--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть кинологи которые могут помочь с дрессурой ЗСЛ (лайка) щенок 3 месяца

Дрессировка и коррекция поведения
133
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
УАЗ81
24.05.2016
есть кинологи которые могут помочь с дрессурой ЗСЛ (лайка) щенок 3 месяца
M@ryf
24.05.2016
Всё зависит от того, что Вы хотите с лайкой сделать.
Вам нужно бытовое послушание, спорт, охота?
УАЗ81
24.05.2016
послушание
M@ryf
24.05.2016
Вам там ниже знаток ответил, что послушка для лаек зло)
Впрочем, у всех свои представления о нормальном и желаемом поведении собаки.
Я бы советовала Ольгу Чумарову, были у неё и лайки, и те, которые выставлялись-охотились.
Вот ссылка на портрет: www.nn.ru/user.php?user_id=185033
Marki$$$
24.05.2016
Ну дык куда же мне до Вас))) Вы ж все знаете)))
M@ryf
24.05.2016
Всё знать невозможно, а вот охотничьих собачек (т.е. собачек охотников), отгрызающих этим самым охотникам руки по локоть + всякие другие приятные сюрпризы доставляющих, встречала, и не сказать, чтобы редко...
Marki$$$
24.05.2016
Может это был медвед?)))
ПиСи: а что за порода такая, отгрызающая руку мужика по локоть?))) Да и мужик с ружом точно трезв был, чтобы допустить такое, даже если и собакен самый-самый любимый?)))
M@ryf
24.05.2016
гончие и хаары
причем здесь состояние владельца, хоть трезв, хоть пьян?
кстати, трезвые они были и вся их трезвая компашка убеждена, что дрессура зло.
только я своему условно дрессированному терьеру делаю все манипуляции (капельницы, уколы и т.п.) без намордника, прекрасно понимая, что потерпит, а этих чудо-зверей обработать от клещей - целая история с приключениями.
Marki$$$
24.05.2016
Я не люблю не тех ни тех))) Не прельщают меня эти две породы. Может быть когда-нибудь...Что тоже вряд ли)))
ПиСи: Но мы же говорим про другую породу))) И если ее задра4ивать, то именно от этой собаки в лесу ждать нехрена))) Будет крутиться возле ног, и от хозяина никуда не отойдет))) Зачем над псом издеваться послушкой? Ни к чему это. Не для того их выводили как породу)))
M@ryf
24.05.2016
Кто Вам сказал, что над собакой издеваются в процессе послушки?)
Все мои собаки с удовольствием едут на площадку, готовы сами на себя ошейники надеть и сигналку с машины снять, лишь бы дома случайно не забыли)
Повторюсь, лично знакома с лайками, с которыми и послушкой занимались, и охотой (именно в том плане, что в лесу жили), и выставлялись немного.
Никак послушка (при правильной мотивации) не вредит на охоте)
Marki$$$
24.05.2016
Ну ладно, ладно))) Пусть, пусть))) Я свое мнение высказал, а ТС уж решать самому)))
ПиСи: я ж говорю, что Вы все знаете, хотя подозреваю от породы этой очень далеки)))
у отца были восточно-сибирские лайки, 8 штук - 7 кобелей, 1 сука...
охотились все без исключения!
послушка была железобетонная и молниеносная, никаких бананоушных проблем)))
жаль, что порода выродилась(((( отличные собаки ведь были(((
з.ы. у некоторых, в том числе Marki$$$, какие-то комплексы на этот счет, что такое ярое отрицание...
M@ryf
24.05.2016
Да, у супруга в детстве тоже была лайка, вспоминает о ней периодически...
я не в курсе воспоминаний твоего супруга :-D
Marki$$$ писал(а)
Зачем над псом издеваться послушкой?

да ладно, Вы, наверное, какую-то не ту послушку видели ))) моя неваляшка, как только берём "её" рюкзак, начинает скакать с подвываниями от радости ))) и готова дверь вынести, лишь бы быстрей на площадку приехать ))
Marki$$$
24.05.2016
Я же не о всех собаках говорю))) Я говорю про породу ТС)))
ПиСи: да, если с ней начать заниматься и заниматься с (как сказали выше) правильной мотивацией, то и она будет рада. Но к сожалению частично, а может быть и полностью утратит свои изначальные, заложенные природой, охотничьи данные)))
M@ryf
24.05.2016
То есть у массы людей не утрачивают лайки свои свойства и могут охотиться, а Ваша собака или собака ТС непременно утратит?)
Выводы просты:
1) либо дрессировщик рукожопый косорук и не смог правильно объяснить собаке, что он хочет от нее-бедняжки;
2) либо собаке неправильно выбрали мотивацию.
ЗЫ: Лаек, желающих подраться с сородичами, нападающих на владельца и человека вообще тоже встречала, в т.ч. ЗЛС. Так что не нужно мне рассказывать о врожденных особенностях и о загубленных инстинктах дрессированной собаки...
Marki$$$
24.05.2016
На кого они у вас там охотятся и как - это нужно смотреть, залечить я тоже могу что угодно)))
ПиСи: вы случаем не подрабатываете дрессурой? Или может быть представителем кого-либо являетесь?)))
M@ryf
24.05.2016
Не подрабатываю и представителем не являюсь. Можете дальше лечить и дрессировать кого угодно на доброе здоровье.
Кстати, думаю темку создать о том, как Ваши глубокомысленные посты помогают проходить мимо детей, на которых мелкие собаки нападают - а чо? они же вреда большого не причинят, не бультерьеры же и не стаффорды...
Marki$$$
24.05.2016
Ничего не понял))) Не смог разобрать Ваше последнее предложение и не понимаю его смысловую нагрузку))) Единственно, что тему про меня хотите написать)))
ПиСи: замечу, что ТС Вас об этом не просил. И обо мне, если и писать, то в отдельной теме, а не в теме ТС-а)))
Djoy
24.05.2016
Marki$$$ писал(а)
утратит свои изначальные, заложенные природой, охотничьи данные)))

как команда - ко мне отражается на охотничьих данных , может, вам в науку податься и труды по охотоведению писать.
Marki$$$
24.05.2016
Я написал об этом ниже. Самый первый пост мой в этой теме. А заниматься послушкой со всеми вытекающими, да если еще и в группе и дро4ить собаку часами - это явно не пойдет на пользу вольной породе)))
ПиСи: так, для сведения, охотоведение с собаками никак не связано)))
Djoy
24.05.2016
так я и прошу объяснить как? КАК это может навредить?
никто не заставляет сдавать окд и зкс, да это и невозможно с рядом пород, но начальный курс послушки должны проходить все новички и это в первую очередь нужно хозяину, а не собаке.
или вы думаете, что заниматься нужно, только с породами типа буль?
Marki$$$
24.05.2016
Контакт человек-собака у этой породы немного другой по природе. И если сломить собаку, если заставить ее постоянно ждать, именно ждать команду, то в лесу она будет практически бесполезна. Потому что первостепенная задача у этой породы найти и самой дать команду, а не ждать ее от человека и соответственно оглядываться на него. Если при дрессуре человек ведущий, а собака соответственно ведомая, то в лесу при охоте с этой породой как раз все наоборот. Если и так не понятно, то я пожалуй откланяюсь)))
M@ryf
24.05.2016
Есть ПСС, при котором собака ведущая, и это вовсе не значит, что собакам первоначальная послушка не ставится.
Да, уникальные породы: лайки, хаски и прочие - не просто не требующие дрессировки и изначально всё знающие, а котором дрессировка идёт исключительно во вред...
Marki$$$
24.05.2016
Вы меня пытаетесь разозлить? Не получится)))
Djoy
24.05.2016
Marki$$$ писал(а)
сломить собаку, если заставить ее постоянно ждать, именно ждать команду, то в лесу она будет практически бесполезна.

ну почему же ваша мысль предельно ясна.
жизнь не дресплощадка и на улице собака команды не ждёт. она остаётся собой, так же как и в лесу.
умение управлять собакой, очень облегчает жизнь и владельцу и собаке.
Инта
24.05.2016
Djoy писал(а)
Marki$$$ писал(а) <br> утратит свои изначальные, заложенные природой, охотничьи данные)))
<br> как команда - ко мне отражается на охотничьих данных ,

Да легко)- ушла собаШка по следу какого- нить зверя, которого и брать- то не надо, командой не снялась- и того, волки зарезали.
ИЛи наоборот- бегает вокруг хозяина метрах в 30 и не подходит, а все ждут, пока хозяин собаку поймает- ибо надо в другое место переезжать).
Djoy
25.05.2016
так это её отсутствие, а не наличие)
я столько раз наблюдала эту картину
Инта писал(а)ИЛи наоборот- бегает вокруг хозяина метрах в 30 и не подходит, а все ждут, пока хозяин собаку поймает- ибо надо в другое место переезжать).

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
зы. до тебя с щенком сибы не доехали?
вот в этой теме кинолога можете посмотреть www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=2571006&topic_id=58930067
с послушкой любой из рекомендованных справиться :-)
Marki$$$
24.05.2016
Обычно лаек не дрессируют. Испортишь собаку, если охотой заниматься с ней надумал. Пару-тройку команд и самому осилить можно. И не только можно, но и нужно)))
ПиСи: охотничьи инстинкты и задатки развиваются у них только в лесу, причем нужно там "жить", а не изредка его посещать)))
УАЗ81
24.05.2016
заводилась как для охоты, так и для души
Reveka
24.05.2016
Я видела у охотников очень послушных и легавых и лаек . Послушание это основа всего .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов