--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это шпицы?

Вопросы разведения
53
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
24.08.2016
Коллега всё мечтает, что выйдет на пенсию и заведёт шпица :) Ну до пенсии ещё дожить надо, поэтому Наталья пока смотрит предложения на авито. Нашла вот это
https://ww***w.avito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/veselye_malye_shpitsy_826396416
это шпиц?... %)
varvara1
24.08.2016
Да, это шпицы. Старотипные. Похоже, что средние, а не малые)
обалдеть.
Izotova
24.08.2016
Нормальные Классические Средние Шпицы. Такие, какие они, в принципе, и должны быть. Не запомераненные, не загламуренные.
Средний Шпиц - не декорашка, которая похожа на игрушку с детства до старости. Средний Шпиц в возрасте 3,5 - 6 мес выглядит достаточно страшненько))). Зато потом расцветает.

Вот пример: Было(возраст 3,5 мес.) - Стало(возраст 8 мес.)
Какие же они страшненькие?! Милашки же!! Красота )))))
Aguant
24.08.2016
Вот тоже средний шпиц.
Обыватели часто в нас видят метисика или дворняжечку ((( Обидно (слезинка потекла)
Izotova
24.08.2016
Ох, красота какая!!! Обыватели вообще не в курсе, что Средний Шпиц на свете существует)))
NOV1
24.08.2016
Не плачьте. красивый песа.
некоторые породы реально дворняжечками выглядят )))
Обалденный! Да что вы, дворняжку видят-не так и плохо))) у меня корги-бабушки так жалеют собачку с неразвитыми лапками, больная, несчастная... (Ттт здоровая и счастливая:) )
))))))
Helga7012
26.08.2016
Мультяшка писал(а)
у меня корги-бабушки так жалеют собачку с неразвитыми лапками, больная, несчастная...

))) У меня Немецкий пинчер, но в глазах дворового окружения - это "такса с неправильными высокими лапами, но так красивее")))
прикольные ))
Мдэ??..
Именно "Мдэ"! Пусть коллега копит денюжку, пока на пенсию не вышла. Судя по Вашему скептическому тону, шпиц может быть только померанцем. Цена на подобные игрушки от 60 тыр и до бесконечности))) Сама подыскиваю себе кобелька. То, что мне нравится, стОит 200 тыс. Выход один: или копить, или утереться,,,))))))) А, ещё кредит можно взять!
Ю-грин писал(а)
шпиц может быть только померанцем.

отнють. Моё "мдэ" относилась к "прикольным". Для меня прикольные и кеесхонды, например :) а Нашака только мечтает, заведёт вряд ли с нашей з/п
Izotova
26.08.2016
Ну, поскольку Средний Шпиц не сильно популярен, то и цены на щенков, соответственно, очень лояльны! Не так давно тема была здесь на Собачьем... Ю-грин буквально за смешные деньги отдавала просто обалденно классного Среднего Шпицыка с отличным происхождением.
Лично у меня сейчас подобная ситуация: сидит кобель 8-ми месяцев от роду. Позрел парень, а вокруг суки текучие..... Вешалка сплошная(((...
Тоже ищем руки и, поверьте, не за 200 тыщ)... а в сто раз дешевле!
Спасибо за такой хороший отзыв о моём пацане)))) Надеюсь, он счастлив и любим.
А вот понять наших потенциальных покупателей порой не могу. Если в рекламе написано "малый", всё! Черная метка! Так что приходится писать "померанец", не указывая ростовую принадлежность. Да и не всегда я могу её угадать в щенке. А приезжают смотреть - восхищаются моими девками: " Ой, какие хорошенькие, маленькие!" Объясняю, что это и есть МАЛЫЕ шпицы. Мои девчонки от 22 до 25 см. Не слишком "запомераненные", но с прекрасной правильной шерстью, пушистыми лапками и толстыми щечками. В папочках тоже предпочитаю тип, а не рост. Вот, например, мой любимец, чудесный малый шпиц Мишка
А это он с моей Данечкой, тоже малой сукой, 23 см. Чудесная пара, и дети чудесные получились)))
Хорошие какие)
MASKORI
01.09.2016
В 100 раз дешевле- реально за 2 тысячи отдадите?
Я своего отдавала бесплатно. Правда, 5 тыс мне за него отдали, Девушка сказала, что она иначе не может. Причем написала об этом на форуме. Когда положение безвыходное, в одной комнате кобель 11 месяцев и текущие суки - ещё и с доплатой отдашь!))))
Helga7012
26.08.2016
Если её коллеге не 54+, то есть шанс, что цены пойдут вниз. Они всегда на пике на модные породы. Но именно эти породы чаще всего и размножают, а когда рынок пресыщен - цены пойдут вниз. Представители многих пород собак и кошек ранее стоили баснословных денег, а сейчас вполне доступны, в том числе и с родословной от выставочных родителей.
Helga7012 писал(а)
Если её коллеге не 54+

51
Мне было 52, когда мне приспичило купить шпица. Собака стОила 60 тыс, а в наличии было 10. )))) Взяла кредит на 4 года. Выплачивала по 1900 в месяц. Не напрягало. Хотя в итоге собачка обошлась мне в 100 тыс.
Кстати, в банке честно сказала, что деньги беру на собаку. Девчонки посмеялись и оформили кредит на мебель)))
Она ждёт пенсии )
Ну. за 4 года можно и скопить на собачку))))
Izotova
31.08.2016
Ю-грин писал(а)
Мне было 52, когда мне приспичило купить шпица. Собака стОила 60 тыс, а в наличии было 10. )))) Взяла кредит на 4 года. Выплачивала по 1900 в месяц. Не напрягало. Хотя в итоге собачка обошлась мне в 100 тыс. <br> Кстати, в банке честно сказала, что ...

Наш человек!!! Я, правда, без кредитов обошлась... друзья два раза выручали, давали в долг. Такие же, головой тронутые на собаках)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов