--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

междугородний автобус

Собаки и общество
45
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тайшет
25.08.2016
Кто-нить путешествовал с собаками на автобусах муждугородних?
Какие нюансы, стоит ли затеваться с крупной собакой?

Покупка отдельного билета не пугает, скорее смущает посадка - ворчать ведь будут, наверняка.

поделитесь опытом, у кого есть
Я постоянно на микриках в Москву езжу. С собой плед, чтобы все сиденье закрывал, с большими беру 2 билета и сажусь в последний ряд. Собаку к окну. И еду обычно последним рейсом.
а граждане не возмущаются?
2 билета на собаку или 1 собака -1хозяин?
ЕО
25.08.2016
Тайшет писал(а)
а граждане не возмущаются? <br> 2 билета на собаку или 1 собака -1хозяин? ...


Один раз водитель насажал людей помимо билетов, люди стояли, собака моя сидела. Пробовали возмущаться, были посланы
у меня психика не настолько крепкая, не выдержу давления - начну сумки переставлять, собаку как-то задвигать под сиденья в угол, садить на собачье место стоящего... вообщем бесхарактерная :'(
Люди видели куда садились. Значит их устраивали стоячие места, а собаку куда посадили, там и едет. Т.ч. пофиг мне на всех стоящих, моя собака поедет с максимально возможными удобствами.
ЕО
25.08.2016
Вот и я такого же мнения придерживаюсь. Я не кого-то выселила с места, а не поленилась, в отличие от них, съездить и купить билет, а не на дороге голосовала
1 на собаку, 1 на владельца. А чего возмущаться? За них заплачено.
Румата писал(а)
... с большими беру 2 билета и сажусь в последний ряд.

А как с маленькими ездите? Есть сложности какие нибудь? И где посадка в Нижнем и автовокзал в Москве?
С маленькими еще проще. Сажусь на передние одинарное сидение (билет один беру), переноску на пол перед собой. Отправление от макдональса почти каждый час. Есть еще посадка со стороны вокзала напротив табло с расписанием пригородных электричек. Прибывают на Щелковский а.в.
Спасибо. Я правильно посмотрела по карте, что Щелковский а.в. находится в пределах МКАД? А по Москве как перемещаетесь: такси, автобусы, метро?
ПиСи: тема хорошая, как раз в тему :-)
С маленькими на метро, с большими прошу москвичей, наших собачьих родственников. У нас в породе люди дружные и отзывчивые.
lana 69
25.08.2016
Ездила в Москву и назад.
Беру билет на себя,билет на собаку.плед на сиденье,собаку к окну.никто не ворчал.туда ехала на большом автобусе,назад на микрике.проблем не было
мне надобно до Владимира, там пересадка и еще 10 часов... прям страшно(((
Nee-Shee
25.08.2016
Съездите пару раз в дальние поездки и на возмущающихся людей выработается иммунитет!)
главное, чтоб у водителя иммунитет был, а то ведь высадят на трассе не пойми где :'(
lana 69
25.08.2016
Да когда брала билеты говорила что второй для собаки.
Ну если будет водитель бухтеть предложите еще денежку поверх билета(крайний случай)
навряд ли при других пассажирах возьмет(((
а так морально я и 2 и 3 и 4 места за собаку готова выкупить, все равно дешевле поезда будет
lana 69
25.08.2016
Я брала билет ,говорила что для собаки,видела муки сомнения добавляла могу доплатить,муки сомнения исчезали и билет был даже без доплаты.
ta*ta
25.08.2016
Конечный пункт маршрута какой? Может сможем помочь...
Липецкая область, Грязинский район, Яманское лесничество, Ленинский лесхоз, пос. Сухоборье, СОК "Прометей" - Чемпионат России по Мини-ОКД, ОКД, ЗКС и ОКД+ЗКС (двоеборье)

До Липецка надо доехать, там встретят...
M@ryf
26.08.2016
А что тебя совсем некому захватить на ЧР?
есть кому, место для меня в машине забронировано
но эт сучь со дня на день потечет, и посадить ее в транспорт до старта к кобелю моя совесть не позволит, а в автобусе тоже кобели едут((( засада! *wall*
M@ryf
26.08.2016
Ясно. Надеюсь, что Таня поможет.
Может быть тебе с владельцами сук скооперироваться?
все распределены по машинам, никому никакого смысла переигрывать и кооперироваться нет, если моя сучь так со мной нехорошо поступит- то это только моя проблема(((
млин, уже не золотая, бриллиантовая собака получается :-D
M@ryf
27.08.2016
У меня, как у владельца кобеля, твоя забота о ближнем вызывает уважение)
Но вот мои самые лучшие выставочные результаты были именно тогда, когда мы ехали в одной машине с течной сукой... Не знаю какая связь...
ну может нервным становиться, движения как натянутая струна получаются - со стороны иногда это красиво смотрится, драйвово))) отсюда и результаты...

мне рамок жестких никто не ставил, в месте в машине не отказывали, но на имхо - желание экспериментов сорвет крышу кобелю или нет должно все таки от владельцев кобеля исходить, и не обязательно первый раз проверять на выездных крупных сорях *crazy*
M@ryf
27.08.2016
Наоборот, очень спокойный был в ринге...
Особенно вспоминая старты, где в пару нам досталась сука, которая только-только оттекла, - там был полный кошмар...
ну, значит, это личные тараканы Шерлока - теперь вози с собой текущих сук :-D
M@ryf
27.08.2016
Обязательно воспользуюсь советом) Удачи!
Omi
26.08.2016
На выставки ездим в одном автобусе и с течными суками - все норм, просто обработанны суки так, что даже не догадаешься, что течет))Ну и разводим по клеткам в разные углы.
бегать по кругу и работать по нормативу не одно и то же! к Чемпионату проводники по несколько лет собак готовят...
Omi
26.08.2016
Ох, ну простите, беготня по кругу это ж фихня...
Ок, спорить не буду. Просто поделилась опытом (довольно обширным) поездок.
ta*ta
26.08.2016
Приват
Yamarfel
25.08.2016
У знакомых из других городов была уйма проблем - категорически отказывались сажать на автобус.
и что в итоге? уехали?
причины отказа какие?
Yamarfel
26.08.2016
Одна в итоге уехала на блаблакар, вторая на поезде, а третья села на автобус не на вокзале, а чуть подальше, чтобы проверяющий не видел. Отказываются везти с собакой. Все направления были на Москву.
бла-бла-кар мониторю, но пока на нужные числа ничего нет((( и с пересадками пока на попутчиках нормального варианта не нашла.
Omi
25.08.2016
Ездила из Сарова в НН, покупала 2 места - застилала подстилкой и на второе место сажала собаку, потому что она не вместилась бы на полу. Нормально - никто не возмущался, кроме водителя при посадке)) Хотя диспетчера я предупреждала. А так - кто попадется из пассажиров
bobtail
25.08.2016
я когда ездила, никогда не было проблем, тоже покупала два места, но собака обычно лежала на полу в ногах, просто потому что ей так удобнее было, так еще в конце поездки многие удивлялись что собака ехала, а вот знакомую на рейс в Москву не посадили, одна пассажирка начала вопить, в результате кондуктор ей поменяла билет на следующий рейс которым она нормально уехала...
ЕО
25.08.2016
Тоже всегда покупала 2 места, застилала пледом, собаку сажала у окна, сама у прохода. Никогда не было проблем.
Чтобы сэкономить немного, на собаку билет детский брала - это мне в кассе один раз посоветовали
С языка сняли про детский билет))
В Москву на "Россию" ездила на автобусе. И туда и обратно брала детские билеты на собаку. Когда посадка обратно, из Москвы, была, то водитель пять раз народ пересчитал. Вижу он беспокоится (по головам, как то нервно, народ пересчитывает) , оказалось моего ребёнка-собаку недосчитался)) Сам смеялся потом)))
mopoto
26.08.2016
ЕО писал(а)
на собаку билет детский брала - это мне в кассе один раз посоветовали

ездили на дачу межгород- брали в кассе багажный билет и намордник иногда спрашивали
ЕО
26.08.2016
mopoto писал(а)
ЕО писал(а) <br> на собаку билет детский брала - это мне в кассе один раз посоветовали
<br> ездили на дачу межгород- брали в кассе багажный билет и намордник иногда спрашивали ...


Это неудобно. Место-то одно, когда оба твоих, то лучше. Неизвестно, кто подсядет и будет жаловаться на собаку в непосредственной близости
Позавчера хотела уехать на 23.00, водители посовещались и предложили ехать на 23.30. Народу меньше должно было быть. В результате полный автобус набрали. Пока мы отправки в машине ждали, задние места пара (видимо семейная) мусульман заняла. Сидят в новеньком микрике и жрут. Водитель был возмущен, но вежливо попросил их пересесть, т.к. я с собачкой. Они отказались. Я села перед ними и разрешила собаке совать к ним морду и нюхать чего едят.))) Быстренько пересели на предложенные места и жрать перестали.
sherlv
25.08.2016
ехали с собакой в междугороднем автобусе, 14 часов. брала 3 билета - себе+2, чтобы поставить переноску (собака 50 см в холке, не маленькая, то есть и переноска не маленькая - брала ее, чтоб собаке было спокойнее, она всю дорогу и проспала). оба раза (туда и обратно) предупреждала, что еду с собакой, нам давали 3 места в самом конце, в итоге мы ехали аж на всех задних 5 местах).

как-то еще катались в москву, там вот одна женщина стала возмущаться, я спокойно сказала, что по правилам мы можем ехать при наличии намордника, короткого поводка, ветпаспорта, это все у нас есть. справку ф1 тогда даже не делали, просто показали паспорт.

главное, предупредите еще и при покупке билета, что едете с собакой.
Aamurusko
26.08.2016
Ездили Москва- Нижний, Нижний - Москва, СПб-Кронштадт-Спб - Москва - Нижний, с крупной сукой хаски. Нужен: вет.паспорт, короткий поводок, намордник, иногдп билет на собаку, иногда нет. Всё как выше написали - занимать места сзади, лучше всего использовать частные микрики. Собаку на сидение никогда не сажала, она не будет сидеть, ей нравится лежать на полу.

Так же ездили Блаблакаром в Питер, главное нормально с людьми договориться, кто везёт.И взять подстилку и щетку, чтоб на случай если все таки мимо подстилки зашерстит, при выходе немного шерсть собрать. Платы с собаки берут не все., редко даже я бы сказала. Кстати если есть большой багажник, везу в нем, наибольший комфорт для собаки которая может там просто спать.

На электричках - намордник, короткий поводок, билет "живность", как правило нет проблем, кроме пересадок : D

Про автостоп не буду рассказывать, хотя и такой опыт имеется : D
Inmo72
30.08.2016
Очень красивые фотки
В позапрошлом году мои девки 30 декабря (ни раньше, ни позже) сказали: - Мать, замуж хотим! Тестер Гриня подтвердил, что вот сейчас надо, прямо сегодня. Что делать, поехали. Взяла 2 места. Одна собака 60 см., вторая 37. Выехали в ночь с 30 на 31. Туда доехали спокойно, хоть и народу много было, а обратно ехали с пьяной бригадой работяг. Новый Год жеж. Работяги пол дороги пили и громко орали, скандалили. Водитель безуспешно пытался их усмирить. В конце-концов Нюша встала в проходе и громко сказала Ррррвав! Я работяг предупредила, что больше она предупреждать не будет, намордник мы забыли, а я ложусь спать. Оставшийся участок дороги мы проехали спокойно. В Лакинске водитель купил собакам котлет, а в Н.Н. отдал деньги за второй билет.)))
нечто похожее и у нас было :-)
в городском автобусе вечером мужик начал дебоширить, никак и никто угомонить не мог
Когда терпение Ведьмы от балагана кончилось, вылезла из под сиденья, ткнулась носом в коленку мужика и как только тот на нее посмотрел - легким движением башки стряхнула намордник и на весь автобус громко и смачно зевнула, с красноречивым показом всей зубной системы. Мужик чувствуется, тут же протрезвел, тихо сказал "Ой!", и ехал тихо и смирно как зайчик всю дорогу :-D
Гыгыгы! Благо Нюша зубы не показала, вернее их отсутствие.)) Но рычала очень грозно. Она умеет.)))
Я с пожеланием удачи ) Пусть и наши и собачьи боги будут к Вам с Ведьмой благосклонны)
спасиб *drink*
LesyaG
27.08.2016
Ездила недавно с хасем на микрике с людьми. Ни кто против не был,но надо заранее конечно оповестить,что собака едет.
Брала один билет на себя,но на всякий случай готовила деньги и на собако-место)). В итоге не пришлось платить,садились последними на перед. сиденья. Собака в проходе лежала,не кому не мешала,да и люди не были против.Главное учесть,что бы собака не линяла,ибо не каждому понравится,что по всему микрику шерсть летает. На всякий случай брала еще ролик,для убирания шерсти,что бы всегда под рукой был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов