--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет: профилактика домашней кошке после поимки воробья нужна и какая ?

Иное
1
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спрошу на своём, кошачьи менее посещаемы, да и котовладельцев здесь немало.
Помогите советом. Домашняя кошка породы двор 8 лет ни разу ни от чего непривитая, но глистогонимся, сегодня словила на балконе воробья (по-видимому куснула несколько раз, был виден след раны на брюхе, но кишки не выпущены), мож конечно он уже такой и залетел, первый раз такое. Вот надо что-то в целях профилактики кошке дать\уколоть\к ветеринару срочно или нет, максимум проглистогонить. Подскажите, плиз, а то вся в думах, наблюдаю за кошью - вроде обычное поведение.
писи: воробья как жалко, кошь наругана, похоже поняла - отсиживалась на балконе, потом просилась домой, заглядывая в глаза - и это при открытых дверях балконных. Подлизалась)))лежит сощурившись, лапки склеив одна к одной)))
я бы ничего не делала, кроме плановой глистогонки
ну и прививки, даже домашней кошке, не лишне сделать)))
А прививки именно сейчас или на будущее ? Какие , не подскажете ?Прививают то полностью здоровое животное. А сейчас под вопросом...ттт
Я уж думаю может она и не поймала птицу. Свалился бедолага на балкон (правда как ? застеклённый, но открыт полностью все створки были), а кошь просто домой занесла
Глистогонила месяц назад. Проблема та ещё. В пасть ни-ни, это будешь вся сама исцарапана\изодрана. Накапала ин-ап на холку, так пришлось в собачий комбез прятать , чтоб не слизала - у неё язык везде достаёт. Тоже испереживалась - как бы не отравить хвостатую, с собакой в этом плане проще.
у нас вроде птичий грипп не гуляет :) я бы ничего не делала, просто понаблюдайте пока. у меня в наличии дворовый кот, в детстве прививался сейчас ему 5, только глистогоню, так он регулярно мышек на крыльцо приносит с 7-ми мес и ни чего с ним не делается.
А чем глистогоните ? Выше писала про свою, что у нас и с этим беда-беда. Пасть под запретом, а холка вылизывается безразмерным языком - кошка считает, что её испачкали.))) В комбезе собаки лежит обездвиженная до впитания йаду.
Ничего с кошкой не будет, не беспокойтесь. А ругать- их что ругаешь, что не ругаешь: хищники они. Поймать птичку святое дело). Правда мои на лоджию не выпускаются, а окна с сеткой.
Я бы так не расслаблялась. Моей было 8 (сейчас 17),взяли на 3 дня в деревню, не с кем было оставить. Ночью поймала мышь, не съела, но закусила. Приехала из деревни тряпочкой. Сейчас ничего не предпринимайте, но бдительно следите за аппетитом. Если (ТТТ) откажется есть - к вету. Диагноз не помню, помню уколы. Но не долго и не особо дорого и без последствий вроде-бы.
Мне ничего не надо предпринимать) У меня кошки здоровы.
Так у вас мышь. Моя-то воробья приволокла. Воробей всё ж не мышь (мыши, наверное, более переносчики заразы всякой).И неизвестно кусала ли. У воробьёв гнездовья над оцинкованным козырьком балкона - может промазал птах))) створка-то покрупнее в кач-ве входа будет, вмазался с разлёту во что-то, а уж хищница приволокла добычу в дом. ведь ни пёрышка нигде рядом. Наблюдаю, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов