--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Содержание кобеля и сук в кварире

Уход, содержание, груминг
1320
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
12.07.2016
Помню была такая тема. Теперь вот я интересуюсь.
Никогда бы не подумала, что захочу завести себе кобеля - но так уж получилось, что народился у меня парень, с которым я никак не могу расстаться - он для меня хорош во всем и главное по психике.

Но смущает конечно житие с двумя суками в квартире - реально? Сложно? К чему готовится, если все же решусь оставить?

Если одну суку можно стерилизовать на крайний случай, то вторая как бы в разведение планирует дальше участвовать. Поделитесь опытом.
Ох, Леля вот только что у нас у Бони закончилась течка. Два кобеля 5дней ныли монотонно и нудно, из них 3 дня очень активно. Готова была убить, но вроде все выжили. Причем мелкий как то не особо активничал, а вот старший хотел быть рыцарем и спасти принцессу своих грез из замка, то бишь клетки((( Самое удобное отдавать на передержку на это время, что мы всегда и делали, в этот раз не срослось.
А в остальном прекрасно, когда мозги на месте.
Omi
13.07.2016
Мозги однозначно на месте)))
Н передержку то некому отдавать, вот именно течек и боюсь, учитывая что девки ведут себя как ... девушки лёгкого поведения мягко скажем))))
у меня два кобеля в квартире, для течных и беременных своя комната, ни выноса дверей ни скулежа нет, мальчики с понятием к процессу. Приезжайте с сынулькой в гости, покажем как организованно пространство в квартире, что бы всем было комфортно
Iced Rain
13.07.2016
Так он ее в клетке видел, а если с глаз долой в другую комнату? Нам помогает, не видит и не нервничает.
Другая комната была занята грудным ребенком. На ночь закрывала Боню в комнате, а мальчики на кухне и в прихожии тусили. Ну говорю, у меня это впервые чтобы они вместе переживали сучью течку, обычно всегда ее куда нибудь на это время пристоаиваю. Старшему 9-ый год перевоспитывать уже бесполезно. А вот мелкий понимает, что не стоит меня расстраивать.
яйки отрезать и радоваться жизни!
кобель вовсе не для этих целей планирует остаться... :-D
весь вопрос насколько хозяйка свои хотелки высоко ставит
- я бы не положила уже любимую здоровую собаку без серьезных показаний под полостную операцию только ради сохранности кобелиных яиц, которые и для развития породы то не шибко будут востребованы
- я бы не оставила в одной квартире нестерильных мать и сына, без возможности отдавать на передержку в критические дни, ибо шанс не уследить есть всегда
-. я бы не обрекла соседей многоквартирного дома на вой и скулеж по 4 раза в год
ЕО
13.07.2016
А на фига, простите, нужен кастрированный цверг - кобель человеку, занимающемуся выставками?
я не про выставки, а про отношение к собакам и окружающим - для меня это важнее
а выставки лишь хотелка, и ради своих хотелок можно поднапрячься и найти возможности тех же передержек, например, а на данный момент вот приспичило оставить и плевать что метить съемное жилье будет, что от еды отказываться-мучиться, что соседи вой слушать, что готова жизнью и здоровьем в ничем не повинной суки рискнуть, что не дай бог ребенок дверь не вовремя приоткроет и повяжутся - все ерунда, вот на ринговочке по кругу побегать это важно(((
ЕО
13.07.2016
Ну это лишь Ваше мнение, у других - оно другое.
Omi
13.07.2016
Давайте вы не будете утиировать и додумывать. Если бы меня вопросы эти не волновали, я бы тут темы не создавала. Если у вас собачки для спорта, то у меня для выставок и разведения, что с того? Да это важно для меня на веревочке побегать, иначе бы продала бы и не думала. Сейчас я взвешиваю все за и против, и буду думать. И кобель оставляется именно для того, чтобы его драгоценные яйца внесли вклад в породу.
а тема и не нужна, так - поговорить, ибо видно что все уже решено
у меня собак ровно столько, сколько могу себе позволить, не мешая никому и не притесняя четвероногих, а остальные хотелки задвинуты далеко и надолго, так что не равняйте неравное
Omi
14.07.2016
Куда уж нам пришибленным и долбанутым :-D

Тема создана для обсуждения, обмена опытом. ОПЫТ СОДЕРЖАНИЯ КОБЕЛЯ И СУКИ в кварире - это для тех, кто читает через слово. Ваше мнение - кастрировать - ок, я вас услышала - этот вариант мне не подходит. Остальное - исключительный флуд, который мне в этой теме не интересен.
Если хочется то надо брать!

Жизнь она такая штука, очень короткая... и жить надо здесь и сейчас, а не задвигать свои желания в долгий ящик.
Съемная квартира?...фиии, и ну что, подумаешь...это временные трудности (если таковыми их вообще можно назвать).
Как я поняла, человек Вы трудолюбивый и целеустремленный, и почему то я уверена, что всё у Вас сложится.
Вы молоды, а значит всё ещё впереди. Самое главное не отчаиваться и не опускать руки, и преодолевать все трудности с высоко поднятой головой. Удачи Вам!
M@ryf
13.07.2016
Я рассматриваю кастрацию именно как блажь владельца, неспособного обеспечить комфортные условия проживания для всех.
У меня нет никаких предубеждений против кастратов, равно как и у членов моей семьи. Но вот лично я не могу спрогнозировать поведение конкретной собачьей особи мужского пола, лишенного первичных половых признаков, поэтому живет он с ними, хоть и не нужны они ему по большому счету.
Также считаю ненужным проводить операцию под наркозом без особых к тому показаний для животного старше 8 лет.
А что там с поведением? У меня, правда, не кобель, а сука, но все же. нам бы было проще простерлизовать свою деву за одно с показанной операцией и забыть и о течках и о кобелях и о метках (был такой грех за ней в первую течку) - думу думаем...
M@ryf
14.07.2016
Сейчас поведение соответствует поведению кобеля его возраста.
ТС племенного кобеля оставляет для совершенно конкретных целей - выставки и получение от него дальнейшего потомства. Зачем его стерилить, мне не понятно.
не видела ни одного кобеля, который расстроился бы от того, что ему яйки отрезали, скорее наоборот)))
а блажь владельца - не кастрация, а содержание собак в многоквартирных домах мегаполиса, кроме поводырей, тем более не имея собственного жилья, а скитаясь по съемным, из которых в любой момент можно вылететь на улицу
а еще блажь содержание нестерильных мамы с сыном в одной квартире - надеюсь, не надо рассказывать какие уроды от такого соседства рождаются?!
Omi
14.07.2016
Ой, ну ка расскажите? А то я знаю очень давнишние вязки (когда еще не было запрета на близкий инбридинг) от которых получались очень приличные и главное здоровые щенки. И прямо таки у всех, кто держит суку с кобелем и бдит - они обязательно вяжутся?

Собака - это вообще блажь, и все что с ней связано - тоже блажь владельца. Проще тогда вообще никого не заводить.
Omi писал(а)
кто держит суку с кобелем

когда ещё жили в квартире, были тогда у нас-немецкая овчарка (сука) и американский кокер-спаниель (кабель), так мы никаких трудностей не испытывали и соседи наши тоже...:-) в разные комнаты их закрывали и всего то...

зы: да, забыла написать... :-) когда мы в дом переехали Бэдди ( американский кокер-спаниель) был ещё живой, и также спокойно пережили появление Майи (лабрадор) сучки... :-)
а ну значит будете вязать... прально, че на сторонних кобелей тратиться(((
Omi
14.07.2016
Вы вообще думайте, что пишите-то?
M@ryf
14.07.2016
А кто сказал, что стерильная собака расстраивается?
И почему обязательно собаки должны повязаться? А если не мама и сын, а разнопородные собаки содержатся в одной квартире, то им можно жить совместно и это как-то влияет на репродуктивные способности?)
Кстати, в некоторых породах и линиях до недавнего времени инбрид использовался, в т.ч. такой тесный, а некоторые породы восстанавливались из очень малочисленного числа, как с этим быть?)
а что, шнауцеров восстанавливать нужно? аккурат из этой суки и ее детеныша? перевелись с просторов земного шара?
восстановление при таком тесном инбридинге - это ювелирная высокоинтеллектуальная работа, с огроменным количеством отбраковки и уродств, иначе оно фермой попахивает...
Omi
14.07.2016
А где вы прочитали, что я собираюсь свою суку ее же сыном вязать?
Уж в нашей породе хватает приличных кобелей, с кем без инбридинга можно вязать.
M@ryf
14.07.2016
Вроде никто не говорил, что суку будут вязать этим кобелем? Какие-то странные домыслы.
Для меня лично фермой попахивают питомники, в которых содержится (условно) 5-7 пород собак на территории дома, собаки, которых нечасто показывают, откровенно голодают или питаются отбросами, живут в клетках и не выходят за пределы этих клеток. И, поверь мне, такие есть и за примерами далеко ходить не нужно, рекламируют помет за пометом.
Содержание двух-трех цвергов в двушке для меня не криминально.
в ДОМЕ, в своем, вполне реально содержать 5-7 пород, и очень достойно содержать - ниче такого в этом нет
по остальному - к питомникам напрямую не относиться, скорее вопрос человечности и ответственности конкретных индивидов
по рекламе - если знаешь про голодают и вечные клетки - пиши открыто имена, названия с видео и фото, иначе к чему намеки - а то в нете все шоколадно, все друзья-подружки поддерживают и восхищаются, а в итоге шоу-шок.
M@ryf
14.07.2016
5-7 пород крупных пород на территории 5-7 соток, часть из которых занимает дом - это не питомник, это ферма, точнее, источник заработка.
я знаю питомники, правда не с 5-7 породами, но все тоже с крупняком, территория которых полностью под собак пользуется, и 1 этаж дома - тоже под них, тем более некоторые владельцы еще и гуляют с собаками вне территории этих 5-7 соток
так что десяток сук на 7 сотках - это гораздо лучше, чем 3 средних в квартире
Djoy
15.07.2016
ферма не сотками определяется, а качеством вязок.
у меня немало примеров, когда и в квартирах и на 6 сотках содержится большое количество собак, но среди них есть и ЧМ и ЧЕ и щенки по всему миру расходятся.
M@ryf
24.07.2016
Для кого как... Для меня ферма определяется качеством содержания животных, вязки, кстати, к качеству имеют прямое отношение.
Djoy
24.07.2016
не соглашусь. и в квартире можно содержать собак, при этом собаки лоснятся, играют мышцами, заводчик получает отличные помёты.
поверь, таких примеров тьма!!!
есть и другие примеры, когда все условия и территория и т.д. а щенков плодят без родословной и помётов в питомнике 3-4 за раз и суки рожают каждую течку.
ЕО
14.07.2016
Тайшет писал(а)
а еще блажь содержание нестерильных мамы с сыном в одной квартире - надеюсь, не надо рассказывать какие уроды от такого соседства рождаются?!


Вот что за хрень, 7 лет нестерильных мать с сыном держала, пока мать не стерилизовала в 10 лет по пиометре, и что-то никаких щенков у меня не родилось. Хотя и мать потом вязала с чужим кобелем, и сын вязался
Djoy
15.07.2016
Тайшет писал(а)
а блажь владельца - не кастрация, а содержание собак в многоквартирных домах мегаполиса, кроме поводырей,

вы к себе этот пост как-то относите?
у вас ведь тоже собаки) армию блаженных пополняете?
так у неё у самой, сука с кобелем проживали, и в многоквартирном доме... :-)

зы: не повезло кобелю с хозяйкой...
Ну, у меня уже 8 с лишним лет живут нестерильные мама с сыном, племенные, и маму потом еще вязала, и у сына около 10 пометов родилось. И еще живут сука и кобель, вообще проблем нет. У девок течки "цепляются" друг за друга, поэтому собаки только два раза в год живут в разных комнатах. Гулять приходится в два раза больше в это время. Никакого воя (кроме первого дня расселения - сначала возмущенно полают, гаркну на них, они и смиряются). Но комнаты у нас изолированные, даже если в одну дверь проскользнут, вторая будет закрыта. В такой квартире вполне можно держать разнополых собак.
Сурово, но справедливо. Минус сняла.
Одно дело когда свой дом или квартира большая со звукоизоляцией или хотя бы возможность передержки и совсем другое - съемная однушка. Пофигу на окружающих, на семью, на самих собак, главное что яйки перспективные...
Omi
14.07.2016
Туда же... Если было бы пофиг, тема бы не создавалась. Да, яйки очень перспективные и смысла оставлять кобеля и резать их ему - я не вижу. Особенно если кобеля активно просят заграницу для выставок.
Завели тему - будьте добры выслушать разные мнения, а не только уси- пуси от долбанутых собачников, котрые Вам тут уже насоветовали что "было бы желание", при этом сами то живут совсем не в съемной однушке.
Omi
14.07.2016
Вы бы как-то с выражениями то поаккуратнее, уж будьте добры.
У вас есть опыт содержания кобеля и суки в квартире? Нет? Пройдите мимо, будьте любезны и свое мнение можете оставить при себе. Люди опытом делятся, а не мнениями.
Я написала опыт соседей - чем он долбанутым не угодил, что они минусов называли? Извините, но по другому этих даунов назвать никак не могу. А вам он чем не угодил? Что не уси пуси?И да -я согласна с мнением Тайшет - Ну напишите, что только уси пуси и положительные отзывы, а правда Вам не нать - и всех дело в.
Omi
14.07.2016
Еще раз - с выражениями поаккуратнее будьте добрый - вы тут среди "долбанутых и даунов" общаетесь и даже уже нафлудили на 2 уровень. Модераторы надеюсь отреагируют и дадут вам возможность в попариться в бане.
Еще раз повторюсь - меня ваше мнение мало интересует. Моя тема, имею право - так что будьте любезны - пройдите мимо.
О, молотки полетели. Дауны разбушевались)))
Прям испугалась и заткнулась. Ага, щаз - дебилам пламенный привет)))
А Вы вместо тупого вопроса о псарни на съемной квартире лучше бы подумали как жильем обзавестись.
Omi
14.07.2016
Ну когда сказать больше нечего, "умные" люди переходят на вопросы о жилье и прочем :-D Вот уж в этом ваше мнение меня меньше всего интересует. Впрочем как и в остальном. Так что очень надеюсь на это с вашей стороны:
лапа СС писал(а)
заткнулась.
Djoy
15.07.2016
полностью подпишусь
Bosko писал(а)
Если уж кобеля - то умопомрачительного, настолько обещающего, что аж дух захватывает.

не видела вашего, но думаю, что есть и краше. очередь на вязку тоже туманна (отец ещё в силе), сами пишите, что кобелей достойных полно.
хотите заниматься цвергами, ищите достойную суку.
Omi
16.07.2016
Если бы щенок был средненьким, речь об оставлении бы не шла, не думайте?

Кроме того, щенок предполагает оставляться не для разведения в первую очередь, а для выставок.

Вопрос в теме: содержания кобеля и суки, а не помогите мне определить уровень и красоту моего щенка и перспективы на нем заработать

И уж простите, чтобы заниматься породой, обязательно нужна сука? И не одна? Мне пометы каждые пол года не нужны, слишком накладной выходит. Выйдет старшая в ветераны, тогда и о второй суке подумаю.
Djoy
16.07.2016
усложнять жизнь ради выставок? стоит ли овчинка выделки. приобретённую суку тоже можно выставлять.)
Djoy
15.07.2016
где наши доблестные модераторы? почему сей персонаж из темы в тему скатывается в хамство и ему всё сходит с рук?
+++
Djoy
15.07.2016
лапа СС писал(а)
А Вы вместо тупого вопроса о псарни на съемной квартире лучше бы подумали как жильем обзавестись. ...

да-да именно этого от вас и ждали)
интересно, в Ольгином возрасте у вас была своя квартира?
здесь достаточно много людей, которые скитались с *псарней* по съёмным квартирам и домам.
Bosko
15.07.2016
Omi писал(а)
Туда же... Если было бы пофиг, тема бы не создавалась. Да, яйки очень перспективные и смысла оставлять кобеля и резать их ему - я не вижу. Особенно если кобеля активно просят заграницу для выставок. ...

Оль, содержать разнополых, если подойти к этому с умом, тебе уж тут много написали - не проблема.

Вот только стоит ли овчинка выделки?
Как уже писали...своего жилья нет, маленький ребенок, много работы разъездного характера.
Ладно бы суку, базу питомника.
Если уж кобеля - то умопомрачительного, настолько обещающего, что аж дух захватывает.
В твоем доме вязать его - перспектив никаких, в чужом...ну может 1-2 раза. Смысл?
Просят его активно заграницу для выставок - продай. Не жадничай. Пусть имя твое крутит там и не за твое время и деньги.
Представь, захочется тебе обалденную суку, ан нет - место уже занято.
Совладение, да еще на кобеля - фигня. Для самообмана это все.
Если будут нормальные отношения с владельцами, и ты к нему невест пошлешь и он тебе при случае в питомнике поможет.

Не обижайся, если че. Из лучших побуждений.
Могу сказать что лично мне в этой затее не нравится. Но это уж в личке и лучше на фб, там оперативнее.
Это если интересно канеш :-)
Всё в точку. Один плюсик мой
marina y
13.07.2016
Мы хотя сейчас в доме живем, приходится кобеля изолировать (благо площадь позволяет) и суки текут одновременно, но это дней 5-7 нытья (тихий, раздражающий скулеж) и голодовки. Весной пока суки гуляли, пытался выпрыгнуть за ними из окна. Для себя решила, больше никаких кобелей :)
Reveka
13.07.2016
А мы пока ничего , по совету заводчицы , 25 капель корвалола кобелю, подмываю тоже с корвалолом ( или ещё какой нибудь гадостью ) на всякий случай одеваю трусы ( плотно так , что бы не снять ) 2 течки вот пережили пока .
Reveka
13.07.2016
Но он у нас молчит , не скулит , просто ломится .
marina y
13.07.2016
Сука и кобель (южнорусские овчарки) с ними проблем нет. Правда ситуация малость иная, он на мне зациклен и раз "мама" сказала нельзя, то нельзя, только охраняет лежит. Для цверга был авторитетом отец, поэтому прийдется терпеть скулёж.
Iced Rain
13.07.2016
Ой, трусы это такая ненадежная защита)) лучше разделять по комнатам в период охоты суки. Мы сначала тоже одевали, только не трусы - репетузы! Причем фиксировали их так, что и сам то не сразу развяжешь. На третьей течке прокололись, получилась Ложка (плод любви и типа ложная беременность, которая оказалась вполне реальной). Репетузы однажды ночью не выстояли. Как стали разделять, никаких проблем.
M@ryf
13.07.2016
У меня живут в квартире кобель и сука, не стерильны оба, разница в возрасте 6 лет, уживаются превосходно. Суку на период течки отдавала, через месяц забрала.
У Ольги Чумаровой в квартире живут 2 кобеля и сука, вроде ни выноса дверей, ни покушения на честь, ни бесконечного воя не было.
ta*ta
13.07.2016
Прекрасно живут кобели и суки. А когда кобель один - так вообще шикарно! Он один, соперничать не с кем, поэтому особо воя и паники нет. Конечно, неотступно бдит. В пределах ограниченного пространства - по клеткам обоих. Максимум, что светит - 2-3 дня диеты мальчишке.
Я своего кобла старшего учила с первых дней не обращать внимания на текущих барышень, поэтому мы и не реагируем почти. Единственное - на прогулке пасет, чтоб не подходил никто к его гарему. Ни ни садок, ни истерик за два года у меня не было. Хотя кобель с другими вяжется нормально.
У меня девка и пацан. На время течки разделяю дома. Может пару раз поскулит, но не более.
ЕО
13.07.2016
Жила 7 лет с сукой-матерью и кобелем сыном.
Не разделять по разным квартирам в период "пика" было нереально. Причём, угрозы, что повяжет не было - она б не подпустила (оба раза вязалась-то в наморднике), но со стороны Блэка - скулеж, нытье, вой и пр.
Разделяла на 9-10-й день по разным квартирам, иначе все б не спали ночами. Кобель за это время худел, ничего не жрал, потом откармливала.
Когда Бэль стерилизовала, вздохнула с облегчением.

Сейчас вновь, получается, кобель и сука. Только кобелю почти 10 лет, суке почти 10 месяцев. Вот, потекла. Разделила сразу же, во избежании вообще всего.
ЕО
13.07.2016
Ну а так, пока подрастёт, ещё пару течек пройдет, а потом повяжешь и стерилизуешь. Когда старшая сука, то проще, но года 2 помучаешься, да
Omi
13.07.2016
Да через 2 года Ляля уже в ветераны выйдет)
ЕО
13.07.2016
Я тебе про это и говорю, что не особо долго-то терпеть
Не знаю ,у моей знакомой две течки подряд не уследила она . В квартире . Второй раз через клетку повязались , говорила . Это в доме хорошо , а в квартире как ? Мне кажется , гемор будет .Мою две недели кобель сторожил у подьезда и то напряжно
Инта
13.07.2016
Если есть возможность разделять на время течки (по клеткам, например) и запретить выть кобелю- то все ок.
У меня 2 кобеля и сука- никто не скулит, не воет. Сука пока не в охоте- перемещается по квартире (Когда мы дома, конечно). Как только становится критично- Кира изолируется в другую комнату. Коблы живут в прежнем режиме. Рыжий, да вздыхает под дверью, но не воет и не лает. Так что все реально).
Iced Rain
13.07.2016
Тоже самое хотела написать, у нас один в один))
Iced Rain
13.07.2016
C 2008 года у нас кобель и сука в квартире. Ничего страшного нет, просто время течки когда сука в охоте и не отгоняет кобелей. она живет отдельно в комнате. Можно и кобеля запирать, но, как оказалось, они переносят это сложно, устраивают концерт. А сука спокойно живет 5-6 дней в комнате.
Оля, у меня и сук достаточно и кобель не один, все развязанные, суки есть и легкого поведения, есть и такие , что только с кулаком у морды вяжутся, чтоб не швырнулись на кобеля. Кобели не воют, не лают, не скулят, когда суки текут, при чем кобели видят сук, у меня стоит детская перегородка в комнату, мало того они нюхают сук, когда те подходят к этой перегородке. Тут самое главное - воспитание, ну и разделение на время течек, но еще до течек надо приучать жить их отдельно, как бы разъеденяя по разным сторонам на какое то время, чтоб они знали, что это норма и такое возможно в любой момент, по твоему желанию, раз мама сказала, ты сегодня спишь тут, значит так и надо. Однокомнатная квартира, это сложнее, но тож возможно. Можно приучить к клетке, если в однокомнатной живешь и клетку накрывать пледом, чтоб они не видели друг друга или поставить межкомнатную дверь ( детская что) между комнатой и кухней и приучать собак к такому проживанию, вариантов масса, главное захотеть, ну и воспитывать.
Написала в личку. Как обхожусь. А так зависит от собак. Как орать будут , вести себя.....Всё индивидуально.
У нас в соседях два мопса - пацан и девица. Из разговора с хозяевами - Сложно они переживают течки, мучаются все - и собаки и хозяева, весь букет в ассортименте - и вой и клетки и ромео стонет и джульетта зовет, разделяют, но все равно мучение даже вывести погулять. И это в своей квартире с изоляцией и отдельной комнатой для девицы. Кстати, если две суки - метить и перемечивать могут начать при наличии кобеля - это еще и вонь добавиться. Вот оно вам надо? В съемной то квартире...
Omi
13.07.2016
Ну на счет меток, думаю проблема решается быстро парой поджопников. Суки метить точно не станут - они с головой дружат и знают, что за такое прилетит мама не горюй.
Ну, дело Ваше. Я написала, а вонь нюхать если поджопники ничего не дадут (думает в том случае, о котором я написала их не было?) - дело ваше.
Оля, а совладение не рассматриваешь?
У людей будет возможность подешевле купить себе собаку, а у тебя возможность использовать его в дальнейшей племенной программе. Тем более с кобелями мне кажется программа совладения проще, чем с суками. Эту суку владелец может передумать вязать в любой момент и ничего ты с этим не сделаешь. А кобелю чего, повязался и усе, щенков не рожать, на ноги их не поднимать))
Omi
14.07.2016
Совладение рассматриваю, как вариант. Но опять даже в совладение он будет продавать недешево, у нас в НН все хотят щенка подешевле за 3 копейки, на выставки опять же не загонишь. Да и просто я смам к нему прикипела уже))
Жди, обязательно найдется покупатель здесь. У меня так 3 девочки продались. Но пришлось посидеть с ними. И о выставках обязательно предупреди. Я вот уверена, что и в Нижнем ему можно найти родителей.
Omi
14.07.2016
Тут вопрос - смогу ли я расстаться с ним)))
sindiya
14.07.2016
Оль, есть такие перегородки, кажется в Икее, крепятся на дверь, можно такой вариант попробовать. А вот совладение, по моему мнению, идеальным не бывает, всегда возникнет множество вопросов, даже если договор заключишь.
Omi
14.07.2016
У меня девушка, развести собак по клетками комнатам не вопрос)
Про совладение согласна
Stfb
14.07.2016
Не знаю, на сколько можно чичиху считать полноценной сукой )) хотя по характеру она даст фору многим :-)
Течки переживаем вполне сносно. Но тут и заслуга Тайса. Ему скажешь "нельзя" он молча будет слюни пускать или кряхтеть шепотом. Самый сложный период длится неделю с копейками. Чиха на этот период становится настоящей проституткой и готова отдаться всем. Даже тем, кто в ее сторону не смотрит. В буквальном смысле "навешивается" всеми своими причинными местами на нос другим собакам.
В этот период ей строго на строго запрещено подходить к Тайсу ближе, чем на 2 м. А Тайс знает, что к Флешке тоже нельзя приближаться. Поэтому терпит чичиху только кот. Вот его она и домогается как может.
В этот период "вместе" они только в моем присутствии. При отсутствии меня дома (даже при наличии других домашних) Тайса закрываем в одной комнате. Он не воет, не скребется - мирно дрыхнет не диване. Ибо умный. Ночью они тоже спят в разных комнатах в этот период.
Был бы на его месте другой кобель - не факт, что была бы такая благодать.
Гуляют даже в самый "критичный" период вместе. Каждый увлечен своим делом в основном. Тайс, правда, сначала начинает ходить за ней с раскатанными губами. Потом "вспоминает" что нельзя и больше практически не парится. Только перемечивает за Флешей более усердно.
Omi
14.07.2016
Флеша сама что ни на есть полноценная сучища :-D
Вот мои проститутки тоже готовы сами залезть - они обычно в течку друг с другом развлекаются, пока я на них уже не прикрикну. При этом только в пик - в остальное откусывают всем лица. Кобель умняшка, очень-очень с мозгами + воспитание у меня "спартанское")) так что если все же решусь оставить, думаю решим проблемы))
Stfb
14.07.2016
)))
по идее при грамотном подходе - все решаемо. Знаю питомник, где было несколько очень крутых кобелей (собаки проживали в квартире). Суки приезжали на вязку со всей страны и ближнего зарубежья регулярно. И жили у владельца питомника дома пару-тройку дней. Один кобель вязался, к которому невеста приехала, остальные молчали в тряпочку и по клеткам не сидели.
Оля, у меня живут 2 суки и кобель (как ты сама знаешь :))
правда, в течку я их разделяю (либо к родителям кто-то - либо кобель, либо течная сука(реже) - едет, либо на передержку)

как-то мы ездили с коллями на выставку, и взяли с собой суку, у которой как раз в тот момент была течка (первый раз потекла, никак было заранее не предугадать). в гостинице она сидела в большом кемпере, остальные (2 кобеля и сука) в той же комнате просто тусили, никто ни к кому не ломился и вскрыть кемпер не пытался. но то, конечно, не дома было, а в гостинице. может, поверещали чуть-чуть, но не критично точно, я бы запомнила)

теоретически, я и дома могла бы разделять, но, если, например, закрывать Ларса в прихожей - туда дверь умеет открывать Алана (встает на задние лапы, поворачивает ручку передними и открывает), в кухне мне тоже не очень удобно. тем более проблем с передержкой нет особых.
Reveka
14.07.2016
Цверги для меня вот очень маленькая собачка , я привыкла к слонам , я думаю их легко можно тройку держать в квартире . Вот у меня живут 2 сеттера и 2 голдена бывают ( один на передержке ) и что , что то дом , все равно все ходят за мной всей компанией . На кухне готовлю вся эта стая бдит . Шаг не где ступить .
Omi
14.07.2016
Цверги еще и очень компактные - в том плане, что дома не видно не слышно)))Можно и пяток держать и их будет меньше, чем одной колли))
darina123
16.07.2016
Труселя, только не пояса и мини бикини, а именно труселя. На FB много можно увидеть, если присмотреться.Шьются , обычно , на заказ. А когда уходишь - закрывай обоих.
ну может каким-нибудь хорошим людям отдавать на самое сложное время течки? :)
Omi
16.07.2016
Я поняла намёк))))
но я про мальчика, если чо))) девочка в течку - это оч ответственно :)
OSPD
24.07.2016
У нас четыре суки и кобель) и никаких проблем во время течек,кроме небольшой голодовки у парня..,кобель развязан,со своими собаками вязали его один только раз и более не будем(родственники с другими дамами)Суки живут в закрытой комнате,тишина и покой,хотя керн терьеры-звери очень бодрые)))правда,стараемся нагуливать кобеля в это время "до изнеможения"
TURUNCU
16.07.2016
у меня два кобла, последнего, сама знаешь оставила себе. Тоесть, о ужас, и мать и сын живут на одной площади))
Просто развожу по клеткам, коблов с собой везде беру прогуляться, плюс аджилити несколько раз в неделю. Могут посвистеть, если прям носом в суку упруться, а так посидеть неделю в клетке - ничего страшного и для суки и для кобеля. при том, что обеспечиваются полноценными прогулками.
Ни голодовок ни скулежа невыносимого нет, видимо не до этого))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов