте, интересно:)
http://www.nn.ru/~gallery65292?MFID=811859

Тут еще есть http://www.nn.ru/~gallery65292?MFID=646175

А в детстве был вот такой мелкой волосатой креветкой)) ----->
ЕО
19.05.2016
И правда, красавец!
Не то слово. Все, кто видят, так и норовят хотя бы погладить. Кот всегда против
Боксеры- Гай, Лель,Виза, Кеану, Ванесса (Ваня), Эмма.
Бостон-терьеры- Кьяра, Жози, Давид, Манана, Бильбо (Буська), Еня, Сара, Ириска и Изюм. :)
собака-типа-овчарка-дворовая-обыкновенно-спасенная -Берта.
Первая собака ВЕО-Рэсси,с ней вместе жила малюсенькая дворняжечка Умка, потом была дворняжка Нора, дворняжка Дина, НО Ассоль, ВЕО Риф, ВЕО Альф, такса Ласка, такса Рада- всех их очень люблю и помню.
Сейчас живут ВЕО Бард, ВЕО Альба и ВЕО Гэндальф Белый)
olga83
16.05.2016
Мопс - Флюша у нас.
angeli
16.05.2016
Самая первая собака в детстве - еще не осознанная мной - и ответственность в основном была на дедушке - это милая дворняга - Бим.

Потом малый пудель Джессика, третья тоже малый пудель Джесси - которую больше звали Мася или Джуди в семье.
Сейчас малый пудель Ева (она Мася, она же Бублик или Бубенчик, она же Куколка или Лизка) и карлик Яха (она же Сяся).
Я не знаю - какая любимая кличка - люблю собак в не их клички конечно - но даже сейчас - спустя очень очень много лет - иногда вырывается когда зову свою собаку Джесси.
Oly3
16.05.2016
Сейчас риджбек Тамерлан, дома зовем Том, люди всегда спрашивают, а где Джери????Первым был Артур (король)))
Дворянка Белка, немецкий дог Фиеста (Филя), дворянка Кнопка-Кнопочка-Кнопуша (самая-самая неповторимая). Сейчас Фея-Фейченок и Неженка (Нежа). тоже очень любимые, но совсем другие собаки.
Кошек был вагон и тележка)) Васьки всех мастей, Кеша, Димка-цыганский сын, Семка-СЭмЭн, Мусильда и нынешняя кошь Лола-Лёлька. Она живет у нас уже 19 лет и еще столько же проживет!!
angeli
16.05.2016
О - про кошек тоже напишу.
Была киска Василиса (Вася) - очень милая ласкуша. Потом кот Пушкин (Пушан, Пушок)- прожил 19 лет - шикарный белоснежный грациозный барс просто.
А сейчас 7 летний красавец - кот Виски (Вискарь, Висюн и Вися) - тоже белоснежный - но по характеру тигр.
Были: мой Бэдди- американский кокер спаниель...мой любимый, нежный и трогательный...:(
Юта- немецкая овчарка, умница и красавица, про неё друзья говорили..."она не собака, она человек!"
Очень мне их не хватает...

Сейчас: Майя-лабрадор, и две дворянки-Алиса и Люси, в быту она Люська, Люсёчек, Люсинда...:)

зы: да, сейчас есть кошка Маша, черная пантерка
Моим первым псом была отчаянная дворняга, не подпускавшая ко мне ни одного хулигана - это Цыган. Еще он ходил с соседом на службу два через два дня. Потом была спасенная, из ледяного замурованного плена, собака (моя лучшая подружка) Тайга. Дика (вот истинно -как ты лодку назовешь так она и поплывет) мы взяли щенком. Два раза ездили к работе его отлавливали. Умнейший пес (слава Богу жив и сейчас) охраняет маму в саду и дома. Ну а потом сын принес очаровательное, куражное создание лабрадушу Зару (она забрала мое сердце когда погибла) Зато сейчас у нас живет ее противоположность лабрадор Лора.
Кошек тоже было оч.много - Тиша, ВАСЯ, Рыжик
Первый был парень колли кличка "Принц", а сейчас хаски " Монгол" и "Аяз".
Сначала были коты-Маркиз, Барсик. Первая собачка беспородная-Топа. Потом той-пудель-Маркиз Фил-Тонд, коротко Марик. Потом кошка-Твикси (сын был маленький и очень любил шоколадки Твикс, поэтому так назвали). Сейчас метис боксера Мартин, Мартюша, Март (долго думали как назвать и вот увидела по телевизору пел Рики Мартин (хотя совсем не фанаты этого певца) и предложила назвать так, все согласились) и пудель Рикки, Рикуша, Рикуся и просто Пупсик. А Рикки так муж назвал, на улице так смешно получается Рикки Мартин идите сюда.
Приехал к нам на вязку красавец Лимон. Мальчишка нагло залез ко мне в сердце всеми четырьмя лапами и улыбающейся мордой. Когда уезжал (2 мес. жил у нас) я рыдала, а потом родился помет. Все как и положено голубенькие, а один розовый. ))) На породном пошутили, что Лимон родил Апельсина. Так и стал Апик Апельсином Лимоновичем, а остальные Авокадо, Айва, Асаи... Потом Бергамот, Вишня, Горошина. Сейчас вот Инжир с Иргой народились.))) Вот так не осторожно все дети питомника стали растительно съедобными.)))))
Stfb
17.05.2016
У меня все клички "говорящие" какие-то получаются и ни одна не совпадает с документами животного )) хотя заводчики старались, у всех офиц имена красивые. Единственный котяра у нас называется одним словом из документов ) Брабус его зовут ) Так то он Астерикс Брабус. Но Астерикс жиробас - не хотела, чтобы кот на него похож был. И он крупный да, тк британец. Но ни разу не жирный, кстати ) хотя кастрат.
Остальные в обратном порядке:
конечек Даня, Даниэль. От слова "данный". Тк с ним волшебная история. И реально он как "данный" свыше. Или я ему "данная". Скорее даже второе )
Чиха - Флеша (от Flash - вспышка). Появилась она у меня уже глубоко подрощенной (девятимесячной). Два дня мы с ней друг к другу присматривались, мне очень хотелось чтобы она быстрее "вспыхнула", "зажглась". Так и назвала ее. И она реально вспыхнула )) Плюс она ярко рыжая, как искорка. Так что кличка ей во всех смыслах идет.
Стаффбуль Тайсон. Логика такая: Майк Тайсон - бывший боксер. Боксер в смысле боец. Бывший, в смысле карьера уже состоялась. Стаффбуль не бойцовая порода. Но бывше бойцовая (более ста лет назад стаффи все же дрались в ямах). Вот поэтому бывший боец Тайсон ))
Амбуль Тагира. Потому что окрас плащевой тигровый был )
Мопсятина Мася - тк ну такая масянечка, масечка (мимимими)))
Лабра - Викки. В честь питбуля мужа (Виктора). Хороший был пес.
Немка - Альма (по документам Аймира фон....), просто Альма произносить легче. Но чаще ее звали Жучок. От того что собака - она же жучка. А жучка - Жучок. А еще она жадина была невероятная. Даже снега ей зимой было жалко. Жадина, все зажучить пыталась. Еще и поэтому Жучок )
Метис ризеншнауцера - Джим. Этого товарища мама подобрала на улице. Долго не могли ему придумать кличку. Потом взяли "библию собачника" - книгу Твой друг. Там сзади были клички собак. Он никак не реагировал на то, что читали. Ну и нас глядя на него не цепляли все имеющиеся варианты. Потом мама перелистнула на стих Есенина "Дай Джим на счастье лапу мне" и зачитала. Он подорвался с места, и положил ей лапу на колени. Тут стало все понятно )
Тибетский терьер Мишка. Потому что мохнатый как медведь )

Спасибо за тему! С теплотой вспомнила тех, кого уже давно нет с нами ))
Первая собака афган Беатриса, звали поразному, пока маленькая была- Бес, потом Сюха *Бесюха", ам.коккер Кеша , а звали всегда -Шнурок, вечно под ногами путался и все об него запинались,.
Omi
17.05.2016
Первая собака была Леди, очень своей кличке соответствовала, умнющая. Сейчас цверга Ляля и колли Кира. Кошаки - кот Сириус, за глаза зовется Сирулей))) Очень странный кот, тараканов в его голове тьма)) Кошка Белка, изначально Беллатриса))) Это когда мы заводили кошаков у подруги был белоснежный кот Альбус, так и повелось)))
А дома у мамы живёт красивенный рыжий Буйо, ласково Буська, Буйок))
Первой была финская лайка-Фурик, потом маленькая "японка"-Лада, мой любимый дворянин -Дозор, кошка Даша, Люся, кот -Тихон, Семен и кот Сеня, сейчас маламут -Тася(Таисья или Тэсс) и кошка -Соня.
Tasha2108
17.05.2016
Первая собака эрдельтерьер Белла, мой друг, моя любовь, которая жила со мной 13 лет, выходила со мной замуж, нянчила ребенка...навсегда в моем сердце
Сейчас миттель Нори, ребенок еще, 5 месяцев
sminp
18.05.2016
Мой первый - француз Фидель, в простонародье Федя, сейчас ротвейлер Джениффер, в простонародье Женёк :)
Nimff
18.05.2016
Стаффорд Шетор, он же Хрюша =)
EJIeHa_
18.05.2016
Мой первый бассет Чарльз(Чарли,Чарлуха),второй Сеньорита Селина(Симочка,Сима,Симушка,Симонелла),третий Вива Ла Виа (Ева-Королева,Марфуша,Зайка,Маруся,Масяня),четвертый Аннета(Нюся,Каштанка,)
Кисы: Мишка, Маркиз, Малыш, Маркиз,
сейчас Сара - она же Сайра, она же Сарунья, когда шкодит
Пёсы: боксеры Нор (Норик, Норуша) и Тайсон (Тасенька, Тасюша. Тайчик, солнышко) :( :(
Первая была лайка Альма, потом колли Батрича (Рича), сейчас есть Симба (Симка), Изабелла (Белка), Стефания (Филя) и Зинаида (Зинка), еще кошкаморды сейчас Моська и Зайка, еще Нюша-хрюша(морская свинка) и джунгарик Джуниор и Сирийский хомяк - Толстый))
Venkus
18.05.2016
Нанта писал(а)
Давайте в этой теме вспомним наших любимцев, как их звали или зовут?
Хорошая тема, спасибо)))
Всех наверное и не вспомню... так как много подобрашек, собак и кошек, которые нашли своих новых мам-пап...
Но не могу не вспомнить мою любимую колли Нюру (Нюсю, или Нелджи Блэк Васт), которая росла с моими детьми и была им верной подружкой и охранницей на протяжении 15 лет...
Подобрашек и Чирика и Кузю...
Очень больно осозновать, что их нет сейчас рядом.
Но очень здорово, что они были в моей жизни, и жизни моих детей...
Venkus
19.05.2016
Что-то совсем забыла написать про свою Арлетт, породы кувас, которой в мае исполнилось 8 лет :)
Ladspi
19.05.2016
Мира, Мируша - моя девочка, моя радость, моя боль... Тоска о тебе на всю мою жизнь, такая любовь бывает только один раз в жизни. Сейчас Вирджиния - Джина и мой малыш Зайка, я вас тоже люблю, малыши мои.
Alenad72
19.05.2016
Какие все хорошие имена!
Нашу первую собачку, похожую на болонку, звали Тобик. Мой колли - Фред.
Сейчас - обожаемый шелти - Ларри.
У бабушки был пес Франтик.
Моими первыми собаками были ВЕО Бэк (прожил 12 лет) и дворняжка Мариука, еще была кошка Стеша ( прожила 19 лет), 2 хомяка Зюзя и Муха, попугай Рикуша (прожила 7 лет), Крыса Черный, улитка Томара и самый роднючий Кроль - Танечка (прожила всего 5 лет).
Сейчас у меня 2 Гриффона - Пупуша и Гугуша) и 3 щеночка
ЕО
19.05.2016
Вот ты даёшь))) у меня тоже были хомяки...и их даже как-то звали...но кличек, конечно, не вспомню
katen
19.05.2016
Моей первой собакой был кобель породы Сенбернар, звали его Лаки.
Потом был подобрашка Бассет - Бакс
Потом колли, но она у нас не долго пробыла пришлось отдать :(
Сейчас Лабрадор - Бьянка. Ласково ее называю киской, когда ругаюсь называю полным именем. По поводу имени муж надо мной прикалывался, собаку зовут Ло Бьянко Ибица, муж зная мою любовь к клубам и клубной музыке узнав как зовут щенка, сказал что и собаку с именем подходящим выбрала :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов