--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

такое вижу впервые

Мы и наш собаки...
6
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lana Style
30.08.2016
https://www.avito.ru/nizhniy...terera_829369489 (звездочки убрать )
Orlanet
30.08.2016
не открывается
Omi
30.08.2016
Это где родословную продают?
Omi
30.08.2016
Ну что - человек решил найти лохов и заработать 4 тр - не сомневаюсь, что найдет.
О! У меня столько родух лежит ненужных))) Я потенциальный миллионер! :-D
И вот ещё удивили
Вот это точно удивило так удивило...
Скоро и детей сдавать напрокат начнут((( вдруг кто-то поймет за недельку, что "не его"(( уроды, а не люди((
LITLSHOU
31.08.2016
А почему Вы удивились. Я слышала , что в дет. домах существуют программы выходного дня. Берут деток на выходные. Погулять в городе, пожить в семье на 2 дня, а потом опять в дет дом. Спорный вопрос. Лучше ли быть всегда в дет доме или хоть иногда-временно жить в семье. Я лично не знаю.
По мне так уж лучше пусть люди взяв собаку на время поймут, что не надо им это в постоянной жизни. Пусть вернут и заплатят за удовольствие. Деньги -это самое безобидная плата за жизненный опыт. У меня сейчас в питомнике 3 возвращенных собаки живут. Купили, наигрались к 10 мес- к году. Как уж лучше бы эти "хозяева" взяли бы собаку напрокат и реально оценили свои силы. Хотя я не жалею что так вышло. Девочки у меня что надо. На последних соревнованиях по защите одна из них победитель среднего класса (ЛИТЛШОУ Виктория) , а вторая во взрослом классе -третья (ЛИТЛШОУ Чероки). Чероки уже родила нам Урсулу. Ставшую там-же победителем взрослого класса.
А по поводу продажи родословных: "чего на зеркало пенять , коли рожа кривая"--частенько здесь на форуме пишут владельцы питомников и просто заводчики. --щеночек с документами стоит на 5-10 тыс дороже, чем он-же без документов. И как-же тогда это назвать как не отдельная продажа метрики щенка. И чем автор объявления хуже таких заводчиков, тем, что он уже обменял метрику на родословную (потратил от 600 руб до 2000 руб если через клуб), а теперь она ему не нужна. С его точки зрения ненужную вещь можно продать.
Barhotka
31.08.2016
Оксана, вот тут действительно, спорный вопрос, что лучше. Это я про детдом. Дети и собаки, они же живые, у них есть эмоции, привязанность. На два дня взяли, показали хорошую жизнь, а потом опять "за решетку". Со своей стороны я бы не хотела оказаться в таких ситуациях. Чтобы меня брали на два дня, или я брала. Не смогу потом отдать, буду чувствовать ответственность. Если брать, то насовсем, а если не брать, то и не давать призрачных надежд.
LITLSHOU
31.08.2016
Так они в семьях хоть какую-то социализацию получают. А то как-то смотрела передачку о выпускниках дет. дома. Там деток спрашивали об элементарных вещах. Многие из них думали что продукты в холодильнике сами появляются. Магазины для них были как темный лес, и пр. Была в шоке.
Barhotka
31.08.2016
социализация, конечно, необходима. Но как-то по другому. В рамках образования. А то жестоко получается. Помахали конфеткой, и спрятали. Я, конечно, не психолог, но попасть из плохой среды в хорошую, а потом обратно, тут и у взрослого депрессуха начнется.
M@ryf
31.08.2016
Не поверите, там не дают призрачных надежд. Дети понимают, что едут в гости, а не в новую семью. Кстати, мне известны случаи, когда после таких вот каникул дети оставались в семьях. Я за подобные эксперименты, так как они позволяют детям приобретать опыт и дают возможность получить семью
M@ryf писал(а)
Не поверите, там не дают призрачных надежд. Дети понимают, что едут в гости, а не в новую семью.

+++
В Сострадании есть такая услуга, только немного другого направления. Называется Временная Семья. И отдаются там на полное содержание беспородные собаки бесплатно.. А тут конечно коммерция..
mopoto
31.08.2016
Нанта писал(а)
коммерция

бедные собаки, как вещь((( куда катимся
такими делами должны заниматься люди сильнолюбящие животных, и отдавать- пусть на время, адекватным людям, а если животное травмировано - в черный список и штраф в 50 кратном размере
в принципе, наверное, ничего ужасного. Как и с детьми, действительно. Есть опека, например, есть усыновление. Опекаешь, всё срослось, забрал навсегда.
Ну меня смущает то, что щенок и так вынужден пережить стресс от переезда в новый дом, когда попадает в другую семью, должен со всеми "членами стаи" сдружиться, занять свою ступень. А так получается, что может случиться так, что щенку придется не один раз испытать этот стресс, жалко. Кто-то наиграется, бросит, потом снова. А ведь именно такой человек, который не уверен в себе, в своих возможностях будет прибегать к таким услугам. Я, если принимаю решение, иду до конца и стараюсь сделать это хорошо. Никогда бы не стала брать собачку "на время". И своих собак не отдам в качестве "игрушки", не известно вообще как с ней будут обращаться заведомо зная, что вернут обратно.
не думаю, что напрокат дают щенков. С ними больше гемора ))
Если речь идет о взрослом социализированном животном, тогда согласна - имеет место быть такой услуге, но если о щенках... это жестоко. Да и взрослое животное, наверное, страдать будет... Там еще пишут, что можно потом выкупить это животное Короче...не знаю... сомнительно это все...
Lana Style писал(а)
Да и взрослое животное, наверное, страдать будет.

мне кажется даю тех животных,которые это спокойно переносят,главное чтоб кормили и гладили а кто это будет дело 10. на передержки же отправляют... а тут на передержку и сами за это деньги берут
mopoto
31.08.2016
Lana Style писал(а)
И своих собак не отдам в качестве "игрушки", не известно вообще как с ней будут обращаться заведомо зная, что вернут обратно

+++
по мне так если я беру- так на всегда
собака с крепкой нервной системой никакого стресса испытывать не будет, адаптируется в новом месте в секунды. Если это не так - Вам, как заводчику, стоит пересмотреть свое племенное поголовье и не плодить слабых по психике собак.
mopoto
01.09.2016
разговор о двориках в основном
у Ланы не дворики живут, да и в объявлении тоже не дворики на фото)))
7L
31.08.2016
Тут ничего удивительного, за границей такое давно практикуют. Так собаки/кошки находят себе дом, а если не прижились, возвращаются, а не выкидываются на улицу. Потенциальный хозяин зато может понять на практике, такая ли соба ему нужна и справится ли он с уходом за собакой/кошкой
Кто сказал, что мы должны во всем равняться на "за границу"? В этом случае, из питомника отдают собачек, щенков на прокат... Вам это не странно? За границей пристраивают бездомных породистых собак- это другое. У нас из приюта -это тоже нормально, потому как эти животные УЖЕ обреченны... А тут "своих" обрекают непонятно на что.
miss Kate
31.08.2016
почему "обречены"? Почему семьи по умолчанию ужасны, которые возьмут собаку в аренду?
Да как-то нет к таким доверия. Они не принимают решение,не взвешивают все "за" и "против" изначально,не читают литературу, они просто пробуют и может "не получиться". Мне кажется, что за такими услугами пойдут неуверенные ленивые люди или родители детей- "хочу", чтобы доказать своим детям на примере, что это ответственность и "тебе это не надо". Или вообще живодеры какие-нибудь...пошвыряют из угла в угол, поиграют (потому что денег много) и отправят обратно. Я наоборот предупреждаю всех, что собака-это не игрушка, что это сложно и т.п, некоторые наслушавшись разворачиваются и уходят, типа "мы подумаем еще". И я рада, что так, ведь мы своим малышам ищем ХОРОШИЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ РУЧКИ и это должна быть не просто стандартная фраза заводчика.
miss Kate
31.08.2016
Ну, это Ваш личный стереотип.
Я. например, сама бы взяла на время щенка или взрослую собаку той породы, которая мне интересна в будущем. Это при том, что у меня есть собака.
И я не буду швырять и живодерить. Я обычный человек. такой же как все.
Порода породой, а собачки каждая индивидуальна и строить мнение о породе по одному представителю- это крах! Потом купите себе "породу", а она "не такая"
miss Kate
31.08.2016
тогда я обращусь за услугами коррекции в компанию, где Вы работаете)))))
я не предоставляю такие услуги
miss Kate
31.08.2016
да, извините, я спутала Вас с другой Ланой, которая с циферками. Виноват!
Barhotka
31.08.2016
а потом смогли бы спокойно отдать? Не привязались бы к ней?
miss Kate
31.08.2016
не представляю, если честно! Но т.к. я хочу или алабая, или ньюфа, т.е. собаку более среднего роста, а в квартиру я их не заведу точно, а дома пока не построено, я даже не задумывалась о привязанности.
LITLSHOU
31.08.2016
Вот вопросик. По честному, без пафоса и приукрашивания--Вы знаете судьбу всех проданных Вами щенков. У меня вот нет информации по 50 % проданным "деткам". Не приезжают на занятия, не звонят и не пишут.
И я лично не вижу ничего криминального в том, что есть люди желающие перестраховаться и попробовать себя в качестве владельца. Почему не обдумали заранее, не читали и не взвесили. Может как раз все это и сделали, а вот хотят еще практики. Теория это теория. И в книгах как правило все легко и красиво. В вот гулять и в дождь и в снег, и рано и поздно. Лечить если придется и на занятия по выходным ездить это уже на практике придется. Получилось, затянуло, жить без этого не могу больше--добро пожаловать в ряды собако-владельцев!!! Нет, переоценил свои силы--верни собаку. Не выбросил, не усыпил, а подарил собаке шанс найти "своего хозяина".
Перечитала еще раз объявление. Нет в тексте слова "щенки". Предлагаются животные.
И в ваших словах есть своя правда. Это действительно новая услуга, вот хотелось бы пообщаться с владельцем питомника, предоставляющим такие услуги, только пообщаться по-честному :) много вопросов :)
miss Kate
31.08.2016
Вы пишете честно, и Вы реалист без розовых очков, это очень достойно уважения!
А я думаю, достойны уважения заводчики питомника, где честно,не пытаясь заработать на неугодной в питомнике по тем или иным причинам собаке, не завуалированно пишут, что " недорого продам или отдам взрослую собаку в хорошие руки" , а отдавая все-таки скажут" только если что-то пойдет не так или собачка так и не привыкнет к вам а вы к ней, прошу, не выбрасывайте на улицу, а привезите ее обратно"
M@ryf
31.08.2016
Так есть такие заводчики, и собак отдают в добрые руки бесплатно. Просто не считают возможным кричать об этом на каждом углу)
LITLSHOU
31.08.2016
Конечно есть. Я отдала суку --чемпионку РКФ, ЮКЧК, призерку соревнований по защите и просто красавицу. Потому что во время родов выяснилось, что у нее патологически мал внутренний диаметр таза. Пришлось кесарить. Еще раз вязать заранее зная, что собака еще раз попадет на операцию, я не могу. Сука была отдана на условии--НЕ ВЯЗАТЬ. Новые хозяева порядочные люди. Любят ее потому что она есть. Мы регулярно встречаемся на занятиях. Собака радуется, бегает между мной и хозяевами, приглашает поиграть, то меня то их. И я рада что не ошиблась в ручках. Ей там на диванчике и одной-любимой очень хорошо.
И знаю еще несколько заводчиков, которые пристраивают выведенных из разведения собак в хорошие, именно хорошие, руки. Я вообще считаю, что начинать себя в собаководстве нужно именно с таких собак. Взрослые, обученные, чистоплотные, спокойные собаки--просто находка для начинающих. А уж если хочется "самому сделать свою собаку", то и тут старички в помощь. Самый бесконфликтный метод дрессировки ( а это сейчас модно)--метод подражания. Тут как раз дрессированная собака в помощь. И плохому не научит и за молодежью присмотрит.
LITLSHOU
31.08.2016
Спасибо
7L
31.08.2016
Доверия нет и к людям, которые навсегда покупают собаку. Многие так же выкидывают на улицу, переустраивают или издеваются и при этом хозяин щенка зачастую вообще не в курсах что с собакой происходит. А тут хозяин хоть в курсе.
7L
31.08.2016
Вы не так поняли. Там есть животные на прокат. Лично мое ИМХО, это полезно, бы человек может посмотреть может он справиться с животным или нет, как раз взвешивает все "за" и "против". Если он для опыта возьмет животное навсегда, как результат это куча бегающих по улице собак породистых и переустраиваемых.
Ve Sta
31.08.2016
мне кажется, это в основном для выхода в "свет" - взяли собачку на какое-нибудь гламурное мероприятие, выслушали дозу комплиментов и вернули собаку
Такой вариант я допускаю, но не с последующим выкупом собаки. Просто не долгосрочная аренда декоративной собачки с договором и кучей обязательств, где я уверенна, что о ней будут заботиться и обязательно вернут обратно.
LITLSHOU
31.08.2016
Представила себе выход в свет с "кавказом" или "лабром". В объявлении не указаны породы собак. Питомник разводит "декорашек", но названия питомника и компании предоставляющей услугу проката не совпадают.
7L
31.08.2016
Есть фильм такой добрый, не помню как называется, кажется "Семья на прокат". Там помимо семьи еще и дога кажется на прокат взяли))) В результате все остались вместе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов