--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странные соседи

Собаки и общество
15
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@ryf
18.09.2016
Предыстория: так получилось, что в первые 20 лет своей жизни я часто меняла место жительства, жила с собакой и без, с семьей и без. В последние 6 лет живем с мамой в многоэтажке, всегда считала, что мне повезло с соседями, но как-то не задумывалась до сегодняшнего дня - насколько.
Собственно история: моя 3-хлетняя племяшка живет с мамой (моей сестрой) и папой на окраине города, собак просто обожает, из всех собак самый любимый - Шерлок, который ей отвечает взаимностью. Периодически мы посещаем её с Шерлоком, особенно в период болезни, чтобы немного развлечь ребенка. Так было и в этот раз, почти...
Итак, приехали мы с супругом и 2-мя собаками навестить племяшку, звоним в домофон, нам открывают дверь, заходим в подъезд. У меня на поводках 2 средних собаки, супруг несет гостинцы. На первом этаже женщина средних лет открывает двери своей квартиры. Поворачивается и начинает задавть мне вопросы, дословно: "Вы зачем и почему здесь ходите? Зачем с собаками в подъезд, да еще с двумя? Может быть в следующий раз 15 собак приведете или крокодила?" и так далее в том же духе, пытаясь нам перекрыть вход на лестницу.
Мне-то что - я собачник женского пола, то есть изначальный "терпила" всех недовольных, желающих поговорить и просто сорваться. Поэтому делаю вид, что разговор явно не обо мне, спокойно прохожу мимо. Но в это время взрывается мой менее подготовленный супруг, что для него совершенно не характерно. И сообщает, что это вообще не её дело, что мы здесь делаем, а в следующий раз, действительно, с нами будет полтора десятка собак. Вот, честно говоря, от своего спокойнешего супруга я не ожидала такой реакции.
Кстати, сестру мы не сдали, иначе ей бы каждый раз высказывали, что НЕЛЬЗЯ приходить в гости с собаками. А, собственно, почему? Мы в дом к соседям не заходим, в подъезде не пачкаем, не гадим, идем на поводках и вообще никого не трогаем... Допускаю, что не устроило количество животных, но это опять же не совсем дело соседей. Вроде не предельное...
Пока решила посещать сестру в этом составе как можно чаще, заодно посмотрю как будут развиваться события.
Djoy
18.09.2016
да скучно жить женщине, в каждом доме есть такие. я вот всех подъездных куряк шугаю) наверное тоже *странная*)
M@ryf
18.09.2016
Мне кажется, это своеобразная бдительность или ей какие-нибудь животные (овцы, козы), вместо собак привиделись.
Сама не курю, к курящим в под'езде по утрам соседям отношусь пофигистично, равно как и к выпивающим тихим и убирающим после себя подросткам. Если шумят, предлагаю отправиться на прогулку, забрав с собой срач.
Все больше люблю своих соседей - им хоть слона приводит, главное, чтобы не шумел и не гадил в под'езде и около него.
mopoto
19.09.2016
Djoy писал(а)
я вот всех подъездных куряк шугаю)

поделитесь опытом)
lumis
18.09.2016
осень,дожди,ОБОСТРЕНИЕ
bav
18.09.2016
Вы же отлично знаете, множество людей боятся и ненавидят собаченек. С этим бессмысленно бороться, как-то убеждать и т.д. Во многих случаях, эти чувства имеют либо невротический, либо инстинктивный характер (атавизм в психике, миллион лет назад стаи диких собаченек представляли реальную опасность для наших предков)

Лучше просто забить, нигде не написано что с собаньками нельзя в гости ходить!
Я считаю,что муж ТС правильно поступил. Осадил местную зарвавшуюся хамку. Она ,наверно,весь подьезд терроризирует,ей жильцы отпор дать не могут. Полно таких,которые решили,что они главнее остальных и могут всем указывать ,,как жить надо".
Havva
19.09.2016
Я так на место поставила нашу уборщицу. Все время улыбалась, за водой всегда ко мне, потому что другие ей двери не открывали, а однажды она мыла подъезд, а мы пришли с прогулки, вот ору было, дескать вся грязь в подъезд занесена исключительно моей собакой, люди не в счет, т. к. у них 2 ноги, а у собаки аж 4! :))) и значит, заносит она больше грязи на лапах. Я с ней не ругалась, просто сказала, чтобы не смела больше обращаться ко мне за водой, так она спустилась в подвал, потом поднялась через 3 минуты ко мне и объявила, чтобы я шла и убирала г... но, которое оставила моя псина ))) доказывать что-либо этому человеку я не стала ) просто закрыла перед ее носом дверь.
Между прочим,зря укоренилось мнение,что собаки больше грязи натаскивают.
Мой житейский опыт показал,что берцы 46 размера оставляют СТОЛЬКО грязи,что даже 16 собак в два прихода не притащут.
Havva
19.09.2016
Ну там логика железная. При чем, гуляем 2 раза в день и только дважды соба проходит по подъезду с грязными лапами, т. к. из квартиры она выходит с чистыми ) а я, естественно, подошву своих кроссов не мою, приходя с прогулки. И почему-то думаю, что соседи наши тоже подошву не моют, приходя с улицы домой )
mopoto
19.09.2016
альфа09 писал(а)
муж ТС правильно поступил. Осадил местную зарвавшуюся хамку.

+ молодец)))
M@ryf
19.09.2016
Если бы человек боялся собак, то он своими телесами вряд ли бы пытался перекрыть лестницу)
Здесь, скорее, какое-то необъяснимый запрет собакам входа в подъезд. Причем в этом же подъезде живет парочка собак: какая-то мелкая, судя по голосу, и голден.
Это поведение не касается именно собак. Собаки лишний повод показать,,кто здесь хозяин" . Тетеньке,просто скучно и любопытно было. Вы развлекли ее на пару дней.
А поведение мужа тоже обьясимо. После своих лояльных соседей и неожиданная встреча с таким хамством от постороннего человека ,выводит,,из себя".
M@ryf
19.09.2016
Да я, собственно, спокойно отношусь к таким "информационным поводам", главное, чтобы родственников не трогали, да и поведение супруга удивило) Видимо, стареет)))
Действительно странная соседка.. Когда мы жили в пятиэтажке на нашей лестничной клетке была бабуська не любившая собак. На ту пору мы завели нашего первого йорка, бабуська с ворчания постепенно перешла на вопли, мы терпели. Пока мужу все не надоело, он как то гаркнул ей, что в другой раз приведет ротвейлера и капец всем тут настанет))) мы по ржали и таки поехали покупать ротвейлера ))) Собственно говоря наша ротти сподвигла нас к покупке дома. Сейчас мы проезжая мимо или заходя в гости к приятелям в этом доме, эта бабуська вежливо здоровается и справляется о здоровье наших собашек, если видит нас )))
d_koch
19.09.2016
Лучше всего такие соседи понимают куями...
И никогда по хорошему.
M@ryf
19.09.2016
Боюсь, что так будет развиваться новый конфликт.
А так... думаю, что информационный повод на пару-тройку дней бабушкам подъезда обеспечен)
mopoto
19.09.2016
M@ryf писал(а)
информационный повод на пару-тройку дней бабушкам подъезда обеспечен)

точно будет о чем потрындеть))))а то скукота
dina23
19.09.2016
хорошее их ещё больше раздражает. и разговор может затянуться. а вот ..ями быстро и конструктивно.
У нас однажды человека в подъезд не пускали - нормальный опрятный дяденька, из подозрительного - портфель с веником, шел за другом что бы вместе в баню пойти, а тут охрана и допрос с пристрастием - куда, к кому и зачем веник. И не пускали на полном серьезе, пока друг не спустился и бдительных соседок не приструнил волшебным словом.
Ну вот даже не знай что с ними делать...
ирония судьбы )))
В отличии от "Иронии..." был трезв и совершенно вменяемый. Но вот видно веник сбил теток с ориентиров)
mopoto
19.09.2016
лапа С писал(а)
бдительных соседок не приструнил волшебным словом.

А без этого слова им как без пряника, тухло живется)))
Осенью и весной у людей с психическими отклонениями обострения. Лучше вообще не вступать в контакт,навряд ли чему научите,а себе нервы помотаете.
mopoto
20.09.2016
Сюзаннаа писал(а)
Лучше вообще не вступать в контакт

)) не всегда помогает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем