--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сори за офтоп.Греция или Черногория. Совет нужен

Иное
81
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hellenka
25.05.2016
Как осел между двух стогов.
Хочется непафосного, но комфортного пляжного отдыха в августе.
Может, подскажите?
В Черногории была, нравится.
Вот блин, как только решила ехать в Турцию тюленем, так ее закрыли)))
А я там ни разу и не была... Все думала, успею, а сначала мир посмотрю
Djoy
25.05.2016
в Греции всё в упадке. многие гостиницы, рестораны, магазины закрылись, греки на заработок в Германию едут.
рассмотрите Кипр или Италию.
Ага, согласна, Ань. Я про довоенное время говорю.
Hellenka
25.05.2016
Кипр,Испания, Италия, Хорватия отпали в полуфинале. По разным причинам.

А в Тунисе в августе, наверное, невыносимо?
Djoy
25.05.2016
тогда - Черногория, хотя я её не люблю)
сын из Марокко прилетел, ему понравилось.
Hellenka
25.05.2016
с девочкой-блондинкой ехать к арабам как то....))
муж не сможет с нами поехатьв августе

Марокко да...очень интересно..но страшно, в связи с событиями
Omi
25.05.2016
У меня мама с сестрой были в Марокко два года назад - им понравилось, но в сравнении например с Кипром - все же в Европе попроще - и в плане отношения (мусульмане - свои правила) и в плане отдыха интереснее.
TURUNCU
26.05.2016
я ездила одна в Марокко, мне понравилось. Но я на пляже мало была, ездила по городам. Что понравилось - на побережье нет дикой жары, очень приятно и комфортно дышится. Вечером вобще в штанах и ветровках ходили :) ездила в конце августа, попала на рамадан тогда, в связи с этим были определенные ограничения, но не страшно.
Зато в гастрономическом плане там рай))) дешево и ооочень вкусно и много)))
Hellenka
26.05.2016
То есть в августе не ужас-ужас? Я почему не рассматриваю совсем Марокко и Тунис - из за жары
TURUNCU
26.05.2016
В марокко вечерами даже прохладно, что мне очень нравилось. там постоянный бриз и горы (Агадир и Эсуэйра, например) Океан опять же не горячий)))

Мне страшно не было, познакомилась там еще с девушками, приехавшими по одиночке. Гуляли без вопросов. Совсем оголяться в городе не стоит, но вобщем то ходили в тех же шортах и майках, что и здесь.

Можно взять машину, не очень дорого и покататься по местным достопримечательностям. Такси бюджетное. и еда))))

У меня был Лес Пальмирес толи 3 толи вобще 2 звезды маленький чистенький, до пляжа не далеко. Завтраки были простые, но ум отъешь от свежих багетов с маслом и свежевыжатого апельсинового сока))) ну и классические францусзкий кофе с круасанами, но я не люблю. Была в гостях в 4ке, но кроме пластиковых карточек, открывающих номер (у меня были ключи) особых различий не было
Hellenka
26.05.2016
Там не страшно будет двум женщинам?
И если брать отель, то не меньше 4*???
может мне быстренько переориентироваться?
Не знаю как насчет пафосности, но была в Греции в сентябре в Паралиие Катарине ( простите, если переврала название ) очень понравилось. Мягко, море- блеск.
Очень-очень понравилось в Хорватии. Природа, море, горы... Такая красота. что ах! Но сейчас не рискнула бы из-за беженцев. Видела сюжет- мрак!
alaya
25.05.2016
тюленческий отдых "как в Турции" сейчас проходит в Тунисе. если по дороже рассматривать и не будет all inclusive -то Вам в ОАЭ. если смотрите страны ЕС: Греция, Хорватия, Черногория, Кипр (за исключением северной части -это тер. Турции), Испания, Италия - это немного другой отдых. определитесь четко с критериями по отдыху: какой вид отдыха (только релакс или чтоб ещё было что посмотреть),по морю у многих есть предпочтения(галька/песок, изобилие морской живности или нет), критерии по отелю и типу питания. пакет услуг, как в Турции, не везде есть в странах ЕС, а если и есть, то ценник соответствующей. По Греции: миграционные тропы беженцев не везде проходят, но учтите, что ситуация сейчас изменилась (если Вы были там ранее)
Hellenka
25.05.2016
мне только не ол инкл))) терпеть этого не могу.
в крайнем случае завтраки.
мне недорого бы.. относительно, конечно..
у дочки первый отпуск на работе)) хочется, чтобы отдохнула, но не разбаловалась
тюлений - что не будем по экскурсиям носиться, это точно. но чтобы из отеля не вылезать - это выше моих сил. я и питаться в отелях то не люблю, хочется разнообразия.
То есть от отеля нужен чистый санузел и чистая кровать, без насекомых. А то в Испании попали в отель с клопами. Вот тебе и Европа.
И, главное, море!!! Едем купаться
Кипр и Тунис все таки южноваты для августа,я не вынесу
Хорватия подороже будет, + там с заходом в море не очень, мы там были
Но что предложили по Греции - не понравилось ничего (( ессно, из недорогого.
Djoy
25.05.2016
Hellenka писал(а)
Но что предложили по Греции - не понравилось ничего (( ессно, из недорогого.

Греция только острова, континентальная напоминает краснодарский край)
останавливались на 3 дня на Халкидики, полное ощущение, что на пляже в Туапсе)
зы. Грецию очень люблю, кухня ммм..., обожаю) греки очень гостеприимны и открыты. это наверное, единственные европейцы, которые любят русских.
Hellenka
25.05.2016
да и Черногория тоже))
Но мне там понравилось, правда мы ее всю объехали уже с ног до головы, аж до Боснии добрались.
поэтому экскурсии нам не нужны.
Поеду, наверное, в Будву... Тусовка для дочери все какая никакая.
Djoy
25.05.2016
Hellenka писал(а)
да и Черногория тоже))

да, детский курорт, все с маленькими детьми. мне Линдсей понравился, не похож на остальную Черногорию, но он в горах.
Hellenka
25.05.2016
дочке правда уж почти 23))))
Вот, хотели с ней в Турцию в ее первый отпуск..
Пенные дискотеки, танцы до утра и тп.
Опоздали))))
Havva
26.05.2016
А почему опоздали? Регулярку никто не отменял, есть прямые рейсы до Анталии. К тому же, если Вы не любите большие шумные отели с системой all inclusive в той же Анталии море маленьких отелей-бутиков (как их называют), где практически семейная атмосфера. Хотя, если выбирать Турцию, лучше выбирать Эгейское побережье, там практически везде голубые флаги, если нужен просто пляжный отдых без тусовок - Каш, Фетхие, Чиралы, там вообще пляж длиной 2 км ) если нужна тусовка - Мармарис и близлежащие поселки. Кстати, можно здорово сэкономить на отдыхе, долетев не до Антальи, а до Стамбула. А там ежедневные рейсовые автобусы до любого курортного городка, отправляются и днем, и ночью. Безопасно и комфортно, проверено неоднократно лично. Можно заранее договорится с владельцем отеля, Вас встретят на автобусной станции. Вот, кстати, Чиралы.. божественное место, а главное, ни души рядом, только черепашки :)
p.s. если что-то интересует конкретное, спрашивайте, знаю Турцию как местный:)
Havva
26.05.2016
Ради интереса сейчас посмотрела цены. Перелет аэрофлотом туда-обратно Москва-Стамбул 16000 руб., сутки в мини-отеле b&b в Антальи в старом городе 1500-2000 руб., в Мармарисе чуть подороже. Не знаю, сколько сейчас стоят пакетные туры, 100 лет уже не летала от оператора, на практике поняла, что отдых в стиле self-made интереснее.
Hellenka
26.05.2016
По Черногории и Греции пакеты дешевле.
Раньше мы в Монтенегро летали сами.
Я в Турцию не поеду сейчас самостоятельно.
Наверняка глупо, но как то не решусь.
Hellenka
25.05.2016
а что нибудь недорогое, но приличное на островах подскажете?
че та я заметалась((((( раньше такого не было
Djoy
25.05.2016
острова не бюджетны. я люблю Родос. там сухо очень и всё время ветер, особенно на эгейском море. жара не чувствуется. отличная кухня. но надо смотреть отели, давно ли был ремонт, в упадке всё. Крит более немецкий, чопорный и не все отели принимают русских.
Hellenka
25.05.2016
ну, вот что предлагают по Родосу и Криту (двойки -тройки) как то... сомнение.
Не то, чтобы мне звезды надо.
мы жили в Ларнаке в двойке - супер, но была очень хорошая наводка и оправдалась.
А тут чего то по Греции не дали мне наводку. я в замешательстве.
Черногория только потому, что я знаю, что там ждать и как все будет, спокойно.
На Крите хорошо, если будете брать отель в центральной поселков или города, то можно и 2* брать. Мы отдыхали в Херсонисосе, отель был прямо на центральной набережной, куча разных кафех, таверн, клубы, дискотеки, никакого олл инклюзива не надо было, в отель только спать приходили. 2* полностью себя оправдали, даже более чем, очень уютный чистый семейный отельчик, питание у нас было завтрак, ужин, но одного завтрака было бы вполне достаточно, все-равно вечером в кафешках питались. Отдых очень понравился, с Турцией не сравнить.
Hellenka
25.05.2016
Вот. что предложили по Греции
1. Achousa 3* - 68 000 рублей (11 дней, без питания)
2. Anna 2* - 76 000 рублей (11 дней, завтраки)
3. Hotel El Greko Rodos 3* - 83 000 рублей (11 дней, завтрак + ужин)

Последний еще хоть как то заинтересовал. Больше тем, что можно и вЭгейском и в Адриатике искупаться, все какой то интерес.

Но картинки что то уныние навеяли)
Djoy
25.05.2016
Hellenka писал(а)
Больше тем, что можно и вЭгейском и в Адриатике искупаться, все какой то интерес.

это край географии. там сёрферы в кемпингах живут, до моря пешком не близко. вот где встречается эгейское с средиземным
http://www.nn.ru/~gallery120271?MFID=28008&IID=626709
поцелуй двух морей)
Я была на Крите, в 2 звездах в какой- то Анне. Ираклион (Херсонесес). Приходили только ночевать, еда очень скромная, завтраки. Во дворе бассейн. Но так как была большая компания - скучно не было. Объездили все побережье и на квадроциклах и на велосипедах. На местном транспорте то же можно. Была в июле - море было как парное молоко
Hellenka
26.05.2016
Это та анна, я думаю)) мы будем только с дочерью, ей со мной скучновато , конечно.
Почему и хотели в Турцию - там дискотеки, анимация, она могла бы развлечься и без меня, я этого не люблю, люблю уединение.
От достопримечательностей она наотрез отказывается))) мы ее просто задолбали этими достопримечательностями на отдыхе.
Вот и не получается нам совместить чтобы и мне хорошо и ей)
alaya
25.05.2016
забыла сказать ещё про Болгарию. море черное, пекла не будет. недорого, может напомнить советское прошлое (если совсем дешевые отели выбирать), немного местного колорита, почти везде есть рядом с отелями ресторанчики/кафешки, прогуляться есть где, все относительно не дорого среди стран ЕС
Hellenka
25.05.2016
Болгарию пока отложим.
Хотя очень интересна страна, но тут я закапризничала)
Хочу Средиземное или Адриатику

Но думаю про нее уже давно, не были там ни разу
Лен, а что Турцию то отметаете? Там не плохо, отдыхают люди, отзывы очень приличные.
Какая Турция?)))) она закрыта
Djoy
26.05.2016
через Белоруссию ездят.
Havva
26.05.2016
А зачем такие сложности, если регулярка летает? Или имеются в виду тур. пакеты.
Djoy
26.05.2016
Havva писал(а)
А зачем такие сложности, если регулярка летает? Или имеются в виду тур. пакеты. ...

Havva писал(а)
рос. туроператорам запретили продавать туда туры.

регулярка дорого получается. и самим бронировать отель тоже.
Hellenka
26.05.2016
Да. Турами дешевле, как оказалось.
Обычно сами все бронировали, чтобы не зависить.
Но в этот раз турами дешевле
Djoy
26.05.2016
турами всегда дешевле. самим свободы больше, куда захотел, туда свернул.)
Havva
26.05.2016
Не намного. Зато есть уверенность, что улетишь в положенное время.
Был случай как-то, агенты обсуждали его на проф. форуме, туристы летели с Антальи СТОЯ в самолете. И это реальность, не выдумка. Не вспомню сейчас чей был чартер, по-моему, orenair.
Бронировать отель это самое простое, особенно если в Турции. Если прекрасный сайт букинг, даже предоплату не берут. Нужна только карта. Все четко, подтверждение приходит на почту. Для уточнения после брони можно еще списаться с отелем и подтвердить даты, заказать трансфер (если нужен).
Ну и страховку можно любую сделать, какая нужна.
Hellenka
26.05.2016
Я все это знаю.
Все это умею.
И все это много раз делала.
Но сейчас покупаю тур, потому, что дешевле. Заметно. Я проверила.
И я не могу решиться полететь в страну, которая не рекомендована к посещению. Не потому, что считаю это справедливым , а потому, что ежели чего, государство откажется от таких туристов.
Я хочу переложить часть ответсвенности на туроператора и государство)))))))
Havva
26.05.2016
Туроператоры имеют одну неприятную особенность для туриста - неожиданно банкротится. Ответственность конечно, сохранится, но потраченные нервы навряд ли.
p.s. при чем акулы тур бизнеса банкротятся последние 3-4 года..
Djoy
26.05.2016
Havva писал(а)
Не намного.

ну конечно) практически, в два раза)
меня турция и арабские страны не интересуют.
а в европу регуляркой часто летаю.
Havva
26.05.2016
А скоро разницы не будет Европа или арабская страна.
Havva
26.05.2016
Не закрыта, просто рос. туроператорам запретили продавать туда туры.
Вы, что смеётесь? Не рекомендована! А не закрыта. Самолеты летают, отели работают, люди отдыхают и работают.
Закрыта - я подразумевала у российских операторов)
Hellenka
26.05.2016
Я раньше туда не стремилась - думала, уж в Турцию то всегда успеем.
Хотелось Европы, Индии и т.д.
А как собралась - закрыли. Я через третьи страны не поеду, все таки хочу каких то гарантий, что ежели чего, меня оттуда эвакуируют. Да и муж будет против, ему переживанье.
Я очень хотела в Турцию в этом году. с дочкой так и планировали, а вот видишь...
и поскольку было все четко спланировано, я с трудом планы меняю, вот и растерялась(((
Греция - виза, можно попасть на многолетний мультик, вроде бы хочется. Но все, что предлагают - ну реально ничего не нравится(
Нам нужен хоть какой то город, чтобы можно было вечером ходить гулять, мы в отеле не сидим и там не едим
Marki$$$
26.05.2016
А Сочи, а Крым? Для кого, спрашивается, все это строили и отвоевывали?)))
Hellenka
26.05.2016
сочи - не моя пестня))) я туда и при закрытых границах не рвалась
Крым да, для нас это семейная история. Артек...
Но не сейчас. Вот построят мост, мы с мужем на машине рванем
Не намного дешевле. Сейчас смотрим как раз везде,в растерянности,нужно что то решать,а никак. На семью получается 80 это минимум ужаться если. Это нормально отдых в своей же стране?
Marki$$$
27.05.2016
На речку и шашлыки жарить тогда))) Вот тут как раз бюджетненько все)))
ПиСи: 80 на семью - это нормально))) Согласен, что не ол-инклюзив в арабской республике, да и море не как аквариум, но если сервис выглядит хоть как-то приемлемо, то в разгар пляжного сезона вполне адекватная цена)))
Нормально,если по экскурсиям не гонять,и готовить самим. Меня ещепоезд смущает-ттолько боковые и верхние полки остались.
Иеще такой момент-это не цены высокие,а зарплаты копеечные.
Marki$$$
27.05.2016
Мы как-то ездили на 2-х нижних...больше так никогда не возьму))) Ужасть - оба верхних сидят у тебя))) Лучше целиком половину - верх+низ)))
А мы ездили на 2-х верхних. Я с 4-х летнем ребенком спала на верху. Вот это жесть! Неожиданно приспичило ехать- вот такие места только достались.
На 4 летнего сколько скидка? Думаю,брать с местом или без.
До 5 бесплатно. Нас тоже 4. Но на 2-х летку хочу взять билет, чтобы все наше было.
Бесплатно без места,ну вот-наши младшие с одинаковой скидкой будут) Расскажите секрет покупки-не боковые все вместе)
Marki$$$
27.05.2016
Приходите на ЖД и берете))) Если есть, то продадут, нет - так и секретов нет)))
ПиСи: непосредственно в поезде вряд ли сейчас кто-то поменяется)))
Есть секреты-их добавляют постепенно)
Marki$$$
27.05.2016
Однозначно место. Без вариантов, хоть можно и бесплатно)))
Marki$$$
27.05.2016
Мне хватило последнего раза на поезде 2-е суток до югов. Накрен! Лучше авто. И быстрее и свободнее)))
Дети машину не переносят,поэтому для нас без вариантов.
А самолетом? Из НН в Адлер есть вылеты.
Из нижнего значительно дороже выходит.если из москвы только.
А, мы тур с вылетом из НН покупали, выходит дешевле, чем если самим бронировать и билеты покупать, посмотрите, вдруг понравится что-то.
в тезтуре? или через какого оператора? обычно просто это в отели, без кухни, где питаться придется в кафе.
В библиоглобусе. Там вроде бы были предложения по номерам с кухней, но немного, конечно.
Ездили,знаем! Причем у меня ребенок без места был-я ночью просто не спала! А днем так хотелось прилечь,а тетя сидит тут(

Сейчас если поедем,нас 4(3).
Самое лучшее море пожалуй на Крите и на Сардинии, последняя конечно мимо, но Крит рассмотреть стоит. Ретимно, как вариант, там много бюджетных отелей и немало развлечений для вашей дочери.В восточной части самое приличное место это Элунда, но, верно Вам ниже заметили и она пришла в упадок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов