--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впервые уезжаю в отпуск.Нужен совет.

Мы и наш собаки...
2
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня лабр, молодая. Впервые куда-то еду без возможности взять собаку с собой. Нужен совет. Лучше оставить дома, хорошим знакомым-собачникам или же в "собачий отель" отправить?
мне кажется ответ очевиден, если есть согласные знакомые-собачники)))
Да вот и думаем, у нас дома два кота еще. Собачники они и есть собачники, просто немного волнуемся, если собачник возьмет свою собаку к нам в квартиру, коты не переживут, оба в возрасте.А если попросить просто брать собаку за компанию на прогулку-все равно не проследишь, возьмет человек собаку с собой в кв или нет, котов-то можно соседям оставить,чтобы приходили и убирали(уже говорили, они не против)
так и в гостинице не проследите как к вашей собаке относятся(((
а знакомым можно и объяснить про котов - да и сами они не враги себе, чтоб вести свою собаку к чужим котам без необходимости)))
мне было бы знакомому легче довериться, чем совершенно чужим...
Тогда можно собаку оставить кому-то из стаи, с которой гуляете-играете, предварительно несколько раз сходив к ним в гости, чтобы к этому собак приучить. Например мне соседский рассел совершенно не помешал, да и моя немка была рада компании, даже диваном поделилась. И хлопот не особо прибавилось из-за еще одной собаки.
NOV1
21.07.2016
Alice Wonderland писал(а)
все равно не проследишь, возьмет человек собаку с собой в кв или нет

вроде было написано, что хорошие знакомые. Хорошим знакомым доверяют
Соглашусь с Тайшет - среди знакомых предметов-людей-собак будет гораздо легче чем среди чужих предметов-людей-собак.
мы в этом году уезжали в первый раз.
попросили родителей моих у нас пожить с нашей собакой.
я конечно переживала, но все хорошо прошло)
У нас все ближайшие родственники живут в крыму, а сестра не может, у ребенка аллергия(
но у вас есть друзья-собачники)
это я Вам для примера привела, что оставляли со своими а не в отель отдавали.
Но у меня ротвак, поэтому проконсультировались с заводчицей и решили что незнакомым людям не оставим. А так как мы далеко не каждый год вырываемся на отдых и есть причины по которым потом года три не поедем никуда родители согласились у нас пожить, хотя они если честно вообще не собачники
ну тогда на этом и решим, всем большое спасибо!
NOV1
21.07.2016
Alice Wonderland писал(а)
хорошим знакомым-собачникам

Лучший вариант
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов