--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф... но обратиться больше не к кому(

Офф, юмор, флуд
18
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barhotka
25.08.2016
Вот такое чудо у меня поселилось. И сразу куча вопросов. Первый - а мне это надо? Второй - кто это? Ну и далее по списку:где держать и чем кормить пока разобралась. Аппетит отличный. Думаю может просто маленький, а за месяц вырастет и улетит?
В инете похожа на цаплю серую. Рыбаки их не любят, истребляют.
Такую зверюшку и подержать интересно, но сразу столько хлопот прибавляется. Берут ли их в зоопарк, или лучше выпустить на свободу, когда летать начнет?
птенец цапли 100%...улетит?...не с кем..или держите дома или в зоопарк.
Barhotka
25.08.2016
подумаю. Может и поселю в козлятнике. Говорят, что они и мышей ловят.
серая цапля, летний выводок. лучше отпустить..
Barhotka
25.08.2016
его нельзя отпускать. Он ест только когда ему еду бросаешь и не летает совсем. Его вчера рыбаки привезли, пожалели, он есть у них просил.
а... я не поняла сначала, что это маленький птенец. видела таких в деревне на речушке, но близко к людям не подходили.
Здравствуйте! Попробуйте обратиться в зоопарк Лимпопо
mopoto
26.08.2016
TANYA LOVE POM писал(а)
зоопарк Лимпопо

позавчера был репортаж про них) там зверей не чем кормить(((( хозяевам не до зверей, отдыхают где то , а звери в сломанныхнечищенных вольерах без еды
Barhotka
26.08.2016
Такое случается не редко, к сожалению. Вот поэтому я с детства не люблю цирки и зоопарки.(
Orlanet
27.08.2016
В Лимпопо прилично, и вольеры очень хорошие. А вот в других не знаю как, была только в лимпопо. Я бы посоветовала позвонить туда для начала и послушать что они скажут про птицу.
Может про другой зоопарк? У нас их три.
Что то верится с трудом. Сходите туда. Все звери закормленные
плюсмного. Вот уж к Лимпопо в плане условия жизни животных никогда вроде претензий не было. всегда убрано, животные выглядят сытыми, ухоженными и довольными.
Такой смешной неуклюжий
Наташа,в Дзержинске в парке есть какой то мини зоопарк,там правда в основном домашние животные,но вроде недавно фазаны народились там))) может туда возьмут.
Barhotka
25.08.2016
Таня, мне кажется, что про него там и договаривались.
mopoto
26.08.2016
лучше, как окрепнет выпустить
Barhotka
26.08.2016
а сможет ли он к стае прибиться? Один все равно погибнет. Смешной такой. Сегодня в охоту играл. Первый день еду прямо из рук вырывал, вчера уже нехотя принимал, а сегодня сделал вид, что еда его вообще не интересует, сидит, нахохлился, в мою сторону даже не смотрит. Я расстроилась, думаю вдруг заболел. но рыбу разбросала. А этот хулиган сидел, сидел, потом резко клювом щелкнул - и нет рыбки. Со второй так же проделал. Нашел себе развлечение.)
руси4
26.08.2016
Barhotka писал(а)
а сможет ли он к стае прибиться? Один все равно погибнет.

Нет у них стай, не грачи)) Как окреп и сам ловить научился, так и всё, к маме не лезь и к папе не приставай, Пришибут))
Barhotka
26.08.2016
это радует. Может успеет окрепнуть и улетит.
mopoto
29.08.2016
Barhotka писал(а)
. А этот хулиган сидел, сидел, потом резко клювом щелкнул - и нет рыбки. Со второй так же проделал. Нашел себе развлечение.)

ПРИКОЛЬНЫЙ)))) взрослеет
Это надо с спецами поговорить)
Какой клёвый цапель :)
Irbiss
25.08.2016
Цапель серый. Птица не самая безобидная. Берегите лицо и глаза. К зверям можно попробовать поселить, но в отдельный загон с сеткой со всех сторон. Питание простейшее - рыба любая, лучше не сильно жирная.
Можно курятину и мясо. Нарезаете полосками типа рыбок.
Можно давать в тазике с водой.
Обязательно в доступе таз с водой или ведро.
Можно конечно перезимовать и у вас, но если лениво - лучше передайте в зоо. В Лимпопо долгое время жила однокрылая цапля вместе с мандаринками и колпицами в вольере.
руси4
25.08.2016
Irbiss писал(а)
Птица не самая безобидная. Берегите лицо и глаза.

Очень верный совет. Клюв острый, глаз меткий, реакция молниеносная. И мерзкий скандальный характер. Это вот и есть серая цапля в массе своей. Птенцы ещё кое-как уживаются в доме, взрослые половозрелые цапли за редким исключением сварливы, нелюдимы и раздражительны. Наблюдать за ними интересно, кормить с рук прикольно, жить на участке с цаплей - опасно)) Птица очень на любителя))
руси4
25.08.2016
Кстати, клетка, в которой птенец сфотографирован, для содержания в окружении других животных не годится. Подошедшая полюбопытствовать коза или собака без глаза останется запросто. А кошку или курицу так может просто убить, ударив клювом сквозь прутья. У Вас ведь мопсы? Будьте осторожнее.
Barhotka
25.08.2016
про характер тоже заметила. Считает себя не иначе, как птеродактилем. И звуки похожие, если его что-то не устраивает. Сейчас он сидит в этой клетке и еще в пустом строящемся козлятнике. Постаралась всех обезопасить. Сегодня звонили рыбаки, сказали, что нашли зоопарк, который заберет. Если возьмут, то отдам. Если нет, будем дальше думать.
Barhotka
25.08.2016
спасибо за подробное разъяснение. Глаза с птицей берегу всегда. Индюки были не самые добрые.( Таз с водой поставила, сначала туда рыбу положила. Бедная птица весь день голодала.( Когда пришла кормить с тарелочкой, то оживился, и стал хватать на лету. Ту рыбку из таза тоже ему перекидала.
Неужели никак его не назвали?)
Barhotka
26.08.2016
птеродактиль
Петя значит)
mopoto
29.08.2016
или ДАК...тиль)
А как он дожил-то до такого размера? Ведь он не совсем беспомощный птенец в пуху, у него и перья уже есть. Почему думаете, что он погибнет, если его выпустить? Увидит рыбку в воде и также клюнет её... Или он жил у кого-то? Жалко его...Может с какими-нибудт спецами-орнитологами проконсультироваться? Может в университете на биофаке, например, как-то узнать или на форумах каких-то?...
Barhotka
26.08.2016
его на берегу Оки нашли рыбаки. Он кучковался рядом и просил есть, сам не ловил. Очень тощий у него совсем нет хвоста и немного висит правое крыло. Летать не умеет. Видимых травм нет. Попробую подкормить, может окрепнет и полетит.
руси4
26.08.2016
Barhotka писал(а)
Он кучковался рядом и просил есть, сам не ловил. Очень тощий у него совсем нет хвоста и немного висит правое крыло. Летать не умеет.

Передерживать до весны. Не успеет уже откормиться и окрепнуть до отлёта. И связаться с орнитологами, искать вета, осматривать. Его скорее всего кто-то скушать хотел, да не справился.
Barhotka
29.08.2016
Созвонилась с Лимпопо. Жду ответа. А мы уже и привыкли друг к другу.) Видит меня с тарелочкой, сразу начинает вдоль клетки ходить, шею вытягивает, типа давай быстрее жрать.)))
Barhotka
31.08.2016
Судя по всему меня уже опередили, и в Лимпопо взяли другую цаплю. В этот же день звонили.) Значит судьба нам зимовать вместе. Поэтому на сегодня запланирована постройка летнего вольера. Кушает птичка с боооольшим аппетитом. Боюсь скоро придется на рыбалку ходить.)
запасайтесь килькой и минтаем )))
Barhotka
31.08.2016
как оказалось, он отлично ест рубец и говядину))) Мясо уже с рук берет. Конечно, основной рацион будет рыба, вот только в город выберусь.
будет сторожевой цапель ))
Barhotka
31.08.2016
не будет. Пацаны, которые мне его привезли, решили сдать его в передвижной зоопарк.( Жалко птичку. На свободе ему было бы лучше.(
не отдавайте! жалко птичку. оставьте у себя, на след. год выпустите на волю
Barhotka
31.08.2016
я бы оставила, но там со скандалом требуют отдать.
скажите, что он собрался и улетел и дайте им 500 рэ компенсации
продать хотят поди. спросите цену и может сговоритесь с ними. а то жалко его.
Barhotka
31.08.2016
я сразу спросила про покупателей, он говорит, что бесплатно, но уже договорился с директором и не хочет его подводить. А будущее птицы его не беспокоит нисколько.
Barhotka
31.08.2016
забрали моего Птеродактиля. В контактный зоопарк
"Живые Тропики", который сейчас находится в Дзержинске в ТЦ Рояль. По фото посмотрела, вроде бы все прилично, но неволя она и в золотой клетке неволя.( С детства не люблю зоопарки и цирки. Буду надеяться, что приживется моя птичка.
Жаль... Прикольный птиц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем