--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседская псинка лает на окружающих. Как бороться?

Собаки и общество
1613
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, в нашем подъезде появилась семья - муж с женой, которые периодически выгуливают собаку. Собака - что-то типа мелкого бульдога, я не очень в этом разбираюсь. Небольшая, около 25 см высотой.

Но при этом она очень громко и агрессивно лает на любых встречных и поперечных, особенно в подъезде, когда с ней встречаешься у лифта или на лестнице. Не кусает. Хозяева на просьбы купить псине намордник не реагируют.

Как быть?

Бить людей не предлагайте, это крайняя мера. Жена предлагает купить газовый баллончик и защищаться с ним, но это не гуманно по отношению к животному, оно-то не виновато, что у него такие хозяева. Что делать?
Начальник покемонов писал(а)
Не кусает. Хозяева на просьбы купить псине намордник не реагируют.

а с каких пор намордник стал панацеей от лая?
Ну он вроде как физически не дает разевать пасть, нет?
нет. лаять собака сможет и в нем вполне успешно. собака же не кусает,для чего намордник?
Чтобы не дать ей лаять. Если намордник тут не помогает, подскажите другой способ.
намордник может спасти от укуса,а чтобы собака не орала ее воспитывать нужно,разговаривайте с хозяевами.. ну или смиритесь,если она конечно не орет еще и дома...хотя до 22-00 имеет право...
Helga7012
26.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
Чтобы не дать ей лаять. Если намордник тут не помогает, подскажите другой способ.

Беруши купите.
Газовый баллоничик купил.
Helga7012
26.09.2016
О! Мудрейшее решение ! И что: поддадите газку прямо в лифте? Чтоб полдома перетравилось из-за того, что на вас лайнула собака, с которой вы, проживая в многоэтажном доме, изредка встречаетесь в лифте. При этом собака при хозяине, на поводке и вас не сгрызла. Наверное, бедолага, от страха гавкает на вас, чувствуя потенциальную угрозу.
Stfb
26.09.2016
Бггг ))) расстрою, но именно газовый баллончик против именно собак малоэффективен ))
А даже если бы и эффективен был, неужели мозгов хватило бы в замкнутом пространстве воспользоваться (в лифте/подъезде)? Или Вы сами в противогазе ходите? А как на счёт ущерба здоровью хозяину? А если у него хронь какая в анамнезе и ответом на Ваш баллон летал случится? Лес валить дело занятное, конечно, но в данном случае повод для этого мегаглупый.
Stfb писал(а)
в замкнутом пространстве воспользоваться (в лифте/подъезде)?

+ пусть опробует))) раз так ему сложно предугадать что будет)))))
руси4
26.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
Газовый баллоничик купил

Молодец. Посадить не посадят, конечно. А вот условный срок влепят гарантированно. Плюс выплата компенсации хозяевам собаки.
Успешного применения!)))
собственно, нам тут все равно, но в конкретно данной ситуации - вещь абсолютно бесполезная, и дюже опасная для всех жильцов дома, включая Вас.
Шокер - куда более удачный вариант, но тоже требует понимания, что и "сдача" от владельцев собаки может случиться. :-)
Тайшет писал(а)
Шокер - куда более удачный вариант, но тоже требует понимания, что и "сдача" от владельцев собаки может случиться. :-)

+ и собака отреагировать может непредсказуемо)))) эфект может быть обратный
25 сантиметров имеет право ходить без намордника по местным правилам.
Пускай ходит как угодно, но не лает.
Лаять не запрещается. Может она "здрасьте" говорит?
Мало ли что не запрещается? Шлепать вас по попе тоже не запрещается, давайте кто-то будет делать это каждый раз, проходя мимо вас?

Не надо оправдывать невоспитанных животных и глупых хозяев.
проблема в том, что у каждого свои мерила воспитанности, гостов на это не существует))) ваши соседи могут искренне считать, что именно так и должна собака себя вести - охранять по делу и без...
формально ваши соседи правил содержания и выгула не нарушают, по закону проблему не решить, поэтому выход - только договариваться - объясните, что в подъезде маленькие дети, да и Вы боитесь поведения собаки, попросите соблюдать тишину в подъезде, укажите, что есть специальные ошейники, для крикливых собак...
у нас в подъезде было 2 крикуна, с метисом таксы после беседы владельцы проблему решили ошейником, с РОСом - все дружно терпим, ибо достучатся до хозов - нереально, мозги в глухой обороне(((
mopoto
26.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
Не надо оправдывать невоспитанных животных и глупых хозяев

вот Вы и ответили на свой вопрос)
Если Вас это напрягает, то спокойно пропустите их, пусть пройдут, не реагируйте) можно поговорить с хозами, тут только им воспитывать надо собаку ,а если они не хотят то Вы тут не сделаете ни чего
sweter
25.09.2016
Поговорите с соседями, может они и не в курсе, что лай их собаки другим людям неприятен. Предложите кинолога, который сможет научить собаку не реагировать на всех встречных во всю мощь голосовых связок, а свою семью предложите в качестве раздражителя на тренировке с кинологом. Так и соседями в хороших отношениях останетесь и собака вас облаивать перестанет.
Я пробовал говорить.

- Почему ваша собака лает на всех вокруг?

- Она нас защищает.

- А кто на вас нападает-то? От кого защищает?

В ответ молчание.
Если Вы в таком агрессивном тоне разговариваете,то это раздражает. Собака чувствует настроение хозяев и ,,защищает"их от Вас. Вы по пытайтесь сначала завязать добрые отношения с соседями,пообщайтесь с ними без собаки.
Агрессию вы придумали себе сами, я разговаривал с ними нормально. И собака начала лаять ДО всех разговоров.
Djoy
25.09.2016
давайте вы не будете разговаривать? :-)
владельцы ничего не нарушили судя по вашему рассказу, лает собака в разрешённое время) и вреда физического и материального никому не причиняет.
bobtail
25.09.2016
к сожалению, по закону с 7 утра и до 22 часов вечера имеет право лаять :( и намордник не позволяет только кусаться, рот в наморднике открывается, поэтому лаять он не помешает... только разговаривать с владельцами и договариваться, т.к. если примените какие-то средства, а доказать что защищались не сможете можете и сами получить штраф или другое взыскание за нападение :(

если рассматривать аналогию вот если сосед орет в дозволенное время не угрожает а именно просо орет или громко слушает музыку что можно сделать? так и тут
Если собака на поводке, какую угрозу она несёт для вас? За что баллончиком?
За агрессию и невоспитанность.
Shtern193
25.09.2016
Ну и что, что лает) жаль, что мы не соседи)))) гнобить собаку за то, что она лает, это все равно, что бабушку на лавочке затыкать))) Проблема из пальца, ей богу)) РЖУ !
Shtern193 писал(а)
гнобить собаку

К собаке претензий нет, это животное, вещь. Вопросы к ее хозяевам.
Shtern193
25.09.2016
Что значит вещь?(((((( ... жаль, что мы не соседи.
Shtern193 писал(а)
Что значит вещь?((((((

То и значит, это имущество, см. ст. 137 ГК РФ.
Shtern193
25.09.2016
В первую очередь собака живое существо, для многих на этом форуме- это дети, друзья, члены семьи, статьи закона - вторично, думаю вы мало, что докажете собачникам))) мол лает и т. д., но не кусает))) же)) АААААА, поняла... своей проблемой из пальца уровни зарабатываем?))))
Natali68
25.09.2016
Ой, а меня так бесят невоспитанные и орущие дети! Их тоже баллончиком:))))) Они , кстати, если их не воспитать в последствии будут представлять большую угрозу обществу, чем собакен 25 см))))
А если по делу, то да, неприятно. Саму бы это раздражало. Но тут надо пытаться разговаривать. Я когда то убедила соседей следить за своей собакой только по хорошему. Когда сказала что то типо " ну вот нарветесь на неадеквата, пиннет еще не дай бог собачку, или разбросает какую -нибудь хрен в подъезде. Может не только ваша собака пострадать, но и другие, а вам и мне это надо? " Тетка зависла и задумалась, стало тише на много. Ну надо как то включить фантазию, и "не прямым воспитанием" что ли)))
Natali68 писал(а)
меня так бесят невоспитанные и орущие дети!

Для вас нет разницы между людьми (детьми) и животными?
Natali68
25.09.2016
Для меня есть разница между детьми и животными, у меня просто хорошо воспитанный сын и уже маленькая внучка. Для меня нет разницы между людьми, которые не думают о окружающих, позволяют своим детям или собакам вести себя безобразно . Только в первом случае (с детьми) это гораздо в более печальные последствия выливается. И для родителей в первую очередь и для окружающего мира. Ибо из них вот такие хамы потом и вырастают. Вот и получается замкнутый круг. Или Вам то что собака лает- не нравится, а когда идет орущее чадо, стучащее ножками и кулачками на родителей, а иногда уже изрыгающее оскорбление в их адрес, и все это на всю улицу или подъезд- вам нормально? А когда оно подрастает, то там уже будут плакать не только родители. А все почему? То же самое - умиляемся и не воспитываем. Типо " ну он же маленький"
И к то в этом виноват? Только родители.. Но чтобы доказать родителям, что они не правы чужого ребенка мы же не наказываем( Хотя и очень хочется порой). Так за что же чужую собаку болончиком? Она же не несет для вас угрозу, просто безобразно себя ведет. Или значит хозяену мы морду не бьем, это плохо. А беззащитную, пусть и тупую (ну точнее не воспитанную) шавку- это нормально. Ну тогда хозяен на вас тоже заявление напишет , например за порчу имущества или за жестокое обращение с животными. Вот и остается только договариваться.
francine
25.09.2016
Здесь на форуме много предложений услуг дрессировщиков, запищите на бумажку и при следующей вашей встрече вручите им.
Собака лает, ветер носит...
У нас, вон, соседи вчера захаркали и заплевали весь тротуар возле подъезда :( уж лучше бы моська полаяла...
а зачем из крайности в крайность?
а вот чтоб и не заплевывали, и соседская псина не лаяла совсем нельзя чтоль? неужели прям запредельные желания?
Псина не раздражает, она на поводке. Даже сосед -алкаш не бесит, он вечно пьяненький, но мирный и не гадит. А лузганы эти агрессивные.
Если не цапнула никого, ходят на поводке - все в рамках правил и в принципе хозяева имеют право слать вас с вашими хотелками в интимное место. У нас спаник в соседях лаючий - ну лает и лает, вреда от него нет, ходит на поводке, вовремя придерживают - наплевать на него больно. Вот когда из подъезда вылетают без поводка и с лаем - я уже не толерантна, а если все в рамках разумного - да пусть полает раз ему надо...
))))))и вот так бывает
Nee-Shee
25.09.2016
Какие все мужчины нежные стали...
Havva
25.09.2016
antigav.ru/shop/i5.antilay_dlya_malenkih_sobak_model_a-101.htm
Есть ошейники антилай, но не думаю, что Ваши соседи будут заморачиваться поиском подобного девайса, только если Вы подарите )
Havva писал(а)
но не думаю, что Ваши соседи будут заморачиваться поис

конечно не будут))) они ж не дебилы собаку на прогулку в антилае выводить... я так поняла проблем в помещении у собаки нет,во всяком случае ТС пишет что лает она при встречах в подъезде при выходе на улицу..
Havva
25.09.2016
Другими словами, все остальные дебилы, кто использует ошейник антилай.
Havva писал(а)
Другими словами, все остальные дебилы,

на прогулке используют антилай?
почему нет?
а зачем? собака на прогулку идет,мож у нее эмоции так играют) а ее током...что же ей и поговорить нельзя... я понимаю эту штуку дома используют,когда собака в одиночестве концерты соседям устраивает. а на прогулку то... хозяин то рядом,команда нельзя есть в конце концов, пусть хозяин и учит животинку правилам поведения в обществе) а по теме ТС сам пишет не кусается,ему видимо просто не нравиться то что лает
очень мало хозяев, которые смогут адекватно обучить псинку железобетонному нельзя в любых условиях, да и собаки тоже разные, а ошейник просто самим фактом своего наличия на шее - очень дисциплинирует)))

з.ы. - меня тоже, как и ТС крайне раздражают пустобрехи, пусть они и не нарушают по закону, но есть и негласные правила общежития
с эмоциями - пусть загород едут, или на пустырь подальше - и на доброе здоровье, но не в подъезде.
так они может и едут за город) но по дороге встречают ТС..
может он просто собак не любит и для него один тяф-лай с агрессией...такие тоже встречаются.ну и думаю не вот она заливается часами... ну гавкнет ,так хозы то не в подъезде ее выгуливают и не стоят там часами. разошлись и ушли... и тишина снова.
))) у нас вот недавно выяснилось что нельзя кобелю лапу на дерево задирать... и главное вдруг это сообщил алконавт,который периодически валяется на земле в мокрых штанах. а ведь главное так категорично и авторитетно заявить пытался....
вот не надо всех этих может - любить собак, тем более чужих, никто не должен, куда кто едет - никого не волнует. ТС раздражает лай конкретной собаки в подъезде многоквартирного дома, и по описанию, собака не раз гавкнет, она срывается на всех и вся и регулярно (т.е. по нескольку раз в день). В этой ситуации антилай - панацея дальнейших добрососедских отношений.

по поводу лап - тут тоже не все однозначно, знаю как хозяйские кобели метят машины, бабушкины лавочки, заборчики детской площадки - для меня лично это тоже не норма, а хозы в танке глубоко - "а чё такого?!"
Тайшет писал(а)
вот не надо всех этих может - любить собак, тем более чужих, никто не должен,

да боже упаси,конечно не должен, но и баллончиком грозить просто так,за то что раздражает тоже как то не правильно,меня много что раздражает может,что ж мне баллончиком махать везде...
и по лапам)) у меня не метит ни лавки ни колеса,даже если и надумает,не дам..одерну, но уж кустики и дерево и даже не рядом с лавкой... извините... тут уж я не промолчу.. и наплевать мне с высокой колокольни на такие добрососедские отношения.. тем паче с такими соседями..
баллончик я и не предлагала, а уж тем паче в подъезде додуматься пшикать)))
вот Вы одернете, а очень многие не одергивают, да еще и с пеной у рта защищают, в результате агрессия к владельцам всех собак, без разбору, из-за одного хама во дворе(((
то же и с лаем, если бы хозы хоть пытались как то одергивать собаку при попытке поорать в подъезде, темы бы не было, и мыслей о баллончике тоже))) все таки начинать надо с себя и воспитания своей собаки, а как правило это всех окружающих в неадекват записывают, за то, что посмели к их мерзкой псине какие-то претензии иметь и требовать порядка.... по форуму это тоже видно в этой и любой подобной теме)))
Djoy
28.09.2016
Тайшет писал(а)
за то, что посмели к их мерзкой псине какие-то претензии иметь и требовать порядка.

вот почему-то чужие псины мерзкие) за-то свои лапочки-душечки.
вы к себе пробовали свои же проповеди применять?
Тайшет писал(а)никто не мешает эмоциональным теткам отвечать мирненько и спокойненько, а если некоторые сразу перешли на агрессию
Havva
25.09.2016
Задача ошейника антилай избавить собаку (и окружающих) от лая. А где это уже вторично.
AN90
25.09.2016
мне кажется проблема в том что собака лает и наверняка рвется на людей и пугает прохожих- в наморднике люди б не так боялись- не все такие бесстрашные...если маленькая это еще не значит что ей все можно - не воспитанна, тогда хотя б намордник пусть оденут, раз заниматься лень
M@ryf
25.09.2016
Сочувтствую, люблю тихих и беспроблемных собак, от лая некоторых реально голова раскалывается.
Выхода у вас всего 2:
1) проводить с соседями длительную раз'яснительн работу, советовать им обратиться к специалистам;
2) смириться, скорее всего собака вас боится, а владельцы охень хотят видеть в ней охранника и поощряют эти действия.
Shtern193
25.09.2016
Вот тоже терпеть не могу когда у соседей собака воет, но это когда их нет дома, на идущих на встречу - мне по фигу, ну поорала она из страха, ну и что, тем более маленькая, ну разошлись как в море корабли, никак не въеду в чем проблема.
ТС ,наверно, с ГФ турнули,вот он сюда перебрался срач устраивать . Правильно уже заметили-уровень зарабатывает.
Shtern193
25.09.2016
Ага)))) и еще ТС не на тот форум залетел) ему на форум покемонов надо, а не к нам))) разозлит народ - так и с собачьего вылетит))
Helga7012
26.09.2016
Совершенно согласна с Вами.
JuliaNi
26.09.2016
на велофоруме нарисовался, вот цитата: "У нас есть даже отщепенцы, которые катают без велосипеда. На клавиатуре" ( о себе. что ли) и уже уровень наболтал
M@ryf
26.09.2016
Практически еженедельно встречась с пуделем, который нас облаивает - раздражает, причем сильно. После того, как он попытался напасть на тогда еще мелкого терьера, пришлось подключиться. С тех пор его владелцы считат меня злобной мегерой, правда, собачку прибирают при нашем появлении.
Поэтому ТС понимаю.
Shtern193
27.09.2016
Да никто не спорит) неприятно, но я как собачник со стажем , короче - для меня запах псины родной и любимый, лай тоже))) своих мелких за брехню ругаю, но ведь не кусает же, а может ТС напугал, по постам чувствуется, что покемон та еще штучка)))), это все на совести хозяев, не нра - иди к участковому, нечего на форуме хрень писать, по мне так человек пишет ради фана, даже на откровенные провокации отвечает спокойно, типа мирный такой чел, - " ой собачка запугала)))) РЖУ!!! мы здесь, в основном , тетки эмоциональные, вот ТС методично выводит все на эмоции, ему один вариант решения проблемы, а он тихонечко так, мирненько отвечает, ждет прям когда кто-нибудь взорвется, и что, а то - Да будет срач !!!
Shtern193 писал(а)
но я как собачник со стажем , короче - для меня запах псины родной и любимый, лай тоже))) своих мелких за брехню ругаю, но ведь не кусает же, а может ТС напугал,

далеко не все граждане - собачники и вовсе не обязаны рассуждать с ваших позиций

Shtern193 писал(а)
РЖУ!!! мы здесь, в основном , тетки эмоциональные, вот ТС методично выводит все на эмоции, ему один вариант решения проблемы,

никто не мешает эмоциональным теткам отвечать мирненько и спокойненько, а если некоторые сразу перешли на агрессию - ТС не виноват
Shtern193
28.09.2016
Свое мнение никому не навязываю),впечатление просто такое))
НЗ
29.09.2016
почитал ветку и поражен. Я люблю собак,в декабре привезут алабая мне, до него в юности собака была-овчарка,прошел все что нужно курс на площадке и тд.Т.е.не совсем ноль в этом деле и даже заинтересованная сторона-будущий владелец прекрасной собаки.

Поражен высокомерием и снобизмом ,в основном дам,черствостью..что ли.

Это какой то удивительный шовинизм-моя собака всегда права....

Никто не сказал что в доме могут быть люди больные,беременные, или сильно устающие.которых действительно раздражает лай,ор на улице пьяных мужиков (увы сейчас и баба), горомкая музыка из авто бухающая на басах по мозгу. Нет-все кучей навалились на человека которого раздражает лай мелкой невоспитанной собачки. У тещи всегда были собкаи-обычно овчарки-крупные, умные.Но с годами ее песики все мельче стали сейчас у них мелкая собачка ,нервная и истеричная..породистая.Заливается в истерическом лае по малейшему поводу.Когда я у них а гостях-еле сдерживаюсь чтоб ее не придавить в тихаря..( ну мысленно )... Причина проста как гвоздь- для них это равлекуха -привыкли,не воспитывали до последнего времени никак. Недавно занялись воспитанием,чтоб на выставки ее крутых кровей водить,иначе на разведениеи вязки не пойдет.а в ринге надо уметь себя вести. Так вот я скажу что хозяин ОБЯЗАН так обучить(это еще даже не дрессировка) ,чтобы животное не доставляло хлопот другим людям. Это кстати и к людям относится-как определение интеллигентности-чем меньше хлопот и беспокойств в жизни ты доставляешь другим-тем ты интеллигентнее. Увы сегодня быть быдлом,полубыдлом легче,удобнее.Вот такие хозяева и плюют на права других граждан. Постоянно вижу картину-идет такой владелец-собака на 3м поводке в другой стороне-людям идущим на встречу препрыгивать? И даже не понимает что мешает другим. Так что если вы считаете что имеете право вести себя как вам угодно-то будьте готовы к тому ,что противная сторона поведет себя аналогично. Я на Щелчке бывал летом часто-гулял, ходил скандинавской ходьбой. Собачники за срали(ну по другому не скажешь) некотрые места ну до предела-убрать за собой с дороги видимо тоже не позволяет единение с собачкой? Да нет-это распущенность и хамство по отношению к другим.Или каждое утро навстречу (для собак быстроидущий да с палками-интресное событие)- свора собак-три штуки-ротвейлер, и еще две собаки примерно такого размера. Не знаю кто их выгуливает-но он и просто на ведет на свободном поводке,без намордников).а ротвейлер просто бежит рядом.Первая встреча-он просто рычал на меня,встал передомной и рычит..я не боюсь собакенов, но понимаю что это пес тяжелый если что то случиться мне будет трудно. На 3-4 раз после наших молчаливых встреч он на меня перестал обрашать внимание,хотя скажу это было неприятно. Один коллега по прогулкам носит в кармане баллон с перцовым газом-уверяет что собаки его чуют на приличном расстоянии и обходят его бегущего стороной. Шокер тоже неплохой сдерживаатель, запах озона от разряда тоже хорошо чувствуется. Так что у противной стороны есть тоже неприятные способы защиты.Но зачем до этого доводить. Я конечно понимаю что тут закостенелые собачницы,которые давно собак считают чем то лучше людей- ничего,грызите :),я не боюсь. Насчет судебной перпективы или ответки от хозяина - ну это гадание на кофейной гуще.Для начала надо доказать что собакалаяла (агрессивное поведение животного) просто так-типа кусать не собиралась.А вот доказать что собака напугала и поэтому по ней газом дунули проще.Первый же судья скажет-воспитывать надо собаку-она должна быть социализирована( т.е готова для совместного проживания с людьми,не только хозяевами).
Насчет сдачи-вы знаете тут рулетка,был у меня знакомый-вес мухи,но удар поставленный за годы занятий боксом.Вес мухи очень многих фулюганов провоцировал ьна силовое воздействие. Увы- обычно за секунду они уже на полу оказывались..так что нарваться можно, ну или шокер-не детская пукалка ,а 3вт с 90кв-и ей богу добавки не попросит никто, и разрешен МВД-не обязательно даже оставаться на месте происшествия.. Для справки( прочитал в ожидании щенка алабая 4 книги Е.Н.Мычко - там все написано ,вт.ч. о том что ХОЗЯИН ОБЯЗАН воспитывать свое чадо, социализировать его.Книжки редкие-еле нашел-она ведущий специалист -кинолог , заводчица алабаев,питомник Стражи). Всего вам доброго.

Детей тоже надо воспитывать-они орут,ну это их особенность.Но вот когда с ногами на скамейки, и плевать на всех,когда мячом по машинам чужим- иначе вырастет человек плюющий на всех вокруг- их и сейчас на дорогах,обочечников, подрезал и прочих наглецов полно.. все из одной цепочки..и всех не воспитали в детстве.. извините за длинноты..от чувстсв-с.
Havva
29.09.2016
Плюс от меня) правда, я тоже считаю, что собаки лучше людей, но нужно отдать Вам должное, все по делу.
+ и от меня) все правильно...
взаимное уважение пропало , а хамство, Я! Все мне должны процветает во всех сферах жизни
Ну да... и дамы иной раз поражают
Подружитесь с собачкой!
Угостите (с разрешения хозяев конечно) собашку вкусняшкой пару раз при встрече, может и наладится все))
Я ее даже не успеваю заметить, как она лаять начинает)) Какое там угощение, если бы)
Признайтесь себе честно,что вы панически боитесь собак. Ещё раз обьясняю, собака чувствует эмоции,вот этот ваш негатив,он имеет запах,собака его чувствует и реагирует. Пересильте себя,чтоб при встрече с собакой быть спокойно/доброжелательным. Конечно ,это не с первого раза ,но получится. Ведь вам с этими соседями ещё жить,надо найти точки соприкосновения.
Остальные люди, на которых она лает, тоже не так пахнут?

Я стою на первом этаже, жду лифт, он приезжает сверху, двери только начали открываться, как оттуда яростный лай. Я еще не увидел, что там кто-то едет внутри, а меня уже облаяли.
т.е.вы предлагаете людям, живущим в этом подъезде подстраиваться под невоспитанную собаку?
вы не допускайте мысли, что это тупо неприятно, когда тебя истошно облаивают? у меня сразу возникает желание зарядить хорошего пендаля.
НЗ
29.09.2016
разве у человека нет права бояться собак? Ну в детстве лет трех собка меня тяпнула..боялся пока свою не завел.Разве это грех или какое то осуждаемое поведение?
Почему то право хамоватой собачки ставится выше права человека на свободный проход,без облаивания? И все предложения сводятся к воспитанию прохожего!

В уме ли вы граждане (гражданки) ? Дом то для людей постороен, это не вольеры для собак в котрые забрел случайный прохожий...
а за что ее угощать? за мерзкое поведение?
Havva
25.09.2016
В соседнем доме есть маленький двортерьер, хозяйский, вот честно, порой мне (и уже не только мне) ее хочется прибить, а заодно и ее хозяев. Мы выходим на прогулку, она летит с бешеным лаем на нас, крутится сзади и все время пытается цапнуть мою собаку за заднюю ногу, у моей выдержка хоть куда, она даже в ее сторону головы не поворачивает, не то что лает, зато мне приходится от нее отбиваться. Вот проходим мимо них, хозяйка сидит возле дома, собака заходится в лае, а она ее поощряет за это. Сколько раз говорили, что нельзя этого делать. Пофиг. Каждый раз одно и тоже.
Havva писал(а)
она летит с бешеным лаем на нас, крутится сзади и все время пытается цапнуть мою собаку за заднюю ногу

Сейчас вам напишут, что это вы сами и виноваты. Пахнете не так :-D
Havva
25.09.2016
Виноваты хозяева, любую собаку можно воспитать, было бы желание.
идите к участковому, раз люди не хотят понимать, что никто не обязан умиляться их невоспитанной собаке.Я соседской псине поджопника дала на пятый раз предупреждений, теперь она нас молча обходит. Значит, всё понимает, и может ходить молча.
Shtern193
27.09.2016
А, стесняюсь спросить, что значит поджопника? , т. е. вы ударили чужую собаку при хозяине?
не понимаете значение слова "поджопник"? Пинка под жопу дала.При хозяине, да.
Да Вы что!!! Собаке поджопник!?!?! Я надеюсь, Вы её сукой не называли? :-)
он кобель)) Сукой я назвала хозяйку. Ребёнок лет 10 стоит и не может в подъезд зайти, потому что боится этого оручего лохматого дебила, т.е.кобеля.А кобель на крыльцо встал и лает, аж подпрыгивает.Я вышла, как раз из подъезда.Ну, и дала поджопника. Поскольку, поджопник - натуральный препарат, стимулирующий головной мозг путем воздействия на высокочувствительную подъягодичную зону. Сплошная польза.
Djoy
28.09.2016
отличный пример ребёнку показали.
если б моей собаке, не приведи господь, кто-то поджопник отвесил, то получил бы адекватный ответ.
если ваша собака ходит без поводка, намордника, кидается на детей (да почти на всех людей, кто проходит мимо) и весьма агрессивно лает - то поджопника получит не только собака.Но и хозяйка.Люди разные, кто-то будет обходить вокруг дома, чтобы только не встретиться с такой псиной.А кто-то выйдет и начистит рожу хозяевам.Такова жизнь.
Я считаю - хороший пример. Теперь хузякла не стоит, сложив руки на пузе, а активно сцыт, что пересечётся с папой этого ребёнка.И бдит за своим пёсиком.Что и требовалось.
Djoy
28.09.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
Я считаю - хороший пример. Т

а я считаю, что никто не имеет права применять насилие ни к чужим собакам, ни к чужим детям и это, как не укради. да, все люди разные и если все начнут распускать руки и ноги, то ничего хорошего из этого не выйдет.
попробуйте дать поджопник агрессивно лающей бездомной собаке . эту пнули, потому что знали, что ответа не будет.
НЗ
29.09.2016
ну так не доводите до этого-сделайте собаку воспитанной.Это признак уровня работы хозяина с животным. На ваши действия в защиту может прилететь по щам в ответ.так что силовой способ разрешения конфликтов тут не прокатит. Запустили воспитание-теперь вам исправлять-а окружающие пока буду воспитывать так как улица воспитывает хулиганов-на силу находится другая сила.
Djoy
29.09.2016
НЗ писал(а)
На ваши действия в защиту может прилететь по щам в ответ.так что силовой способ разрешения конфликтов тут не прокатит.

где вы видите, что я предлагаю силовой способ решения конфликтов? на всякого брутального папу найдётся не менее брутальный хозяин)
сидя за клаваой, все идеально-образцовые владельцы. у всех собаки послушны.
"Он не лает, не кусается, На прохожих не бросается, И на кошек -- ноль внимания."
все "прошли курс послушки и поэтому каждый считает своим долгом отправить туда соседскую собаку"
потому что только соседские(чужие) лают, подлетают на прогулках знакомиться,гадят под окнами и в обще - "мерзкие псины"
НЗ
29.09.2016
и вы и я понимаем что неправильно когда невоспитанная собака лает на прохожих безповода.Это отправная точка.Все что потом-варианты реакции прохожего и владельца-тут цепочка.Не надо ее раскручивать-вот что я говорю .Воспитал собаку умной и послушной и все.Средств-море.Достаточно ошейника с регулируемым электрошокером. На лай команда фу! и если не заткнулась-легкий удар шокером.
Доходчиво. Можно и без шокера-просто обозначать свое недовольство..однако обычно такие хозяева обожествляют свою животинку,считают ее человеком,только маленьким,уси-пуси..как можно ее ругать.У меня теща такая,я поэтому знаю..
Она же не команды дает-а проводит с балаболкой беседы-типа прекрати лаять ,это нехорошо.вот и лает зараза до сих пор.Мне бы ее на недельку.
Djoy
29.09.2016
НЗ писал(а)
балаболкой беседы-типа прекрати лаять ,это нехорошо.вот и лает зараза до сих пор.Мне бы ее на недельку.

есть такие собаки, которых проще убить чем заставить замолчать. не уверена, что вашего опыта, хватит отучить собаку лаять. в случае, который описывает автор темы, собака хоть и лает, но находится на поводке, т.е. владельцы её контролируют.
зы.
НЗ писал(а)
когда невоспитанная собака лает на прохожих безповода.Это отправная точка

скажите, какой повод нужен собаке, что б полаять?
-diva-
29.09.2016
соглашусь... я как то года два назад решила опробывать электроошейник, на лающем далматине, который реагирует на каждый шорох за дверью, а за тем его начинают поддерживать остальные собаки...
недостатки... 1. когда, ошейник снимается , собака все понимает и опять начинает лаять через некоторое время...
2. если собака рядом тоже лает, то его начинает долбать не за что...
Итог мы отказались от этого чудо- дрессировщика , и вернулись к летающим тапочкам))
НЗ
29.09.2016
от породы зависит.Мелкие по любому поводу-крупные и воспитанные-когда ситуация становится напряженной и она чувствует агрессию.Если ни откуда агрессии нет и собака идет рядом-лаять ей повода нет.
Havva
29.09.2016
Мелкие лают от страха или самоутверждения, с крупными попроще в этом плане.
Djoy
29.09.2016
не только от породы, но и от психики. да, есть породы предрасположенные к излишней говорливости им обычно связки подрезают.
как быть с овчарками, которые тявкают от перевозбуждения, буквально рта не закрывают?
я опять недавно встала на выставке рядом с овчарками, *прокляла* и их и владельцев )
казалось бы что не объяснить служебной собаке, что нельзя тявкать? а вот не могут)
НЗ
30.09.2016
ключевое слово не могут :)-не умеют,и не хотят знать.
Моя тещинская балаболка все понимает лучше тещи.Ко мне в дом приехали-она хочет запрыгнуть на кровать-по привычке-теще спит с ней!!
Я тихо рыкнул на нее -все мгновенно поняла.
Djoy
30.09.2016
коррекция лая, одна из самых сложных.
если вам удалось справится с тёщиной болонкой, это не значит, что вам удастся справится с вашим алабаем без ущерба для его и вашей психики)
НЗ писал(а)
улица воспитывает хулиганов-на силу находится другая сила

+ жаль, иногда задерживается))))))
Shtern193
28.09.2016
Слово -то я понимаю, интересно тогда, что там за хозяева, если не отвесили вам в ответ(
Shtern193
28.09.2016
Вот он о чем я писала выше - да будет срач!!!!))))))))))))
выше всё написано, читайте.Если вы такой же неадекват, как и эта собака с хозяйкой, то да, верю, что помахали бы ножками в ответ.Не знаю только как долго.Папа там весьма суров, переломал бы и вам ножки и собачке шею.Ребёнок, знаете ли, дорог ему целым и невредимым.
ps Поэтому и не любят люди хозяев собачьих.Для вас норма, что собака кидается на детей.И срач - это по-вашему.Вы прям ждёте..Ажно сама себе отвечаете.
pps Мне отвечать не нужно, т.к.не интересно, да и в тему заходить больше не собираюсь.Удачи вам в жизни, и чтоб вашим родным не встречались неадекватные псины.
Shtern193
28.09.2016
)))))) и вам не хворать))))
Без поводка бегает и лает?
Havva
25.09.2016
Без поводка, конечно. Там о его существовании даже и не знают.
Это уже не дело. В условиях ст - собака на поводке, правила выгула соблюдены и собака никого не пытается прикусить - немножко разные ситуации.
демонстративно достаете телефон и начинаете снимать с комментариями: "Вот собака, истерично лает и бросается, собака опять без поводка и намордника, вот хозяйка сидит, предотвратить нападение не пытается". И этими ножками к участковому с заявой о систематических нападениях и нарушении правил выгула. Я вас уверяю, после беседы хозяйки дворика с человеком в форме, телефон в вашей руке будет лучшей защитой своей собаки, ибо за каждый выход без поводка - пофигистка по 500 руб штрафу платить будет)))
НЗ
29.09.2016
добавлю,что и участкового эта псинка облает раз так привыкла-и это будет еще весомым фактом в копилку.
Carambole
26.09.2016
У самой собака склонна полаять. Решила проблему купив намордник, который плотно сидит на морде. В тех, которые металлические или пластмассовые действительно есть возможность лаять, а те, которые тряпичные - они прямо на нос натягиваются и собака рот широко открыть из-за этого не может. Он нужен то, только чтобы из подъезда выйти, а там уже можно снимать. Зато и собака сама спокойнее идет и встречные соседи не пугаются и мы спокойно расходимся.
НЗ
29.09.2016
вы пример правильного отношения к проблеме-респект Вам и уважуха!
У нас во дворе, тоже такая собака есть. С хозяйкой и на поводке. Но заливается на всех проходящих. По мне лучше на улице, чем она это будет делать в квартире. Так они погуляли часик, она на лаялась и дома тихо.
я тоже считаю, что это невоспитанность- как хозяев, так и собаки.
мне тоже не приятно, когда облаивает собака.
одно дело- когда это просто приветствие, другое- когда реально трусоватая агрессия.
Тоже не люблю,когда собаки на меня лаят. Но здесь поможет только беседа с хозяевами. Не просто вопрос,а именно беседа,разговор. Объясните причину,почему не нравится,например,сердце слабое или заикаться начинаете или еще чего. Как вариант-скажите,что нервый,иногда можете не сдержаться и сделать больно.
Статья 15. Общие правила выгула собак
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;
в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
4. Запрещается:
а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;
б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,
лицами с ограниченными возможностями передвижения.
Статья 25. Ответственность за несоблюдение требований настоящего Федерального закона
1. Ответственность за содержание животных несут их владельцы.
2. Должностные лица и граждане, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут дисциплинарную, административную, уголовную, гражданско-правовую ответственность в соответствии с федеральным законодательством и законодательством субъектов Российской Федерации.
3. Наложение штрафов и других взысканий не освобождает виновных лиц от обязанности возместить ущерб в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.
Статья 26. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2011 года.
2. С момента введения в действие настоящего Федерального закона нормативные правовые акты, действующие на территории Российской Федерации, до приведения их в соответствие с настоящим Федеральным законом, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
3. Поручить Правительству Российской Федерации до 1 января 2012 года разработать и утвердить нормативные правовые акты, обеспечивающие реализацию положений настоящего Федерального закона, привести в соответствие с ним свои нормативные правовые акты.
4. Владельцы собак потенциально опасных пород обязаны зарегистрировать принадлежащих им собак не позднее 1 июля 2012 года.
Президент
Российской Федерации
Приложение No 1
к Федеральному закону
"Об ответственном обращении с животными"
от 23 марта 2011г.
Перечень животных-компаньонов
1. Собаки
2. Кошки
3. Лошади (содержащиеся в качестве животных-компаньонов и не используемые владельцем в качестве продуктивного животного)
4. Карликовые свиньи (мини пиги)
5. Домашние хорьки (фретка)
6. Мелкие грызуны (белки, декоративные крысы, морские свинки, декоративные мыши, хомяки, песчанки, дегу, шиншиллы, бурундуки, декоративные кролики)
7. Ежи
8. Птицы (кряквы, фазановые, голубеобразные, попугаеобразные, вьюрковые, ткачиковые и овсянковые, ястребы-перепелятники и ястребы-тетеревятники),
- мелкие неядовитые пресмыкающиеся (хамелеоны, полозы, черепахи, ящерицы, игуаны)
9. Членистоногие животные
10. Мелкие неядовитые земноводные (лягушки, тритоны, квакши, аксолотли)
11. Аквариумные рыбы и моллюски
Приложение No 2
к Федеральному закону
<<Об ответственном обращении с животными>>
ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК
1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказкая овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород
Stfb
27.09.2016
))) перевезти чтоль коня в квартиру))) компаньон он, оказывается ;-) что зря деньги за постой в кск платить ;-)
Havva
28.09.2016
))) я б минихорса завела, будь квартира побольше :) вот бы соседи удивились )))
руси4
27.09.2016
А к чему здесь выложен проект закона? Он не принят. И в таком виде, как тут выложено, принят не будет. Пока что это лишь пачка бумаги, не более. Никого ни к чему не обязывающая))
руси4 писал(а)
пачка бумаги, не более. Никого ни к чему не обязывающая)

вот именно))))
По сути, собака трусит, поэтому и лает. Только занятия помогут, но хозяев ситуация наверно устраивает, так что терпите.
НЗ
29.09.2016
думаю что именно так и есть.Мелкие собаки-нервная система и скорость реакции у них сверх быстрые.Быстро возбуждаются.. боится всего что больше нее-но это про декоративных.
Знавал собачек- мелких бульдогов ( английский)с которыми занимались как надо, бедолаге даже груз навешивали на шею,утяжелители для развития и укрепления шеи.Эти невозмутимы , молчуны...хотя вероятно его просто воспитали как надо-попусту не трещать..
поговорите с хозяевами. если им все-равно, пригрозите, что если так будет продолжаться, собака получит хорошего пендаля.
мы на улице такую пакость каждый день встречаем, сначала облаивала моих собак, потом осмелела и вцепилась в одного. я сказала хозяйке, что еще раз, отцеплю и выкину на дорогу. хозяйка оказалась такой же лаючей как собака, но подействовало, больше не подпускает.
НЗ
30.09.2016
невольно вы еще раз подчеркнули что дело все таки в отношении хозяев к воспитанию своих подопечных.
естественно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25