--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если консервы для собак,то какие?

Питание, корма, рацион
4889
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здрасти всем!
Такой вопрос,есть пес лабрадор 2,5 года... не пищивик и странный тип :-)
Долго мучались подбирая корма,но он настоял и вуаля,мы на натуралке (чему как то не рада,гемороя больше)
В июле с дочкой уезжаем на турбазу,холодильник там маленький и морозилка разумеется мизирная...машины не будет,муж с провизией приезжать сможет только в выходные. До магазина очень далеко.
Назрел вопрос какие выбрать консервы чтобы добавить к каше и овощам?чтобы цена не ломовая и качество,ну хоть мясное?кто чем кормит,дайте отзывы плиз.
И второй вопрос...лииинька...прям ковры волос,пылесошу,подметаю,влаж.уборка...устала не могу...на корме не было такого,два раза в год только,тут каждый день. Очевидно не хватка витаминов?какие давать посоветуйте их тучи просто,что выбрать? Давала серу, не помогло...(((( И да ест желудки куриные и каша с овощами, иногда когда хочет грызет морковь или яблоко,молочку даю,кефир-творог-перепел.яйцо но он ее не очень уважает,масло добавляю,путассу или минтай раз в неделю,иногда рубец,или просто курица.
Всем спасибо.
TURUNCU
13.06.2016
Мои уважают Хеппи Дог. Не дорого и оч хорошего качества. Гемон вот сейчас пробуем, пока хорошо пошли, там банки большие по 1200 гр - очень удобно.
Много консервов хороших, но либо дорого, либо моих с них проносило.
Спасибо почитаю)))а про витамиы,что даете?
TURUNCU
14.06.2016
Я даю Канилитен, и масла (лососевое, льняное и комплекс) в период, когда шерсть отращиваем :) У меня жесткошерстные в основном, у гладких линька только по сезону, если все в порядке.
iribuh
13.06.2016
Мы (мопсы) тоже на Gemon. Смешиваю с сушкой этой же марки. Лопают только ну................
А у нас сушку никак...уж чем не мазала и супом заливала и кефиром и прочим никак...натур жрет,прям сидит ждет..от сушки отказывался,мог 3дня не есть исхудать и урчать ходить...
Stfb
14.06.2016
Мои тоже Хеппи Дог без последствий могут есть (но только те, которые 100% мясо). Из аналогов также со 100% мясом - АВВА и Gemon. Со всех остальных либо начинается газовая атака, либо жидкий стул, но чаще все вместе. А вместо каши беру заварные хлопья тоже ХеппиДог. Но не могу сказать, что собаки в восторге от этой еды после мяса ))
Но это все индивидуально. До отъезда попробуйте просто дать какую-нибудь консерву. Если все хорошо, то на ней и останавливайтесь.
Чрезмерная линька - повод сделать комплексное обследование собаке. Тк дачей витаминов не зная истинных причин Вы можете только усугубить ситуацию.
Сдавали кровушку,все нормально врач сказал.
2 года назад ездили отдыхать на море с собакой,очень переживала по поводу его еды-мы тоже на натуралке. Набрала с собой всяких разных влажных консервов для крупных и средних пород. Какие были названия у жестяных банок я не вспомню (тогда даже и не придала этому значению),внутри (по составу,запаху и внешнему виду) они были все одинаковы-мой конечно ел,но без особого энтузиазма. А вот консервы какого то нашего производителя (точно помню был написан даже не город,а область) в стекле поллитровые,закатанные как обычные консервы внутри оказались на вид прямо тушенкой (мясо с ливером и дрожалкой) жрал на ура. Так как банки стеклянные,то что внутри можно увидеть прямо в магазине,стоили они по разному от 50руб-100руб. Доберитесь до какого нибудь крупного зоомагазина (я брала на базе),там точно что нибудь найдете на свой вкус и кошелек.
Мерси)))
ЕО
14.06.2016
Мы едим ЭКСИ. Собакам нравится и проблем нет
Спасибо за отзыв! :-)
Marina574
14.06.2016
Тоже посоветую Экси, раньше брала банки с пометкой "Премиум", в них чисто мясо и немного моркови. А так есть варианты, где мясо с крупами и т.д. Эта марка консервов есть в Ашане - дешевле, чем там, не видела, только вот Премиума там возможно нет.
Nata.S
14.06.2016
Тоже экси едим
Благодарю за ответ.:-)
yasynn
14.06.2016
Экси,Хеппи Дог,Мнямс ,Монж - у этих марок очень большое разнообразие во вкусах . А в принципе много хороших консервов. Нужно подобрать свои)
ШПробовать понятно...вопрос в том чтобы он потом ел,тем чем до того кормили !!!он такой тип...сложный в еде блин.
Планирую день как ели день консервы,так может протянем до выходных,когда провизия приедет...и места на свои запасы мяска хватит в морозилке...или думаю может холодильник найти...да не халявные цены на старье...
yasynn
14.06.2016
Знаете, я всегда говорю так. Не жрущие собаки - не умеющие их готовить владельцы!!!!!!
Вы не правильно себя ведёте,как владелец ,не нужно подгонять себя, под стандарт пса,нужно его вогнать в свои рамки!

П.С : Если бы у меня мои собаки выёживались во время еды ,на хрен мне таких собак надА)))) Мои нервы мне дороже,ага , с одной то я ещё церемонилась, а ,как перевалило за 1 ,то всё ,жричёдали))))) Попробовали собы повоспитывать меня - не получилось ,всёёёёёё,жрут, ь ,что ни приколочено, а что приколочено ,отдирают,ь и жрут,ь))))
З.Ы : Не жрущая собака = больная собака......
Истину глаголите...я не спорю...я создавала темы,типа караул как откормить и прочее...да я зацикленная,хочу чтобы было правильно все как с ребенком,считаю граммы белков и углеводов...стараюсь как положенно...много кормов перепробовали...он просто не пищивик...и вы можете поверить я жила по схеме насыпал 5 минут не съел убрала,типо потом поест...вечером также...он может по 3-4 суток не есть...исхудать,ходить урчать....есть траву и блевать...или того хуже пылесосить на улице...сейчас 2месяца кушаем натуралку,да обломно...не корм сыпнул и все...сходи купи заморозь,нарежь ошпарь гречи отвари,овощей нашенкуй и прочее...Но он ест,выход меньше чем с корма и хорошей консистенции...минус это геморой и волосы лезут...тут витамины надо попить...решаю пока.по здоровью тоже думали больной...проверяли и кровь и узи,все в норме.купили его тут же с форума из питомника...просто досталось вот)))) в начале также говорила нахрен мне такая собака...но чего сделать он член семьи...просто не повезло может...отплакала я свое по нему...ттт сейчас мозги появляются у него...
yasynn
15.06.2016
Слишком много слов и эмоций у Вас.
Волосы лезут - вполне возможно - ПРОСТО линька. Продавайте льняное ( бывает вызывает аллергию, у моих у всех на него почесухи вылезают) ,лососевое , я своим даю кукурузное ,или рыжиковое масло по 1 ч ложке на морду в сутки ( если что у меня Н,О) , ( в обычном магазе продуктовом покупаю) , всё ок с шерстью. Витамины ,гхм ...... Не особо они усваиваются в таблетках то,лучше аевит купите и дёшево и полезно,там вит А и Е ,по капсуле ( но я капсулу протыкаю иглой и выдавливаю содержимое в миску с едой ) . Можно ещё вит группы В прокормить- нейромультивит называются,тоже человеческие ,по пол.таблетки в сутки .Вот что то одно давайте ,или аевит,или масло, к нейромультивиту не относится это ,его просто курсом пропить надо .
Да,член семьи ,но это не значит ,что собаку невозможно накормить вообще))))
Ест натуралку,да пусть ест-ради Бога ,в чём особый геморрой то, у Вас их 10 штук что ли,не жручек то ? ))))
Конечно эмоций много,я живой и эмоциональный человек!)))
Нет у меня их не много один пес! Я чешу его каждый день,волос не меньше,вывод сыпется не просто в линьку,или витаминов не хватает или аллергия...
Спасибо за советы,за отывы все приму к сведению. Закупимся консервами и поедем отдыхать ;)
yasynn
15.06.2016
Аллергия проявляется не сыпучестью волос) Аллергия-это расчёсы ,потом на расчёсах появляется грибок,лапы и уши,пузо краснеют и т.д.
Но когда собака просто сыпется и всё ,то это не аллергия. Продавайте аевит и нейромультивит ( от 15 до 20 дней)
Хорошо спасибо!
Так чтобы чесался расчесывался нет, иногда.
Болячек и пятен нет,единственное у нас часто это. После купания ухо касячится...грязное становится...забудешь лосьоном после купашек протереть,и поехало. Грязное ухо просто,капаю капли барс форте от грибки чего там,помогает вроде. Вот сейчас опять грязное.
И заметили когда на натур.перешли...лапы между пальцев розовее стали,пузо чистое и второе ухо тоже.
yasynn
15.06.2016
Проверьте на грибок- скорее всего это он.....

Интересно какая с..... минусует? Страшно в открытую сказать?
Вообще у вас плюс был,минус снчла в сейчас :)
Taty1509
15.06.2016
yasynn писал(а)
Знаете, я всегда говорю так. Не жрущие собаки - не умеющие их готовить владельцы!!!!!!
З.Ы : Не жрущая собака = больная собака......

сталкнулась я с одной такой собакой, в жизни таких не видела, мои все едят на ура, а эта пиголица как специально издевается. Пыталась с ней не церемониться , так эта мелочь ходила голодная неделями - пофиг , подошла-понюхала-пошла на свое место . Ела только рубец, если в тарелке пахнет не рубцом - иди ты мама лесом, жрать не буду.
ну и как прикажете кормить это создание? :)
п.с. минус не мой
Оооо....спасибо,поддержали...вот и наш раньше на миску и не смотрели не подходил...сейчас сидит вон ждет жрачку))))
yasynn
15.06.2016
Taty1509 писал(а)
Ела только рубец,
ну и как прикажете кормить это создание?

Ну и пусть бы ела рубец только, в чём проблема?
Обычно кормить,рубцом и вуаля. :-)
Taty1509
15.06.2016
yasynn писал(а)
Обычно кормить,рубцом и вуаля. :-)

два раза в день, каждый день -многовато получается (в смысле мне его не жалко, могу и каждый день давать) , обычно его 2-3 раза в неделю даю большим собакам , а тут 5,5 кг пиголица, как бы расстройства не получить . В общем мы пока консервы подбираем, я всё жду -может какие-то ей понравятся всё-таки :)
yasynn
16.06.2016
Ничего не многовато,нормально собаки переносят рубец при ежедневном кормлении им.
Есть конечно такие собаки,которые каждый день есть рубец не могут...... Но если у Вашей всё от него норм,то кормите им,ошпарьте предварительно)
Taty1509
22.06.2016
Taty1509 писал(а)
В общем мы пока консервы подбираем, я всё жду -может какие-то ей понравятся всё-таки :)

Нашли мы с ней то что ей нравится, при чем аж до слюноотделения пока в тарелку накладываешь -
Farmina консервы Matisse лосось паштет для кошек , причем покупалось конкретно для кошек, а тут такое ...........
yasynn
22.06.2016
Не желательно собакам консервы для кошек есть.
AN90
16.06.2016
согласна с yasynn...такого же мнения - не жрет - значит не голоден- повыкабенивается и съест
TURUNCU
15.06.2016
отправила ва на почту прайс по ХД. Там сейчас акция на сухие корма 35% от прайса, на консервы минус 20%. Присылают обычно быстро через транспортную компанию.
я тоже хочу прайс и на ХД и ХК))) особенно по акции
TURUNCU
15.06.2016
почту жду
отправила
TURUNCU
15.06.2016
и я отправила :)
Получила,спасибо сегодня сяду выбирать)))
yasynn
15.06.2016
тюльпанки писал(а)
И второй вопрос...лииинька...прям ковры волос,пылесошу,подметаю,влаж.уборка...устала не могу.
Давала серу, не помогло.

И не должно было помочь . Почитайте про серу ...... Полезна ли она собакам.....
cheron
16.06.2016
очень хорошие консервы от "Зоогурмана" "Вкусные потрошки", беру обычно в Ашане или Атаке
AN90
16.06.2016
тоже нравятся гурманы всякие... и на вид и на запах
iriska_NN
23.06.2016
присоединяюсь - я тоже за зоогурман. Очень вкусно пахнут. А мелким даю - "Четвероногий гурман" платиновая линия ( но они дороже ).
даю своей хиллс science plan это не консервы, а сушка, вы попробуйте его, у нас тоже была проблема с шерстью и кожей - расчесывал до крови, начали этим кормить - проблемы ушли. Творог не давате, до МКБ не далеко...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем