--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

заболела собака

Лечение, ветеринария
5
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetofor28
23.05.2016
собаке трудно поднимать зад и ноги, плохо ест, густые слюни, что это может быть?
M@ryf
23.05.2016
Всё, что угодно. Собаку в охапку и ближайшую ветлечебницу для постановки диагноза.
Густые слюни,это очень нехороший признак. Чем скорее окажете помощь,тем больше шансов,что собака выздоровеет.
а густые слюни как определить? ну какой они должны быть констистенции?? Просто на будущее
У моей висели сталактитами до земли. Только вытрешь и опять к полу прилипли. На третий день появились на губах язвочки. И собака тоже стремительно слабела,худела,потеряла аппетит.
а если после питья воды бывают сопли? это ничего? или тоже чем то болеет
После питья и еды,если они вытираются и больше не появляются-это нормально. К тому же,бывают породы слюнявые.
Но у нас определили проблемы с поджелудочной.
Ну появляются еще когда на его глазах кто нить будь что нибудь есть)))
Havva
24.05.2016
Это нормально :) у моей еще капают ))) а как нет объекта желания - так сразу и слюни исчезают :)
ну слава богу)))) муж меня саму скоро пошлет анализы сдавать, если от собаки не отстану))))
:-D
Мои знают,что хоть от обезвоживания свалются,исходя слюнями,но ,что им не положено не получат! Так они и не попрошайничают ни дома,ни на улице. Слюни свои для других дел берегут.Поэтому меня сразу и насторожило такое слюнеизвержение
Знаете,иногда лучше перебдеть,чем недобдеть. Случай моей паранойи. Появилась на форуме тема о круглосуточной вет.помощи в10 вечера,а к 3 утра отписались,что у собаки пирик. Меня как током дернуло. Мысль такая,, Обрабатывались 3 ддня назад, а сегодня гуляли в лесу,купались,а сейчас они все с вечера вялые,у-у-у! Наверно,рано купаться полезли!" И хоть я их за время гуляния осматривают раз 5, придя домой ещё раз ощупываю,осматривают,расчесываю. Понеслась их тормошить по новой. Посмотрела везде,залезла в пасть,петлю,поставила градусник два ! раза ( для верности).Все нормально. Собаки спокойно перенесли этот приступ с моей ,,заботы" и продолжили спать.И только в 6 утра до меня дошло,что они просто нагулялись,устали,поэтому и спят так крепко.
А теперь мне интересно,какие у них мысли были насчёт меня?
альфа09 писал(а)
А теперь мне интересно,какие у них мысли были насчёт меня?

наверно такие же как у моего,,,,, да за что нам такая мамка попалась)))
Или,,Господи! Маму кто-то обидел!Но враг на горизонте не маячет,поспим и разберемся".
)))) точно
альфа09 писал(а)
А теперь мне интересно,какие у них мысли были насчёт меня?

))) я псяке своему чуть,что градусник сую... он порой не ест,я ему- ты че заболел,ща температуру мерить будем... и он печально плетется таки к миске и съедает пару кусочков... типа все нормально,видела есть могу,отцепись,у меня разгрузочный день. и всегда когда я подхожу к аптечке,он на всякий случай сваливает в другую комнату... ну чтоб на глаза не попасться,может обойдется и капли в глаза капать не станут и уши забудут почистить)))
У моих всегда отменный аппетит,поэтому,если есть отказываются или вяло жуют-уже причина для волнения.
Kotopes@
23.05.2016
Может клещ укусил? Лучше к врачу быстрее, не рискуйте.
Как у вас дела? К вету ездили?
дело в том, что собака родственников, должны свозить на этой недели.
это очень плохо, собаку потеряют так. Тут очень важно не упустить время, сразу лететь в ветку...
mb_13
24.05.2016
У меня тоже собака в одно утро стала грустная, через пару часов перестала поднимать зад, слюней не было. Побежали к врачу - пироплазмоз. Хорошо еще на ранней стадии у нас был, быстро вылечились. Так что не тяните, это очень серьезно!!!
M@ryf
24.05.2016
на Ветеринарной клиника работает круглогодично. Я бы не тянула с посещением врача.
собакена отвезли в ветклинику, вроде пока ничего страшного, надо сдавать анализы, густые слюни возможно от того, что до этого он поймал шмеля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов