--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака больна. Помогите разобраться в причине. Очень нужна помощь!

Лечение, ветеринария
164
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. У девочки из нашей собачей компашки заболел питомец. Собаке 7 месяцев, сука, порода аляскинский маламут. По ходу взросления по ней было видно, что отстает в росте, худая, иногда отказывается от еды, на удивление была спокойным и послушным щенком, на дрессуре работает отлично, ласковая. Началось все с того, что наши собаки одна за другой заболели питомниковым кашлем. Лечились все по-разному. Я обратилась в клинику «Перспектива» и лечила собаку с помощью антибиотика. Хозяйка маламута до и после болезни в клиники не обращалась и лечилась по схеме для моей собаки. В итоге все выздоровели кроме маламута. Собаку повели на осмотр в «Перспективу». Сделали узи, сдали общий анализ крови, биохимию. Выяснилось, что у нее в крови щелочь. Назначили антибиотик и другие лекарства. Собака полностью перешла на сухой корм. Через 3 недели собаку раздуло от асцита (водянки). В «Перспективе» снова сдали все анализы, узи и специальный анализ – реакцию на белок. Все это отправили в Москву и подтвердилось подозрение на ПОРТОСИТЕМНЫЕ ШУНТЫ. Необходимо сделать томографию и выявить внутри печени шунт или он внешний и есть ли вообще.
В то время собаку решили свозить в диагностический центр на ул. Оранжерейной. Откачали часть жидкости, с помощью капельницы ввели специальный белковый препарат, сдали биохимию – показатели крови стали лучше. Сказали вводить этот белок каждый день и соответственно сдавать кровь на анализ, до приведения показателей в норму.
По назначению повезли в «Зоомир» делать рентген брюшной полости. Стали консультироваться и там предположили, что это сердце является первопричиной.
Хозяйке собаки срочно пришлось ехать в Москву по своим делам, и она заодно, по рекомендации «Перспективы», посетила клинику «Белый клык» без собаки. Там сказали, что это не может быть портосистемный шунт и также ссылаются на сердце. По их мнению, все, что сейчас происходит с собакой второстепенно, необходимо найти из-за чего все началось. Приглашают к ним обследоваться вместе с собакой. По их мнению, если бы обследовал опытный узист, то все бы встало на свои места.
На данный момент собака чувствует себя хорошо. Ведет себя как обычно. Игрива. Снова начинает скапливаться жидкость в брюшине.
Все эти методы лечения и диагностики стоят денег и в совокупности не малых. Один только белковый препарат на один раз стоит 1500 руб. Даст ли это все результат? Поэтому я прошу СОВЕТА у людей, которые уже что-то подобное прошли, сталкивались с заболеваниями, знают в Нижнем Новгороде специалистов по сердцу, другим органам или диагностов, которые помогут разобраться, что вообще происходит с собакой. ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗАВИТЕСЬ!!!
Также я очень прошу тех, кто хочет высказать свое «фи» типа: «нефиг брать щенков у кого попало», «чем раньше думали, что щенка врачу не показывали», «зачем вообще надо было заводить маламутов?» и т.п. оставить свое мнение при себе. Поверьте, все и всё уже давно поняли. Речь идет о том, что те люди, включая меня, которые так привыкли к этой замечательной собаке, хотят ей помочь.
Моей собаке с асцитом в нижнем делали все возможные обследования доступные в Нижнем включая КТ и МРТ (потрачено несколько десятков тысяч). В итоге первопричина не найдена, собака умерла. Если есть возможность везите в Москву. У нас собака не перенесла бы дороги, поэтому не рискнули.
Ужасно жаль. А какой диагноз ставили? Вот только не понятно куда везти в Москву. Как я поняла, каждая клиника специализируется в своей области.
Lionka
26.08.2016
А анализ на желчные кислоты они сдавали? Его должны были назначить при подозрении на портосистемный шунт.
УЗИ сердца им сделать надо обязательно, мы делали в "Рыжем коте".
Но в конечном итоге мою собаку ведет дистанционно врач из Москвы. И я жалею, что не поехала туда сразу на диагностику, пока собаке не стало настолько плохо, что пришлось делать переливание крови.
добрый день!да на желчные кислоты мы сдавали,у нас сейчас и есть это подозрение!Узи делали но нечего не увидели они там!мы ездили в Москву по делам,зашли в клинику "Белый клык" там нам сказали что для такой породы как у нас не характерно такая болезнь,и асцита не бывает при этом заболевании,сказали что может быть сердце!
Lionka
26.08.2016
Если в НН по УЗИ и по анализам ничего толком не сказали, то лучше в Москву свозить, в "Белый клык" же. У них сильные кардиологи.
Желаю скорейшей постановки диагноза и здоровья собаке!
Пусть везут в Москву и там обследуют. В Мск ветеринария на более высоком уровне, чем у нас. В первопричинах должны разбираться врачи, форум вам не поможет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов