--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно куплю дождевик на крупную собаку

Иное
36
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alyono4ka
24.09.2016
Может у кого лежит без дела? Цвет не важен, размер на добермана.
Gala51
24.09.2016
У нас лежит финский дождевик, новый. Бирки поторопилась срезать, а носить не смогли - велик.
На мальчика, девочку? По чем? Размер?
Gala51
24.09.2016
У Хурты универсальные дождевики, без полового разделения (на пузе выемка как для кобеля, читала, что для сук зашивают это место или так оставляют, как есть). Размер 60М. Покупала около 5тыс, за них же и продать хочу, чтоб своей такой же купить, только размером поменьше. У финнов как в мембранных куртках для людей швы в дождевиках проклеены, собака, судя по отзывам, сухая полностью в них, так что мне хочется такой.
У нас есть дешевенький (в районе 1-1,3тыс.) дождевик Фомайдог, но он в швах промокает, и ворота нет, шея мокрая, грудь и пузо влажные, надо другой.
Havva
25.09.2016
Плюсуюсь к Хурте, на данный момент ничего лучше еще не придумали для собак, у меня тоже собака в хурте гуляет, в дождь она приходит сухая, как будто и не под дождем гуляла. Наши рос. ткани пропускают, для сравнения после снятия дождевика, сшитого на заказ в НН, спины у собак мокрые, после хурты - сухая, при том что условия прогулки одинаковые, и нужно еще учитывать прочность изделий, они не на один сезон.
Havva
25.09.2016
Он, кстати, сейчас так и стоит https://www.mustijamirri.fi/hurtta-slush-combat-haalari-graniitti-c78756
а вот размер 55L стоит 39.90 евро, скидка 50%
Gala51
25.09.2016
Ой, Настя, спасибо за информацию. Заманчиво, но боюсь опять промахнуться - у моей хаськи спина 52см, мне показалось, что у Хурты запас приличный. Может нам лучше бы 50М? Только на него цена негуманная(
А как у них заказать можно?
Havva
25.09.2016
Да, я тоже не поняла почему скидки выборочно.. Если заказывать на сайте, цена еще негуманнее будет. Можно открыть закупку на хурту по опту, но мне кажется, мы даже лимит не наберем.
Gala51
25.09.2016
Да, наверное сейчас не многие смогут позволить купить без скидки
Kotopes@
24.09.2016
И меня цена интересует. Тоже дождевик нужен
Gala51
24.09.2016
выше написала
alyono4ka
24.09.2016
Это дорого очень!
Gala51
24.09.2016
Понимаю вас, по моим доходам тоже сейчас импортные дождевики дорогие. Вот и жмусь, не покупаю пока своей. Продала бы большой - купила поменьше.
У меня есть на немца..вырез под кобеля сделали. Цвет правда унисекс. Могу за вкусняшки детям отдать. Покупали в прошлую осень в районе 1000. Но это ж надо мерить...мне не жалко, но нам не в дело оказался в прогулки
alyono4ka
24.09.2016
Отлично. А когда забрать можно и где? Какие вкусняшки
Спросонья не рад особо надевать...
alyono4ka
24.09.2016
Можно ваш телефон в приват и где находитесь
Я не поняла смысл этого комбеза...это не мембрана на детях... если проливные дожди изо-дня-в день..он не успевает до сл.прогулки просохнуть...нам легче ВАННУ ПРИНЯТЬ...
alyono4ka
25.09.2016
Мы в дожди не гуляем, после дождей грязь аж до шеи летит.. В ванне муж не разрешает собак мыть! Только в бане, а это проблема.
Кобобась писал(а)
.нам легче ВАННУ ПР

у добермана шерсти на лапах нет,зачем их прятать. нам на боксера попоны хватает.. а лапы моем,после каждой прогулки. обычная плащевка или балоньевая спасает от дождя на все 100) если хотите выкройкой поделюсь
Со мной поделитесь пожалуйста))))
bobtail
25.09.2016
ну я не знаю вашего комбеза, даже если он промокает, обычно грязи на шерсти нет, т.е. достаточно протереть собаку полотенцем а лапы вымыть. Для таких как наши бобтейлы это спасение, потому что даже при наличие у меня лапомоки (специально сделанного поддона для мытья собакам лап) песок плохо вымывается, т.к. с бензином и машинным маслом + собака намокает так что без фена до вечера не высыхает). Сам комбез я после прогулки закидываю в стиралку и полоскаю с отжимом, и даже в дождливую погоду к вечерней прогулке высыхает, но по любому имеем два комплекта комбезов (вернее их у нас больше пользуемся двумя)

по поводу мембраны, она конечно класно, НО судя по курткам, даже дорогим импортным через несколько стирок особенно в стиралке все водооталкивающие свойства пропадают, и либо надо покрывать спец составом либо будет просто куртка. А как протирать до чистого вручную комбинезон я не представляю....

своим комбинезоны я шила сама, их ткани купленной в магазине снаряженее у них была в продаже тонкая плащевка с пленочным покрытием на изнаночной стороне. даже в ливень, спина не промокает живот правда начинает промокать где-то после пары месяцев носки-стирки, но без грязи, т.е. можно просто полотенцем просушить. спина начинает пропускать воду примерно через полтора-два года использования комбинезона. В общем очень выручают.

На заказ комбинезоны не шью, но вот по ткани подсказать или выкройкой поделиться всегда пожалуйста. Шьется несложно я выкройку делала с минимум швов, т.к. именно на них обычно шерсть сваливается, ткань стоила пару лет назад 110 рублей за метр у меня уходило при не очень экономном выкраивании на одну собаку полтора метра. и пару дней работы, можно уложиться и в один, если опыт шитья больше чем уроки труда в школе :)
вот тут немного фото комбинезонов а так же ткани https://fotki.yandex.ru/users/bobtail2007/album/141443/
Gala51
25.09.2016
bobtail писал(а)
по поводу мембраны, она конечно класно, НО судя по курткам, даже дорогим импортным через несколько стирок особенно в стиралке все водооталкивающие свойства пропадают, и либо надо покрывать спец составом либо будет просто куртка.

У меня другой опыт:
куртка Коламбия была куплена лет 10 назад, надеваю с собакой гулять, в т.ч. под дождем, стираю регулярно, ибо светло-салатовая она, все думаю выкинуть или собаке на дождевик перешить - а вот ничего ей не делается, снова ношу этой осенью :-)
куртки и штаны Айспик и Дидриксон тоже ношу не по одному сезону, в снегу с собакой валялись, на коленях ползали, по лужам гуляли, под дождем ходили, сколько стирок пережили - хоть бы хны, промокать не начали. Швы, кстати, проклеенные у этих производителей.
Может дело в том, что стираю в машинке на спец.режиме и средством для мембраны?
Дождевик собакин стираю в конце сезона, а после прогулки просто споласкиваю под краном и вешаю в душевой кабине, чтоб вода стекла. До следующей прогулки там и высыхает
bobtail
25.09.2016
у меня четвертая коламбия стираю в машинке примерно раз в месяц (вообще светло-серая почти белая), хватает на пол года, потом промокает, не так как обычная плащевка, но под длительный или сильный дождь приходиться одевать дождевик полиэтиленовый, такого как сразу после покупки, что вода просто скатывается уже нет, других производителей не знаю, как-то подошла коламбия так и покупаю по привычке ее. Первую пыталась реанимировать спец пропитками, помогают но на очень короткий срок, поэтому плюнула... в том же снаряжении покупала на комбезы ткань написано было месбрана и вода действительно скатывается первое время, но т.к. собачий комбез стирается 2 раза в день, пусть и без порошка, даже на месяц не хватило... (по ссылке красный)

у меня просто сполоснуть что бы грязбь вся ссыпалась не получается поэтому в стиралку ставлю на полоскание 2-3 раза и отжим, потом вешаю в прихожей.
Gala51
25.09.2016
Хм) Может раньше Коламбия другого качества была? И, кстати, куплена она была не в наших магазинах. Мы на песках гуляем, у нас с дождевика песок смывается просто водой из-под крана. Ткань у дождевика как с тонкой пленочкой изнутри, 3-й сезон не промокает, а вот швы - увы.
bobtail
25.09.2016
ну я за границей не бываю, поэтому может действительно тут разница может быть. мы гуляем вдоль дороги, Казанки, поэтому песок и грязь с машинными отходами, просто водой фиг смоешь, просто песок можно дать высохнуть и просто стряхнуть.
швы с дырками... по идее можно найти ленту для швейных дел которая приклеивается водонепроницаемая, но это в Москве-питере у нас в городе не попадалась.
Вот и у меня фиг знает сколько лет назад хуппа куртка куплена...третий год гуляю с собакой- не прмокает и не холодно..стирается обычно, сохнет быстро...протерлась в нескольких местах, а выкинуть рука не поднимается-уж больно функциональная))
Ой,а подскажите где аыкройку можно взять? А то наш молодой пес находится в стадии роста,покупать на 1 сезон не хочется. А от активной игры каждый день такой чумазый приходит не зависимо от погоды!
bobtail
26.09.2016
так я ссылку дала там альбом в нем исходная выкрока и как я ее изменила, строила по тому же принципу, только на 65 см по спине добавила 5 см на складки для облегчения движения и в глубину на шерсть.
Ясно,спасибо! У меня с телефона просто недозагрузилось.
bobtail
26.09.2016
вы если что пишите на майл я подробнее распишу my_bobtail@mail.ru
Спасибо!
AN90
24.09.2016
я как то покупала дождевик - на днях продала дешево за ненадобностью- промокает не только швы но и ткань в дождь(у аськи спина намокала)...заказала жилет из питера на заказ(давно хотелось - только деньги нашла)на зиму - пишут что непродуваемо и не промокаемо...вот на днях должен прийти - поносим увидим что за ткань
alyono4ka
24.09.2016
Ань мы в дожди не гуляем, после дождя свинюшки все ковры запороли((( и кресла... Ты знаешь у нас с помывкой трудновато...
kisanika
24.09.2016
У меня лежит дождевик,размер был указан доберман... Мы его покупали для курцхаара. На кобеля. Почти не носили,он ему все-таки велик был...валяется без дела. Фотки позже или завтра могу выставить(найти надо). Забирайте рублей за 200 или за вкусняки детям или четверолапой.))) Как вам удобнее...)))
alyono4ka
24.09.2016
А где вы находитесь? Цвет мне не важен. У меня 3 добера)) так что возьму( на сук переделаю)
kisanika
24.09.2016
Советский район.Кузнечиха
Вот такой комбез могу предложить, нам велик (покупался для голдена кобеля) одевали пару раз. Марка For my dogs

Размер D1: спина - 70 см, грудь - 95 см, породы: доберман, боксер, черный терьер, амереканский бульдог, бульмастиф
Почем и в каком районе?
Kotopes@
26.09.2016
Цена какая? Он на подкладке или просто дождевик?
на искусственно-меховой (флисовой) подкладке . Затяжки на поясе и рукавах, для регулировки плотности прилегания., 1000 руб, автозавод мкр юг
длина рукавов, так как не знаю от какого места мерить, вот такой вариант
вид сверху и снизу
Пристроен!
bobtail
26.09.2016
а можно я присоединюсь к автору, может у кого есть утепленный комбез можно с короткими лапами или попона длина спины 65-70 см, я даже за небольшую денеюжку куплю если что, а то пока я куплю плащевку на флисе, пока сошью...
alyono4ka
26.09.2016
Можно))) только тут я к сожалению не купила(тел. Так никто и не дал) в итоге на гордеевке купила за 450руб
bobtail
26.09.2016
ну дык за спрос тут денег не берут а там если что до тканевого доеду или до магазина :)
В гордеевке это где оптовый? 450 это на добермана просто из плащевки?
alyono4ka
26.09.2016
Да. Просто из плащевки. Утепленный 900р
я вам отдавала- вы так и не приехали!
www.formydogs.ru/katalog/kol...0f6-1c6f65560822 вот такая есть, размер С3 нам мала, узка в грудной клетке, уж очень крупная моя лошадушка)) одевали пару раз от силы
в магазине самообслуживания на Гордеевке у церкви дешевские комбезы-дождевики, рублей 800 вроде бы, качества хорошего, расцветки так себе, они там всегда
о)) сорри не дочитала)))
Giks2008
28.09.2016
Звиняйте , если не в тему, есть комбезы осень-зима на ооочень крупных собов - все по 1000 руб. ежели надо кому - звоните 89200262411 с 9.оо до 19.оо. Комбезы новые ! ф-мы Триол и Деззи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов