--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь опытных собаководов с выбором щенули.

Хочу приобрести собаку
195
304
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maliby1
15.08.2016
Здравствуйте, меня зовут Светлана, обращаюсь за помощью из самых лучших побуждений. Начну с предисловия. Всё детство я провела с дворовыми собачками, подкармливая, любя каждую из них всей душой. О, как я сейчас, став сама мамой, понимаю свою маму, как она переживала за меня, когда на меня неслась стая уличных собак, но я никогда не боялась и ни одна из них никогда не показывала мне зубов, большинство из них я подкармливала с самых первых месяцев их жизни. Ну это чтобы вы поняли, насколько сильна моя любовь к братьям меньшим. Конечно, я мечтала о своей собачке, но условия и родители не позволяли, как говорила моя мамуля, когда вырасту, хоть бегкмота себе заведу.)))) Жизнь сложилась так, что в 20 лет я вышла замуж и родила мою доченьку, я думала сразу завести собачку, но муж настоял на том, что рано, я вщяла кота, самого доброго и ласкового из всех, что я встречала. Может быть воспитание сделало его таким, может быть то, что он рос с дочей, стал ей, как братик. Сейчас моей девочке шестой год, она уже давно сама может себя обихаживать в быту, хотя для менч она всё такая же малюська, как и в год, и в два, мы- мамочки такие.)) Уже больше года, как я заметила за своей девочкой безмерную любовь к собачкам, как и у меня с самого детства, она несется на улице погладить каждую и переживает, что они голодные, конечно, я не подпускаю ее к посторонним собачкам, всё же не все они всегда поймут, что к ним с добротой, но подкармливаем мы всех.)) И вот, я предложила доче учиться помогать маме во всем, достигать успехов в обучении, мотивируя тем, что наконец-то и в нашей жизни появится чудо, в виде щеночка, доча сразу начала усерднее заниматься, скажу сразу, что к этому решению осознанному я шла много лет, желание и порыв взять хоть сегодня, щенулю не покидали меня с самого детства, вот теперь, когда я поняла, что мы готовы, я осознала, что нужно выбрать породу собаки, которая точно сможет полюбить нас и нашего котейку и быть уравновешенной. Мне хотелось бы, чтобы собачка была средних размеров или больше, маленькие тоже милашки, но это немного не то.. Так как мне важно, чтобы в будущем моя доча смогла бы после школы гулять с собакой и я не переживала, что ее кто-то может обидеть. Я думала взять из приюта, но, скажу честно, я переживаю за то, что характер может быть не устойчивым, всё же в 1 очередь я думаю о дочке, теперь об условиях, живем мы в 2-комнатной квартире, рядом есть парк с озером, коридор большой, не тамбур, а именно коридор, что между 2 комнатами, там я думаю соорудить место будущему любимцу, график у меня очень хороший, гулять будем часто и всегда кто-то будет дома. На лето будем часто уезжать на природу. Уже начала изучать, как правильно воспитывать щенуль, но если буду видеть, что не справляюсь, готова водить на занятия к профессионалу. В итоге, я пытаюсь определить какая порода собачек наиболее подойдет нашей семье, чтобы все были счастливы. Я не хочу решать сгоряча, потому как это огромная ответственность, как завести еще одного ребеночка, я думаю о том, чтобы было хорошо всем, включая кота, дочь и самому щенуле. Поэтому очень много читаю и обращаюсь за советом к вам, уважаемые собаководы. Заранее всем огромное спасибо за помощь, советы.
а шерсть какую хотите - лохматую, короткую, жесткую, без шерсти?
темперамент какой?
приставушку или ненавязчивую?

на вскидку породы семейные - кхс, пудель, мопс, бультерьер, колли, ксоло, берн, бобтейл...
Maliby1
16.08.2016
Шерсть е имеет значение, но лучше, чтобы она была))) чтобы зимой можно было спокойно гулять)) активная вне дома, а дома компаньон для дочки и меня, может и приставучкой быть.) Главное, чтобы любила семью и кота)) и чтобы не страшно было выйти с ней вечером погулять и ночевать остаться одной) внешний вид меня не волнует, как и тип шерсти, кота я вычесываю через день)))
рассмотрите берна и бобтейла - собаки крупные, лохматые - в темноте на улице чужие к такой не подойдут))) даже лаять можно научить по команде - вполне достаточно для города)))
но при этом добрые и компанейские - те породы, что с ребенком смогут играть, и в быту весьма покладистые

реальный охранник - это собака не для детских игр, и воспитание там другое
Maliby1
16.08.2016
Ну конечно, мне не нужна бойцовская собака.. с другими собаками она должна быть не агрессивной, я имела ввиду как раз, чтобы могла отпугнуть злоумышленника вечером на прогулке, если вдруг воровать полезут в квартиру облаяла и рычала и тоже самое с деревней. Ибо там летом страшновато ночевать.
Alise-Fox
16.08.2016
и на ёлку залезть и интересные места не поцарапать, а между прочим "бойцы" это лучшие няньки )))
1. боец и охранник - разные собаки)))
2. запомните на будущее - собака Вам НИЧЕГО не должна - ни злоумышленников прогонять, ни любить других собак))) Если заведете - это Вы должны будете - кормить, убирать, чесать, развлекать)))
Берите лохматушку! *наш человек*
Maliby1
16.08.2016
Здравствуйте, а насколько будет комфортно такой крупной собачке жить в 2-комнатной квартире? С котом и ребенком сможет ли ужиться? Из данных пород понравился берн, но в википедии указана продолжительность жизни до 8 лет..
крупняк меньше места занимает :) мелочь - она везде!
у приятельницы жил немецкий дог(!!!) в однушке, так там ещё жили мама её и ребёнок. Всё ок :)

у меня 3 кошки и 1,5 собаки, мир-дружба, только кот периодически ходит обслюнявленный, его собаки любят :) кошки не позволяют с собой фамильярничать.

и собака покрупнее - это Собака... Вот сижу я на лоджии, придёт большая, сядет, привалится ко мне, я её обниму... и сидим мы с ней :) а мелкая только в ногах лежит, не пообнимаешь особо :)
Берн - отличный вариант для семьи без опыта воспитания собак))) Только нужно правильно щенка выбрать - с хорошей адекватной психикой, не труса и не истерика)))
для одной собаки размер квартиры не важен - крупные собаки в ней спят, вся активность на прогулках будет)))

Как в эту породу можно не влюбиться?
https://youtu.be/Sz-H7WHAwU8

https://youtu.be/Zd8qrGgxT0w
SerZH
18.08.2016
Тайшет писал(а)
Как в эту породу можно не влюбиться?

Надо вот такие фотки выкладывать :)
Maliby1
18.08.2016
Неземной красоты собака ;-) Раньше я особо не читала о них, теперь шерстю интернет, заинтересовала порода, очень красивая и статная собака. Можете подробнее рассказать о породе, характере? Только вот меня смущает, что указана везде продолжительность жизни 8 лет(((((((
SerZH
18.08.2016
Вряд ли я напишу больше, чем пишут в интернете :)
Я лучше фото приложу. Они больше скажут.
Что касается возраста - почитайте хотя бы тут bernclub.ru/forum/12-1337-1
никто никогда не знает сколько проживет конкретная собака))))
крупняк как правило живет меньше мелочи((((

я выше писала - нужно правильно выбрать щенка, и в том числе можно смотреть какая продолжительность жизни родственников вашей будущей собаки, от чего умирают, какие болячки и т.д.
Болячка зенненхундов:
bernclub.ru/forum/12-4833-1

Оттуда: "Злокачественный гистиоцитоз - типичное заболевание бернцев: показатели заболеваемости у бернцев, ротвейлеров и ретриверов очень высокие. У бернцев этот показатель составляет 25% причин смерти собак в возрасте 6 лет."
в любой породе есть своя бяка :'(
Да.
Влезу как владелец такой красоты: со стороны конечно выглядит очень красиво, все прохожие мимо пройти не могут молча, НО: готовы вы 2 раза в год по месяцу терпеть дома клубы шерсти, даже вычесывая собу 3 раза в день на улице, пылесосы забиваются на раз! Весит красота тоже не мало от 40 кг девахи и от 55 пацаны. Когда такая красота встречает своих лучше сразу присесть куда-нибудь-иначе снесет махом! И знает ведь, зараза, что влетит за прыжки, но никак по-другому у нее не получается выразить свою любофф к хозяевам! Места в квартире тоже надо немало, конечно кто-то скажет, что живут в однушке с такой, но все-таки лучше побольше площадь, чтобы красоте разлечься во весь рост, обычно на самом проходе) Кушает такая красота тоже немало-мяско и курзапчасти + овощи+рыба сейчас не самые дешевые. В день наша ест 1,2-1,5 кг. За месяц считайте сами сколько надо, а супами и кашами только желудок забивать. Плюс от клещей такой красоте надо размер XL и капель и ошейников - от 1700 р за 3 ампулы+ошейники МАКСИ от 700 р. На сезон 2 ошейника и 9 ампул капель. Дрессировать надо идеально крупную собаку-один раз неожиданно рванула за дедом, так чуть руку не оторвала, хотя я тоже не дюймовочка - конечно моя недоработка! Да, еще в жару нынешнелетнюю совсем плохо дома им, шерстяным. К покупкам добавляется кондей ( от 15 тыс.р)! Выводы делайте сами, но по моему мнению вам лучше завести среднюю собаку до 15-20 кг и не с такой густой шерстью.
Maliby1
19.08.2016
Здравствуйте, спасибо за отзыв.) Мне очент нравятся берны, но я переживаю за генную предрасположенность.. Пока что я не определилась, мне очень нравятся лабрадоры, золотистые ретриверы, нем.пинчеры. планирую вживую съездить, посмотреть, с дочкой и выбрать сердцем.)
Orlanet
17.08.2016
Аусси, шелти, отличные компаньоны.
http://www.nn.ru/~orlanet?MFID=355616
Taty1509
15.08.2016
Maliby1 писал(а)
родители не позволяли, как говорила моя мамуля, когда вырасту, хоть бегкмота себе заведу.))))

Напомнило и улыбнуло - сейчас у меня четыре любимые собаки, две кошки и кот, живу отдельно от родителей ))))
По породе не подскажу - всё индивидуально , это торкнуть должно внутри чтоб понять Ваша это порода (собака). Меня вот от Американского бульдога перемкнуло - сила , грация , отличная семейная собака - дочь отпускаю гулять без опаски. Но порода не для каждого.
Сходите на выставку собак с семьей - будет информативнее для Вас! Удачи с выбором! :)
Maliby1
15.08.2016
Здравствуйте) спасибо большое за отклик) Ох, бульдог, конечно, статная собака.. как накачанный человек)) а какие они в быту? Что кушают?
посмотрите личные сообщения
Yamarfel
15.08.2016
Извините, но защитить дочку, гуляющую с собакой, учитывая что дочке 6. Это либо флегму брать, либо что-то некрупное, чтобы ребёнок мог удержать если что(а так полаять и мопс может). Либо брать служебника и вышколить его от и до, чтоб управлялся ребёнком голосом.(для меня это чуточку фантастика).
Ну и я как семейную собаку взяла бы терьера) Они на любой вкус и размер. Всегда за любой кипишь, но достаточно назойливы и возбудимы.
Maliby1
15.08.2016
Если из средних пород и не больших брать, то русские спаниели, особенно женского пола могут охранять хозяина, но в быту они всё грызут, незнаю, у всех ли так или только у знакомых.
Yamarfel
16.08.2016
Простите, но мы с Вами, скорее всего, разные значения вкладываем в понятие охраны. Лают на чужих, приближающихся к хозяевам многие собаки, но это не охрана.
А грызут практически все собаки независимо от породы и пола особенно в щенячестве))
Maliby1
16.08.2016
Тем более, я указала в будущем))) в 6 лет я не отпущу дочь никуда ни с собачкой, ни одну, Вы что)))) я имела ввиду сознательный возраст и под моим присмотром, чисто на полянку за домом))
Yamarfel
16.08.2016
Я уже ниже прочла)
Меня в плане отношения к детям покорил ротвейлер)) Шикарный пёс, он просто вставал между ребенком и подозрительным человеком, даже без оскала.
Думаю Юля не обидится если я покажу её сына с Персеем. У них шикарные отношения и взаимопонимание.
А во сколько отпустите? И что значит под присмотром? Из окна дома? Поймите, собака - это не запрораммированный робот, она может сильно рвануть, полезть драться, ситуации бывают разные, и ребёнок должен удержать её, а это непросто. Сейчас ребёнку 6 лет. Возраст, когда её можно будет отпускать одну с собакой, зависит от размера собаки и её характера. Вам сейчас лучше взять собаку поменьше, а уже подросшей девочке заведёте крупную. Или оставьте сейчас мысль о том, что ребёнок будет гулять с собакой один. Прогулки должны лечь на взрослых.
С котом, думаю, проблем не будет. Главное, чтобы кот принял щенка, а не наоборот.
Kassusha
15.08.2016
Присмотритесь повнимательнее к шнауцерам (миттельшнауцерам) - вот ссылка на мою темку:
www.nn.ru/community/dog/main...s.html#152239522
Среднего размера, прекрасный компаньон, внешность яркая, душа золотая, характер прекрасный. Будет прекрасным другом вам и вашим детям! А если захотите, при должной подготовке и интересе - можно принимать участие в выставках.
Maliby1
15.08.2016
Здравствуйте, а как они поведут себя в ситуации со злоумышленниками?
Kassusha
15.08.2016
У нас в копилке , слава богу, немного случаев столкновения со злоумышленниками, но был случай, когда к нам в квартиру зашли без предупреждения сантехники, а выйти уже не смогли, т.к. на пороге сидела одна собака, а другая прикрывала сзади. И никакого шума! Все тихо, но действенно, только зубки из -под бороды выглядывали. На пьяных достаточно хорошо реагируют,, лают, кружатся вокруг "объекта", а ко мне или дочери не подпускают. Младшая собаченька и прихватить может.
На своей территории на даче свои сторожевые и охранные качества показывают достаточно хорошо, на любое подозрительное движение или звук подают голос.
На участке и в округе, правда, не осталось кротов и ежей, они очень любят на них охотиться и выслеживать
Kassusha
15.08.2016
Немаленький размер (в пределах 50 см в холке), грозный вид из-за челки и бороды, приличный голосок-басок делают своё дело в создании серьезного образа. В стандарте породы, в описании, говорится, что шнауцер - это смелая, храбрая собака.
Asteriya
16.08.2016
ДД, у нас тоже миттелюха, классная порода, как раз для города и квартиры - средний размер, не линяет, с удовольствием и в поход, и в деревню и просто по улицам погулять, отлично дрессируется, ума - палата. Никакого дискомфорта от вечерних прогулок по темным улицам нет, на назойливых приставучих прохожих может и басом рыкнуть, к посторонним - недоверчива, до нее была ротвейлерша, та всех любила, залижет в усмерть, эта нет, четко разделяет своих и чужих.
Про шнауцера давно-давно в какой-то газете писали. Защищал хозяина от грабителя, к сожалению сам погиб от ножевого ранения. Хозяина спас. У нас цвергшнауцер. Очень семейная собака, возиться с детьми, дружит с котом. Защитить не защитит, но лаем и рычанием заводит крупную добрую нашу дворняжку- охраняют на пару. Шерсти практически нет.
Присмотритесь к шнауцеру.
Вы охрану для дочери заводите или компаньона? Защитить может только специально обученная собака, а необученная только обозлит и раззадорит злоумышленника, и в результате будете копать ей могилку. Уж простите, но Вы начитались красивых рассказов о собаках.
Maliby1
16.08.2016
Удалите, пожалуйста, свое сообщение. Кошмар какой. Я не в дремучем лесу живу и в 1 очередь чтобы я не боялась выйти весером, дочь не будет же вечером гулять с собакой, а будет ли одна с ней выходить, это уде будет видно с возрастом. Может и пойму, что нет. Я гуляла каждыйдень с соседским псом лет в 10-11, жива, здорова. И девочка из соседнего подъезда гуляла в таком же возрасте с ротвейлером. Точнее скооее он с ней гулял, под окошками, да, тоже жива. Удалите плиз коммент, мне неприятно читать такое.
Лучше сейчас прочитать, чем потом пережить. Отморозки не только вечером ходят.
Как то раз мне историю рассказали, что девушке пришлось выйти ночью с догом, у него диарея была. Так вот, девушка домой не вернулась, убили её. Дог не помог.
И по поводу ротвейлеров, гуляющих с девочками 10-ти лет. Вы пока не понимаете, потому что находитесь по другую сторону от нас, собачников с большим стажем, обученных опытом. Когда такой ротвейлер будет жрать вашу собаку или ребёнка, тогда поймёте, что это преступление, отпускать такую серьёзную собаку с дитём.
Детский сад какой то...
Alise-Fox
16.08.2016
к слову, у нас зимой был случай.
шли с прогулки в сторону дома, мои уже убеганные, поводки провисшие. плетемся домой. и нас заметила сука английского бульдога. и она пошла к нам )))) держали ее трое детей. лет 8-10 ( может незначительно больше). держали за ошейник, поводок, хватали за лапы и тд. вот только толку чуть. протащив по насту всех животами бульдожица до нас дошла. и спасибо всем )))) что не одну из трехне прошибло подратся. иначе как бы я троих разнимала ... понятия не имею
Вот именно. Даже взрослому человеку надо соразмерять свои силы и заводить такую собаку, которую он сможет удержать чисто физически, а не командами, ибо ситуации могут быть разными и собака не робот с кнопочкой.
Недалеко от нас живёт немолодая уже женщина, у неё ротвейлер. Водит она его на поводке, а толку то от этого... Если мимо проходят с собакой, она просто бросает поводок, потому что не хочет ехать за ним на брюхе. И происходит драка, разнять которую тоже проблематично.
myten
16.08.2016
Сама наблюдала случай, когда женщина с крупной собакой быстро наматывала поводок на металличческий забор, когда кто-то появлялся на горизонте с собакой.
M@ryf
16.08.2016
Ой, а как же владельцы мастифов? Неужели все сначала должны набрать вес под 90-120 кг?) И неужели вес человека сможет обеспечить вашу безопасность?
Я где-то писала про вес?
Alise-Fox
16.08.2016
то что "жива-здорова" это до поры до времени.
Maliby1
18.08.2016
звучит, как угроза))) Ну я выросла и по ночам гулять не планирую с собакой))
Alise-Fox
19.08.2016
причем тут ночи?)))
Alise-Fox
16.08.2016
+
Здравствуйте! Напишу здесь. Я неспешно приглядываю щена шнауцера к ноябрю месяцу. Будет ли в Вашем питомнике к этому времени еще щенки?
Kassusha
16.08.2016
Нет, не планируется. Сейчас щенкам 3 мес., если только кто засидится, но уже возраст будет 5-6 мес. Берите сейчас, самое время воспитывать и вливаться в новую семью)))
Очень красивые детишки у вас.Засмотрелась. )) Но щенка планируем взять к дню рождения ребенка. Поэтому пока рановато.
-diva-
16.08.2016
ну вот я не понимаю взятие щенка к какому то событию, если вы решились и Вам нужна собака, то нужно брать от качественных собак, не редко люди ждут своих щенков, ни по одному месяцу.
Пример из личной жизни дядя мужа решил завести лабродора, обратился ко мне за помощью в подборе щенка, я нашла ему щенков от проверенных родителей с тестами, от ответсвенного заводчика. А дядя мне говорит а мне нужно чуть позднее, когда огородный сезон закончится...
В итоге купил он месяца через три себе собаку, ну конечно подешевле... и с ДТС, теперь вкладывает не малые деньги на лекарство для поддержания своей собаки...
Ваше право не понимать. Питомник шнауцеров слава Богу в Нижнем не один. Поэтому оставляю свое мнение при себе.
-diva-
16.08.2016
дело в качестве, а не кол-ве )
любой породы в любом городе завались.
Ваше право делать, как сочтете нужным!
Мы этой весной планировали взять щенка ко дню рождения сына. Приглядывалась с НГ неспешно,обзвпнивала и когда нашелся Он,мы поняли,что ждать не будем,взяли заранее,ребенку объяснили. Это ге игрушка,которая лежит на полке и ждет Вас,в нужный момент может Вашего щенка не оказаться.
Я это понимаю отлично, также понимаю что в первую очередь беру животное себе,а не ребенку.
Maliby1 писал(а)
. В итоге, я пытаюсь определить какая порода собачек наиболее подойдет нашей семье, чтобы все были счастливы. Я не хочу решать сгоряча

Для начала,определитесь с размером, шерстью и чего хотите от псинки... ну и вообще какой тип собашек внешне привлекает. все таки они все разные.
Maliby1
15.08.2016
Мы хотели ретривера, но говорят, что они пугливые очень, соответственно, охраны никакой..
Omi
15.08.2016
Не ищите породу только по этому признаку. Во-первых, гулять с собакой детям до 14 лет одним нельзя, это очень безответсвенно отпускать ребёнка одного гулять с собакой, а если кто-то броситься? Во-вторых реальной защиты можно ожидать только от обученной серьезной собаки, которую тем нельзя отпускать с ребёнком одних. А погавкать для устрашения любая средняя сможет.
Плюсанусь к отзывам - рассмотрите эрделей, шнауцеров - они не линяют, но надо щипать, колли, голдены.
Maliby1
15.08.2016
Щипать?)
Omi
15.08.2016
Да, триминговать)
Kassusha
16.08.2016
Да это процедура есть в списке ухода за жесткошерстной собакой - в среднем 2 раза в год- отщипывается ( тримингуется) и стрижется. В городе есть такие специалисты. Я со временем научилась делать это сама, мне это было интересно, да и в Нижний с двумя собаками не на катаешься из области. Если собака вставляется, то между основным тримингом, нужно делать косметическую стрижку к выставке. Один большой и жирный плюс в шерсти такого плана - не линяет, не сыплется на пол как у короткошерстных собак. Даже если начала лезть шерсть, то она собирается очень легко и это один из признаков, что шерсть уже "созрела" для щипки. А потом, существует множество приспособления для расчесывания. Мои девочки очень любят ходить в "салон красоты" дочери)))
Maliby1 писал(а)
о говорят, что они пугливые очень, соответственно, охраны никакой

они не пугливые,они в принципе не должны охранять,как и хаски)))
размер так поняла тоже не мелкий нужен.
теперь что с шерстью? готовы ли ухаживать-чесать, триминговать или нужно тряпкой протер псинку и красота.
и по охране- нужно чтоб видом пугал,или прямо защитил как в кино,ну т.е занятия будут. ну и с крупной псинкой ребенок все равно не справиться сам,так что если только для совместных скачек...
Maliby1
16.08.2016
Расчесывать я готова, я дочку расчесываю, кота расчесываю, будет песька 3 на очереди) Конечно, мне не нужен боец! Нужна не пугливая собачка, которая сможет отпугнуть воров илм злоумышленников, рыкнуть, показать зубки, не более того, я думаю. Чтобы охраняла тех, кого любит, а не каждого прохожего готова была облизать и домой впустить. Так же собачка должна любить повышенное внимание. А у нас точно так будет))) потому как я обожаю собак, а уж дочь точно будет целыми днями вне садика рядышком и не упустит возможности немного потискать, пока я не буду видеть))))по прогулкам это утром со мной отвести ребенка в садик и побегать, днем выйти вдвоем, потом забрать дочку из садика и вместе погулять и вечером выйти еще погулять, а в теплую погоду это все выходные в деревне, а там есть куры. Какой породе подойдет такой образ жизни ?)
Marki$$$
16.08.2016
Ни какой))) Не зависит от породы вообще никак)))
ПиСи: собака либо всех прохожих оближет, либо никого не подпустит. Со 2-м вариантом в городе побегать только на поводке)))
Добавлю. И в наморднике, и только со взрослым и сильным человеком на другом конце поводка.
Maliby1
16.08.2016
Поняла, заведу ретривера, буду гулять с ним сама. А-то накинулись Вы, ужас) могилки, преступления( я же от любви большой хочу собакена и не злобного, а уровновешенного, просто отважного. Будто я бультерьера собралась в 6 летним ребенком завтра отпустить гулять) уж я не совсем куку) в 1 очередь всегда думаю о доченьке. И если в 12 лет я пойму, что ее рано одну отпускать с собачкой под окном погулять, конечно, не отпущу, просто я смотрю, как соседские дети со своим спаниелем гуляют весь вечер.. И не увидела в этом ничего плохого..
Знаете, моему сыну 13, собака маленькая, он не горит желанием гулять с ней. Потому что черезчур ответственно подходит к делу. Вдруг, дворняги, сорвется с поводка, да мало ли чего.поэтому прогулки с собакой это не детей дело. Ужасно бесит, когда выгуливающий собаку ребёнок не может с ней справится, да и не следит за ней особо. Да и экскременты за ней вряд ли подбирать будет. Сколько раз видела, привяжет такой гуляльщик собаку к дереву , а сам с друзьями бегает.
Поэтому вы на себя расчитывайте. А то возьмкте собаку посерьезнее, а сами с ней не справитесь, собаку воспитывать надо, сами по себе умными они не сразу делаются
myten
16.08.2016
Точно. Как-то в обед пошла на улицу и буквально у меня на глазах -пацан лет 13 ведет на поводке питбуля по тротуару, а навстречу женщина с собачкой типа болонки, питбуль вцепился этой болонке в шею сбоку. Болонка визжит, хозяйка визжит, все столпились и боятся,подбежал только один мужик.
Уж как он бил этого питбуля, пиннал ногами и в пах, а тот не выпускает никак. Мальчишка плачет, собачка визжит, тетка визжит. Картина еще та. Как уж удалось отбить - я не знаю. Женщина схватила свою собачку и бегом. А мужик тот пацана ну так ругал, только что не избил. А уж с болонкой что - не знаю выжила ли.
душить надо, предварительно зафиксировав голову агрессора за что-нить (дерево, заборчик и т.д.), а пинать и пытаться вырывать из пасти бесполезно - только хуже будет((((
Можно попробовать поднять собаку за задние лапы (если хватит сил, но в таких ситуация сила и смелость берутся не знаю от куда). Это из личного опыта.
питбуль либо никак не среагирует, либо отцепиться от болонки и переключиться на Вас. Оно Вам надо?
ретриверы бешеные тарашки :) по темпераменту ) кого-нить поспокойнее лучше :) и ещё они жрут всё что не приколочено, с земли тоже.
не согласна, как владелец золотистого ретривера! Все в меру по темпераменту.И мы ничего не жрем дома (даж игрушки все целы к слову) и на улице не подбирает. Главное заниматься с собакой , а не пускать на самотек. Почему-то многие думают, что собака сразу будет все команды делать и все понимать с полуслова, нет! Занятия и еще раз занятия
не думаю, что с шестилеткой будут мотаться на занятия. *много написала, стёрла. у каждого свой взгляд*
Maliby1
18.08.2016
Вы не правы, я планирую, независимо от того, какую породу выберу, пока доча в садике, хотя бы пару раз в нед. на занятия водить и сама уже очень много читаю и смотрю видео с тренировок, я не игрушку заводить собираюсь, а ребенка, которому нужно учиться, как и всем живым существам, я даже кота воспитала так, что он не ведет себя нагло, обожает меня и видит во мне маму, дочку ни разу не тяпнул, как бы она его не таскала в годик еще, сначала выпендривался, мимо лотка гадил, читала, выискивала, как приучить, приучила. Он даже расчесываться сам приходит и с бока на бок перекладывается и целуется)) Носиком мне в губы тыкается, хотя ему это и не больно нравится.)) И когти стричь дается, хоть и не любит это занятие. И собаку я на самотек не собираюсь пускать.
Asya-nn
16.08.2016
Так, я не пОняла, вы что-то имеете против бультерьеров??
Maliby1
16.08.2016
Ничего абсолютно) просио опасаюсь бойцовскую собаку ребенку заводить)
Yamarfel
16.08.2016
Бойцовские собаки забойцуют ребёнка и отгрызут все торчащие части тела.
Maliby1
16.08.2016
Очень красивый пес, просто не мое, извините) всё же их выводили не жля домашнего содержания, я понимаю, что это стереотип, у знакомой бульдог боится котов))) ну просто я почему-то переживаю.
Yamarfel
16.08.2016
Конкретно Вам я бультерьера и не предлагала) И если не для домашнего содержания то куда мне надо засунуть моего страшного короткошерстного бультерьера? На цепь во двор?
Aby*
16.08.2016
Мне отдай)))))))
Alise-Fox
16.08.2016
вы пришли за советом и стали рассуждать для чего выводили тех или иных собак.
если вам не хочется нести ответственность за качества вашего любимца, стоит задуматься так ли он вам нужен
Maliby1
18.08.2016
Вы не правы, просто я осознаю, что такую собаку я испортить могу. Вдруг я не смогу стать для нее вожаком) Мне нужна помягче собака, вот и всё.
Alise-Fox
19.08.2016
какую "такую"
просто не бывает собак которых невозможно испортить
Maliby1
19.08.2016
Очень упрямую, властную, например.
Моя пыталась доминировать.. Тем более она в моем доме появилась почти в 6 мес., уже с характером... Но несколько раз пришлось ей доказать, что я главная сука в доме! Поэтому советую щенка брать около 2 мес., чтоб "слепила из того, что было". Иногда домой прихожу не в настроении, Ева это чувствует, поздоровается и в сторонку, дабы под горячую руку не попасть... А обычно куча эмоций с улыбкой! Немецкие пинчеры имеют особенность улыбаться, такая прикольная особенность у них...
Alise-Fox
25.08.2016
а с чего вы взяли что "эти" собаки-такие,
а "не эти" будут другими
вы не породные характеристики описываете а лично каждой собаки.
:))
Taty1509
16.08.2016
Yamarfel писал(а)
Бойцовские собаки забойцуют ребёнка и отгрызут все торчащие части тела.

Ужас какой Вы показываете и рассказываете!
Еще хотим таких милых фоток! Очень нравятся Ваши фотографии бульки и ребенка!
р.s. интересно кто минусует такие очаровательные фотки ?
да, мне тоже нравятся очень эти фото)))...
Asya-nn
16.08.2016
Вы просто не знаете ничего про воспитание собак в целом и про правила стайной жизни с собакой:) А еще предполагаю, что много смотрите телевизор. Так называемые бойцовские собаки уже давно в большинстве своем стали украшением диванов.
Поймите, что любая порода многогранна. Какую бы породу вы не завели, вы можете нарваться на трусливую злобную тварь или наоборот на мягкого по характеру пуфика, которому будут по барабану все мимо проходящие и близко подходящие.
Под ваш конкретный запрос нужно именно воспитывать животное и подбирать его по многим параметрам - внимательно изучать предков щенка и в целом читать историю возникновения породы, чтобы понимать как вообще стоит работать с собакой.
Так что просвещайтесь:)
Maliby1
16.08.2016
Абсолютно согласна с вами, но брать домой животное, которому априори будет не комфортно жить в двушке я не хочу тоже, поэтому я стараюсь хорошенько взвесить всё, прежде чем брать собакоребенка) чтобы было хорошо всем. Песе, коту, ребенку. Доча моя всех бы забрала) Вы не правы, в детстве я перерыла всю библиотеку по теме пород собак и в целом понимаю, что не каждой собаке будет комфортно жить с нами.
Asya-nn
16.08.2016
Имхо, любой собаке будет комфортно в квартире, если ей давать достаточные нагрузки.
Библиотеку то может и перерыли, но мифов тоже наслушались и спаниели то грызут и собаки то бойцовские. Вот чтобы не эти мифы не мешали выбору и нужно читать правильную литературу.
Я не знаю, что вы за человек, поэтому делаю выводы исходя из того, что вы пишете. Мне показалось, что вы довольно мягкий по характеру человек. Вот исходя из этого моего вывода, я бы сказала, что вам категорически не стоит заводить упертых собак, которым нужна сила характера. А вот лояльных в плане воспитания очень даже можно, это как раз пинчеры, шнауцеры, спаниели. Из всех здесь предлагаемых я за шнауцера.
шнауцер тоже очень едва ли подойдет человеку с мягким характером.
Kassusha
16.08.2016
Со шнауцером можно договориться, и с самого начала показать кто тут главный, не дать себе на шею сесть. Хотя на прочность нас они проверяют с завидной периодичностью, а вдруг удастся нащупать то самое слабое место))) я - человек с мягким характером и у меня две суки шнауцера, и это вторая порода в моей жизни, начало положил эрдель)))хотя у меня большая выдержка и терпение - закалка работы преподавателем))) и с любой собакой надо заниматься, как ни крути!
это я к тому, что шнауцер не для человека с мягким характером - не соглашусь с этим утверждением (человеку с мягким характером тогда нужны белые и пушистые... кошки)))
Alise-Fox
16.08.2016
исключение для квартиры это с натяжкой азиаты и кавказцы. хотя знаю и тех и тех что живут в квартирных условиях и прекрасно себя чувствуют.

как вы вообще понимаете "не комфортность"
ЗАЧЕМ собаке много места в квартире?
Alise-Fox
16.08.2016
тут уже написали, что нет такого понятия "бойцовский"
вы не понимаете о чем рассуждаете просто .
он ТЕРЬЕР
Yamarfel
16.08.2016
Бультерьеры адские твари и жрут всех, кто не приколочен и проходит в радиусе 15 метров. Ну ты чё, забыла что ли?)) А ещё душат всех кошек, птичек и другую живность. Выгуливать строго в клетке на колёсиках.
Maliby1
16.08.2016
Именно такая собака живет у знакомой, у которой я брала кота, она разводит котов и все они живут с этой собакой))))
Asya-nn
16.08.2016
Какая такая собака? Описанная выше? А как тогда кошки еще живы?
Maliby1
16.08.2016
Я о породе) я была очень удивлена, увидев, как они мирно живут
Yamarfel
16.08.2016
Порода она такая..многогранная. Не судите по горячим новостям сми.
А в целом ОЧЕНЬ Вам советую сходить на выставку, а потом на дресплощадку, где собачек видно не только с красивой стороны и вдумчиво посмотреть на собачек и пообщаться с владельцами, думаю мало кто откажет в общении. ТОгда Вам будет более понятно что кто из себя представляет.
А вообще овчарок посмотрите, вот уж универсал универсалов, главное здоровое найти))
toni33
19.08.2016
Бульки очень милые и обаятельные. Я вообще не понимаю как их облик может ассоциироваться с агрессией и опасностью...
mopoto
26.08.2016
Милахи)))
OSPD
16.08.2016
Это точно)))ещё и стаффорды такие))))))ехали на Мир рядом со стаффами,так у нас разговор как проходил:"подержи,пожалуйста,своего милого керна,чтобы он моих собак-убийц не обидел"))))))милейшие и добрейшие существа...был у нас в молодости-с детьми нянчился)
ta*ta
16.08.2016
Сенечка хотел съесть Леню и Фанту?))) Я, конечно, знаю, что собак перед выставкой не кормят, но чтоб настолько))))

С Днем рождения)
OSPD
16.08.2016
Спасибо,Танечка)))Он бдил)))а собакам-убийцам хотелось любви и ласки)))
Под окнами лучше не гулять, если не хотите с соседскими бабушками поссориться. Но где-то бабушки уже привычные , может и у вас такие. Наши орут из окон, чтоб проваливали отседа.
Omi
16.08.2016
Как преподносите, так и отвечают. Вам же стараются объяснить, что не будет реальной защиты от собаки-компаньона, а погавкать может и любая. Кроме того, не будет ребёнок гулять постоянно с собакой, это не интересно, везде таскать с собой собаку, ей будет интереснее с подружками побегать, на площадке, а собака в это время что будет делать?
Сидеть и бдить, как в книжке прочитали или в кино посмотрели.
Maliby1
16.08.2016
Да нет у меня такой цели, чтобы вот обязательно ребенок гулял с собакой. Я хочу и сама, выйдя вечеррм не бояться погулять с собакой, да, у меня еще не было пса, поэтому я собираю информацию, советуюсь. Буду водить к кинологу, как подрастет, я де не игрушку завожу, в ребенка еще одного, можно сказать, а так наехали все, будто я собралась младенца в лес с огромной собакой отпустить.
Кстати, если заведёте большую, то скорее всего придётся гулять вам по безлюдным местам, оврагам, пустырям и т.п., а там страшнее, бомжи всякие шарятся, гоп-компании, алкаши. А с маленькой придёте в парк, конечно не в 12 ночи, и гуляйте на здоровье, все без претензий, только тютюшкать будут.
Asya-nn
16.08.2016
в каком страшном мире мы живем:)
Maliby1
16.08.2016
Asya-nn писал(а)
на

Кошмар какой))) вон в парке каждый день бегают утром и вечером с крупными собаками люди кругами) никто не жалуется, скорее восхищаются статными красавцами.
Maliby1 писал(а)
скорее восхищаются статными красавцами

а вы возьмите у подруги бульку,или кого покрупней найдите и погуляйте по парку,побегайте,в др. людных местах походите.... вы наверняка встретите,массу людей.. и будете видимо удивлены,"восхищениями" многих
Буквально позавчера наш щенок 6месяцев ретривера прокатил сына 10 лет по асфальту. Это про гуляние с детьми.
А к гулянию без страха злоумышленников добавлю-хвост к нас виляет без остановки,навряд ли это кого спугнет,хоть пес и крупный))
рыкнуть и показать зубки сможет и чих))) берите мелкую,дочке как компаньона,как вам выше многие советуют и будем вам счастье. и не выходите поздно на улицу,без нужды на то
Osen
16.08.2016
не представляю, как отводить ребенка в садик с собакой.
Первые года 1,5 точно никак- вы ж собаку в садик не заведете и снаружи не оставите. Собаку постарше тренированную может и можно (у меня опыта нет), но всем ли понравится если немаленькая собачка будет сидеть около садика? + бродячие собаки...
да щенулька и не дотерпит пока вы в садик собираетесь...
так что придется сначала гулять, потом дочку в садик.
Alise-Fox
16.08.2016
меня забирали из садика с собакой. с "выгула" детского.
заходили с псой и забирали
Osen
17.08.2016
зимой сейчас редко "выгул" вечером. не во всех садиках. Летом-да.
Я хочу сказать что бывает, конечно, с собакой приводят-уводят, но рассчитывать что точно так получится-недальновидно.
Maliby1
17.08.2016
Ну и не страшно, если вдруг не будет получаться буду вставать пораньше и выгуливать до того, как отведу, или после, это сильне не изменит дела, садик в 10 минутах от дома) каждое утро привязаные к дереву у веранды , не прям у входа , чуть сбоку, 2 собачки вижу. Лабрик и спаниель. Уже 2 года как так делают, кто украдет или какие собаки зайдут в сам садик, а на верандах утром никого нет.
Osen
17.08.2016
я и не говорю что страшно

У меня цвергшнауцер, уже написали вам про него. Покрупнее-миттель. Но я довольна размером, я ее и поднять могу (ноги в раковине помыть), и ребенок не раздавит (4 года, неслух)
Предложила бы рассмотреть эрдельтерьера. Многие матёрые собачники начинали именно с этой породы.
Hellenka
16.08.2016
Если вы предполагаете, что собака защитит ребенна при прогулке на улице, то есть боец такой, то подумайте, а сможет ли ребенок управлять такой боевой собакой если, не дай бог, она на кого налетит?
Мало ли что ей покажется. Сможет ребенок предотвратить покусы и т.д.?

Я бы не ориентировалась на защитника. Я бы ориентировалась на компанейскую собаку.
Шелти, колли - очень семейные, компанейские собаки.

А из приюта, я бы тоже рассмотрела вариант. В нормальном приюте подскажут и по характеру, и по темпераменту.
Maliby1
16.08.2016
Здравствуйте.) Нет, бойцовские породы собак даже не рассматриваем. Ну я не вот завтра отпущу маленькую дочь с песькой, я смотрю в перспективе, да я и сама не сильная, миниатюрная) чтобы и мне вечером было не страшно выйти с собакой погулять и переночевать в деревне, например.
Izotova
16.08.2016
Hellenka писал(а)
Я бы не ориентировалась на защитника. Я бы ориентировалась на компанейскую собаку.

Очень правильные слова!
В столь юном возрасте ребёнку нужен друг и компаньон по играм. Адекватный по темпераменту и размеру. Азартный и весёлый, прыгун, скакун, добрый и не агрессивный к своим.
А собака средних размеров(например, из пушистиков) на мой взгляд, сомнительная охрана для хозяев и, тем более, ребёнка. Шум поднять при проникновении чужого на участок, это может, а реально защитить, вряд ли.
А более-менее реальная охрана участка и владельца - это уже крупняк. Но ребёнка не выпустишь с НО или доберманом гулять. Тут до беды недалеко.
Даже лабра я бы с натягом рассматривала. Собака добрая, позитивная, но очень сильная и темпераментная. Ребёнок не удержит, если это нормальный лабрадор, а не флегма.
Maliby1
16.08.2016
Здравствуйте) Но ведь я же написала- в будущем)не в 6 лет я собралась одну дочь отпускать с собакой гулять)) в таком возрасте я ее вообще 1 из дома не выпущу)) минимум 12лет.) То есть , когда собачка подрастет и сформируется и дочь будет не страшно одну во двор отпустит, чтрбы мне из окна было видноь) я имела ввиду не бойцовский характер, а конкретно, чтобы если злоумышленник захочет подойти, собака могла спугнуть его, а не облизать и еще и домой впустить незнакомца. Вот и всё
Hellenka
16.08.2016
Подросток тоже не удержит собаку, которая решила его защитить.
у вас в принципе неправильный подход.
Правильно сказали, что пес, который пригоден для защиты - не пригоден для управления ребенком и подростком. И это не только про бойцовые. Боец - это скорее определение характера, а не породы.
А среднюю собака - это не защитник. пнет ее мужик, она и полетит. Ну, укусит, полает, но не защитит.
Ищите ребенку друга
mopoto
26.08.2016
Izotova писал(а)
Даже лабра я бы с натягом рассматривала. Собака добрая, позитивная, но очень сильная и темпераментная. Ребёнок не удержит, если это нормальный лабрадор, а не флегма.

+ соглашусь) хороший энергичные позитивные,но удержать и взрослый иной раз не удержит
+ 1 к колли
M@ryf
16.08.2016
Давайте поделюсь собственными наблюдениями из жизни собак и людей)
Итак, чем меньше вес собаки, тем проще ребенку управлять ей. Даже если рассматривать крупных флегм, то с ними детишкам всё-таки сложновато. По моим личным наблюдениям, предельный вес управления собакой ребенком 6-7 лет - примерно 20 кг, рост, соответственно, около 50 см.
Я знаю нескольких детишек, которым в возрасте 7-8 лет завели лучшего друга семьи - ретривера (причем, видимо, начитавшись ретриверских форумов, больше половины - счастливые обладатели голденов). Из всех этих семей только 2 ребенка в возрасте 12-14 лет могли относительно неплохо управлять собаками... То есть выгуливать и заниматься с ними... Но на первых порах всё проходило очень тяжело, так как нужно понимать, что соотношение веса собаки к весу ребенка было не в пользу последнего + собачий темперамент.
Итак, я бы для начала определилась с лохматостью, брылявостью, темпераментностью, обучаемостью и т.п. У всего есть плюсы и минусы. Например, если мы берем гладкошерстных собак, то манипуляции с шерстью минимальны, однако, в замен Вы получите шерсть во всех щелях квартиры и даже на одежде. Я поняла для себя преимущества жизни с нелиняющими породами, но за это мне необходимо хотя бы раз в пару недель расчесывать шерсть и раз в квартал ехать к груммеру на стрижку. Для кого-то не проблема пару раз в год убрать линяющую шерсть...
И самое главное, собака - не средство самообороны для ребенка, какой бы она ни была, так как очень опасно отправлять на улицу малыша пусть даже с большой и самой умной собакой.
Maliby1
16.08.2016
Здравствуйте) Но ведь я же написала- в будущем)не в 6 лет я собралась одну дочь отпускать с собакой гулять)) в таком возрасте я ее вообще 1 из дома не выпущу)) минимум 12 лет.) То есть , когда собачка подрастет и сформируется и дочь будет не страшно одну во двор отпустить) я имела ввиду не бойцовский характер, а конкретно, чтобы если злоумышленник захочет подойти, собака могла спугнуть его, а не облищать и еще и домой впустить незнакомца. Вот и всё)
Oly3
16.08.2016
Увы, сейчас такие времена, что и к человеку с собакой не бояться подходить
M@ryf
16.08.2016
12 - 6 = 6 лет, не каждая собака доживет до этого возраста, увы( И не каждая собака будет выглядеть грозно (условно), некоторые в этом возрасте вызывают жалость(
Моя первая собака появилась, когда мне было 12 полных лет, начало 90-х, колли. Да, я сама с ней гуляла, сама лечила, кормила, мыла и т.п. Но тогда были другие времена и немного другие собаки. Сейчас уровень агрессии в обществе к собачникам зашкаливает, да и собачки другие...
Я бы для начала определилась с требованиями к внешнему виду, а уж потом под это проще подобрать собаку.
Например, мои требования при последнем выборе собаки были следующие:
1) светлая шерсть (получилась шерсть пшеничного цвета);
2) не короткошерстный (получился нелиняющий стригущийся вариант);
3) возраст дожития - более 10, а желательно 13-15 лет (нашему папашке 9 - в прекрасной физической форме, на тот свет явно не собирается);
4) рост около 60 см в холке (вот с этим пришлось подвинуться - 49 см);
5) позитивное отношение к людям, детям;
6) минимальное наличие генетических заболеваний в породе (их реально у нас не так много, а мешающих дожить до 13 лет - парочка);
7) отсутствие моды на породу.
В итоге получился пшеничный терьер. Я довольна выбором)
Maliby1
16.08.2016
В возрасте 10 лет я гуляла за домом с соседским псом, каждый день заходила за ним и гуляла, пока его хозяйка была убита горем потери мужа. Мама стояла на балконе и смотрела) никаких проблем не было, так как собака не была агрессивной и все собаки во дворе знали пеську. Собака не вырывалась, потому что знала команду-рядом и ко мне, не пыталась даже убежать.
Hellenka
16.08.2016
Времена были другие.
Не удержит ребёнок 6-7 лет собаку весом 20 кг, если только за дерево или столб обмотается.
Maliby1
16.08.2016
Какие 7 лет, я же написала,
Когда ребенок подрастет. То есть 12, мб 15 лет. Я смотрю на перспективу.
M@ryf
16.08.2016
Мою собаку весом в 15-17 кг 5-летний ребенок вёл на поводке. Никаких неприятностей-несчастий не случилось, да и случиться не должно было. Понятно, что рядом с ребенком были взрослые, которые контролировали процесс. Мне приходилось меняться этой собакой с людьми, которые не могли удержать голдена. Я вела голдена, 10-летний ребенок вел мою собаку. На тот момент вес собаки был 16-17 кг.
Собаку весом 20 кг даю 6-летнему ребенку иногда поработать на площадке. Справляются.
Дело не совсем в удерживании и сдерживании, а в управлении.
А я про сдерживание. Ну вы же понимаете, что сдерживать приходится, потому что далеко не каждая собака управляется мгновенно и беспрекословно.
M@ryf
16.08.2016
Хм) Я лет 5 назад проводила эксперимент: отдавала умным рассуждающим на тему "зачем нам управление небольшой собакой" поводок от шарика (вес у него был примерно 20 - 22 кг в зависимости от времени года и состояния здоровья) и давала собаке любую команду на рывок (Ко мне! Вперед! и т.п.).
Взрослые неподготовленные люди весом 70-80 кг не могли удержать собаку, хоть и готовились к рывку. Собственно, шарик супруга на лыжах за собой буксировал, не особо напрягаясь.
Поэтому именно управление, а не сдерживание. Сдерживать практически любую собаку сложно.
Чиха тоже?
M@ryf
16.08.2016
M@ryf писал(а)
Сдерживать практически любую собаку сложно

Без вреда для здоровья чиха, наверное, да.
M@ryf писал(а)
Мою собаку весом в 15-17 кг 5-летний ребенок вёл на поводке. Никаких неприятностей-несчастий не случилось, да и случиться не должно было.

нашу пшеню пока не смог бы 5-ти летний ребёнок вести не поводке. быстрая, резкая, шебутная, неожиданная (вот только шла рядом и уже скакнула вокруг вас поглядеть назад). может остепенится после годика...
M@ryf
18.08.2016
Не могу сказать, что у меня была другая собака)
Но и в 3 месяца, и в полгода, и в полтора - при необходимости шёл с тем, с кем сказали. Весь вопрос в том, кто кем управляет. Мне хочется надеяться, что моей собакой управляю я, а не наоборот)
M@ryf писал(а)
Весь вопрос в том, кто кем управляет. Мне хочется надеяться, что моей собакой управляю я, а не наоборот) ...

Конечно Вы. Здесь не может быть сомнений. :) но может вам достался спокойный экземпляр? Я видела Дзержинских пшеников и они такие спокойные))) и я думала что все пшено такие))
M@ryf
19.08.2016
Собаки стараются подстраиваться под ритм жизни семьи. Я не могу сказать, что у меня суперспокойная, супервыдержанная и супервоспитанная собака - она обычная. У неё нет кнопки "вкл" или "выкл", нет режима ожидания.
toni33
18.08.2016
Мою взрослую керри могут водить на поводке дети любого возраста. Она с удовольствием их выгуливает ))) просто воспитанная собачка. Но это конечно уже после года случилось.
:) у меня нет причин вам не верить ))
Может быть это как с детьми?... Пока у тебя один спокойный ребенок, ты можешь думать что ты делаешь успехи в воспитании))) а потом рождается второй и неожиданно совсем не спокойный....
Я не могу сказать что она не послушная. Она и сядет и ляжет и на самое начало "ай-яй-яй" отойдет и перестанет, даже договаривать не придется. Но вот выдержки это сложность. Она умеет идти рядом, только оооочень недолго. Наверное это возраст )))
toni33
19.08.2016
Конечно это возраст. Энергии в терьере море. С выдержкой всегда непросто. Но зрелые Керри очень хорошо умеют оценивать свои возможности, а дети - они как щенки для собаки. Их надо опекать, защищать, ну и развлекать по мере возможностей. Моя например, гуляя без поводка, пойдёт с моим 6-и летним сыном, а не со мной. Потому что я и сама могу за себя постоять. А за ним надо приглядывать )))
Она опекает, да )) ходили в лес с детьми и собакой. Собака всю дорогу бегала по очереди ко всем детям и проверяла как они ))) к взрослым подбегала только если позвали)) пастух видимо, отчасти))
toni33
19.08.2016
Вот-вот)) есть у них эта особенность )
toni33
19.08.2016
И кстати моя собака НЕ спокойная. Я бы даже поубавила её энергию процентов на 25) Бывают Керри значительно спокойнее. Просто они очень любят людей, умеют включать голову. Да и опыт воспитания у меня уже не маленький. И я крайне редко заставляю собаку ходить рядом, хотя она хорошо знает эту команду. Для чего это терьеру с его энергией? Пусть лучше вдоволь побегает на улице.
Обратите внимание на немецкого пинчера! Отличный компаньон,зашитник. Похож на добермана,но меньше,поэтому не каждый отважится подойти.
Собаки этой породы могут быть как милыми и нежными, так и очень серьезными, обладают высоким интеллектом, что делает их обучение достаточно простым.Немецкие пинчеры сохранили сторожевые качества. Размеры взрослой собаки от 45 до 50 см в холке! Они готовы охранять свою семью и территорию от собак и незнакомых людей. Пинчер очень привязан к владельцу и членам семьи, иногда до фанатизма, обычно хорошо ладят с детьми. Пинчеры линяют мало, и их гладкая блестящая шерсть требует лишь эпизодического вычесывания.Эти собаки прекрасно чувствуют себя при содержании в квартире.
Maliby1
16.08.2016
Здравствуйте, данная порода собак мне тоже очент нравится) Я переживаю только, как смогут ужиться с котом. И главное, что я не нашла питомников пинчера в НиНо.(
Aby*
16.08.2016
У меня котенка купили в семью с пинчером. Прекрасно живут)
Не в качестве первой собаки , я про немецкого пинчера, очень своевольные и черезчур темпераментные. Здесь есть ещё владельцы немпинчеров, не заводчики со щенками, они говорят, что эта порода требует усилий по воспитанию.
Любая порода требует усилий в воспитании... Пинчеры со своим темпераментом с удовольствием будут с ребенком зимой бегать по сугробам, катать на лыжах и санях, а летом носится по пляжу и на природе. А в деревне истребит всех крыс, кстати...
Asya-nn
16.08.2016
По тем пинчерам, с которыми мне довелось общаться, у меня сложилось впечатление, что они очень любят работать мозгами. Побегать это конечно здорово, но если им не давать умственную нагрузку они начинают откровенно скучать.
Это точно. Иногда так на меня посмотрит, будто хочет сказать: "Мам,давай по таблице умножения пробежимся" ))) поэтому дома у нас спокойные умственные игры, типа найди игрушку или достань шарик из закрытой коробки, пирамидку вот начали осваивать
Иак то я в курсе что это за порода, у меня пинчер, только цверг. С ним легче. И справиться с ним легче, а для новичка стандартник не вариант, мне кажется, со слов владельцев .
Вы не подумайте, что я пинчеров не люблю)
Люблю , знаю их возможности , потенциал и интеллект. Но начинающего собаководы с ума сведет неуемная энергия
Я не думаю ))) Когда я брала первого стандартника, я не была профессиональным собаководом, так же в детстве только собаки были....
У меня есть щенки в продаже
Maliby1
16.08.2016
Напишите, пожалуйста, мне в личку)
Omi
16.08.2016
Только не забудьте добавить, что пинчер- это собака с бешеным темпераментом, к которому не каждый будет готов и требует приличных физ.нагрузок.
sherlv
16.08.2016
если шерсти не боитесь - однозначно колли!
Доброго дня!
Рассмотрите породу золотистый ретривер - это самая семейная собака. Защищать не будет,да. Но это не пугливая порода, все зависит как воспитаете. У меня золотистый ретривер, он отличный компаньон. Может и голос подать если идем в темное время суток, этого нам достаточно чтоб подозрительные личности не подходили) Сейчас есть щенки www.nn.ru/community/dog/main/shchenki_zolotistykh_retriverov.html
не увидела ответа )))
я как кулик из своего болота, за золотистого ретривера, идеально подходит под ваши параметры - уравновешенные, умные, обучаемые, И! сейчас в городе офигенский помет со свободными девочками www.nn.ru/community/dog/main/shchenki_zolotistykh_retriverov.html
Предложу реальные варианты "для семьи", в разных вариациях внешне и по возрасту. На любой вкус:). Эти собаки уникальны- "дизайнерская порода"- ни у кого таких больше не увидишь).

Ну, и, естественно, они здоровы, уравновешенны, очень человекоориентированны:).
Какой урок для ребенка- спасти, а не покупать! Тем более, в России, где такое количество прекрасных собак незаслуженно страдают, никогда в жизни не узнав, что такое любовь в своей семье....

Твигги, добрая, жизнерадостная малышка со смешнючими ушами! Будет средне- крупной. С такой хоть куда- на площадку заниматься, любой собачий спорт, и т.п. Будет очень преданным другом.
Марлена (возраст- около года), нашли сбитой машиной на улице. Сейчас она полностью здорова. Готова поехать к своей Семье после стерилизации. Чуткая, веселая девочка. Больше не вырастет.
еще она же
совсем небольшая
Николь- рыжее солнышко! Фактически, цирковая собачка, невероятная ласкуша, очень быстро обучается! Знает некоторые трюки!) Добрейшая собака, молоденькая (около года), ее хотели застрелить, но люди спасли. Теперь она ищет семью.
Ну а тут- пристраивается целое семейство! Думаю, говорить об отношении к детям- нет смысла:)
Все девочки очень добрые, легкообучаемые, прекрасно подойдут для семьи...
Только вот шансов обрести свой дом у них совсем не много....((( Внешность не выдающаяся, а вот "сердце- чистейшей породы" (с)
А вот это фото предпоследней собаки, которую взяла прекрасная семья с моей помощью
все счастливы!:) Джесси приехала из Москвы, проделав долгий путь от "усыпалки" в Минске (избежав смерти), до Нижнего Новгорода.

Такой она была "до", в ожидании "последнего укола". (1 фото)
И "после"(2 фото)
еще Николь

для любителей внешности бордер-колли- идеальный вариант)
у меня еще и видео есть, на котором видно, какая она общительная, добрая и ласковая)
Hellenka
16.08.2016
Очень красивая собака!
Николька-то?) Да. Она еще и по характеру- золото!
А то как всегда в этой ветке заладили, "породу эту, породу ту". А зачем породу, если можно выбрать конкретную собаку?
Этим-то всяко нужнее. А они ничем не хуже.
-diva-
16.08.2016
у меня с 8 лет была такая дизайнерская порода)) прожил 14,5 лет, он был мне другом, всегда со мной ))
Только хотела отметить сходство с бордер колли))
-diva-
16.08.2016
+++ за дизайнерские породы!!!
спасибо вам!
это такое счастье, если хоть кто-то из них уезжает домой...но этот процент ничтожно мал...
mopoto
26.08.2016
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Николь- рыжее солнышко!

какая прелесть
ой какая клевая, видимо терьер там где-то пробегал, да не мимо :)
ага))...напоминает силки и норвича)) даже
Твигги)
мегасуррикат:)
Izotova
16.08.2016
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Твигги)
мегасуррикат:)

Красота неописуемая!!! Прелесть невозможная! На лице написано, что это чудо позитивное и искромётное!
спасибо большое за добрые слова!!!
вот бы это увидела ее семья...
ta*ta
16.08.2016
Классный)
спасибо, Татьян!
а это- наш сказочный "ети" Бартик- Бартоломью!:)
С виду большой, пушистый, как облачко- но очень интеллигентный и душевный мальчик- подросток...Он просто замечательный.
Бартик будет прекрасно согревать холодными зимними вечерами:)

вот попробуйте найти еще одного такого же! сомневаюсь...)
mopoto
26.08.2016
классный) лучших ручек им всем
Yamarfel
16.08.2016
Прелесть какая. Это в Нижнем собака?
какая именно?) они все в Москве, и всех их объединяет одно общее горе(((...пока что.
но, конечно, если найдутся ручки- проблемы доставить- не возникнет.
Yamarfel
16.08.2016
Твигги. Можно в приват про неё? Есть люди одни хорошие.
клаааассс!))))
все, щас подготовлю)
если понравится- и видео запишем
Aby*
16.08.2016
Боже мой! Твигги - просто прелесть!!!
Для вольерного содержания не на цепь - думаю не подойдет, да?
шикарно подойдет!))) вольер только утеплите, и все в порядке будет!)
ta*ta
16.08.2016
В вольере можно утеплить будку или комнату. Это приемлимей по стоимости.
Aby*
16.08.2016
Разумеется в теплый вольер!
Эх, надо срочно строить вольер, ребенок в душу прям запал!
сейчас еще нет особых холодов:)
Aby*
16.08.2016
Ночи холодные все равно.
вот 2 девчонки чуть постарше Твигги

Бирма- ласковая до невозможности, идеально подойдет "новичку", с детьми- прекрасно!
Возраст- около 5 мес.
Стася:)
так же очень человеколюбива), отлично подойдет в вольер
дружелюбная, активная щенулька...будет крупненькая!:)
еще Стася
Aby*
26.08.2016
Здравствуйте!
Что известно про Твигги? Не нашла дом? Как она характером? Как к кошкам относится, не знаете?
была такая очередь на нее, но она так и ищет дом(((
вместе с другими братиками и сестричками((
Yanalaw
16.08.2016
Рассмотрите породу итальянский Кане корсо. Но с собакой я считаю нужно заниматься, тогда у вас будет и друг, и компаньон, и защитник!
И я тоже за кане Корсо) с детьми шикарно при должном воспитании
Добро пожаловать на наш сайт
Www.angel-corso.ru
Сейчас в продаже есть шикарные детки)
d_koch
16.08.2016
Извините, я абсолютно без наезда. Но неужели кане корсо это порода для детей?
-diva-
16.08.2016
и хочу добавить новичкам сначала велкам на дресс. площадку) что бы было должное воспитание)
тоже без наезда))
ta*ta
16.08.2016
А почему нет? С нормальными мозгами и с хорошей НС - да хоть в детский сад! И вообще, есть хоть одна порода, которая категорически не живет с детьми???
конечно!) любая собака любой породы с хорошими мозгами, НС и воспитанием будет прекрасно жить с ребенком! но корсо- я тоже считаю, все же, новичкам это "сильно."
Я считаю что любая порода не для детей, а для родителей
d_koch
16.08.2016
Я понимаю это, но по мне кане корсо, как алабай, например, плохо подходит в семью, где планируется, что им много времени будет заниматься ребенок и гулять в том числе.
ta*ta
16.08.2016
Азиат вообще плохо в квартиру подходит. И у ТС нигде не написано, что ребенок будет заниматься. Озвучено, что иногда ребенку тоже захочется "подержаться за поводок", и в более старшем возрасте хотелось бы иметь возможность ему это доверить.
Вы бы доверили корсу ребенку 10-12 лет?
ta*ta
16.08.2016
Я доверяю стаффа ребенку 8 лет. Под своим присмотром, в "своей" местности, на поводке.
В зависимости от характера корсы.
Для первой корсы дочка была маловата (появилась в 7 дочкиных лет), но ее спокойно можно было оставить на мою маму (70 лет), да и в принципе она была крайне послушно-адекватная.
Вторую корсу не доверила бы - себе на уме девочка.
Сейчас дочка подросла (13 лет) и без проблем гуляет (на попис и поиграть) с 10-ти месячной трепетно-нежно-аккуратной корсочкой.
d_koch
16.08.2016
Да нет, я больше про характер.
ta*ta
16.08.2016
территориал и телохранитель? Опять не попали...
У вас в корне не верное сравнение, для квартиры.
Порода конечно шикарная, но никак не для первой в жизни собаки. Тем более для хрупкой дамы с ребенком - тут опыт должен быть!
Да что вы?)
Моя первая собака в 25 лет и с 1.5 годовалым ребёнком)
понимаю. но таких, как вы- единицы, чтобы, будучи новичком, правильно воспитать такую собаку- в качестве первой. недаром их столько "отказных", как и других собак "серьезных пород".
ta*ta
16.08.2016
А что, "не серьезных" мало отказных? Лабров, бернов кстати, чихов тех же, йорков, шнау... По шнау вообще целый фонд уже! Таксо-парк в каждом городе бесхозных.

Первая собака моей сестры - 21 год +1,5г ребенок - стафф. До сих пор ни одной команды не знает, кроме выставочной стойки и команды "зубы", но управляется уже пятилетним ребенком. Ни один инструктор к ней руки не прикладывал.
Из пожранного дома - ошейник ее же и чуток линолеума - подтянула отогнутый край.
Никаких умственных нагрузок у нее никогда не было, зато было 3 детей. Сейчас - четверо. Племяшке 1 месяц.
Гуляют - по времени - могут на попис сходить, могут целый день в полях мячик гонять, раз на раз...
Ни один человек, который ее видел, не скажет, что собака не воспитана!
При этом - уже не раз защищала хозяйку в критической ситуации (без зубов), с незнакомыми детьми играет каждый день, в стае других собак, даже незнакомых - одна из самых дружелюбных почти. С месяц назад - помогала чужой маме-чихе с малышами-чихуятами няньчиться... Кошку свою (вторую уже за ее жизнь - первая была намного старше ее) - т накормит, и намоет, и согреет...

Хотя, о чем это я, бойцовая жеж... Странно отвечать это Вам, Аня. Хотя... Видимо, кому как с собаками повезло...
нужно всегда смотреть статистику, а она- неумолима(...конечно, такие беспроблемные "ангелы во плоти- человекособаки" есть во всех породах, но это- не закономерность.
кто у нас лидирует из породистых "по отказам?"- стаффорды, таксы, далее уже- лабрадоры, хаски и т.д. но кол-во "отказных" стаффов и кого-либо другого- просто несоизмеримо. и это обо всем говорит лучше любых частных историй.
ta*ta
16.08.2016
А где она, статистика? Где топ-лист? Дайте ссыль?
Ну нет в нашем городе отказных стаффов в неимоверных кол-вах. Хотя самих стаффов и "китайских копий" их - оочень хватает...
статистика- в моей голове за многие годы сложилась)), и подтверждается ежедневно увиденным мною.
Татьян, если прошерстить темы даже здесь на собачьем по "найденным"- 100%, стаффорды и их метисы будут в сильном отрыве, и вы это тоже прекрасно знаете.
для нашего города- это нереальные кол-ва- практически каждую неделю новые темы о таких собаках.
а в Москве и того показательнее...я-то уж знаю и вижу статистику по приютам, объективно.
ta*ta
16.08.2016
Я уже более года отслеживаю четыре фонда - шнау, добер, стафф и такс... У меня статистика иная по поступлениям. Другое дело, что у Шереметьево, например, жестко с пристроем.

И, кстати, в нашем городе - стаффов ВСЕХ вижу на пристройство. Где кол-во?
:)))
если это- не количество, я даже не знаю, что сказать:)
ta*ta
16.08.2016
И вообще логики не понимаю... Собаку породистую - без опыта нельзя никакую, особливо "серьезную". А дворняжку - любую значит можно???
Дворики уезжают из моего дома к новым хозяевам гораааздо чаще, чем амстаффы, но руки я им выбираю более скурпулезно и тщательно. А некоторым и вовсе отказываю... Ну это если мы не говорим о пристройстве - "на-цепь-посадил-кусок-хлеба-кинул", а выбираем в семью компаньона, способного и с ребенком поиграть, и хозяина защитить...
нет, без опыта можно некоторые породы, я обратного не говорила вообще нигде!
дворняжку совсем по другим соображением советую, совсем по другим.

пожалуйста- есть голдены, колли, шелти, кинги, бернцы и т.п.- это сравнительно попроще, и подходит для людей без опыта.
ta*ta
16.08.2016
Есть у меня знакомая с тремя уже Джеками и 1 единственным голденом... Что-то про голдена я чаще слышу "отзывов"...
Колли-шелти не держала, старые ооочень нравились, сейчас - иногда не очень, то что вижу - лаючее истеричное создание (колли).
Кинг - собака ну никак не для защиты, даже по виду.
Берн - вариант, но тоже - из питомника только.. Столько больных и трусов...

Я бы так сказала - от проверенных заводчиков и нормальных родителей - можно взять любую породу, удобную лично ТС в быту, размере и приятную внешне. Ну и чтоб породный темперамент подходил...
в общем-то,да)))...не спорю...выше тоже согласилась с вами в этом.
ta*ta
16.08.2016
По сравнению с найденными-пристраевыми хасками/лабрами - не количество. За этот год собак из питомника в НН пристраивалось только 2 - один кобл с области (оставили тетке сыновья и уехали) и 1 щен в Чебоксарах - в НН приехал - явно не из-за проблем с управляемостью щен-то... Найденных "китайских копий" - с десяток за 2016г. В пристрое в НН сейчас нет ни одного чистопородного стаффа.
ta*ta
16.08.2016
Сорри, не туда ткнула, ответ к посту Выше)
ну, я о чистоте породы речи не веду))...
ta*ta
16.08.2016
Ну тык если к лабрам всех лаброподобных дворняг плюсануть - опять "мои" в меньшенстве)))
не-не))), я говорю о реальных метисах стаффа- в 1-2-м колене, а не просто о дворняге, которая просто похожа на непородного лабра))), и генетически никакого отношения к нему не имеющей.
ta*ta
16.08.2016
Ань, у меня в деревне на цепи сидит пара "лабров", один с доками даже... Сложно в лабро-подобной дворне найти колено породности...
По пристройству могу сказать - метисы - это в любой породе самое зловещее - гремучая смесь. Даже метис чиха) и по болячкам, и по голове... Стаффы - не исключение.

Из предыдущего помета из 9 щенков 6 уехали "первой собакой" в семью, 7 живут в семье с детьми разного возраста, 8 с кошками, 4 с собаками других пород уже.
8 хозяев в возрасте "до 30" или совсем чуть-чуть за...
Ни от одной семьи пока никаких проблем с воспитанием не слышала. Все на связи, все гуляют в кампаниях, у каждого собака такая, какой хочет видеть хозяин - кто-то на кровати до обеда в обнимку, кто-то по байкерским тусам со щенков... Детям стаффячьим 9 мес скоро...

Спасибо моим хозяевам! Очень благодарна каждому!
Татьян, честно, очень радуюсь, читая это! Вы, действительно, особенный человек...И особенные люди Вас окружают.
Я была бы очень счастлива, если так было бы в принципе.
К сожалению, в основном, я вижу совсем другое(((...
Но это не потому, что я замечаю только это, а потому, что это- реальность, опять же, по статистике(...

по поводу "примесей"- я лично, кстати, вижу очень четко:)
даже если метис какой-то породы совсем не близкий...
Alise-Fox
16.08.2016
читаю и думаю, где ты про нас ))))
про байкерские тусовки, поняла )) и про "в обнимку до обеда"
спасибо за теплый отзыв ))))
конечно, Татьян!
я вообще восхищаюсь вашим волшебным даром пристраивать двориков, это талант...
ta*ta
16.08.2016
Это не талант, это въедливая работа по отсеиванию желающих "и на ... сесть, и рыбку съесть" и выбор из них тех, кто видит в собаке друга, компаньона, члена семьи...
А талант... Талант если только в терпении разговаривать с желающими посадить собаку 8кг на цепь((( "самое то - жрать много не будет!"
нет)), талант- что нужные люди в принципе приходят к вам!
потому что я знаю большое кол-во кураторов, кто годами "пиарит" собак, в том числе, с привлечением проф.пиарщиков. звонков- ноль. я уж не говорю о выборе.((((
их собаки обречены.
У меня есть и коша и соба породы боксер, обе дефки, вот всё бы хорошо, но боксер шебутной и энергичный, как все щенки, того и гляди на кошу наступит или придавит корпусом, когда они хозяев встречают, поэтому коше, наверное, не очень комфортно - она любит на полу развалиться, продемонстрировать всем свою красу и грацию, а тут щенок может выскочить как черт из табакерки, поэтому ей приходится всё время на стрёме быть. И это щен ещё растёт, а коша уже у неё под брюхом ходит и когда смотрит на неё - голову запрокидывает) Но я то на боксерах помешанная, а если у вас нет подобных заморочек, то лучше мелкую собачку взять - коше будет более комфортно с ней жить и не так страшно)
Мурмузяка пушнявая писал(а)
ли у вас нет подобных заморочек, то лучше мелкую собачку взять - коше будет более комфортно с ней жить и не так страшно)

)) не соглашусь.. некоторые мелкие кош на раз два пожуют. У меня кошек не трогает вообще,с домашней не связывается,кроме когда она хочет стырить его мосел. поэтому мосел дается только в нашем присутствии и после погрыза прячется до следующего раза.
я не про пожуют, а про слишком разные весовые категории) вот они как вас встречают?-у меня обе толкутся в дверях и соба кошу отжимает)
Весовые категории))) наша "блоха" любит спать на собакином матрасе,и даже когда там занято хозяином,препятствием это не является абсолютно. иногда эти 1,5 кг какашек оказываются под 38 кг тушкой... с недовольным мяяя-а-а-а. вылазит,фыркает,может и лапой заехать,перекладывается и спит дальше. А у Таськи выражение на морде - ну где,где,а главное для чего,вы притащили домой эту судорогу??? пользы 0,а ущербу много)))в чем то он прав,например обои он не обдирал...кусочками..зубами...ну а в целом быть раздавленной ей точно не грозит.
к Вам прикрепилась...
не имеют весовые категории никакого значения! Не приходилось видеть такого, чтобы кто-то кого-то затоптал. При встрече - да, отжимают, но тут размер не имеет большого значения. У нас мелкие на погладиться раньше успевают добраться, а большие ждут когда до них очередь дойдет... И играют и спят они вместе замечательно:
Прочитала тему, я бы посоветовала Вам Вельш корги пемброк или кардиган. Вот уж точно не маленькая не большая, очень семейная собака, относится к 1 группе, класс овчарок. У меня 2 немца и кардиган. Сегодня кстати нашей Умке годик. Мы все от нее в полном восторге, для нее семья, т.е своя стая самое главное в жизни, к посторонним относится очень осторожно, всегда на охране наших 10 соток впереди овчарок))) За любую движуху, хочешь прогулки, плавание, догонялки, дрессировка, что угодно. Шерсть как у овчарок вообще ничего не чешу не мою, очень удобно, отряхнул тряпкой и чистая (для меня вообще это пунктик, не люблю чесать, стричь, щипать, люблю когда натурально)))Мы покупали её в Питере, поближе такого цвета не нашли. Присмотритесь может понравится
Вот она наша шкодина)))
И наши красотки вместе
Maliby1
17.08.2016
Здравствуйте, спасибо за отклик.А какой у них характер, как у овчарят? Как относятся к детям и котам?)
GAFki
17.08.2016
Добрый день. На протяжение всей темы вижу от Вас одни и те же вопросы: как относится к кошкам и детям. Такое ощущение, что "прочитав гору книг", Вы мало что в них действительно прочитали. Вам предложили на выбор массу пород, который раньше существовали как "фермерские собаки", у которых была функция "универсальный солдат": бдить, пасти, сопровождать, развлекать..... Фермер, которого интересуют "надои, яйценоскость и т.д." не потерпит животину, которая будет вредительством заниматься. Поэтому у таких собак ЗАЛОЖЕНО лояльное и даже заботливое отношение ко всему, что "хозяйское"! Другое дело, что человеческое общество утратило потребность в таких вот "трудяжках и компаньонах" - и испортило отличные пользовательские породы. Но поверьте, что собаки все равно сохраняют свои лучшие качества "через века". Вот только повыбирать придется внутри каждой породы, будь то кардиган или шнауцер.
Для выбора я бы очертила круг пород весом, допустим, от 15 до 25 кг, дальше тип шерсти (чесать, триминговать, вычесывать фурминатором), дальше чисто эстетические пункты: хвост бубликом или ушки-лопоушки... А потом вникать в особенности данной породы или даже нескольких пород.
Когда-то я хотела только овчарку. И до сих пор с благодарностью вспоминаю коллегу по работе-владелицу овчарки, которая предостерегла меня от КРУГЛО-годично-линяющей собаки!!! Дальше пошел выбор между эрделем и ризеном - выиграл ризен чисто внешностью. Потом был момент выбора миттеля или ирландского терьера - опять шнау. И даже сейчас между обаяшкой вестиком или белым цвергом я выберу цверга!!!
И поймите, не щенка надо будет "мирить" с ребенком и котом - он же ЩЕНОК, а не сразу коняшка 20-кг... Он ИГРАТЬ захочет со всеми - если нормальный щенок. А вот беречь щенячий нос и глаза от кошачьих когтей в случае ревности и недовольства - это да, придется. И от ребенка - тоже малыша оберегать. Мне частенько приходится напоминать своим внучкам, чтоб собаки - живые, и желание потаскать их на поводке по участку 16 соток на 35-градусной жаре - это негуманно... 2-мес щенок любой породы утомится быстрее, чем 6-летний ребенок. И вот это тоже будет Вашей заботой. А не "выйти в ночи на поиски приключений, от которых меня защитит мой друг" - пока что Ваши пост читаются именно так, сорри.
Желаю найти СВОЮ породу и в ней- СВОЮ собаку! Для жизни, удовольствия и радости. А для охраны - сигнализацию в квартиру :). Заодно и собачка цела будет!!!
В тему так сказать: коллега по работе взялп дворняжку 2 х мес в деревню маме в частный дом. Маме компаньона и дочери своей играться летом у бабушки. Дочь с соседскими детьми притащили щенка со сломаной лапой. Так что верно говорите, щенка от кота и детей надо будет бдить
Вот Вам ниже ответили прям в точку!
К детям и котам отлично относятся. Только вот собачки эти с батарейкой энерджайзер в попе)) Ну и линька..плавно перетикаем из одной 2-3 месячной в другую сезонную. Овчарки они. Линяют круглогодично. Как сказала одна хорошая коржатница * собачек этих нужно много и качественно гулять* Сможете? Иначе она квартирку разнесет на запчасти. А так то да, милашки целовательные.
вторая фотка: ухи!!!!!!)))))
люблю такие темы на собачьем )) просто сижу вечером и читаю с наслаждением...
сама примерно в такой же ситуации, как и Вы: не могу пройти мимо ни одной собакейки на улице, давно мечтаю себе завести, но пока у меня только кот ))
определила для себя, что к следующему лету приобрету нашей семье друга. поэтому все подобные темы прочитываю и изучаю.
глаз положила на цвергпинчера. эта порода прочно засела в моем сердце!!
люблю этот форум просто за то, что здесь собираются очень ответственные люди. и может показаться, что они на вас налетели с нападками насчет ребенка, гуляющего с собакой в одиночку, но это лишь от обостренного чув-ва ответственности. побольше бы таких людей!! всем мира и добра ))
mopoto
26.08.2016
emma.morly писал(а)
эта порода прочно засела в моем сердце!

+ вот чем надо прежде всего выбирать)) остальное приложится
Советую присмотреться к Королевскому пуделю. Интеллект на высочайшем уровне, легко обучаемая, не стремится к доминированию, не привязчивый. Темперамент, по сравнению с более мелкими соплеменниками, гораздо спокойнее. Собака компаньон, друг, прекрасно ладит с детьми и животными, не зря же их так любят дрессировщики в цирках. Очень красивая порода, совсем не линяет, НО требует регулярного расчесывания (не реже чем раз в неделю) и стрижки 2-3 раза в год. И вечером не страшно выйти погулять - в холке сантиметров 50-55 будет. Опять же по сравнению с другими крупными собаками продолжительность жизни у них дольше.
Угу. На прогулках вокруг него будут собираться люди, просить погладить и сфотографироваться. Своим внешним видом он не только никого не испугает, а наоборот, развеселит и заставит вспомнить детство. Артемон же, из сказки. Морду, пальчики, часть хвоста и живот надо брить машинкой раз в 2-3 недели, стричь не 2-3 раза в год, а каждые 3 месяца, а то и чаще. А ещё его надо мыть 2 раза в месяц, потому что структура шерсти такова, что она очень хорошо собирает на себя всю пыль и плохо очищается. И да, чесать регулярно, особенно в молодости, когда идёт смена шерсти, иначе будут образовываться колтуны. Если ТС готова к этому, то можно и пуделя. Да, и рост у них 45-60 см, но чаще ближе к 60-ти см.
Эстетка писал(а)
Угу. На прогулках вокруг него будут собираться люди, просить погладить и сфотографироваться. Своим внешним видом он не только никого не испугает, а наоборот, развеселит и заставит вспомнить детство. Артемон же, из сказки.

и это не плохо))) собака, которая у 99,99% окружения прочно связана с позитивом, и агрессию будет отталкивать))) просто самому некомфортно злиться и нападать, когда такое стриженное и начесанное рядом хвостом виляет)))
совсем отпетые наркарики не в счет, но от них никакая собака не поможет...
ну не знааай))) может получиться - О Артемон,поди сюда гладить стану,чё нельзя... ну и дальше по накатанной
гладить можно, тока этот засранец - Артемон недоделанный, только что в дохлой кошке извалялся, боюсь, ребят, от Вас потом такой запашок будет... ну и поворчать что мимо говна пройти не может и теперь полночи отмывать шерсть придется :-D

сценарий сломан, по накатанной не выйдет *crazy*
))) это надо сообразить
когда приспичит - очень бойко соображается)))
ко мне как то прикопались ночью, а я с кхс была - 30 сантиметров от асфальта, трус, истерик, охраны нуль - так я истошно закричала, чтоб не подходили близко, собака лишайная и очень общительная - вот приходиться по ночам выгуливать :-D и лечу уже второй месяц - лишай такой противный, ниче из лечения его не берет - вся спина уже облысела :'(
ага, помогло - как ветром сдуло *crazy*
да-да, валяться во всяком дерьме пуделя действительно оооочень любят.

А вот про уход здесь прям страсти какие-то написали и брить раз в две недели, и стричь раз в два месяца - пардон - Зачем? Даже выставлять так часто смысла нет. И с шерстью-то у них что-то не то, бред какой-то. В моей квартире в общей сложности 20 лет пуделя живут, сейчас правда Малый, и никто не разу не слышал запаха псины от собаки, даже от мокрой, и не видел шерсти на мягкой мебели и одежде. Доказано, что пуделя реже других собак вызываю аллергию. А от ухода за шерстью псятины, не только я, многие удовольствие получают. По моему это самый релакс.... если он не вывалился конечно перед этим в дохлой коше :-)
Человек же выбирает, надо рассказать про все варианты.
Не спорю, можно и не стричь, и не мыть, а можно постричь половину лба, чтоб гласски видели, и половину ноги догола, чтобы грязи домой меньше таскать. Так многие и делают и ходят по улицам не с пуделями, а со страшилами. Вот поэтому пуделей сейчас днём с огнём не сыщешь, в основной своей массе они не только притягивают взгляд, а наоборот, даже отторгают. Слышали такое определение "бабушкин пудель"? Вот я про них сейчас толкую. Да что говорить, даже не во всех салонах способны красиво постричь пуделя, изуродуют так, что плакать хочется. Так что не надо принижать значимость постоянного ухода за шерстью у этой породы, уход необходим, регулярный, на протяжении всей жизни, он требует времени и денежных затрат, у кого руки тем концом вставлены, они незначительные, остальным приходится выкладываться регулярно, и далеко не по 100 рублей. Я это тоже пишу для информации читающим, чтобы не думали, что нос у пуделя от природы короткошёрстный и стрижка от рождения до смерти самосохраняется. У меня сейчас большая пуделица, до этого была немецкая овчарка и я сравниваю шерсть на предмет самоочищаемости, получается не в пользу пуделя. Овчарка легла в пыль, отряхнулась - и чистая, а пудель всю пыль в свою объёмную шерсть вбил и понёс домой.
И по поводу аллергии не могу промолчать. Никаких научных исследований по неаллергичности пуделя не проводилось. Если Вам такие известны, прошу ссылочку в студию.
Прямо в точку! Недавно от пьяной компании у скамейки в сквере оторвался шкафообразный мужик под сильным шафе и уверенно ломанулся зигзагами к нам с трубными криками "погладить можно?". Я сначала шаг прибавила, пытаясь удрать, а потом поняла, что бестолку, он догонит, и тормознула. Васька моя ошалела и встала, как вкопанная перед ним, она не к таким знакам внимания привыкла, ей больше молодёжь нравится с нежным курлыканьем. Мужик трепал её очень по-мужски, хлопал по всем местам своей громадной лапищей в наколках и всё приговаривал: "Красота какая! Ну красота!" А Василиса стояла вся такая сосредоточенная, с деревянным чурбаном в зубах и не отвечала ему взаимностью, и хорошо. Если бы она ответила, мужик бы на ногах не устоял. :)  А проводил он нас словами : " Я горжусь, что в нашем городе есть такая красивая собака"! Ржачка! Я ни с одной породой, что жили у меня, не получала столько положительных эмоций на улице.
И я расскажу одну из историй с пинчером. Пошла в 12 ночи с подружкой за сигаретами, конечно взяла собаку, одним страшно. Купили сигарет, сели на лавочку перекурить, подходят двое, познакомиться, пьяные. Я - идите мимо, собака кусается. Он - меня собаки любят. И без разрешения начал мою наглаживать. Я не стала протестовать, дабы удовлетворить мою уверенность в своей собаке. Итог: цапнула за нос мужика, не откусила хоть, Слава Богу. Но крови было много. Как ветром сдула обоих.
Катина Катюша писал(а)
подходят двое, познакомиться, пьяные. Я - идите мимо, собака кусается. Он - меня собаки любят. И без разрешения начал мою наглаживать. Я не стала протестовать, дабы удовлетворить мою уверенность в своей собаке. Итог: цапнула за нос мужика

Вам крупно повезло, что мужик, хоть и пьяный, но оказался пацифистом-интеллигентом. Нарвались бы на другого - и собаку мог Вашу прикончить на месте в качестве самообороны, и Вам досталось бы немало. И закон был бы на его стороне, ибо Вы нарушили правила выгула и первые нанесли травмы прохожему...
Да знаю я это все...идиот только будет судится,который сам полез и сам виноват.
да не виноват он, закон быть пьяным не запрещает, он Вам ничего плохого не делал, это Вы нарушили)))
я просила не подходить к нам!
это было бы трудно доказать. он сказал бы что шел,присел шнурок завязать,споткнулся,уронил что то,и наклонился поднять,а тут ваша зверюга,нанесла урон и моральную травму. "идиотов" желающих судится хватает
Катина Катюша писал(а)
. Я не стала протестовать, дабы удовлетворить мою уверенность в своей собаке

Удовлетворять уверенность следует на дрессировочной площадке, где специальные фигуранты имеются, а не использовать для этого мирных граждан.
Ну супер просто! Намеренно взяли и искусали доброго дядьку!
Люсинка писал(а)
И вечером не страшно выйти погулять - в холке

с кем с пуделем не страшно? вы видимо оооочень смелая женщина.... у меня боксер,и даже защищает на площадке,и я конечно не боюсь с ним идти,НО кучку пьяни лучше обойду и на рожон не полезу,да и по ночам я не блондю
А я что, где-то написала, что мне не страшно с пуделем гулять по ночам? Я лично после десяти вообще не гуляю, мне страшно, фразу из запроса взяла. Но ротвейлера, боксера или кане корсо для первой собаки я бы точно не рекомендовала. А про Большого пуделя Вы зря так пренебрежительно, это совсем не "декарашка", внешность обманчива, мой пес в холке был 57 см и весил почти 30 кг - очень сильная собака, хотя конечно же и не служебная. Прожил он, кстати, 14 лет.
Люсинка писал(а)
я что, где-то написала, что мне не страшно с пуделем гулять по ночам

да ))) это же ваш пост.

Люсинка писал(а)

И вечером не страшно выйти погулять - в холке сантиметров 50-55 будет



Люсинка писал(а)
. По моему это самый релакс.... если он не вывалился конечно перед этим в дохлой коше :-)

Люсинка писал(а)
да-да, валяться во всяком дерьме пуделя действительно оооочень любят.

релакс получатся сомнительным,учитывая,что кошек дохлых и прочих собачих радостей на улицах очень и очень много.. а значит уход не такой и простой.про пуделя я не пренебрежительно совсем.Красивый и ухоженный пудель это красиво и здорово,но он совсем не охранник... то что собака сильная и крупная совсем не значит что сможет защитить или отпугнуть. что касается боксера и корсы,то ниже я писала,что именно эти породы в качестве первой собаки у меня и подруги.НО! ТС их не советую,это те породы,(на мой взляд) которых нужно хотеть изначально,так чтоб ХОЧУ и все. Хотя на моей памяти))) на фоуме 2!!! семьи ,с маленькими детьми ,которые искали собаку,которая будет другом ребенку и хотя бы визуальной охраной,остановились на боксере, и ни кто не жалеет о выборе))),с одним собакеном,ну и хозяевами конечно,мы периодически видимся,общаемся,жалоб нет,ребенку у них на момент взятия пески было чуть больше года, но бокс в детстве это море энергии,океан просто,и ее нужно куда то девать.
Люсинка писал(а)
...совсем не "декарашка", внешность обманчива,

ДекОрашка, относится к 9-ой группе. И внешность не обманчива, а как раз наоборот. Пудель - собака весёлая, дружелюбная и совсем не агрессивная, что очень даже сочетается с множеством помпончиков на разных стрижках. Агрессия в этой породе считается дисквалифицирующим пороком.
Maliby1 позавчера в 00:24 <<ответить>>
Шерсть е имеет значение, но лучше, чтобы она была))) чтобы зимой можно было спокойно гулять)) активная вне дома, а дома компаньон для дочки и меня, может и приставучкой быть.) Главное, чтобы любила семью и кота)) и чтобы не страшно было выйти с ней вечером погулять и ночевать остаться одной) внешний вид меня не волнует, как и тип шерсти, кота я вычесываю через день))) ?

Не знаю как цитату вставить, третий пост сверху
я же вам не говорю,что ТС не готов ухаживать. я говорю о том ,что уход не легкий. а вот,то что пудель охранник ,(а ТС пишет что эта функция все таки нужна...)это очень очень вряд ли.выше,есть выдержка их стандарта пуделей,из которого значит- пудель охранник это как минимум не породное поведение. берн все же больше подходит,на мой взгляд,если крупного рассматривать
у вас будет первая собака,раньше не держали,нет опыта, берите маленькую, научитесь на ней, с большой проблем больше и с выгулом,и с народом во дворе, а маленькая никому особо не мешает. и самое главное, а муж-то согласен,он то кого хочет,и кто без вас сможет выгуливать?
1. с мелкими ничуть не легче, а в вопросах выгула даже сложнее - и прохожие чаще нападают с нравоучениями, и другие собаки затоптать, да съесть норовят
2. все мелкие - отличные манипуляторы, воспитывать сложнее на порядок
3. заводить надо не по размеру, а к кому душа лежит
этого мало к кому душа лежит,попробуйте без опыта справиться с большой собакой...
так многие пробуют и вполне успешно справляются))) сама попробывать уже не могу - у меня первый мелкий был, крупняк уже с опытом появился - но с крупняком реально легче, и думаю проще было бы без опыта, ибо собака контактная, умная, адекватная, не трус и не истерик)))
с первой собакой гораздо чаще не размер мешает, а неудачно подобранный экземпляр - не той породы, не того темперамента, не тех параметров - просто человек еще не в курсе - а что нужно именно ему, представления и фантазии ДО заведения друга часто с реальностью не соотносятся)))
мира-мира писал(а)
этого мало к кому душа лежит,попробу

этого не мало. у нас первая собака боксер,вроде со всем справились. у подруги корс-тоже все хорошо.более того даже знакомых собачников не было. спрсить совета было не где и не у кого,но я изначально хотел именно бокса))) подруга искала крупную породу, остановила выбор на корсе,тла искать щена. если ведь душа лежит к щену то и убирать какахи в радость,и туфли погрызенные-да ничего сами виноваты,не убрали,плохо закрыли и т.д..а если нет,то на чувстве долга далеко не уедешь.
Alise-Fox
20.08.2016
попробовала. понравилось.
Тайшет писал(а)
3. заводить надо не по размеру, а к кому душа лежи

++++++
Абсолютно соглашусь, из личного опыта, что с маленькой собакой сложнее, очень они активные. Крупняку требуется физическая нагрузка на улице, а дома они лежат спокойно, а маленькая собака она везде, и шума от них гораздо больше. Но тоже думаю, что дело не в размере, с начало надо в породу влюбится. Светлана правильную тему создала, всех послушает, определится.
Maliby1
18.08.2016
Спасибо большое)) Да, я думаю, что к такому вопросу нужно подходить с умом, соизмерять свои силы и удобство для всех, понять темперамент породы, конечно, каждая собака индивидуальная, но всё же есть качества, привитые десятилетиями и они в ДНК заложены) Нравятся мне все, как и дочке, это очень радует, я что не покажу ей фото собачки, она сразу говорит, что ей очень нравится и все красивые, давай заберем)))) Это радует меня, она хочет именно друга, а не просто игрушку или из-за внешних качеств собачку. Это я воспринимаю, как красоту души своего ребенка и готовность к приобретению собаки!) Я думала, что будет куда проще выбрать себе щенка.. Глаза разбегаются и все такие очаровашки.)
Amyra
19.08.2016
Я бы посоветовала колли:спокойные,грациозные,легко поддаются обучению.С ними удобно и в домашней жизни и в спортивной.
mopoto
26.08.2016
+очень семейные собаки
https://www.youtube.com/watch?v=tTKDmss6JQQ
ага...только вот питомник надо хорошенько выбирать, если речь идет о длинношерстных, потому как после "Лесси" заводчики старательно убивали практически все пастушьи инстинкты длинников, в итоге на сегодня оч много флегматичных собак. На сегодня "рулят" гладкошерстные , ну по крайней мере в Москве.

Для семьи, первую собаку я бы посоветовала Бордера, на сегодня самые социальные собаки. "И если вдруг у вас или у ваших детей появятся спортивные амбиции, с Бордером, даже уже с подрощенным (2-3 года) их легко будет осуществить" (С)
ta*ta
09.09.2016
Вот уж никогда не посоветовала бы бордера в качестве собаки для семьи, да еще новичку...
Это из серии "вредных советов". Хи-хи...))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов