--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где найти список собак которых нельзя выгуливать без намордника

Иное
24
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дали
15.06.2016
Очень нужен этот список и если есть статьи где про это написано. и все другую информацию по этому поводу.
M@ryf
15.06.2016
Постановление Правительства Нижегородской области от 23.08.2013 N 583
"Об утверждении Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области"
4.2. Владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо огороженной территории или на привязи с предупреждающей надписью на входе.
4.3. Владелец имеет право оставлять собаку возле мест общего пользования в наморднике, на короткой привязи, не причиняя неудобств окружающим.
4.4. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.4.1. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок, определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области, запрещен.
4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к породе определяется на основании родословных документов.
4.4.3. Выгуливать собак высотой в холке свыше 30 см детям до 14 лет запрещается.
дали
15.06.2016
спасибо, это тоже важно, но мне надо федеральное постановление с перечислением пород. Помню читала, а где не могу найти
если я не ошибаюсь, то закона о содержании/выгуле собак федерального уровня нет, есть только региональные правила, это не считая КОАПа и УК естественно, но в них нет списка/перечня собак, только ответственность прописана, за нарушения

правила местного уровня, Вам, любезно предоставили выше.

возможно, что Вы читали законопроект, который всё никак не примут...
M@ryf
15.06.2016
Есть пара-тройка законопроектов на эту тему, но депутатам не до собак...
Правила содержания домашних животных устанавливаются на местном уровне, а не на федеральном.
cheron
16.06.2016
можете поверить - в список (пару лет назад где-то натыкалась на него) внесены практически все породы, за исключением карликовых
дали
18.06.2016
спасибо, но меня интересует ростовская область , но похоже у них на эту тему ни чего нет
Petit
19.06.2016
Вот это мне особенно "понравилось" 4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике. Т.е. собаку отпустить по её делам в кусты на 3-5 метров от себя нельзя, пускай под ноги всем ходит?
M@ryf
20.06.2016
А что такого необычного? Смысл в том, чтобы животное было подконтрольно, а длину поводка никто не определяет... У меня короткий поводок 3 метра, обычный - 5 метров, при необходимости вполне себе в кусты залезет.
Petit
20.06.2016
Ну если трактовать это так, то всё нормально. У нас тоже поводок 3 метра и собака вполне подконтрольна при этой длине. Просто в моём понимании "короткий поводок", это не больше метра...
M@ryf
20.06.2016
Хм... я так понимаю, всех собаководов обязать хотя бы на ЛЮБОМ поводке собак выводить. Если была бы необходимость ограничить длину поводка, то метраж бы обязательно указали.
Petit
20.06.2016
Ну да, думаю, Вы правы...крупные собаки без поводка, и правда, порой сильно напрягают.
Keridwen
20.06.2016
Petit писал(а)
собаку отпустить по её делам в кусты на 3-5 метров от себя нельзя, пускай под ноги всем ходит?
а подойти к кустам вместе с собакой - не?
Petit
20.06.2016
Нет, зачем, если я могу постоять на тротуаре и спустить собаку метра на 3-4 от себя (на поводке) до кустов...зачем я буду шарахаться с ней по кустам-это бред!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов