--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто любит русских борзых, заходите!

Мы и наш собаки...
473
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотелось бы услышать счастливых обладателей этой породы, кто чем кормит, чем болеют, какой характер у их любимчиков, особенности поведения, короче всё-всё, поделитесь, пожалуйста!
LITLSHOU
18.05.2016
Вот Вам тел заводчицы Русских псовых. Пообщайтесь. Все расскажет. Собаки у нее очень красивые. Сама много лет смотрю и любуюсь.
Вера--8-9103979096
Спасибо, я то подумала, что никто не любит этих чудиков!
KateNNov
18.05.2016
Добрый день!
ИМХО они не могут никого оставить равнодушными!
просто не у всех есть возможность их содержания.
Борзые - это песня)))) но исходя их жилищных условий мы завели уиппета, маленьую, но борзую девку.
очень красивые собаки)
IV_IV
18.05.2016
если читать не лень, то по РПБ есть куча породных форумов, где и про питание и про поведение и т.д
например borzenkie.borda.ru
Оттуда :

Люблю борзых! И нет породы чище! И нет собак, прекрасней на земле!
И не бывает выше наслаждения, чем бросить свору русаку вослед!
Азартной травли, чудного виденья,на свете ничего прекрасней нет!
Hellenka
18.05.2016
Любят многие! Не у всех есть возможности и смелость завести такую красоту!
Бег бег и бег ей нужен!
Если у вас есть возможность ее завести, я вам завидовать буду!!!))))
Возможность бегать есть, живём рядом с лесом, есть у нас такое сокровище.
Вот и хотелось бы послушать, у кого как происходит.
Я ведь и не хотела никогда собаку, не сказать, что я их люблю, или не люблю, равнодушна была в общем.
А этот... подлец.. так втёрся в доверие, что ни в сказке сказать, ни пером..
Hellenka
18.05.2016
Теперь у вас собаки будут до конца жизни вашей)))
У борзых тааааааакие глаза!!!!!!!!! Устоять невозможно!
Берите ему пару, вдвоем бегать веселее)))
Да, Вы правы, именно так.
Мало того, дети мои говорят, что у них впереди совместная жизнь только с такими собаками.
А насчёт пары-есть такая мыслишка, и я её думаю...
Русская борзая писал(а)
Мало того, дети мои говорят, что у них впереди совместная жизнь только с такими собаками.
А насчёт пары-есть такая мыслишка, и я её думаю

счастливые) у меня пока нет такой возможности,а то б...................
Barhotka
18.05.2016
Я тоже люблю борзюков, но вряд ли заведу. Понимаю, что не смогу обеспечить необходимые прогулки, да и с мелочью они не всегда дружат. Но красота и грация этих собак просто завораживает. По поводу прогулок в лесу. У моей подруги сука погибла. Пошли в лес за грибами, а она зайца погнала и разбилась об дерево. Может это единичный случай, но после него с другими собаками хозяйка в лесу гуляла только на поводке.
IV_IV
18.05.2016
к сожалению, у борзюков сплошь и рядом такие случаи, они не видят ничего кроме добычи, под ноги не смотрят и часто разбиваются об деревья или шеи в ямах ломают, так что ТС должен как следует следить за собашкой. А чтобы выбегивать ее - курсинг вполне подойдет. Даже не выбегивать, а пар выпустить... Была где то тема на форуме про него.
evarizhik
18.05.2016
А я просто люблю борзых..Во всем их многообразии и индивидуальности))Глаза и их грация покорили меня очень давно..У самой 2 уиппета..деффчули..В силу маломерности квартиры и зарплаты..только две)))
IV_IV
18.05.2016
evarizhik писал(а)
Глаза и их грация покорили меня очень давно.

у борзых самое главное НОС! большой и кожаный

а у РПБ даже не нос, а клюв
KateNNov
18.05.2016
нееее, глаза, большие и печальные, никто ж не любит )))))) живут же с мачехой :-D
уи, носяка))) так бы и чмокнула!
evarizhik
18.05.2016
шикарный кожанный нос)))
Нос да. Висит между двумя выразительными глазами как груша.
Вот примерно так.(фото не наше)
вот ) прелесть
KateNNov
18.05.2016
привет! так и выбрались на побегать!
evarizhik
18.05.2016
Надо,Катюша,Это срочно исправлять)))
KateNNov
18.05.2016
Ленуль, как колено выбитое вылечу, ждите в гости или вы к нам
evarizhik
18.05.2016
Отличная идея!)
Какие у вас очаровательные девчули, что за грация!
Что кушают?
evarizhik
18.05.2016
Спасибо)Корм едим сухой..Сначала Брит,потом стали плохо его есть,видно качество стало не ахти..Потом на Блиц ушли..А сейчас перепало случайно Монж..Едят его всех лучше)
внешне нравятся, но не понимаю собак, для которых хозяин - предмет интерьера :(
а на картинках - в беге - сама грация :-*
Дума вы ошибаетесь. ИВ или, например, грейхаунды очень сильно привязаны к хозяевам и очень тяжело переносят разлуку, если не дай бог теряют хозов по каким то причинам...
я о РПБ - достаточно много их знаю
совершенно не заинтересованы в людях, только в беге и добыче :-)
хотя выше телефон Веры, у нее до недавнего времени жил кобель, который свято верил, что он овчарка - в глазки заглядывал, охранял... и эксперты за "глазки" критиковали как непородное поведение... но тут как всегда, исключение лишь подтверждает правило :-)
Да, все подбирают породу по себе. Кому нравятся охранники, кому-то компаньоны, чтобы поговорить, посидеть в обнимку на берегу озера, кому-то-заводные собачки поиграть.
Я плохо разбираюсь в собаках, но твёрдо уверена-это то, что мне нужно.
Нет, хозяин-это их единственная любовь на всю жизнь, они так же отдадут жизнь, чтобы спасти хозяина, НО!
Они сами кое-что стоят и знают об этом.
Отсюда-ненавязчивость, самостоятельность, самодостаточность.
Русская борзая писал(а)
Нет, хозяин-это их единственная любовь на всю жизнь, они так же отдадут жизнь, чтобы спасти хозяина,

ну если Вам так нравиться думать, не вижу резона настаивать 8-)
я лично бы не надеялась, заводя такую собаку - у них другая прелесть, а для компаньонов и охраны - другие породы созданы
У вас какая порода?
та, что охраняет и в глазки заглядывает
evarizhik
18.05.2016
Уиппеты тоже очень ориентированы на человека..Ходят по пятам..А если не ходят,то ложатся так,чтоб ты была всегда на виду..А в деревне выпустишь гулять за дверь..через минуту открываешь..А они там обе так и стоят)))
Милашки, как уживаются между собой?
evarizhik
18.05.2016
Ответила чуть выше)
evarizhik
18.05.2016
Отлично уживаются,иногда,но это на улице ...пытаются затеять возню..типа кто кого..но это только видимость)))..Дома еще 2 котоморды..С ними тоже отлично уживатся)
залезла в стандарты -
уиппет - Идеальный компаньон.
грейхаунд - Смышлёный, привязчивый

борзая - вообще про человека О, только про возбуждение на зверя...
афганы - опять про человека нет + упоминание про отчужденность в характере

вообщем от типа шерсти, видать, зависит...
evarizhik
18.05.2016
Чем длиннее шерсть,тем больше характерности и самостоятельности?)))А что..Все может быть)))
для этого все стандарты надо просмотреть и проанализировать)))
но по 4-м - выходит так)))
Шуся
18.05.2016
О, речь об афганской борзой! Люблю и обожаю всем сердцем!!!
А характер - сказка!!!))))))))))
И я ооочень люблю эту породу. Но видела на выставке один раз всего.Неизгладимое впечатление) красотища.Заводчиков в Нижнем Новгороде никак не найду.
В начале темы дали тел заводчицы Нижн. Новг.
Вера 8-9103979096
мой из Москвы.
красавцы! :) Вы, наверное, единственные в нижнем, да? ))
Шуся
19.05.2016
точно не единственные)
красавец
Пойду побрею налысо, и так страшный, хуже не будет))
Falco
18.05.2016
Подкину пожалуй в тему про Русских борзых хоть одну картинку с Русскими борзыми! )))
Orlanet
20.05.2016
Это не Настя тут мелкая случаем?
Там Настя и Макс и их однопометники Дива и Даня
Фото щик,блеск,красота *yahoo* залюбовалась прямо!!!
Falco
18.05.2016
А Вы не покажите нам свою борзую?
Если дети сделают-выложу, я не продвинутый пользователь
А посморите, каке у них лица!
Как лебедь изогнулся
оч красиво...чудо)
Вот случайное прошлогоднее фото, мы ещё подросток. Всё никак не соберусь его пофотографировать как-нибудь красиво,,
Намедни видела борзую - выгуливали на велике - неповторимая грация, лапы как на пружинах - не бежит, а летит. Космические собаки! Но в городе им не место - им простор нужен... и заяц)
Это не больше, чем стереотипы, сложившиеся о породе. Бегать им необходимо не больше, чем другим охотничьим собакам. Охота-это сезонное занятие, всё остальное время-это пусть и крупный, но обыкновенный домашний любимец. Конечно, это не 10-минутный попис по утрам а полноценная прогулка, да и вечером то же самое. Но это относится ко всем собакам-им лучше, когда с ними гуляют часто.
19inna
19.05.2016
мы тоже любим борзых , с недавних пор у нас сынок - персидская борзая, нам 4мес., может вместе побегаем?
Шуся
19.05.2016
Очень красивый!!! Буквально вчера любовалась фотографиями салюки)
Приглашайте нас тоже побегать, нам 11 месяцев
19inna
19.05.2016
к сожалению, не представляю, где в городе можно побегать. Бегаем на даче 40км от Щербинок. Если для Вас не крюк))), мы там каждый вечер,приезжайте!
Шуся
19.05.2016
у нас сад в Сартаково, как поедем туда можно и к вам побегать заехать)
у Вас щен из питомника Имран?
19inna
19.05.2016
ага, неужели на морде написано?))
Шуся
19.05.2016
мне из вашего помета очень сука черно-подпалая глянулась, ну оооочень!!!!
буквально на днях обсуждали эту тему, а тут оказывается, совсем близко ее брат живет)))
19inna
19.05.2016
А мы с лета прошлого года ждали длинношерстного мальчишку именно из этого питомника и вот дождались!
Видела только по телевизору как эти собаки летают- завораживающее зрелище!
evarizhik
19.05.2016
Классный какой!)))Очаровательная мордаха)
Вы с чем собрались поспорить? Что в городе им место? Если город рядом с лесом и есть где лапы размять - можно и в квартире, а если бетонные коробки и с поводка не спустишь - это издевательство над борзой.
Даже не собираюсь с вами спорить!
Бетонные коробки и с поводка не спустишь-это издевательство над любой более-менее крупной собакой.
Конечно, нужно учитывать, можешь ли ты создать условия для нормального проживания своей собаки, иначе лучше не заводить.
Моя подруга каждое утро(5.30) возит свою крупную собаку из бетонных коробок в соседний парк погулять, но она живёт одна и может себе это позволить.
Для боле менее крупных для размять лапы хватит небольшой территории, апортика, палки или мячика. Борзым нафиг не сдался этот аппортик и хозяин вместе с ним(это я по своему знакомому знаю), борзой свора нужна и простор - это совершенно не городская порода. Не вводите людей в заблуждение, а то начитаются и насмотрятся мимими и заведут няшку совершенно не представляя особенностей этой породы.
Укажите где я собиралась вводить вас в заблуждение? Агитировать за разведение этой породы в городе-тоже не собиралась.
Ещё раз повторяю, чтобы завести любую крупную собаку, нужно отдавать себе отчёт в трудностях, связанных с содержанием крупной породы.
Но эти собака не будет проблемой для спортивных хозяев, которые ведут активный образ жизни - например, совершают утренние и вечерние пробежки или ездят на велосипеде, а в выходные уезжают за город. Да и компанию для своей собаки, чтобы побегали вместе, можно найти.
< quote>Русская борзая писал(а)
Это не больше, чем стереотипы, сложившиеся о породе. Бегать им необходимо не больше, чем другим охотничьим собакам. Охота-это сезонное занядтие, всё остальное время-это пусть и крупный, но обыкновенный домашний любимец. Конечно, это не ...
[/quote]
Вот из этого поста у незнающих особенностей породы может сложиться впечатление, что это комфортные для города и квартиры собаки, а это сильно не так. Уже проходили это с маламутами и хасками, когда няшные мордахи оказывались на улице тк не оправдали надежд, не дай Бог на борзых мода начнется.
Шуся
19.05.2016
Мода на борзых давно прошла)

И абсолютно согласна с Тайшет, никаких предпосылок к моде на борзых тоже нет
сюрпрайз будет :-D
но, в принципе, ниче особого -полно народу в дом притаскивает незнамо кого и только потом додумывается, что хомячок медведем оказался))) не только с борзыми)))
Так повыкидывают и всех делов - мне жалко жертв очередной моды, крайними собаки останутся.
не успеют, борзюки сами разбегутся, им ведь только дай возможность *rofl*
а если серьезно, вроде пока никаких предпосылок для борзячьей моды нет))))
А я вот как раз наблюдаю всплеск интерса к борзым - уже пару раз крутила у виска когда при мне начинали мечтать о борзяшке в городской квартире и в к омпаньоны.
ValtaNN
19.05.2016
Я являюсь владелицей 3-х русских борзых, живем в квартире, помимо еще есть кот, с которым они прекрасно ладят.Моё мнение на их счет: это прекрасная порода, которая очень любит детей,не шумная дома, не смотря на их большой размер,их не редко теряешь из виду в квартире.Характер зависит зачастую от воспитания: будешь с ней сюсюкаться- вырастит маменькиной дочкой , мало времени будешь уделять- будет независимой собакой,будешь как овчарку растить - крышу сорвёт и будет на людей бросаться. По поводу гулянья: бегать они любят )))Но нужно не забывать,что эти собаки спринтеры,поэтому бегают они быстро,но на короткие расстояния.Им хватает минут 5-10 ,чтоб истратить все свои силы. Поэтому ездить на курсинг или в поле по выходным им хватает.В лесу отпускать не желательно, т.к. уже сказали выше, под ноги они не смотрят. Осенью открывается охотничий сезон с борзыми в Чувашии, так что ещё одно развлечение для вас и вашей собаки.А в будни и на поводке неплохо гуляют.Одной собаке такой породы в семье может быть скучно, поэтому заводя одну будьте готовы в скором времени на вторую.
Будьте готовы завести свору, каждую неделю в в не зависимости от поглды и сезонов вывозить ее бегать в течении всей собачьей жизни, обеспечить охоту в сезон и тогда получите дома няшку, а не разнесенную от скуки квартиру и бесконечный поиск ушедшей в самоволку собаки . Я все правильно перевела?
Вас наняли переводчиком?
Нет, на добровольных началах - исключительно из любви к собакам в общем и породе в частности.
ValtaNN
20.05.2016
Я считаю,что вам просто не чем заняться.Вот вы сидите и язвите на каждое слово.
Язвит тут Борзая. От отсутствия аргументов и мозгов перешла на поддевки. А я пишу о красивой, но специфичной породе и извините, что не присоединяюсь к хору из розовых соплей. И это мое право - ресурс открытый и чем мне заниматься - не Ваше дело.
Вмешаюсь немного в тему, у меня сука борзая, 3года, жили в доме с открытыми дверями, из дома не выгонишь. Сейчас в городе, гуляем без поводка, убегает максимум на метров 50, выплеск энергии ровно 3минуты. Главное в жизни у нее это кровать! И, считаю, что в любой породе важно КАК воспитана собака, и не важно кто это: борзая, маламут или овчарка
Лень хозяев выгулять по нормальному собаку согласно ее потребностям, а потом оправдывать это воспитанием тоже считаю злом.
Orlanet
20.05.2016
Вывозили борзую на дачу нагуливать, хрен там, мелочь еще не нагулялась а эта коза задний ход и в дом на кровать валяться.
У меня есть знакомая с английским бульдогом-энерджайзером, он фору джекам и терьерам по активности дает, но это не породно поведение.
Всю дорогу спорю с мужем по поводу отсутствия разницы в мышлении у мужчин и женщин, в частности, об отсутствии пресловутой женской логики. Признаю своё поражение. Есть.
Сочувствую Вашему мужу. Отсутствие мозгов у жены - тяжелый крест.
А присутствие вместо мозгов яда-тяжёлый крест уже для вас самой.
эту борзую выше назвали
лапа СС писал(а)
Лень хозяев выгулять по нормальному собаку согласно ее потребностям, а потом оправдывать это воспитанием тоже считаю злом. ...
marina y
20.05.2016
Это точно, они вот так любят полежать :)
Orlanet
20.05.2016
Поделюсь своими картинками с треней по курсингу.
Какие они у вас ухоженные! Сразу видно-в хороших руках. К сожалению, нет у меня красивых фото, вот соседка с алабайкой фотографировала когда дети мои гуляли. Давно мечтаю о фотосессии.
Тут ему ещё годика нет.
Чем кормите? Часто ли вычёсываете? Каких болячек опасаетесь?(ттт)
Orlanet
20.05.2016
На фото к сожалению не мои. За компанию с друзьями катались на курсинг в Поле в подновье там как раз Falco занимается. А бело рыжая собственно дочка Фалько. Грех было не сфотографировать. (мое в данном случае в красном ошейнике) :-D
Шуся
20.05.2016
Доброе утро, может быть знаете, занятия по курсингу уже начались?
Orlanet
20.05.2016
Я еще не узнавала :)) Мы еще ленимся
Пока домашних дел море, думаю к июню раскачаемся. Темку создадим на форуме.
Orlanet
20.05.2016
ValtaNN
20.05.2016
Знакомые собачки)
Как богато одеты! По сколько им месяцев/лет?
ValtaNN
20.05.2016
Те что на последнем фото это собакины моих друзей -борзятников,черно-белый кобель ему года три если я не путаю, а половая девочка 5 лет. Одеты они с щенячества были очень богато.Мои не такие пушистые((( Но тоже очень красивые ))))
А я как то на выставке к вам подходила) вы приходили посмотреть))
ValtaNN
20.05.2016
К нам? Всё возможно))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов