--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка щенка в другом регионе?

Для начинающих
79
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Konfetka2016
25.07.2016
Добрый день. Подскажите и помогите развеять сомнения. Предлагают щенка шпица по очень недорогой цене. Щенок в челябинской обл. Доставка оговорена, все складно. Что спросить чтобы понять что он не мошенник?
С его слов они расформировывают питомник, на вопрос почему, ответ что у них все болеют хаски и шпицы не покупаются. Нам без документов можно, я об этом сказала. Прислали фотки щенков. Предоплату просят 500 р. Всего, остальное при получении.
bobtail
25.07.2016
узнать название питомника, найти кого-то в челябинской области и выяснить, есть ли такой питомник, правда ли его расформировывают :) вообще похоже на развод, обычно владельцы питомников без полной предоплаты своих щенков никуда отправлять не будут, если только не сами везут. а по 500 рублей с 1000 доверчивых граждан уже солидная сумма. а прислать фото сейчас не сложно их по интернету куча валяется, фоток я имею ввиду.
Вот и дело в этом. Что похоже на развод. По поводу документов сказал что вязка внеплановая, мама без родословной, папа с родословной(( как в питомнике родословной не может быть? Или может?
bobtail
25.07.2016
бывает все, НО то что вы описываете все очень странно, на дешевых хороших шпицов обычно очередь из желающих... т.е. у себя в регионе бы расхватали, тем более что пометы у шпицов маленькие. кроме того, чем болеют хаски, вы уверены что если щенок приедет и даже, о чудо окажется таким как на фото, что он не примрет через пару дней... аля шпицов по 5 тысяч и у нас в городе предлагают... и настоящие попроще не так дорого стоят что бы рисковать, хотя если не жалко 500 рублей.... ну не знаю...
я и спросила, почему у вас в городе и области нет подобных объявлений о продаже шпицев, он говорит у них не берут. Ну не может такого быть! И решила поговорить тут))
bobtail
25.07.2016
ну да, ну да, у всех берут а у них даже за 500 рублей не берут :) а вот хаски прямо разбирают :) при этом :)
И говорит что раньше жена занималась, а сейчас тёща . жена работает проводником, поэтому доставят с проводником.
А ещё есть той терьеры) точно развод ?
Предоплату просят или на тинькоф или на баланс
Zyami
25.07.2016
если у них все болеют, то простите зачем вам больная собака? а так я тоже считаю что это развод чистой воды. а вам предложили как? вы АВИТО объявление нашли?
Вконтакте в группе про животных написали о расформировании и т.д.
Не сами хаски болеют, а люди хасками, они популярны там
Перво-наперво поищите по Яндекс-картинкам соответствие присланной вам фотографии щенков. Ну и все, что можно по документации - скан паспорта заводчика, фото с вашим щенком на руках, сравнение с фото в паспорте, официальное название питомника и его клеймо, поиск информации в интернете - существует ли такой питомник,совпадает ли телефон и адрес с известными вам, совпадает ли заводчик с данными паспорта, есть ли данные о расформировании, зарегистрировано ли клеймо щеночка (ухо или пузо крупным планом) за щенком той породы и того пола, за которую его выдают, освидетельствование врача на день отправки о состоянии здоровья. Это то, что первым делом пришло в голову. Вообще такого опыта я не имею, но не стала бы рисковать, покупая так далеко и не глядя. Вообще то, что недорого отдают, уже само по себе подозрительно.
Согласна с вами, и для себя и для других информация очень полезная. Сейчас спрошу про фотос щенком
В Яндексе искала уже))
Omi
25.07.2016
А можно не заморачиваться и потратить больше денег, но купить реальную собаку тут же в городе от реальных заводчиков)

Почему люди так любят придумывать себе проблемы, желая сэкономить, но при этом рискуя потратить еще больше..
Потому что бюджет не большой на покупку, здраво оценевая то, что ему нужно будет к ветеринару, корм, игрухи, лежак, поводок, прививки и кучу всего остального.
Omi
25.07.2016
Ну вот здраво оцените, что если вам попадется больной щенок, вложите вы в него раз в 10 больше, чем купили бы. Или вообще не шпиц попадется. Или вообще никто не попадется - если вы даже раздумываете над видимым разводом. Берите похожую породу - но подешевле - шелти например, или о рассрочке договаривайтесь. Все хотят канарейку за копейку. Так не бывает, точнее если и бывает, то крайне редко.
Вы правы наверно, страшно брать. Но я наверно одна из тех 1000 человек которые до сих пор верят людям и надеяться на честность и порядочночность.
Omi
25.07.2016
Верить дальше никто не мешает, только покупка щенка это все же не благотворительность. Это даже не покупка машины, которую ежели что можно продать-отремонтировать-просто поставить и забыть. Это собака - она с вами на ближайшие 10 лет - ежедневно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Покупать абы что, чтобы сэкономить какие-то абстрактные деньги (которые потом все равно вложите в собаку) - нелепо. Хотите именно это породу - подходите к выбору щенка осмысленно, не скупитесь. Хотите просто собачку - лучше в приюте щенка взять (примерно тоже, что брать у разведенцев - непонятно что вырастет, неизвестно с каким характером и здоровьем, только бесплатно)
мы относимся серьезно к данному шагу. Поэтому и спросила тут)
Omi
25.07.2016
Тогда удачного приобретения без сюрпризов))
Не стесняйтесь тут спрашивать - народ ворчливый, но совета всегда даст)
спасибо.
myten
25.07.2016
Развод.
15951
25.07.2016
Konfetka2016 писал(а)
они расформировывают питомник
слово-то какое красивое))))) Прям так и представляется ведомственный питомник, в котором суровые шпицы ходят в дозоры и оберегают рубежи нашей Родины, а не менее суровые хаски ползут по следу нарушителя сквозь сугробы... А эту няшоту ррраз - и расформировывают :(

То ТС - берите, конечно, больной какбэ шпиц без документов (который, впрочем, всё равно до Вас не доедет в связи с тем, что не существует :-D ), - это ж мечта всей жизни)))))
А по поводу ограниченного бюджета... посчитайте, во сколько обойдётся регулярная обработка собаки от клещей приличным препаратом. Берёте инструкцию, считаете, сколько надо на вес какбэшпица, смотрите цену в магазине, умножаете на 9 месяцев (обработки - с момента, как начинает сходить снег, и до того, как он окончательно уляжется). Посмотрите на получившуюся цифру. Хорошо подумайте. Очень хорошо.
Я знаю что такое содержание собачки и расходы на неё,
Спс
Stfb
25.07.2016
Скажите, что Вы нашли знакомых в их районе. Люди готовы приехать в любое время посмотреть собак. Думаю, после этого трубку они больше не возьмут ;-)
Я просто попросила фото с щенком и фото документов, документы готовы прислать, даже два, с щенком фото нет он у тёщи. Вообщем я отказалась(((
Stfb
25.07.2016
И правильно сделали ))
да, 100% это так и будет.
развод обычный.

ТС, верить людям- это прекрасно, но еще надо и голову включать, простите.
а то близок час, когда на форуме появится очередная тема типа "Осторожно! Мошенники" или "Что делать, заводчик продал больного щенка?"
Но я уверена, ни денег обратно, ни щенка вы не получите с этим "Продавцом".
я отказалась
Может ещё кто подскажет? Сейчас на а,в,и,т,о смотрела собачек по нн, нашла объявления, в одном месте продают китайскую хохлатую, болонка и чихуа щенков!!! Где они их берут??? Или правда может быть что живут все вместе?
ta*ta
25.07.2016
Есть многопородные питомники, где держат и разводят несколько пород собак
Но есть и перекупщики - те, кто скупает недорогих щенков и перепродает их. Не всегда породистых, чаще - метисов, выдающихся за чистокровных. Даже родословную на принтере напечатают.
И еще есть разведенцы. Они готовы продать щенка хоть в 3 недели, никогда не пускают в дом, щенки живут по клеткам, часто больные, т.к. лечением, вакцинацией и даже банальной обработкой от глист там не заморачиваются.
Опять авито..Хрен редьки не слаще...Зачем Вам опять проблемы-то? Найдите здесь нормального заводчика и не парьтесь....И рассрочку дают и скидки.....
Да я просто зашла посмотреть)) цены, собачек, увидела интересный момент, спросила))
Ну чтобы совсем закидали, спрошу и про метисов)) с какой целью люди сводят тойчика и шпица например, йорка и Чи-Ха и т.д.
ta*ta
25.07.2016
С елью срубить бабла без минимальных вложений. Кто под рукой, того и вяжут
Ну иногда из интереса. Мне как-то предложили повязать мою шелти со шпицем. Кстати, не владелец шпица, а просто человек на работе. Мол, симпатичные собаки получиться должны "на выходе" )))
ta*ta
25.07.2016
Селекционеры, блин)
ta*ta
25.07.2016
Метиса я вам бесплатно в приват ссылку отправила)
Ага, я посмотрела )))
Чтобы посмотреть что получится - процентов 10. Чтобы посмотреть на малышей нашей лялечки, потискать мимишек - процентов 60. Ну а остальное - внеплановые вязки пока хозяйки здоровались.
akuna
25.07.2016
нормальные заводчики отправляют щенка в другой город/регион/страну при получении 100% предоплаты за него
и при этом всегда готовы предоставить фото/сканы документов, фото/видео щенка не одно и не два, а хоть каждый день
bobtail
25.07.2016
по разному, чаще всего метисы получаются когда случайно повязались, и часто там условно той, условно шпиц, или условно йорк... опять же когда собачка хотела быть чихом ее повязали таким же хотел быть чихом (или она сама повязалась неизвестно кем) а щенки родились явно не чихи, как их продать? обозвать метисами того что кажется похожим. Еще как вариант решили повязать, денег платить за вязку не охота а у знакомых есть кобелек, и нехай что другой породы, тоже мелкий и ладно. Есть некая мода идущая с америки на разных метисов, но у нас пока не прижилась слава богу.
И ведь иногда продают таких метисов, мама не горюй! Я человек совершенно не имеющий отношения к разведению и точных стандартов породы не знаю той или иной собачки, но вижу что вот прямо видно что безпородная или большая собака, а они выдают ее за чиха или тоя!
bobtail
25.07.2016
знаете, пока живут на свете дураки... и далее по Золотому ключику... в Америке некоторые миксы стоят дороже породистых. Про выдают то тех кого подобрали или нарожала своя или соседская дворняжка за кого угодно выдадут лишь бы пристроить, ладно если бесплатно...
Omi
25.07.2016
С разной - у кого-то "мини фермы" - живут дома куча собачек и йорков и тоев и шпицов, и вяжутся беспредельно кто с кем - продают, как эксклюзив. Кто-то спецом так делает - опять же "эксклюзив", а кто-то просто любимую Пусю повязал и родилось нечто похожее издалека и на шпица и на тоя.
скорее всего это просто дворняжки, которых выдают за помеси пород. чтобы продать за денежку , а не дарить с доплатой)

породистый шпиц ( той, чихуа) в любом случае стоит дороже, чем смесь вышеозначенных пород. крайне редки "случайные" миксы - из разряда "не доглядели"...
Всем большое спасибо. Очень познавательная беседа получилась))
Таких разводов полно на авито. Это новый метод выманить деньги у народа. Предоплата 500 )) ну если денег не жаль, отправляйте. Один раз убедитесь, потом не будите попадаться на развод. Удачи
Спасибо, но я воздержусь ))
akuna
27.07.2016
вот это правильно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем