--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны советы знатоков

Хочу приобрести собаку
8
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираюсь взять щенка боксера. Разведением заниматься не буду. Какого пола должна быть соба, чтобы она и меня любила и с кошей мужа жила в мире и согласии. Я читала в нете, что лучше противоположного пола, это правда или нет? Ещё вопрос - если стерилизовать девочку, то это не пойдёт ей во вред? Вообщем, общаюсь сейчас с заводчиком по поводу одной девочки, ей 2 месяца, надо определяться, а у меня женского полу живности почти не было - только сейчас коша появилась, но она мужа обожает, не хотелось бы чтобы и соба тоже его выбрала. И видео короткие гляньте - нет ли каких изъянов в малышке))
http://www.nn.ru/~gallery910634?MFID=1067180&IID=30286132
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Я читала в нете, что лучше противоположного пола, это правда или нет?

противоположного кому? вам или мужу? ))) или кошке? )
Про хозяйку пишут) Про кошу ничего не нашла, может кто здесь подскажет
Мурмузяка пушнявая писал(а)
кошей мужа жила в мире и согласии.

не про кошку речь? а про кого?
Про меня и кошку, а мы с ней одного пола -женского. Проще говоря кошка с собой лучше уживаются, если они одного пола или разного, или не имеет значения? И между собой и хозяином контакт лучше налаживается, если они одного пола или разного?
у меня кошка нормально уживалась и с кобелём, и сейчас с девками. Дружбы-дружбы не было, но спокойное сосуществование да :)
Без разницы. С моей сукой живут одна кошка и три кота. Коты собаку обожают до одури, кошка просто воспринимает, как сторожа
mopoto
23.05.2016
без разницы))
marina y
20.05.2016
Имхо разницы какого пола кошка и собака нет, жили и живут у меня и те и другие в мире и согласии.
По стерилизации- я лично против нее без медицинских показаний. Течка у суки два раза в год у меня трудностей не вызывает, несмотря на то, что еще и кобели живут.
Мне заводчик сказала, что это даже на пользу будет - рака матки и т.д.не будет вообще дольше проживёт)
Djoy
20.05.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Мне заводчик сказала, что это даже на пользу будет - рака матки и т.д.не будет вообще дольше проживёт) ...

надоело глупость эту слушать. вы тогда сразу собаке все органы удалите, что б у неё в обще рака не было.
Т.е лучше не надо. Понятно. А что по поводу внешнего вида крохи - никаких признаков дисплазии и т.п. не наблюдается? По мне, так она просто худовата)
Djoy
20.05.2016
я ж не экстрасенс) как можно по видео диагнозы ставить.
нормальный, любопытный, готовый к общению щенок, он таким и должен быть. боксёры не бывают толстыми.
Djoy писал(а)
, он таким и должен быть. боксёры не бывают толстыми.

бывают))) пока мелкие
мой вот таким кабанчиком был у заводчика
Моя боксерка тоже была колобком. Ни разу тощей не была, даже когда росла
не когда я его забрала,он уже тощий был...и подростком тоже худоват был,ну на мой взгляд,но это норма для подростка))) он и скакал аки конь постоянно... Зато сейчас 40 кг,и он не толстый совсем...но месяцев до 3 они обычно плюшки такие все))) для меня щенок все таки пухленьким должен быть.,здоровым,активным,любознательный и пуУУхлым)))
ну как, если бы собака явно хромала, было бы видно :)
Djoy
20.05.2016
да мало ли от чего она хромать может. в два месяца не ставят дисплазию.
mopoto
23.05.2016
щенки и должны быть слегка толстоватенькими)) они ж еще дети
худая и горбится сильно в движении
ta*ta
20.05.2016
И запора))) Запор дорого лечится, особенно запущенный. Лучше сразу кишечник того...
Про главное забыли - нос. Боксер брахицефал, та еще сопелка, так что удалять надо сперва легкие.
А потом сразу брыли, потому как слюней море
Я просто задала вопрос. Не надо здесь упражняться в сомнительном остроумии на тему - что бы вырезать у собы. Всегда считала этот форум позитивным, не надо меня в этом разубеждать.
marina y
20.05.2016
А заводчик вам не сказал, что стерилизованные собаки могут подтекать? Вы готовы ходить потом по дому с тряпочкой?
Нет, но я читала, что такое возможно, если чего-то там оставить)
Мурмузяка пушнявая писал(а)
я читала, что такое возможно,

боксеры этому часто подвержены,говорят
mopoto
23.05.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
это даже на пользу будет

Бред... ну ккакая польза? только проблем при не удачной операции приобрести можно, пусть как есть живет
да, уже решила оставить всё как есть))
mopoto
24.05.2016
Вот и хорошо)
M@ryf
20.05.2016
ИМХО: пол животного в той или иной мере имеет значение для человека.
Считается, что суки более домашние, покладистые, зато более хитрые и встречаются среди них очень сильные особи, такие кобели женского пола. Кобели - более бесхитростные, но и бОльшие пофигисты и балбесы. Опять же, и среди них есть исключения.
У меня в доме живут животные мужского пола, что кот, что псы - проблем между ними не возникало никаких, прекрасно уживались.
Но у всего есть плюсы и минусы: например, течка у сук 2 раза в год, в то время как большинство кобелей готовы размножаться круглогодично.
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Я читала в нете, что лучше противоположного пола, это правда или нет?

фиХня))) у нас кобель,мне тоже говорили,что вот кобели хозяек любят больше... он меня конечно любит и сИИИИльно,а то... я ж его кормлю. Но мужа он просто боготворит... а вообще боксы в семье всех любят))) и с кошью нормально уживаются,главное воспитать правильно.
Да я выше писала, что у меня отношения с единственной представительницей моего пола не очень складываются. У меня был пёса, вы наверное помните - тоже Тайсон, который если ему кажется что я в опасности, на повышенные тона так реагировал - вставал на задние лапы между мной и другим челом и бил корпусом, причём однажды мы специально с мужем толкались посмотреть его реакцию, так он прям видно было, что сначала крепко задумался, а потом просто встал на задних лапах между нами и обнял его - свой всё таки)) Он у меня защитник был) А девочка - я не думаю, что она будет меня так защищать - она же девочка))
У меня охранная сука. Дрессируется отлично, прошла послушку, кусачку, может охранять объект, человека и дом
Мурмузяка пушнявая писал(а)
а потом просто встал на задних лапах между нами и обнял его - свой всё таки)) Он у меня защитник был)

во во и у нас так делает когда дурачимся с мужем,НО в эти моменты он его еще и целовать может,причитая-погавкивая при этом.-вроде не обижай маму,она у нас одна,пригодится еще в хозяйстве))) и меня залижет пожалеет... но слушается он больше мужа,за ним и в огонь и в воду... и если мы оба одновременно дадим ему разные команды,выполнит он то,что велел муж... вот так вот. я по старшинству у него после папы. со мной и покапризничать можно,и повыеживаться,а с папой все четко,если велено рядом идти,надо идти,и столько сколько надо,а не плюс минус метр уже через 5 минут после команды))) Но то что он так относиться к мужу,совсем не значит что он не любит меня. с мужем он может и побороться и по тягать чего нибудь,такие мальчуковые дикие игрища (а он это ой как любит)а со мной так играть нельзя,меня он видимо бережет))зато мне пуллер лучше таскает)))
суки охраняют не хуже. и любят не меньше. Но они хитрее,у кобеля его мысли на лбу написаны
Суки послушнее, кобели - не особо.
Стерилизовать суку нет смысла, с течкой легко можно справиться, вот хотение кобеля - большая проблема.
У меня была сука, вторая собака тоже сука, еще буду заводить тоже суку
Тогда ещё вопрос - так надо ли собе хоть раз родить для здоровья или это не влияет не на что)
я не заметила, что даже одни роды прибавили мне здоровья... У собак всё так же
Спасибо. У меня никогда не было девочек, я прям волнуюсь - волнуюсь. И крошка на видео понравилась, но и проблем с ней будет больше, я думаю, чем с кобелём. Да и кто кого будет защищать тоже непонятно - она меня или я её))
Боксеры в принципе не охранные собаки. Они скорее для компании
В этом не соглашусь с вами. Покалечить, конечно, не покалечат, но чужих запугать - это запросто. Люди в своей массе адекватны, они рисковать своим здоровьем не хотят.
Когда я впервые пришла на боксерскую площадку в начале 90-х, когда посмотрела на то, как жрутся эти собаки, мне стало страшно. Вид грозный, еще эти складочки на лбу, мощный торс кобелей... А на деле ко мне подбежали сразу двое и полезли целоваться.
Как потом мне сказали владельцы - это самое страшное, что могут сделать боксеры.
У нас потом во дворе трое было, моя Леди, сосед Филипп и Крайс. На публику жрались, а на деле просто играли

Леди и Крайс
Мой последний был научен команде "фас", но я была предупреждена, что если я его не удержу, то он залижет "врага" до полусмерти)) А когда он уже старше стал, он уже самостоятельно определял кто представляет для меня опасность, а кто нет, одно его рычание отбивало у любого охоту громко разговаривать, не то что что-то сделать.
Моя тоже условно говоря, знала и фас, и фу, но это была первая собака, толком ее не учили, из кинологов тоже никого не знали
Я своего в школу отдавала на 1,5 месяца.
Не надо. Роды - нагрузка для здоровья как человеческой самки, так и собачьей. Будет пустовать, то есть возможно, у собы будут ложные щенности, она будет вести себя, как рожающая, но это проходит. Единственная проблема - только течки, хотя мои собы за собой все вылизывали
Никто Вам не скажет кого выберет собака в объект своей любви и света в окошке - это все таки ее выбор) У нас девица - муж и сын свет в окошке... и мой личный хвостик) Всем рада, всех любит)
До стерилизации еще дорасти надо - дорастете и сами для себя решите так ли тяжело во время течки справляться с похотливостью барышни и желающих пожениться кобелей, а там уже сами решите стерлизовать или нет.
По изъянам вот точно не подскажу - это Вам к породникам.
А кто здесь породники? Мне бы ещё узнать - такие широко расставленные глаза это нормально или признак какого-то нездоровья?
Вах, какая девочка - куколка )
Я по боксерам уже отстала от жизни и давно забыла что там как должно быть что бы правильно)
Поищите породный форум или группу в контакте - там обычно породники тусят, все Вам подскажут)
А как Ваш вопрос с преездом - решился?
Мне тоже кажется, что она прям девочка-девочка, и такая изящная)) И зовут нас соответствующе - Багира) Нет, не решился :( Но ждать больше не могу - я почти полгода не жила, а терпеливо ждала когда снова смогу радоваться жизни. Так что, имея дом почти 250м, мы будем ютиться в квартире, может до мужа и дойдёт, что лучше нам всем будет всё-таки в своём доме со своим участком)
В общем, Вы созрели и на переезд и на боксера - это ж целая новая жизнь) Желаю удачи в этой новой жизни)
Спасибо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем