--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чемпионат России по УС 25.09.2016

Спорт и соревнования
9
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собаководы!
25.09.2016 в рамках осеннего кинологического лагеря будет проходить Чемпионат России по УС. Начало мероприятия 10:00. Место проведения: МУ ДООЛ Чайка.
Судья: Федорычева Ольга.
Стоимость участия: 750р.

Принять участие могут те, у кого есть:
1. Сертификат (о сдаче) УС;
2. Сертификат ОКД, ВН, обидиенс;
3. Дипломы с призовыми местами по УС в любых классах, кроме щенков.

Регистрация проходит до 16.09. Номер карты для оплаты будет высылаться sms-сообщением всем участникам заполнившим форму. Форма регистрации здесь https://goo.gl/forms/94QuKfb1ZjKjjnOi1

Подробнее по тел.:+79108758627, +79087528920
Копию документа, подтверждающего право участия, высылайте на ralf-nn@mail.ru с пометкой "Чемпионат России по УС"
kirj2000
24.08.2016
где положение?
kirj2000
25.08.2016
еще раз повторюсь.такой сыр бор развели ,а Положения до сих пор нет!!Выложите его,чтобы хотя бы представление вообще иметь или оно будет выложено за неделю до стартов!?
Деления по классам не будет?
И положения повесьте, пожалуйста.
Gamburg
22.08.2016
Присоединяюсь к вопросу.
Инта
22.08.2016
А как нормативные дисциплины (ОКД, ВН, ОБД)- относятся к УС?
LITLSHOU
22.08.2016
Наверное предполагается что собака имеющие дипломы по дрессировкам пусть и другим, управляема. И организаторам не придется ждать когда первый встречный с улицы, пришедший вдруг поучаствовать, будет полдня вылавливать свою собаку на поле проведения соревнований.
Инта
22.08.2016
Для этого есть дипломы по УС.
У них же сертификаты свои. Если я еду на соревнования по ОКД -с меня никто не спрашивает диплом по ВН. И наоборот..
Для того, чтобы не вылавливать свою собаку- там предполагаются собаки с дипломами не ниже 3го места по УС- это понятно.
При чем тут совершенно другие дисциплины?
Ольга. все эти дисциплины предполагают обученность и подконтрольность собак участников соревнований.В данном случае кажется странным такое недоверие к дисциплинам РКФ.Но как судья UCI ты знаешь их,позицию -дружеское отношение и доверие ко всем организациям популяризирующим спорт и собаководство.Ну и у разных общественных организаций свой взгляд на жизнь свои правила и своя логика.
Инта
23.08.2016
Алексей, еще раз: это разные, понимаешь, разные нормативы. И требования там разные. ПРичем, собака, работающая ВН может совершенно не работать ОКД. И УС. как оно связано?
Понятно, что у собаки должен быть диплом по УС- этого никто и не оспаривает.

ПРичем здесь недоверие к дисциплинам? Тебе говорят о разнице. УС никак не связано с ОКД. Так же, как и с ОБД. А ОБД никак не связано с ИПО (например), также, как и ОКД.
Если я поеду на ЧР по ОБД, мне что, диплом по ОКД надо предоставить? Или по ВН?
Когда ты принимала участие в подготовке положения чемпионата чемпионов ты наоборот призывала напихать туда элементов окд.Сейчас говоришь противоположное.В чем загвоздка -у тебя диплома по окд нету что ли?Перед соревнованиями будет сдача "квалификации"кому надо.А если позвать на чемпионат всех желающих ,то либо судье придется их беспощадно"резать" ,а для начинающих это плохо и обидно,либо долго и муторно судить людей с сильно разным уровнем подготовки собак.Если же ограничить участие дипломом по ус то,значит навязать ее людяиз других систем.Кстати зачем требовали диплом по окд в большом ринге ?
M@ryf
24.08.2016
Так может быть честно признаться, что нужно набрать максимальное количество участников и по фиг какие дипломы они могут предоставить?
Может быть всё-таки положение вывесите, даже интересно стало из-за чего сыр-бор.
Что за бред.?Тогда уж вообще без дипломов и набирай кого хочешь.
M@ryf
25.08.2016
Так и происходит, фактически Ваши требования к Чемпионату России по УС ниже, чем к Чемпионату Нижегородской области по УС. Ваши, не мои, Алексей Юрьевич)
А при чам тут мои личные требования к Чемпионату России ?Правила проведения устанавливает "Добрый Мир"И придуманы они не вчера.
А вообще в .той теме большинство участников разговора недовольны ограничением в допуске к соревнованиям .Вы же каким то образом усмотрели здесь излишнюю доступность.Сравнить с местными соревнованиями никак нельзя так как там вообще никаких ограничений нет.Если бы в списки необходимых к допуску служб входили бы какие нибудь кнд,квд тои этот допуск был бы сложнее чем допуск к Чемпионату нижегородской облости.
M@ryf
25.08.2016
Я не вижу дискриминации, я вижу определенные странности и о них пишу.
Если Добрый мир эти соревнования утвердил, то, наверное, Добрым миром и положение под этот старт было разработано?)
Где оно?)
Я уж не говорю,что это не наши правила ,а головной организации ,не пойму в чем наша корысть на Ваш взгляд и зачем вообще нам кого то ограничивать -если наша цель собрать большее число участников.А даже при наличии такой цели -почему бы нам не хотеть собрать наибольшее число участников (на мой взгляд нормальное желание организации проводящей мероприятия)..здесь ничего не нормального нет.Вы вообще о чем ?и ,что хотите донести до читателей?Себя выставить на посмешище через чур натянутые придирки ?или вывести меня на большее количество реплик,что бы наставить минусов ?
M@ryf
01.09.2016
В час ночи лучше спать, а не нести откровенную ахинею по давно обсуждегным вопросам.
напихать элементов и приравнять разные нормативы - не одно и то же :-)
А в чем разница ?
Инта
24.08.2016
Алексей, во-первых, я никого ни к чему не призывала. Ты попросил- я сделала. Тебе показалось сложным.
ПОтом, Чемпионат РОссии- это вообще подразумевает соревнования спортсменов довольно сильного уровня подготовки, а не спортсменов, которые впервые выступают на соревнованиях. (именно на соревнованиях, а не на крупных соревнованиях). И да, на соревнованиях принято "снимать" спортсменов с прохождения трассы. Это нормально. И дисквалифицировать. Это тоже бывает.
Судейство ЧР как минимум, всегда отличается от простых соревнований тем, что более жесткое.

п.с. На рингах спрашивают диплом по ОКД, думаю потому, что это все- таки защитная работа и собака должна быть управляема и подконтрольна. А УС- вроде как сам по себе подразумевает "управляемую собаку" Чего огород- то городить?
В ринге есть элементы послушки ,кто их не проходит не допускается к защитной части.Зачем огород городить?
в любом защитном нормативе есть элементы послушки, и как правило их больше, чем защитных элементов)))
согласна с Инта - дисквал обычное дело и не повод для переживаний для оргов)))
Почему же не допускаются?
Допускаются....просто собака идет вне зачета!
LITLSHOU
23.08.2016
Я одна решила, что диплом может быть любой из перечисленных? Или все-же нужен весь комплект?
Gamburg
23.08.2016
Я тоже так решила! Теперь нас двое)))
Любой диплом.В тот же день и в том же месте будут с начала квалификационные соревнования там диплома не надо.А на чемпионате -все логично.Зачем забивать время "начинашками" ,все ж ругаться будут.
а кто когда ругался на начинашек? можно конкретный пример? :-)
можно подумать на этот чемпионат несколько сот пар рвутся участвовать, что для "начинашек" препоны строят :(
и тут же приравнивают нормативы из других систем к сдаче искомого для этого мероприятия - не логично :(
Любой.
как то странно проводить Чемпионат России с мыслями, что собаки на нем будут с первым встречным и неуправляемы, тем более что чемпионат в рамках дресслагеря проходит)))
а еще более странно - неужели имеющие призовые места, могут не иметь диплома о сдаче?
или имеется ввиду что должны и УС сдать, и ОКД, ВН, ОБД, да еще и призовые места иметь?! *crazy*
Ну есть в системе такие правила -почему Вам это так важно ?
думала о возможности своего участия :-), но по ходу темы... :(
у меня есть сертификаты ВН и ОКД, есть дипломы с призовыми местами, но нет не то, что призовых по УС, даже ни одного участия. По мне - это комично, а по вашим правилам получается - имею полное право.
*crazy* И мне не понравился высокомерно-презрительный тон от организаторов в сторону начинашек, принимаю на свой счет, ибо лично я в УС - полная начинашка.
yasynn
22.08.2016
А каким образом приравнивается диплом с БХ,ОКД и ОБД к УС?
Обученная собака -или не сильно.
yasynn
28.08.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Обученная собака -или не сильно. ...

Приехали....) Т.е ,если собака сдала например ИПО 1,2,3, или ОКД на любую степень ,она не обучена что ли?)))

П,С : А если у собаки есть в России только ИПО и в УС она не выступала ни разу , к Вам на ЧР можно с такой собакой,во взрослый класс ?))
Не понял Вас.Если сдала IPO то может участвовать.Я говорил о том ,что "Добрый мир" признает дипломы РКФ и СКОР и не считает нужным ограничивать участников параллельных систем в участии в чемпионатах если те имеют успехи в спорте. Для UCI приоритетом является отношение человека к спорту и дрессировке,а не к какой то коалиции или общественной организации.Допуск к региональным соревнованиям совсем свободный.
Официальная политика "Доброго Мира" признание других систем .А УС- управляемая собака.Основа окд и вн управляемость.Вот таким образом и приравнивается.
kirj2000
22.08.2016
Вот что то совсем непонятно,что значит сертификат о сдаче УС?Даже понятия не имела,что у нас еще и Ус сдают))Диплом с призовыми местами это еще я понимаю и даже не с призовыми,а вот о сдаче!!!Столько прям регалий нужно собрать) ,выложите положение хотя бы ,чтобы понимать всю серьезность требований о предоставлении этих доков.
Обычный номерной диплом по ус (не наградной).На протяжении 8 лет выдавали.Да уж какие там особые регалии -либо это ,либо-то.
M@ryf
24.08.2016
Алексей Юрьевич, напоминаю, что дипломы по УС неномерные,) Вы что-то путаете...
Путаете Вы -по незнанию вероятно.Есть наградные дипломы -они без номеров и дипломы номерные ,которые выдаются при наборе соответствующего количества баллов и обмениваются потом на сертификат в Москве.За эти дипломы надо платить в Москву и за обмен то же.По этому кто то их брал кто то нет.
M@ryf
25.08.2016
У меня есть несколько дипломов по УС, мне НИКТО и НИКОГДА не говорил, что этот диплом подлежит обмену в какой-либо организации, на самом дипломе этой информации нет.
Можно вопрос: для чего обменивать диплом в Москве и где именно он подлежит обмену?
Так Вас никогда нигде и не было.Вы случайно появились на паре соревнований и позиционируете себя как эксперт .Людей с толку сбиваете. Вы консультируете всех по всему чему можно не разбираясь в этом абсолютно.Ну и попутно пытаетесь сделать подножку тем кто Вам по сердцу не пришёлся.Ваши "накаты"на меня и моих друзей тянутся из года в год.Темы их разные .смысл один."Карфаген должен быть разрушен."
M@ryf
25.08.2016
))) Случайность появления на паре соревнований - всё-таки признак закономерности.
Экспертом себя не считаю, на Ваши мероприятия не хожу, так как мне не интересно мнение большинства из заявляемых Вами судей + мне откровенно не устраивает процесс организации.
Если будет что-то интересное для меня, посещу обязательно.
ЗЫ: Никаких личных неприязненных отношений к специалистам Ральфа нет, это Вы сами их придумали) Более того, с некоторыми Вашими сотрудниками (или кем они там у Вас являются) у меня весьма себе приятельские отношения)))
Надеюсь, что ответы на поставленные ранее вопросы возникнут также быстро как ответы на мои посты.
M@ryf писал(а)
мне откровенно не устраивает процесс организации.

кстати, зря
на последних сорях прям удивило - все четко, вовремя, инвентарь заранее приготовлен, у ринга никто не толпиться, не агрессирует, и даже лающих на привязи моментом владельцы успокаивали. Судила Руина М.))) В целом приятное впечатление)))

Хотя лично у меня была ложка дегтя по оргвопросам уже после сорей, ну да ладно - спишу на священный трепет пред моей персоной :-D
M@ryf
25.08.2016
Рада за тебя и за Ральф)
рада, что ты рада)
На наших мероприятиях в качестве судей участвовали практически все нижегородские судьи и судьи нижегородской области.Назвать судью не судившего наши мероприятия ,можно ...Но для этого надо очень хорошо знать специалистов -кинологов всей области.Задача не из легких.
Не пойму за .что минус -это абсолютная правда.
yasynn
31.08.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Не пойму за .что минус -это абсолютная правда. ...

Тут вся темка в основном красная......
mopoto
01.09.2016
)) может конкуренты?
Положение Чемпионата
К сообщению прикреплен файл:
152946346-us_cempionat_rossii.doc   (136 Kb)   Скачать файл
Если есть вопросы по положению пожалуйста задавайте.
25.09.16 в 8:00 (в осеннем лагере) перед Чемпионатом России по УС, все желающие получить сертификат UCI по УС могут принять участие в квалификационных испытаниях по УС. Собаки, получившие сертификат, чей возраст на момент соревнований не менее 12 мес., могут затем участвовать в Чемпионате России. Минимальный допустимый возраст для аттестации - 8 мес. Соревнования будут проходить по положению класса взрослых.
Форма регистрации https://goo.gl/forms/00mu6s5PgB9vM4xq1
К сообщению прикреплен файл:
153714044-us_vzroslie.doc   (95 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов