--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проконсультируйте пожалуйста новичка про прививки и прогулки.

Для начинающих
23
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В понедельник я приобрела щенка. Довольно таки спотанное решение. Щенку 4 месяца, прививок нет. Сейчас он в деревне, гуляет на своем участке. В понедельник я привезу его в город, делать первую прививку. У меня вопрос-можно с ним на улице гулять для туалета или нет? У меня последний раз собака в виде щенка была 20 лет назад, я помню мы до полугода ее на улицу не выносили.
Omi
15.07.2016
Покзывайте нового члена семьи! С приобретением!
Вообще странно, что щенку 4 мес и нет прививок,, если это не подобрыш. А так в идеале до окончания карантина не гулять
В выходные сфотаю:) Он у нас типа шарпей, только складок поменьше. Умненький и послушный, мама моя даже удивилась. Мне тут как-то приснилось, что я третьего ребенка родила, сына. Ну сон как грицца в руку:) Я его завтра проглистогоню, привезу, в пятницу прививку сделаю и обратно в деревню увезу. Про прививки сама удивилась, брала то у приличной женщины, щен воспитанный, чистенький и ухоженный, почему прививок нет- ХЗ.
Omi
15.07.2016
Глистогонять за 14 дней до прививки
Ну сэкономили видимо))
А чем прививать? Или просто в ветеринарку прийти сказать-нам первую прививку надо. То есть мне его не глистогонить?
Все таки проглистогоньте,раз прививки нет,могли и на обработке сьэкономить. Обработайте Инспектором,он одновременно и от блох и от глистов. Через 10 дней можно прививать
глистогонить и через две недели прививать
francine
15.07.2016
Не забудьте от клещей обработать за несколько дней до выхода на прогулку.
А чем?
francine
15.07.2016
Средства бывают в разных формах: Капли на холку, спреи , ошейники. Кому что нравится. Если в месте выгула много клещей можно комбинировать средства. Например спрей и ошейник, спрей и капли, капли и ошейник.
Я пользуюсь каплями Inspector. Vectra 3D.Ошейник хороший Килтикс, Скалибор
Майка!))) Ты особачилась?!! Привет! Помнишь меня? ;-)
Привет:) Конечно помню:) Да, я особачилась, только я уж подзабыла, как за щенятами ухаживать:)
давай кажи пупсика :)
завтра покажу:) я в понедельник его забрала и в деревню увезла. Там, пока бесились и сфотать забыла:)
ждём-ждём ))
Прикольный какой ) шарпей ?
Доморощенный:)
Мордой похож на буханку хлеба )))
Серьёзный такой пацанчик:)
с серьезной надо и заниматься надо серьезно..
симпатичный парень! :) пора начинать дрессировки. не думай что типа, ещё рааанооо....))
N@na
15.07.2016
Зубы меняются у щенка ?
нет, пока все на месте.
N@na
15.07.2016
Тогда прививайте скорее, если ребёнок здоров. Когда меняться начнут- бесполезно будет
гы) прививки бешенство и чумка ( насколько помню) должна быть в 3 месяца но есть общая за 720-750 рублей.. а многие платные их разделяют и толкают раздельно по 700-850
А прививка как называется? Нобивак?
kver
17.07.2016
Можно нобивак,но лучше эурикан или дюрамон,можно вангард
я не помню..я хожу в госветеренарки
И снова я:) какой намордник приобрести шарпею? На СП я видела а закупке нейлоновые намордники размером 15, 17 и 26 см. Какой взять ?
Asya-nn
27.07.2016
Вам наверно надо будет мордаху ему померить, чтобы с размером определиться.
Ему сейчас 4 месяца, я думаю ряха то у него ещё вырастет.
M@ryf
27.07.2016
Нейлоновый, ИМХО, деньги на ветер. Я на мордаху шарика покупала Гаппай, размер не помню, вроде как на сенбернара. Щенку купила бы пластик, если подберете - удобно и недорого.
Плюс к тебе. Нейлоновый вообще для здоровья опасен, в нем пасть Не открывается практически. От теплового удара собаку можно потерять.
сходите вместе с ним в зоомагазин и померяйте на месте, пасть должна открываться, чтоб собака могла высунуть язык. мне пластиковый нравится, его мыть удобно и дешевые они, подрастет, новый купите.
Ещё вопрос. У Филимона на задних лапах есть лишние пальчики с коготками. Как проходит операция по из удалению и можно ли в одну операцию убрать и пальчики и яйки?
Tarri
01.08.2016
можно
Tarri
01.08.2016
ну вы уж поступательно все делайте))) сначала прививки, потом смена зубов, а потом уж яйки (кастрируют то в любом возрасте)
Я одну прививку сделала, через 2 недели вторую, а когда поменяются зубы-пальчики и яйки. Наверное ближе к году. Я уже все распланировала:)
Вопрос по поведению. Филюха два раза на дочь огрызнулся и укусил её. Надо ли его за это наказывать и как? В защиту Фили могу сказать, что дочь может из живого душу вынуть и мертвого из могилы достать. Я уж по мере возможности собаку от неё защищают.
d_koch
18.08.2016
Насчет капель от клещей. Есть дорргие, например, Вектра, а есть дешевые, допустим, Барс . Барс тоже неплохо справляется со своей задачей.
M@ryf
18.08.2016
Я бы застроила обоих. В Вашем случае учим дочь общению с собакой, если может из живого душу вытрясти, то общается с собакой только в присутствии ответственных взрослых. Собаке - строгое внушение в процессе и с последующим наказанием (изоляция, игнор, лишение ништяков и т.п.)
И снова я. С Филом. Филу 5 месяцев, мы переехали жить в город, второй день гуляем на улице. На людей уже не реагирует, а вот всех встречных собак облаивает и рвется в бой. Он играть хочет или сожрать их? Выглядит он уж больно грозно, его сегодня даже " злобным" обозвали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов