--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяно темой на городском.

Собаки и общество
4
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.nn.ru/community/gorod/ma...slye_i_deti.html

Хотелось бы услышать,что считают владельцы собак. Встречались ли вам подобные неадекватные люди.
Djoy
04.08.2016
а что здесь неадекватного?
только я бы свою собаку в озере щёлковского хутора купать не стала.
вас не смущает, что там моются бомжи? что на пляже с вами может рядом лежать человек с открытой формой туберкулёза?
какую заразу вы боитесь подхватить от домашних собак, которые живут в квартирах с такими же детьми.
Keridwen
04.08.2016
Djoy писал(а)
вас не смущает, что там моются бомжи? что на пляже с вами может рядом лежать человек с открытой формой туберкулёза?
и не только лежать рядом, но и благополучно харкать и сморкаться в воду во время купания
мочатся в воду во время купания без зазрения совести, а что там у него/нее с мочеполовыми и прочими инфекциями...
кстати, бомжи предпочитают мыться когда народу нет или мало, во всяком случае я у нас на озере их днем не наблюдаю, только утром, часов в 6... а если бомжей не видел - значит их не было, да...
ну и конечно все зло от собак...
очередной собакосрач, не более )))
Djoy
04.08.2016
ага, мне ещё понравилось - от собак пахнет, ну люди то однозначно розами благоухают)
а уж на озере, где курят, пьют и жарят шашлыки, собачий запах превалирует над всем) просто забивает остальные запахи)
Keridwen
05.08.2016
ага-ага
на пляже с собаками нельзя, а с бухлом и куревом бл*ть можно...
идешь утром по пляжу, и такое ощущение, что по помойке гуляешь... в 8 утра уже видимо уборщики проходят и более-менее приличная публика подтягивается, а в 6 - ночные бухарики валяются среди бутылок и пакетов, да рыбаки каждого пойманного малька обмывают

грустно
+++ много
живу рядом с озером, купаться туда не хожу.
когда пляжный сезон заканчивается, так берег потом, чем только не завален, срач полный...смотреть страшно
mopoto
09.08.2016
Keridwen писал(а)
очередной собакосрач, не более ))

точно))) не живется людям спокойно
Keridwen
09.08.2016
так ясное дело
ТС вбросил и больше не появился
клиника )))
mopoto
09.08.2016
Keridwen писал(а)
клиника )))

однозначно)))).... и не лечится
mopoto
09.08.2016
)))) читаем...
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Нижегородской области
от 23 августа 2013 года No 583


Временные правила
содержания домашних животных на территории
Нижегородской области

1.3. В настоящих Правилах используются следующие термины:
домашние животные - крупный рогатый скот, свиньи, лошади, овцы, козы, другие сельскохозяйственные животные, специально выращенные и используемые для получения (производства) продуктов животного происхождения (продукции животноводства), а также в качестве транспортного средства или тягловой силы;
Моя собака не домашнее животное)))))))))))) мы не производим продукты животноводства, я ее не запрягаю
Omi
04.08.2016
Встречались ли неадекватные люди типа ТС в той теме - да полно! :-D Пол городского
mopoto
09.08.2016
это ж городской, там всегда так
d_koch
04.08.2016
Своих собак купаю подальше от людей. На пляже, но с краю. Т.к. считаю, что не всем людям приятно с собаками находится рядом. И это их право. Но вот сегодня на поводках вышла своих псов социализировать, так мужик попросил больше по их улице не гулять, т.к.шавки со всей улице через заборы лаяли как сумасшедшие. Вот это перебор.
У насс на улице тоже есть такая мадам. У неё мелкособ типа чиха,она его выводит гулять:привязывает на веревке 1,5 метра к двери,дверь открыта,собак во дворе криком исходит. Мы ходим в конец улицы в гости к сестре и мимо них ну,никак пройти не получается,что бы этот собаченок не начал в истерике верещать. Тётка тут же выскакивает и бежит за нами в догонку,еще пару домов ,орет всякую мерзость.
Я в шоке... я думала я уже всех неадекватов в жизни видела.
Мне пару дней назад в другой теме написали,что я в какой -то резервации живу и люди и нравы у нас дикие. В общем,правильно написали,может,поэтому я уже ничему не удивляюсь.
Я как-то со своей из леса иду вдоль дома (моя на поводке), навстречу алабаиха на поводке, она бросаться начала на нас, хозяйка еле удерживает, моя средняя, конечно, тоже на них. Я к подъезду прижалась со своей, чтоб они прошли, а она орет "Че, дура, встала, мне в этот подъезд надо!" Я говорю откуда знаю, что здесь живете. Там разошлись. Но они в мой подъезд переехали, и сейчас ходим, как по минному полю, то ли встретимся, то ли нет. Если встречаемся, то суки друг на друга кидаются, свою среднюю я могу удержать, а вот она орет "Руки, мои, руки" поводком режет, удержать не может. Чаще в наморднике водит, а бывает и без. И сядет у подъезда с ней бывает. Вот как нам гулять ходить?
А время прогулок никак нельзя сдвинуть,чтоб не встречаться?
dina23
05.08.2016
Не в тему, но: еду на веле с собакой, а она дерется с другими собаками. Вижу тётку с догом. Слезаю с вела, перестегиваю собаку, идем пешком. Тетка из кустов верещит: "Быстрее то нельзя что ли пройти?!!!" И еле сдерживает своего дога. Я в афиге. Она его не удерживает, а я должна метнуться мухой из их поля зрения.
По теме: стараюсь вообще не пересекаться с людьми. Чем больше узнаю людей, тем больше уверена в том, что с собаками лучше и проще.
А потому что кругом полно эгоистов. Думают только о себе, не считаясь ни с кем. Никакого взаимоуважения...
И я о том же! Зачем заводить большую собаку, если справится с ней не можешь! Почему я от них бегать должна, тем более в своем доме?!
своих собак купаю на пляже где придется... но стараюсь это делать когда безлюдно. не всем нравится такое соседство, а на конфликт не хочу нарываться.
Gala51
04.08.2016
Если человек живет без животных, у родственников, друзей, хороших знакомых нет собак - откуда ему что-то знать о домашних собаках? Эта брезгливость из разряда: "Есенина не читал, но осуждаю" (с) Реакция негативная, но вполне объяснимая для меня.
Пока у меня не было своей собаки, мне тоже казалось странным, что собака может спать на кровати с хозяином (или стремиться прилечь рядом :-) ). И желание поцеловать собаку мне тогда казалось странноватым тоже :-D
Собаку купаю в Волге, подальше от людей. В ближайшем озере купать брезгую, стоячая вода там еще грязнее, чем в реке.
В этом году купала собак в мае,в воду шли охотно.Почти 2,5 месяца купались только на участке . А на неделе пошли туда же,собаки в воду зайти побрезговали и на меня с укором ещё смотрели,когда я их купаться пригласила. Теперь у меня сыпь по телу. Вот,думаю,надо было собак послушаться и не лезть туда,куда они отказались.
Про грибок ,туберкулез и мытье бомжей как то не подумала. Раньше бы эту тему надо было создать.
Iced Rain
04.08.2016
В 13м году ездили через Молитовский мост на берег, людей там не было, собака покупалась, потом неделю с замотанными передними лапами ходила, начали облезать до мяса. Больше туда не возим.
В прошлом году нашли укромное место:людей нет,на машине не подьехать,берег не крутой,не илистый. Мечта! Мне б задуматься,почему в таком,,раю" ,людей нет? Но мы просто от души накупались. За все лето первый раз И я, и собаки вместе плескались. А то все время собаки в воде,а я на берегу стою, головой кручу на 360?,чтоб какой-нибудь собаколюб не лез к ним обниматься.
В итоге ,к утру и у меня и у собак появились на коже пятна и запах от них,а ,ещё золото,что было на мне,почернело.
ЕО
04.08.2016
Купаю собак на 1-м озере Щелоковского, или на 2-м, но в самом начале, люди там не плавают.
Саму, даже в самую жаркую жару, окунуться в этих озёрах, честно, не тянет.

Купаюсь только на Волге далеко за городом.
мои еще в этом году не купались .Все собираюсь , а то у цверга лапки заболят , артрит
то у мелкой грифономорде течка . только сейчас поняла , что не купались еще =-O
Дома в ванне поплавают-здоровее будут.
Баксуша очень любит плавать , надо хоть раз вывезти за год
а Нюша не умеет совсем плавать.. и не стОит , да ? ей 2 года уже , только ноги мочит.
у нее короткая грифонячья морда - боюсь за нее , дураху
У меня не все собаки любят купаться.КТО не хочет,того не заставляю. Они лучше нас знают,что им полезно.
Iced Rain
05.08.2016
У нас бигль очень любит плавать, а старшая до него только лапы мочила, а теперь сама плавает
мне бы хотелось ,чтобы грифонская дева научилась
Бакс как то сразу поплыл ,причем долго и с интересом ..ему прям в кайф ) старичок мой
Нюшка же , как кот , подойдет , подергает у воды лапой и поскачет дальше у берега
она боится большой* воды = это заметно
Iced Rain
05.08.2016
Почему не стОит? Попробуйте. У нас старшая только ноги раньше мочила, плавать начала лет 7-8 ей было, сейчас очень любит именно плавать. А гриффонов я на пляже видела, плавают
да , надо пробовать ! она девочка оочень своеобразная
но пока все мои начинания в плане ее адаптации к жизни с нами имели успех ,тьфу три раза
она , например , боится руки , но не боится больших собак и громких звуков
очень боится , когда я хмурюсь - откуда бы , казалось , эти таракашки ..ну и т.д)
Iced Rain
04.08.2016
Моя собакен на прошлой неделе нечаянно наступила в говно на прогулке в кустах. Это говно не собачье ( человеческое самое едкое), мы ее специально после этого в купали в ванне бы от лапы воняло неимоверное, запах держался дня два, так же как и от руки у мужа, а он ее чуть ли не в порошке уже вымачивал. Собака так вылизывала лапу пытаясь избавиться от запаха, что у нее треснула подушечка и слезла кожа. Я в недоумении.... Пусть лучше какахи собачьи будут в кустах, чем людские такие едкие. Задолбали двуногие срать где попало.

А собаки наши плавают за городом на горе-море, только уходим так, чтоб никого рядом не было. Люди сейчас лезут в любую лужу, найти водоем, где они не купаются невозможно. Но на нашем пляже многие с собаками загорают и купаются, с маленькими и с большими))
мой однажды во дворе в человеческое говно вляпался. гулял муж, я в это время спала, проснулась от дикой вони...
ага , за 11 особаченных лет поняла , что человечье дерьмо -самое противное , неподдающееся
Iced Rain
05.08.2016
Во-во, и я различаю, собачьи какашки это цветочки.... Муж мой бедный сутки жрать не мог, потому что запах никуда не уходил, хоть руку отрубай, а ведь он салфеткой ей ногу вытирал сначала, не дотрагивался даже...

А с утра сегодня окна в порядок приводила, так с 9 до 12 два мужика у нас на скамейке пиво пили, раз 10 один все время бегал перед окнами ссать и не стеснялся ни разу!
Надо было ему ведро с грязной водой вылить на голову и сказать, что нечаянно опрокинулось ))) Или вылила воду, а его не видала!
Или,, Ой! Засмотрелась на таких красавцев. Приходите ещё,я не все окна вымыла!"
Пацталом! много окон!
Iced Rain
08.08.2016
Мне кажется они ничего и никого не стесняются)) Люди ходили мимо них, им пофиг
КПД
05.08.2016
Это еще что(((...живу на первом этаже. А кусты перед окнами - просто загляденье! Из серии "сри - не хочу". Вот люди и ходят. А лето.... а окна открыты..... несколько дней запах стоит(((( так потихоньку и начинаешь ненавидеть людей....
Omi
05.08.2016
О, это точно.. У меня балкон выходит на алейку - дорогу к парку - как не выйдешь - обязательно какие-то дЭбилы ссут - причем не в аллейку уходят - а прямо на кусты у тротуара - задолюали, жуть! До парка 200 м до туалета дойти никак... Обещала запастить яйцами и кидать в зассанцев с балкона.
КПД
05.08.2016
ахах))) еще сейчас полно помидоров))))
Omi
05.08.2016
Помидоры нынче больно дорогие))
Купите в Ветснабе Креолин. 500 гр=200 руб. Разводить 10 мл / 10 л воды и поливайте ,типа,,случайно уронила" . И дёшево и сердито.
КПД
05.08.2016
а, точно. у меня просто с огорода свои)
mopoto
09.08.2016
Omi писал(а)
обязательно какие-то дЭбилы ссут

при чем бессовестно так, как и положено,... а че?(
Я свою пошла купать на не оборудованном пляже. Практически в лесу. Никого рядом не было, я ее накупала, намыла (плавать она не любит, как бегемотик, на мели полежит). Подъезжает машина, спрашивают, как тут детям покупаться, типа, как дно. Собаку видели. Я сразу говорю, что собаку тут намыла, а они мне, ну и что, собака ж как человек! Была удивлена. Не остались, т.к. обрыв там в воде, детям не покупаться.
У нас озеро в пяти минутах от дома, рядом сады. В выходные садоводы купаются, а мы в будни ходим. Но и когда с садоводами сталкиваемся, ни разу плохого слова не слышали, хотя приводим по 4-5 собак.
Батюшки! Красавица-то какая!
Спасибо! Да, красавица, только уезжать от нас никак не хочет.)))
myten
05.08.2016
Ага, я их инопланетными называю.
своих собак купаю только за городом, в нашей деревне (слава богу свекровь купила домик), там и деревенские со своими приходят, а в городе брезгую и сама купаться и своих собак купать, не дай бог заразу подхватить, в городе и в ванной хорошо покупаться можно
Про бомжей уже было?)
Вообще не понимаю как можно своих детей купать в городских грязных лужах с громким названием "пляж". Либо область и пляжи вдали от бомжей и долбанутых собачников, либо море и желательно закрытые пляжи. Как в детстве с сестрой накупали в парковом озере она лишай, а я вшей, так сразу стали очень брезгливыми и избирательным к купаниям.
Зы: помницца, в фильме "Марли и я" сильно штрафовали за купание на общественных пляжах. Не знаю правда или нет - я там не была, но вроде как никто из собачников не оспаривал и не убеждал полицейских, что собачьи какахи лучше ч еловечьих.
Iced Rain
08.08.2016
Вот уж вши точно не от долбанутых собачников. И лишай под вопросом, он может от бомжей, сколько лет живу, ни разу не видела чтоб собаки/кошки с лишаем спокойно у хозяев жили.
А я где то написала, что вши или лишаи от собачников? Или это из разряда "на воре шапка загорелась"?)
Мне всегда казалось. что вши -это от людей. а вот блохи - это уже от кошек и собак, и только в том случае, если она бродячая или не ухоженная. А основная масса народу, предпочитает следить за здоровьем своих питомцев. И ко всему прочему, не купаю свою собаку в городских водоемах, поскольку во первых -грязно, во вторых- ненормальных полно.
Djoy
05.08.2016
Tayna silver писал(а)
Мне всегда казалось. что вши -это от людей. а вот блохи - это уже от кошек и собак,

вспомнилось)
В парке:
- Уберите свою собаку! По мне уже блохи скачут!
- Шарик, отойди от дяди - у него блохи!
Я почти так же говорю,когда нас обнимать пытаются ,,А у вас прививки сделаны,а то собаку заразите!"
mopoto
09.08.2016
+ ))))))
сплошь и рядом встречаем, подобных... :-D
кто-нибудь из компании, на пляже, обязательно, а чаще всего из женского полу, выразит свое недовольство.

она, сама, будет сидеть в помойке, а других пляжей я в городе не видела, сидеть с компанией и жарить шашлык у дерева, что делать категорически нельзя, так как табличка висит о запрете разведения костров. и после себя ничего не уберут. Но, ей, обязательно надо крикнуть нам вслед о правилах выгула собак и про их купание. Я таким, обычно, объясняю политику партии и правительства на месте, не отходя от кассы,, и не скромничаю, я, в выражениях, и сидит потом, это клуша, медленно моргая, заткнув рот...переваривает информацию наверное... :-)

поэтому, я крайне редко, летом, хожу на озеро с собаками, муж, чаще всего водит их купаться...но к нему, почему то не пристают с подобными вопросами.... :-)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я б тоже побоялась спросит, если б не знала его... :-D
Он у вас Терминатор ? (шопотом)
:-D
нет, он человек...из крови и плоти...
Озвучьте политику партии, с выражениями. Я зазубрю, а то ответить ничего не могу, молча ухожу....
тезисы эти, не для слабых ушей... :-)
mopoto
09.08.2016
Катина Катюша писал(а)
звучьте политику партии, с выражениями. Я зазубрю, а то ответить ничего не могу, молча ухожу.

+ вот то ж так хочу научиться,,, а то стараешься так по хорошему , а не доходит... надо сразу и конкретно, что б не приставали больше
irun
06.08.2016
Вот читаю тему и получается что у нас две стороны баррикад, но ...... некоторые, даже многие из тех, кто выражает недовольство, видя купающихся собак в общественных местах, сами являются собаковладельцами тоже. Просто они так не делают, считают это не правильным.
Что касается моего мнения, и я в принципе думаю, (хотелось бы надеяться), что таких большинство:
везде должна быть золотая середина. Если берешь собаку с собой на пляж, следи, чтобы она не мешала окружающим. Ведь после купания она отряхивается, а если длинношерстные, то совсем пипец... меня вот это раздражает больше всего.
А разговоры о заразе от собак конечно глупость. Ведь приводят домашних собак, а никто не запрещает купаться и бродячим. С этим как быть? Кому высказать недовольство?
А вот если после купания хозяйские собаки начинают носиться и отряхаться как оглашеннве среди людей, я молчать не буду. Хотя я не против их присутствия, и вожу своего мелкого на Волгу в сторонке от пляжа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов