--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета опытных людей с этого форума

Лечение, ветеринария
12
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Belara
04.07.2016
Добрый день!
Может, кто подскажет, у меня трудности выбора.....
Дано: собака -девочка , 7 лет , в диагнозе диабет , дисфункция почки , цистит , камешки в организме......
Лечимся в клинике, сахар в крови снизили и ветеринар настаивает на стерилизации, говорит, что проблема с диабетом после операции может устраниться.А без стерилизации , якобы, собака просто погибнет....
Так ли это?
Жалко животинку под нож, да ещё и возрастная она у меня.....
Прошу Ваших комментариев по теме, заранее спасибо.
Djoy
04.07.2016
врач прав. вам нужно стерилизовать собаку.
течка связана с изменением гормонального фона. уровень глюкозы резко меняться. собака может погибнуть от гипогликемической комы.
операция делается, когда когда стабилизируют инсулином уровень глюкозы в крови.
Belara
04.07.2016
спасибо огромное за ответ.
я опасаюсь за выход из наркоза моей возрастной собачки....или уж не переживать, все животные из наркоза нормально выходят?
Djoy
04.07.2016
7 лет не возраст. выберите правильно врача. не все врачи - хирурги.
bobtail
04.07.2016
да течки могут влиять на уровень сахара, а 7 лет не возраст для собаки обычно, что бы не переживать сильно по поводу наркоза проверьте сердце собаки, а риск от наркоза есть всегда, главное свести его к минимуму.
Belara
04.07.2016
спасибо Вам за ответ , сложно конечно поручиться за квалификацию ветеринара , за его профессионализм.....от этого и все страхи-опасения
miss Kate
04.07.2016
идите в перспективу, там отличные специалисты.
Belara
05.07.2016
да, мы там и лечимся.
miss Kate
05.07.2016
ну и отлично.
мы в 10 вырезали яичники, операция прошла отлично. татьяну знаю более 10 лет, специалист она отличный. о невыходе из наркоза была предупреждена, это нормальная процедура.
bobtail
04.07.2016
опасения есть всегда, т.к. индивидуальной реакцию организма тоже ни кто не отменяет, но одно дело резать просто так, совсем другие в вашем случае, показания, мою собаку оперировали в 12,5 лет стерилизовали, тьфу-тьфу, дожила до 14 лет.
Belara
05.07.2016
спасибо Вам, жаль наши пушистики так мало живут...недолгий у них век ((
Да, мы тоже стерилизовали собаку в 8,5 лет (минус собаки на тот момент - это ожирение). Врач порекомендовала сдать общий анализ крови и побывать у кардиолога. Все показатели были в норме. Врач собаку из наркоза вывел замечательно, никаких отрицательных последствий не было.
Belara
05.07.2016
да. моя тоже жиряга)))но прям похудела за 3 дня прилично так....а можно контакты врача в приват?
Советую обратиться к Марине Смирновой (клиника Рыжий кот"), отличный специалист, специализируется по кардиологии и анестезиологии. Плюс они используют более безопасный наркоз с высокой степенью обезболевания, в отличии от большинства клиник города.
Belara
05.07.2016
дадада, нам как раз туда и посоветовали обратиться к кардиологу , спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов