--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Генетические тесты кого интересуют?

Лечение, ветеринария
787
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
30.08.2016
Есть вариант организовать "коллективный" сбор материала для проведения ген.тестов - курьер все передаст в лабораторию Шанс Био или Зооген - с кем получится договорится и по прошествии - вышлет результаты и сертификаты.


Генетические анализы на сегодняшний день проводятся на некоторые ген.заболевания, на определения длины шерсти, окраса,

Подробно можно посмотреть тут - Зооген zoogen.org/rus/index.php/dogs/dog-inheritance-diseases

И ШансБио - vetlab.ru/index.php?id=984

Если будут желающие - начну переговоры с клиниками - взятие материала будет проведено опытным ветврачом - откомандированным или рекомендованным лабораторией, отправка материал со всеми условиями, обязательная идентификация собак.
ovharka
30.08.2016
Оля, мне очень интересно для колли и шелти!!!!
Сдала бы на DM
malin
30.08.2016
Мне интересно
Шанс сам генетические анализы не делает, пересылает в Зооген. А зооген грешит враньём. Уж лучше в Америку отправить, или в Финляндию. Америкосы вообще очень часто акции проводят. Тк что по цене получается практически так же. По срокам приблизительно одинаково.
Kyron
31.08.2016
Я бы присоединилась к заявке в Америку.Сама никак не соберусь.Там всегда достоверные результаты!
Ну на крайний случай,тест на флаффи в Зооген.
TURUNCU
31.08.2016
в какую Американскую вы хотите? оптиген? то, что мне надо оптиген не делает. Сестра (живет в Америке) обещала сегодня узнать у местных ветов про хорошие ген клиники в америке и канаде
Zyami
06.09.2016
Я своим тесты делаю в LABOKLIN Германия. Они часто бывают на выставках в Москве , ну и в Европе
toni33
07.09.2016
В Лабоклин можно написать письмо - они вышлют наборы для биоматериала. Их так же им впосоедствии можно отправить по почте. Тот же механизм и с Зоогеном, но там дешевле. Забор материала может произвести любой ветеринар. Вся информация подробно на сайте Зоогена .
-diva-
31.08.2016
очень интересно PRA1 - (атрофия сетчатки глаза)
я б на ПРА сдала
TURUNCU
31.08.2016
Может в какую зарубежную приличную контору отправим?
Omi
31.08.2016
Какую? Я пока слабо представляю как это осуществить)))
Забор материала провести не сложно, а откомандировать зарубеж? Справок наверное кучу собирать?
M@ryf
31.08.2016
Я ниже писала про Лабоклин. Якобы отправляли обычной экспресс почтой типа Мейжора.
toni33
07.09.2016
Кровь можно отправлять обычной почтой, там сухое пятно. Малюсенькая бумажечка. Не обязательно на щетки забирать анализ.
TURUNCU
31.08.2016
Сначала нужно узнать, какие заболевания нужны и на сколько люди хотят раскошелится, тк обычно это дороже зоогена.

В лабоклин можно и почтой отправить, вобще проблем нет)

В Финке есть лаборатория, что за 100 евро делает полную генетическую карту, все породные заболеваня, окрас, шерсть, реакцию на лекарства, плюс хранение материала.
Omi
31.08.2016
Меня лично интересует PRA
Zyami
06.09.2016
Свет, фигня оказалась это их карта(((
TURUNCU
06.09.2016
Да? расскажи ка, а то мне посоветовали. Вот думаю отправлять или нет
Zyami
06.09.2016
Завтра позвоню тебе
TURUNCU
31.08.2016
В штаты у меня часто ездят друзья и знакомые. Для своих просто передавала щетки, там сдавали по месту.
в лабоклин написать можно, там есть русскоговорящие администраторы, они высылают щетки, правда знакомые делали тройку лет назад...Посылали DHL .
TURUNCU
08.09.2016
Завтра отправляю в лабоклин экспресс почтой, если нужно кому - отправим одним письмом)
-diva-
08.09.2016
а что за экспересс почта?
тоже туда буду отправлять ну чуть попозжее
все думаю как отправить, чтобы побыстрее и не сильно дорого
TURUNCU
08.09.2016
я сдек отправлю, цена отправки в германию от 1300 до 3000 руб
обещают 3-5 дней
а щетки где брали?
TURUNCU
08.09.2016
можно ватные палочки, щетки покупала в аптеке
это информация по отбору
К сообщению прикреплен файл:
153860964-probenentnahmen_backenabstrich.doc   (13 Kb)   Скачать файл
TURUNCU
08.09.2016
направление нужно? тоже скину
если можно, плиз.
TURUNCU
09.09.2016
я скорее перенесу отправку на понедельник, нужно еще одну собаку отправить)
К сообщению прикреплен файл:
153903660-ua_genetik_hd_ru_-1-.pdf   (675 Kb)   Скачать файл
спасибо
Здравствуйте! А не подскажете, направление (которое Вы скинули) в Лабоклин можно на русском языке и заполнять на русском? Забор материала можно самой делать или обязательно ветеринаром? В одном конверте можно отправить сразу три заявления и три набора биоматериала от трех собак? Денежный перевод сразу делать при отправке и только в Евро? Извините за кучу вопросов, но не знаю у кого все это выяснить, а Вы, я поняла уже пользовались услугами Лабоклина.
TURUNCU
13.10.2016
Ответила вам в личку. Так же вы можете написать в Лабоклин - они вышлют наборы для взятия анализа.
вот только прочитала темку. нам бы тоже сдать тесты. есть ли еще возможность? или, если вам не трудно, расскажите мне ,что и как надо делать. хотят купить щенков за границу, просят,чтобы у родителей были тесты. пателла и глаза на катаракту-по днк
TURUNCU
28.09.2016
на катаракту можете отправить или в лабоклин или зооген в питер. Лабоклину больше доверяют. Берете ватные палки, час-два животное не кормите, не поите, ни с кем не общаете, берете мазок с внутренней стороны щеки. Сушите пару часов или ночь, потом в конверт. прикладываете заявление или из зоогена или из лабоклина (выше висит) и отправляете до адресата. через неделю получаете результат
Aguant
05.09.2016
а тест на аллергены там делают?
Naddin
31.08.2016
Мне интересно
M@ryf
31.08.2016
Вроде как наши делали в Лабоклине . Я бы сделала собаке тест на PLN. Интересует цена.
toni33
07.09.2016
А вам зачем тест на ген.заболевания, если не собираетесь пускать собаку в разведение?
M@ryf
07.09.2016
))) прочитав про ряд заболеваний, решила заранее узнать: есть вероятность случиться или нет.
А что все делают тесты исключительно для разведения, а остальным нежелательно или запрещено?
toni33
07.09.2016
Просто по интересовалась. Каждый волен тратить свои средства как угодно))
M@ryf
07.09.2016
))) мне действительно интересен результат)
извиняюсь, не вам .
kithoh
31.08.2016
Да, интересно, PRA и PLL.
DoctorZlo
06.09.2016
интресно PRA и эпиген
тоже PRA интнресно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов