--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда теряются наши друзья.

Мы и наш собаки...
1
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень часто тут читаю темки и очень много потеряшек. Сердце кровью обливается,когда читаю эти темы. Вопрос такой-помогают ли возвращению любимцев опознавательные знаки на собакене? Например,адресник? У нас на ошейнике колбочка висит,плюс с поводка не спускаю. Но вдруг убежит каким-то образом?что еще может помочь? Видела трекеры какие-то?
у меня на собаке адресника не было, когда она потерялась, но было хорошо читаемое клеймо. нашлась через сутки и больше не сбегала )))
Ошейники и шлейки с доверчивых потеряшек снимают(( Недавняя тема о потеряшке лабрадорше тому подтверждение.
Zeta
24.06.2016
а что с ним было? я пропустила
NikkySid
24.06.2016
У меня два года назад собака убежала. Ее напугали сильно, она из ошейника вывернулась, так и бегала неделю без всяких опознавательных знаков. И внешность-то дворянская особо не приметная, спасло только то, что глаза у нее уж больно запоминающиеся, хех (ну и фотки на всех столбах района и объявления, которые мы сутками ходили раздавали). Но я потом вот думала, что даже если бы на ней был адресник и ошейник - вряд ли бы это помогло, потому что некоторые из тех, кто ее видел и звонил мне, пытались ее приманить на вкусняшку и игрушки, а моя по жизни доверчивая и безумно любящая всех людей собачка от всех шарахалась и даже близко никого не подпускала к себе...
Zeta
24.06.2016
на моем и адресник, и клеймо, и чип под кожей, но это лишь повышает вероятность найтись. Ведь адресник может потеряться, клеймо - единой базы нет, найти собаку по нему далеко не всегда легко, а чип - это надо чтобы приютивший человек показал собаку ветеринару и сказал "потеряшка", тогда они проверят, нет ли чипа. Но даже если набить тату в виде своего телефона - собака ведь в разном состоянии может быть, может и не подпустит к себе, поглядеть-то.

Основным в поисках все равно всегда остаются объявления везде, где только можно и где нельзя. И главное не забывать, что в интернете на самом-то деле народу сидит не так уж и много - искать надо в основном "оффлайн".
Venkus
24.06.2016
Zeta писал(а)
Основным в поисках все равно всегда остаются объявления везде, где только можно и где нельзя.
++++
Объявления - большая сила :)
footbOLKA
24.06.2016
У моей колбочка потерялась, сейчас металлический адресник новый. Чип, наверно, надо ещё сделать. Про чипы, кстати, мне кажется, не так уж и много людей знает, зато если вдруг вы обнаружите свою собаку у чужих людей, то вы сможете доказать, что это ваша собака.
Venkus
24.06.2016
Наталия Петровна писал(а)
У нас на ошейнике колбочка висит,
Это та, которую надо развинчивать?
Если такая, то не всякий об этом догадается.
Если перекупщик, то и адресник снимет и выкинет(((
Пусть лучше никогда не теряются наши любимцы...
Venkus писал(а)
Пусть лучше никогда не теряются наши любимцы

Вот с этим согласна.
Пусть не теряются+++ у нас и клеймо есть, адресник-колбочка. Господи,за детей страшно,за животных страшно...пусть все потеряшки находятся
black@
25.06.2016
Трекер нужно вешать и телефон иметь соответствующий. А то и два трекера, чтобы случайно разрядившийся трекер не испортил дело, теперь они не дорогие. Раньше были по 20 000 р., а теперь и по пятерке можно найти. Пользуются ими сейчас, в основном, охотники, на лаек вешают.
Пока вот тема с технофорума, там много ссылок:
www.nn.ru/community/techno/gps/treker_dlya_kota.html
интересненько ))
Повесьте адресник в виде медальки. Колбочку развинчивать нужна, не собачники не поймут, что там номер телефона внутри, подумают, что просто побрекундель. И маленькие они, видно плохо.

На моих адресники, клейма, чипы, но нет гарантии, что все этой поможет в случае чего. Дай Бог, чтоб не пригодилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем