--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите! нет возможности ехать к хирургу

Лечение, ветеринария
34
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fktyf
17.06.2016
Здравствуйте, у родственников заболела собака, живут далеко от города. Сначала пропал аппетит, потом раздуло живот, стула нет давно, давали слабительное, было немного жидкого стула. Рвоты и болезненности при пальпации нет. Начали отказывать задние ноги. Давали ношпу, касторку, антибиотики , фуросемид.Собака пьет , но не ест. заливают ей яйца куриные. Можно ли как то ей помочь и что это может быть?
непроходимость, заворот желудка.
можно. но надо к доктору.
Fktyf
17.06.2016
но нет рвоты и нет боли при нажатии. прошло дней 6. разве заворот может быть без рвоты так долго ?
рвоты может не быть, а нажимать надо в определённое место и с определённым усилием. Может, не туда жмёте? Но раз уж ноги отказывают, это совсем край.
по описанию заворот желудка напоминает
но в любом случае - надо в ветеринарку везти, и СРОЧНО, иначе можете потерять друга
Fktyf
17.06.2016
это состояние длится около недели , читала что при завороте собака погибает за 4-6 часов
так вы ждёте, что она умрёт? :) если лапы отказывают, куда ждать-то?
я в любом бы случае не смогла смотреть, как умирает моя собака и за неделю точно бы нашла возможность помощи от ветеринара
Olle-84
17.06.2016
У вас неправильная информация. 3 года назад так собаку потеряли. Тоже на отдыхе живот раздуло, и несколько дней легче не становилось. Когда родители рассказали - сразу поехала за ним и к вету. К сожалению, так и не спасли. Операцию сделали, пришел в себя и на руках у меня умер. То ли сердечко, то ли с наркозом переборщили. Не медлите, везите к специалистам. Даже если не заворот, все равно консультация нужна
это может быть не заворот, а непроходимость кишечника - инвагинация или кости застряли, например.
если не оперировать - или не извлечь кости - прогноз неблагоприятный...
Romadasha
17.06.2016
неполный заворот, острое расширение желудка, инородное тело в жкт
Собака костей нажралась, у неё частитная непроходимость, судя по привату
частичная непроходимость может сама рассосаться, без помощи со стороны?
Я написала это, чтоб было понятно, что это не заворот. Но если вам доставит удовольствие и меня во враги записать, то пожалуйста. Можете считать, что я советую никуда не возить и ждать пока само рассосётся, дело ваше.
почему столько агрессии на простой вопрос? :-)
какая агрессия, вы что. Вы у меня агрессию увидели, а я у Вас.
про оставить без помощи - это Вы где у меня прочли? нигде.
не-не-не, у меня никакой *drink*
я реально не знаю - может ли организм справиться с частичной непроходимостью сам, поэтому и спросила. Вопрос в общем теоретический, ибо данной конкретной собаке никто помогать не собирается, и ни Вы, ни я не в ответе.
у моей было с месяц назад, тоже от костей (да, я не доглядела), до момента отказа ног я не дотянула. Но операцию не делали, только капали. Но в клинику-то всё равно поехали.
M@ryf
17.06.2016
В районных центрах есть муниципальные ветлечебницы, работают, как правило, с 7 часов утра. Можно попробовать вызвать врача на дом.
Собаке нужно оказать ветеринарную помощь и чем раньше, тем лучше.
Fktyf
17.06.2016
они живут в краснодарском крае. рядом нет ничего такого
где конкретно? и в краснодарском крае ветеринары живут, 100%
Они в чистом поле, что ль?
www.veterinarka.ru/vetclinic/krasnodar.html
M@ryf
17.06.2016
Я была в Краснодарском крае на отдыхе и при подозрении на пироплазмоз у собаки спокойно себе посетила Туапсинскую ветлечебницу.
В Краснодарском крае полно хозяйств, в которых есть ветеринары. Посмотреть животное они вполне себе могут.
bobtail
17.06.2016
заворот может быть не полный, как может быть непроходимость. А в Краснодарском крае если живут люди, держат скотин и всегда есть ветеринар... когда в советское время ветеринаров было мало так и человеческие врачи лечили животных... было бы желание найти врача сделать это можно. Вопрос что вашим знакомым проще похоронить эту собаку и взять новую или вылечить эту.
Fktyf
17.06.2016
есть вет аптека там ветврач продавец , без рентгена не может ничего сказать , прописала что у них было . рентген и ветклиника далеко находится 50 км, машины нет и финансы ограничены.
bobtail
17.06.2016
с машиной можно договориться по знакомым, и знакомым знакомых, рентген можно сделать с вет врачем в человеческой больнице, ограниченные финансы тоже можно решить вопрос. Без обследования по любому ни кто ничего сказать не сможет (признаки такие что вариантов уйма), но по тому что вы описываете состояние у собаки критичное что бы ожидать, что если и дальше ничего не делать, они ее потеряют.
ЕО
17.06.2016
Fktyf писал(а)
рентген и ветклиника далеко находится 50 км,


Ну тут либо как-то сподобиться и проехать эти 50 км. (смешное расстояние, на самом деле), либо через пару дней собачку закопать.
Возраст-то собаки какой?
ну что это за издевательство- видеть, как собака мучается, и не предпринимать разумных попыток лечить ее, а не дурью маяться!
50 км- это же просто смешно! не 1050 же! ну вы можете занять для них денег, переслать им?
собака же медленно умирает, ну как так-то?!
если так не хотят, пусть лучше усыпят, к чертям.
ЕО
17.06.2016
Да ладно кипишить...Совершенно обычное деревенское отношение к собаке. Мало ли что ли таких - оглянись вокруг, называется. Вся деревня так живёт, увы
но тем при этом на форумах не создают
а тут как танцы на костях - весь форум будет следить, как собака умирает в муках из-за 50 км(((
да ну...такое ощущение, что в радиусе 50 км не ходит общественный транспорт у них или соседей нельзя попросить, знакомых...
Kolu4ka
17.06.2016
А глист собаке давно гнали ?

В любом случае по интернету собаку вам не прооперируют, а без этого ее не спасти скорее всего....
так что родственникам надо решить ... будут они ждать пока она умирает на их глазах или попытаются найти хирурга.
ksm2506
17.06.2016
Блин, бедное животное! К врачу надо срочно!
Возможно это жидкость в животе стала скапливаться, в любом случае надо врача и УЗИ
Hellenka
17.06.2016
У нас был распухший живот и собака не ходила - сильный метеоризм.
Но мы без доктора побоялись дать даже эспумизан. а вдруг непроходимость
Olgul
17.06.2016
У меня так было у 10 летнего кавказца, закупорка кишечника, 10 дней ни чего не ел, ноги задние отказывали. Влили 1литр вазелинового масла, заставляли ходить. Ну и капельницы пришлось делать , чтоб снять интоксикацию, поддержать внутренние органы и питание собаке . Сейчас ему 15 лет. А причина была очень простая...стыбрил кость и сьел её. Теперь на диете, только мясо, немного рыбы и иногда сметана ( если есть у него желание)
Olgul
17.06.2016
Но это может быть и асцит...
Fktyf
18.06.2016
да, это оказался асцит. Рак печени, Год назад у собаки умер хозяин и с тех пор она изменилась, грустная и неактивная.
yasynn
18.06.2016
асцит - это не рак печени.
асцит поддерживается ,но собака в любом случае нуждается в лечении.
Fktyf
18.06.2016
а я и не сказала что асцит это рак печени. у нее асцит из за рака печени и больного сердце. с тех пор как умер ее хозяин (отчим) она грустит и не активна.
Olgul
18.06.2016
ну тут только поддерживающая терапия, сколько проживёт.
yasynn
17.06.2016
Странное отношение к другу. Смотреть ,как оно умирает.........
На детей своих интересно тоже будут смотреть,как умирают? А сами наверное ,чуть прыщ на носу вскочит бегом ко врачам бегут....
Не дано мне понять таких "хозяев", не дано.......
50 км - это НЕ РАССТОЯНИЕ!!!!!!!
Fktyf
17.06.2016
для людей у нас есть государственные бесплатные учреждения . Если бы они были для собак то таких историй не было.
ЕО
17.06.2016
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Нет возможностей содержать (это и кормить, и лечить и пр) собаку, ну не нужно её заводить...
Упрёк не в Ваш адрес...Просто грустно это всё(((
IV_IV
17.06.2016
Ну конечно, бесплатно было бы -вылечили бы, а так че... Пусть помирает... ехать ещё, деньги тратить...
Чем и что думали ваши родственники, когда собаку заводили? Что она Дункан Маклауд?
Бедной собаке желаю либо что бы ее хозяева одумались, либо отмучаться побыстрее. А вы им скажите, чтобы больше никого не заводили.
Oly3
17.06.2016
Помрет, еще одну заведут, но денег тратить не будут...
yasynn
17.06.2016
Fktyf писал(а)
для людей у нас есть государственные бесплатные учреждения . Если бы они были для собак то таких историй не было. ...

Да что вы говорите ..... Бесплатно НИКОГДА животных не лечили!!!! Никогда услуги ветеринара не были бесплатными!
Если нет денег на содержание собаки ,не чего её заводить!!!!!
Бедное животное......
а думаете такие учреждения располагались бы аккурат в соседнем доме?
Почему на телефоны-интернеты в семье деньги находятся, а на спасти собаку - нет?
для того, чтобы для людей были бесплатные учреждения - все ежемесячно, и больные и здоровые, платят государству, а платить за чужую собаку ни у кого желания нет
Тайшет писал(а)
ого, чтобы для людей были бесплатные учреждения - все ежемесячно, и больные и здоровые, платят государству, а платить за чужую собаку ни у кого желания нет

только и для людей бесплатных учреждений то особо нет...все чаще как то за деньги приходиться,то обследования,то анализы,то специалистов нет или к ним не попадешь,ну а аптеки с ценами,это вообще отдельная песня
M@ryf
18.06.2016
Вы просто не знаете расценок на лечение в Краснодарском крае. Меньше, чем за 100 рублей 4 года назад мы полечили у собаки пироплазмоз. До сих пор помню, потому как срочно собрала всю имевшуюся наличность, а в итоге спешно искала по карманам эти несчастные 100 рублей.
Кстати, мой друг, когда стаф практически откусил его собаке заднюю конечность, за те же самые 50 км из деревни возил собаку на операции, перевязки, осмотры и т.п. Было бы желание, а если его нет, то отговорок можно придумать очень много.
Никогда не пытайтесь вылечиться,путем собирания советов и рекомендаций в соц.сети! После некоторых "ценных"советов из специалистов,может потребоваться только пат.анатом.
Если Вы хотите помочь страдающей собаке родственников,которые ограничены в средствах,то может быть Вам стоит перекинуть им на карту денежку?
P.S. на счет отсутствия доктора в краснодарском крае,простите,это ерунда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов