--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Площадка на Воднике - набираем группу!

Дрессировка и коррекция поведения
23
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karkadann
08.06.2016
ДЦ "Ральф" набирает группу для занятий общим послушанием, защитой и просто интересными вещами на стадионе "Водник". Желающие посещать группу - пишите в комментарии или личные сообщения, а также звоните в офис ДЦ "Ральф".

Начнем занятия, как только определимся со временем, удобным для наибольшего числа людей.

Например, пятница? Утро или вечер?
инструктор кто?
DoctorZlo
13.06.2016
Ведерникова Мария.
Обращалась с несколькими собаками - результатом довольна.
Сейчас свою надо воспитывать. Лчень ждем, когда группа наберется
Ап!
Договорились с руководством стадиона????????
Интересно. Параллельно с детьми бегать будете?
miss Kate
08.06.2016
а где там площадка??? мы рядом живем и на стадионе занимаемся, где заниматься планируете?
Инструктор Ведерникова Мария. Площадка существует очень давно. Остальные вопросы в личку karkadann.www.nn.ru/.
Почему остальные вопросы в личку? Раз уж пришли на форум, почему бы тут не ответить?
Я тоже не знаю где там площадка, хотя живу очень близко.
Доброй ночи! Инструктор ответит чуть позже по техническим причинам.
Жду. Нам тоже группа интересна, но хочется узнать подробности.
DoctorZlo
17.06.2016
как я узнала: занятия на специально выделенной площадки на территории стадиона, занимаются час. Лично я спрашивала по послушанию. Сказали группа набирается. Сегодня должно было быть занятие, но видимо всех кроме нас и Марии смыло дождем
а был дождь?? а мне не позвонили, хотя я бы и не смогла сегодня - была на автозаводе и только приехала в 21.00 примерно. на автозаводе дождя не было.
как занятие прошло? :)
я так поняла что как раз ЗА территорией водника, то есть, возможно руководство водника возмущаться не будет. но если что у всех должны быть пакетики и прибирать за собачками. мы уже сталкивались, нам петицию зачитывали чуть не под роспись, и оч удивились когда я им предъявила два рулона пакетов на выбор ))
DoctorZlo
19.06.2016
наша мымра всем видом показывала, что она гордая сибирская собака и послушание не для нее, но если вы настаеваете "я тут в развалочку сяду", хотя стоит заметить, что раньше мы ездили заниматься с юк на площадку на автозавод - результаты были не заметны вообще.
К концу занятия она смирилась и даже стала садиться как нормальная собака. Закончили по-раньше, т.к. меня срочно вызвонили по рабочим вопросам.
насчет навалит-убирать не знаю. Мы приучены гадить на улице на одноразовую пеленку, так что уборка проходит автоматически.
Работаем с домашним заданием - собака реально бычит. Но для хасей это ожидаемо.
Karkadann
20.06.2016
Итак, лед тронулся, господа присяжные заседатели ) Пятница, 10.00, обходим Водник слева, спускаемся по лестнице и тадамм! вы на месте!

Ржачная фоточка с первого занятия. Хася крадучись сваливает с выдержки, думая, что человек спиной не видит ))))
а что смешного, что под руководством инструктора собаке удалось свалить с выдержки, тем самым получить и закрепить нехороший опыт?
хотелось бы услышать комментарий инструктора сего действа *write*
Инта
20.06.2016
Так это инструктор и комментирует.
вот мне это и особенно странно, в чем логика то %-)
Karkadann
21.06.2016
Возможно, Вам, как дрессировщику, всю жизнь попадались только идеально отдрессированные собаки. Которые никогда-никогда не сваливали с выдержки, не отжевывали апортировку, намертво заучивали команду с первого предъявления... хм, я могу только позавидовать )

А это - рабочий момент с тренировки. С самой обычной собакой. Которая может и упрямиться, и баловаться, и хитрить, и вредничать, и лениться, и еще очень много чего может.

Уж не заставляйте меня вспоминать поговорку о том, кому половину работы не показывают, а?
Karkadann писал(а)
Возможно, Вам, как дрессировщику, всю жизнь попадались только идеально отдрессированные собаки. А это - рабочий момент с тренировки. С самой обычной собакой. Которая может и упрямиться, и баловаться, и хитрить, и вредничать, и лениться, и еще очень много чего может.

При чем тут какие попадались?
у всех собаки одинаковые - 2 уха, нос, 4 лапы, хвост, и мои не исключения
Думаете, это собака виновата? почему стрелки на пса переводите?
А на что тогда кинолог на площадке? Его роль какая, если собаке позволено "упрямиться, и баловаться, и хитрить, и вредничать, и лениться"?
можете не отвечать, вопросы риторические...
Karkadann
21.06.2016
Не надо оправдываться. И бросьте этот зоновский жаргон, мне это читать неприятно. Думаю, не только мне.

Вы эти вопросы с какой целью задаете? Если Вы не новичок, каким себя позиционируете - то должны бы знать, что процесс дрессировки состоит в том числе из коррекции ошибок собаки и неуклонного направления ее на верный путь.

Если новичок - начните учить свою собаку. Сами увидите, что любая собака неминуемо делает ошибки, это нормально и не повод впадать в истерику. Собака ошибается, человек корректирует. И так до достижения результата.
Еще раз - в данном случае ошибка собаки в чем? может не собака виновата, а кто-то другой?
Karkadann
21.06.2016
Собака "виноватой" не может быть по определению. Есличо. Все, что делает животное, оно делает в соответствии со своими естественными потребностями. Это не ей надо сидеть в одной позе или прыгать барьер. Это нам надо, чтобы она это делала, и не просто когда ей захочется, а когда захочется нам.

Поэтому если у собаки что-то получается не сразу, не следует считать ее "виновной" и наказывать/лупить что есть мочи. В чем собака виновата? Что Вы не научили ее ставить Ваш интерес вперед своего? Так вот, учите. Не прибегая при этом к обвинениям собаки в каких-то там грехах.

Вообще понятие "вины" на площадке абсолютно лишнее. Это метафизика какая-то. Есть формирование поведения, и все. В процессе дрессировки мы его формируем.
DoctorZlo
21.06.2016
логика в первом занятии и абсолютно невоспитанной забалаванной собаке.
Кстати, к концу занятия собака попыток свалить не делала. Сидела смирно и ждала распоряжения "гулять"
Мы пока такого результата добиться не можем, хотя честно выполняем "домашнее задание".
Нет, сидеть и гулять она еще понимает, а вот выдержка..."какая к черту выдержка! вы совсем обурели, любимые хозяева!"
не, тут воспитание не при чем)))) собаки живут настоящим и ведут себя как позволено и как выгодно:
- если сохранять позицию выгоднее, чем менять - никаких проблем не будет
- даже одного раза сорваться с выдержки, как на фото, иногда достаточно, чтоб потом месяцами мучатся

если на занятии при инструкторе у Вас получилось, а без него нет - тогда проблема что-то не так делаете, вспоминайте все пошагово
если и при кинологе собака срывалась - сходите к другому специалисту)))
Karkadann
21.06.2016
Ну а сейчас Вы почти дословно повторили мой пост выше )

Хорошо хоть виноватить собак перестали. Осталось перестать виноватить инструкторов. Искать фею с волшебной палочкой, которая махнет и ваша тыква мгновенно станет каретой, можно ну очень долго.
Karkadann писал(а)
Хорошо хоть виноватить собак перестали.

да, года 2 назад как излечилась от этой вредной привычки, чего и Вам желаю достичь :-)
Karkadann писал(а)
Ну а сейчас Вы почти дословно повторили мой пост выше )

ага, повторила прям за Вами, на 17 минут раньше Вас *rofl*
Karkadann
21.06.2016
Спасибо за добрые пожелания. Но, судя по Вашим постам, о полном излечении говорить пока рано.

Впрочем, это не страшно. Важно просто помнить, что у каждого живого существа есть его отдельные, личные интересы. У собаки свои, у хозяина свои. Вы, например, сюда пишете и тоже какие-то свои личные интересы преследуете.

Не на что обижаться. Такова жизнь
DoctorZlo
22.06.2016
это реклама того инструктора, у которого на соревнованиях собаки вот так же себя ведут, как моя на первом занятии?
расскажите мне о зоопсихологии. Только я за чипсами сбегаю и сяду Вас читать.
с этой собакой уже сменено несколько инструкторов из других школ потому что любят у нас нн.ру Ральфом запугивать. Но только благодаря конкретному инструктору у нас появились результаты.
Каждая собака индивидуальна. Вы всей подноготной мозгов собачки не знаете и ее истории тоже, зато радостно обсираете кинолога из другой школы.
Реклама своего инструктора? Пиар??? Вам за это приплачивают??? Практически во всех темах "ральф - какашка ко-ко-ко".
Я сужу исключительно из того, что имею. Да, в Ральфе есть кинологи, к которым я бы не пошла. Есть сертифицированные инструктора. Что мне нравится в конкретно этом?
1. Человек помог найти контакт с сукой питостафа- отказницей, которую реально боялись.
2. Человек отлично работает с коррекцией поведения "проблемных собак"
3. Опыт моих знакомых по работе с данным инструктором.
4. Результаты работы с моей весьма проблемной собакой.
да Вы нереально круты , если на первом занятии работаете на сильно за 90 баллов из 100!!! 8-) Приходите на соревнования, порвите ВСЕХ, а мы порадуемся *bye*
на остальной выплеск бреда эмоций даже отвечать не хочется, удачи в дрессировках
DoctorZlo
27.06.2016
про других специалистов.
ходили мы с конкретно этой собакой по другим специалистам. Этот специалист некоторое время в городе не работал, к нашему великому сожалению.
Толку от других специалистов не было.
Все как один говорили, что собачка сложная. Ориентирована сама в себя, на пищу хочу дрессируюсь, хочу нет, даже при суточном голоде перед занятием. С игрушками все тоже самое.
Добавьте к этому дикие истерики и страх людей (собачка после милых хозов, бивших ее клюшкой по голове, я только на КТ узнала насколько ей не повезло).
Когда обратились к Марии, с собакой было сложно гулять в городе даже по ночам. За довольно короткий (недавно я узнала, что это очень короткий срок на фоне других специалистов) срок Мария совершила чудо первое: с ней стало реально гулять даже днем. Меньше, чем за полтора месяца собака стала контактировать с людьми, перестала их бояться и шарахаться.
Сейчас у нас на глазах происходит чудо второе: собака начинает замечать людей, нуждаться в них, стремиться общаться с нами, а не воспринимать нас как мебель. Собака учится общаться, стала издавать какие-то звуки (почти до года собака молчала вообще, за редким исключением, месяцев до 7ми возникало чувство, что она немая и кинолог с другой школы и другой площадки, нам говорил, что это нормально), выполняет команды, сама подходит и просит еду. Для нас все это здорово. Да, у нас дикие проблемы с выдержкой. Но после занятийс Марией и двух недель выполнения домашнего задания собака стала более управляемой: не так тянет при выходе из подъезда и лифта, не путается на дороге и т.п.
Недавно мы были на площадке с другим кинологом. Там собачка с нашими симптомами, она уже (год!) ходит на площадку кормиться с руки и результаты у них вообще не фонтан.
Для владельца служебной собаки это звучит как бред. Мне после жизни с эрделем и стаффордом жизнь с этой собакой кажется тихим адом. Я никогда не думала, что дрессировать собак бывает настолько сложно.
Но сдвиги есть и мы не собираемся останавливаться на достигнутом.
Ходили на первое занятие по ПСС - ужасно. Но в пт отработали с Машей "конус", который нас просил отработать Александр и это уже тоже прекрасно.
Если Вас конкретно этот кинолог покусал и вы обиделись - бывает. если другой из ральфа и поэтому в темках Ральфа Вы высказываете сфое "фи", то подумайте, что все люди разные, а в Ральфе работает много людей и не стоит вот так всех под одну гребенку
M@ryf
29.06.2016
Лен, вот хочется тебе тему поднимать? Нравится человеку у этого инструктора тренироваться/дрессироваться - на здоровье, был бы результат) Не будет результата, пойдет по всем инструкторам города - не первый и не последний человек этим занимается. Просто каждому последующему, как ты понимаешь, сложнее, чем предыдущему.
DoctorZlo
30.06.2016
Предыдущих мы меняли и Мария не первый инструктор.
Повторюсь: взяла собаку полностью забитую (клюшкой по голове хозы воспитывали, а заводчица им потом еще щенка отдала), собака боялась собак и людей. Постоянно спрашивала предыдущих инструкторов, что с этим делать (на площадку на автаз катались из области и на индивидуалку в гордеевку) нам говорили кормить на улице, водить к другим собакам. На мой вопрос почему собака сначала пытается бежать, потом каменеет, если с ней пытаются играть другие собаки, мне внятно ответила тоже Мария, когда я уже натыкавшись везде, еще в конце весны позвонила ей, найдя номер через три звезды в колено и попросила встретиться и посмотреть на собаку.
Сейчас результаты на сегодняшний день: с выдержкой стало заметно лучше, но еще не идеально, научились с возбуждения включать мозг, стали проявлять интерес к другим собакам (даже пытались играть с щенками на площадке ОНИКС, куда нас случайно занесло), перестала шарахаться от людей. Выполняем (сегодня уже на расстоянии) команды лежать, сидеть, стоять, почти не тянем, при выходе, команды рядом, лево-право и мимо тоже усвоены, барьер, наконец, брать научились, бума дико боимся. Но ё-моё эта собака боялась собственной тени,а сейчас это уже почти наглая собака. Повторюсь: полтора месяца регулярных занятий по социализации и адаптации, и два (!) занятия на площадке Водник по ОКД.
M@ryf
30.06.2016
Вы можете считать всё, что угодно, занимайтесь там, где нравится Вам и собаке)
Но по Вашим словам я вижу совсем другое, и в этот раз оставлю своё мнение при себе)
DoctorZlo
30.06.2016
Вы вообще дрессурой хаски,с такими проблемами занимались? она у вас с первого занятия по ОКД идеальную выдержку показывала?
Сейчас у меня висит отказница хаски - 3 года. Из них почти два (после года начали при смене хозяев) работали с довольно известным кинологом в годах. На вопросы "боится улицы" - кормите на улице, категорически нельзя дома (собака так по мелочи в квартире жила), на вопрос "тянет" - купите удавку и гуляйте на ней. Она и на удавке тянет, сейчас хозяйка забеременела и решила отдавать ибо гулять с ней она уже не сможет физически.
Моя сейчас по сравнению с былыми временами не тянет вообще, по факту - бывает переключается на что-то и тянет, но команда мимо ее довольно быстро возвращает к реальности.
Все познается в сравнении. Я вообще стараюсь максимально взвешивать и сравнивать.
До того как мы начали заниматься с Марией, к ней обращались наши соседи с хасюком, предыдущий кинолог-хендлер их результатами не обрадовал. Мария за меньшее количество занятий исправила то, что им было важно исправить.
Еще одна знакомая так же обращалась к ней до нас с собакой-метисом. Я бы такого дома не оставила. На улице он старался рваться в даль и рвать и обижать всех кого мог, дома ссал на кровати, раздирал мебель в клочья, от него шарахались все. Недавно наблюдала Стива - из подъезда выходит не тянет, команды слышит и слушает, на детей и собак не бросается. Наверное тоже показатель?
M@ryf
30.06.2016
Прекрасная пиарная тема Марии Ведерниковой, простите, но не имею никакого желания/интереса вступать с Вами в диспут.
Тайшет писал(а)
если и при кинологе собака срывалась - сходите к другому специалисту))) ...

даже если это ещё щенок? до 10 мес щенок или до 8?)
Телефон для записи в группу 89108788788 Елена.
Ап!
Ап!
DoctorZlo
13.06.2016
очень ждем, когда наберется группа.
хотелось бы утро субботы или вечер пт.
ну или как получится.
держите нас в курсе
Доброй ночи! Конечно будем держать в курсе.
Ап!
DoctorZlo
16.06.2016
ап
Ап!
Karkadann
29.06.2016
Няшим хасика
lemurka
30.06.2016
И кто бы что не говорил, Мария прекрасный инструктор!!! Каждой собаке и хозяину подходит свой инструктор.
Ап!
Ап!
Поздравляем Марию с Днем рождения!!!
Ап!
Ап!
Ап!
DoctorZlo
23.07.2016
есть ли перспектива переноса занятий на субботу?
в пятницу становится все менее удобно
ну или на вечер пятницы
Доброе утро! Переговорю с Марией на этот счет и сообщу.
Ап!
Ап!
Занятия вовсю идут, ждем всех желающих!!!
Ап!
Ап!
Ап!
Ап!
Ап!
Ап!
Ап!
Ап!
ВНИМАНИЕ!!! С октября месяца начинаем работать по зимнему расписанию. Полная информация в близжайшее время!
Ап!
Ап!
ВНИМАНИЕ!!!
Занятия переносятся на ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00!!!
Записаться на занятия можно по тел. 8-910-878-878-8
Ап!
Ап!
Ап!
Ап!
Ап!
Ап!
ВНИМАНИЕ!!!
Изменен телефон для связи:
8-910-895-77-91 Анна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов