--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты на Чемпионате России по УС

Спорт и соревнования
14
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LITLSHOU
27.09.2016
Может организаторы отпишутся по результатам. Наверняка есть фото. Так хочется посмотреть на самых послушных собак.
И сразу хочу поздравить нашу ЛИТЛШОУ Дениру и Ирину с пятым местом. Это их дебют на таких крупных соревнованиях. Со слов Ирины она не смогла справиться с волнением. Но я лично считаю, что пятое место на Чемпионате России---это очень хорошо. И я горжусь очередным "нашим ребенком". Все чаще название нашего питомника фигурирует в списках участников и победителей соревнований.
Инта
27.09.2016
Ага, на Крууупных))). 13 человек и все- из Нижнего. И с области. Так, одно название только.
Из выступавших 13 собак- 7 сняты. Или, как написано в положении, дисквалифицированы.

п.с. Очень понравилось выступление 2х овчарок- увы, не знаю, кто есть кто- собаки очень старались, но хозяева действительно не справились с волнением.
п.п.с. Надо было просто обозвать эти соревнования как- то по другому. Например, чемпионат осеннего лагеря. И народу было бы больше. Требования- то можно было и оставить.
Инта писал(а) Ага, на Крууупных))). 13 человек и все- из Нижнего. И с области. Так, одно название только.

Инта писал(а) Ну, как я уже говорила, Чемпионатом России, конечно, это сложно назвать.

в прошлом году на Чемпионате России по мини ОКД было 10 участников, в этом ненамного больше конкуренция - 11 человек. Так что и 13 - вполне на чемпионат России потянут)))
Инта
27.09.2016
Соглашусь, если бы хоть 1 участник был с другого региона.
П.с. в прошлом году было 13 участников, а не 10.
И все из разных городов.
Судьи в рингах- тоже не все из Нижнего.
Беда в том, что с миниками мало кто занимается послушкой на соревновательном уровне.
В УС нет деления по росту- так что больше народу могло бы быть
по итоговой ведомости - 10, остальные снялись, получается))) но не суть - из года в год там крайне низкая конкуренция)))
согласитесь, что статус мероприятия определяется еще ДО начала регистрации и орги никак не могут знать состав участников.
Про судей согласна - серьезная недоработка.
Ну, раз снятых не считать, то здесь вообще 6 человек. (крайне низкая конкуренция).
А вот статус- ну ведь понятно же, что норматив УС мало кому известен. Хотя ведь ездили же Ральфовцы в Астрахань на сори. Просто обзывать малочисленное мероприятие (заведомо малочисленное) ЧР как- то не корректно.
п.с. по миникам, кстати, не проводится именно Чемпионат России. На самом деле- это Чемпионат РКФ в рамках Чемпионата России.
думаю, Ральф сознательно сделал свое мероприятие крайне малочисленным, я по крайней мере ни на каких ресурсах, кроме нижегородских, анонса по этому чемпионату не встречала. Кинологическая общественность страны просто была не в курсе этих сорей))) Но зато, на призовых местах - нижегородцы :-D
Инта
28.09.2016
Понимаете, сейчас в силу того что народу на соревнования ходит все меньше- надо не за статус соревнований хвататься, а заинтересовывать людей в самих соревнованиях.
Необходима популяризация занятий с собаками через доступные соревнования и, при наличии необходимого количества участников, проводить соревнования для поощрения занимающихся.
О статусе соревнований надо думать несколько позднее.
думаю, что статус соревнований тоже служит "рекламой" - при минимальной конкуренции есть шанс получить дипломчик аж с Чемпионата России))) а через год никто и не вспомнит, сколько собак было, что все из Нижнего и под местным судьей, а дипломчик в рамочке останется)))

мне нравится как москвичи соревнования окд проводят с отдельным классом для новичков, чтоб не ставить неопытных под каток давления профи, на мое имхо - это самое разумное для цепляния людей для занятий спортом с собаками)))
Инта
28.09.2016
Тайшет писал(а)
...мне нравится как москвичи соревнования окд проводят с отдельным классом для новичков, чтоб не ставить неопытных под каток давления профи, на мое имхо - это самое разумное для цепляния людей для занятий спортом с собаками)

Вот полностью согласна. это самое разумное решение.
Инта
27.09.2016
Давайте, уж коль начала, расскажу:
Приятно удивила организация соревнований- начали точно по графику, провели все быстро и четко. Отдельно, что приятно опять же, отслеживали нахождение участников за зоной соревнований- не было никаких стычек и неприятных инцидентов.
Подсчет баллов- тоже быстро. Уложились в оговоренные 30-40 минут. Что опять же, порадовало.
А вот с тем, чтобы выложить результаты- подкачали(.
Итак, рассказываю (баллы- не знаю у кого сколько, только у 1го):
1 е место и 180 баллов- Большаков Евгений и большой швейцарский зенненхунд Сант Эстива Земфира (Кира)
2е место- Чумарова Ольга и вельш корги пемброк Ватс Дик Френсис
3е место Парасотка Анна и бо грюнендаль Жоли Франсез от Белла Мафия
4 е место- Головлев Юрий и н.о. Фам Боинг Элвис
5е место- увы, не знаю владельца- н.о ЛИТЛШОУ Денира
6е место- не знаю владельцев, н.о., если правильно помню- то с площадки Натальи и Стаса Кузьмичевых. (если ошиблась- прошу прощения).
Ну, как я уже говорила, Чемпионатом России, конечно, это сложно назвать.
А так- организация очень и очень приличная. Исправляется "Ральф", исправляется)
M@ryf
27.09.2016
))) Даа, Ольга Владимировна, не даете вы возможности пробиться за места любителям УС)))
юфи
27.09.2016
Шестое место Валиева Галина с НО Анхель.
Поздравляю нашего малыша (1 г 2 месяца), и его хозяйку. Молодцы. Горжусь очень вами.
LITLSHOU
28.09.2016
Ну так ведь участники не виноваты, что больше никто не приехал. Наверное прочитав положение многие не решились поучаствовать. А то что половина собак снято, так ведь опять-же подготовка подвела. Видимо это не их пока еще уровень. А на форуме проще всего написать, про отсутствие конкурентов.
kirj2000
28.09.2016
Не приехал никто больше не потому что положения испугались)) там пугаться нечего абсолютно,а потому что анонса не было нигде ,кроме как в теме об осеннем лагере на нашем нн.ру.,а извините если это ЧР России,как минимум это должен быть отдельный анонс во всех соцсетях в публичной ленте!Это просто обычные местечковые соревнования по УС и не более!То что ваш питомец занял 5 место на этом ЧР)) поздравляю!!Молодцы,есть над чем работать и к чему стремится!
Инта
28.09.2016
Все верно написали.
Djoy
28.09.2016
конкуренции не было у профессионалов. у ваших то она как раз была!
поздравляю с отличными результатами. с волнениями на самом деле нелегко справится)
Djoy
28.09.2016
Оля, поздравляю вашу команду! везде успеваете!
LITLSHOU писал(а)
И сразу хочу поздравить нашу ЛИТЛШОУ Дениру и Ирину с пятым местом. Это их дебют на таких крупных соревнованиях.

и мы присоединяемся к поздравлениям) МОЛОДЦЫ. и конкуренция у них хоть куда. с профи спортсменами вышли.
Приносим извинения за задержку с оглашением результатов!
Результаты Чемпионата:
Большаков Евгений (Б.Ш.Зенненхунд Сант Эстива Земфира) - 180 б. - 1 место
Чумарова Ольга (Корги Ватс Дик Френсис) - 175 б. - 2 место
Парасотка Анна (БО грюнендаль Joli Fransez Ot Bella Mafiya) - 174 б. - 3 место
Головлев Юрий (Немецкая овчарка Ф.Б.Элвис) - 174 б. - 4 место
Шумилова Ирина (Немецкая овчарка Литлшоу Денира) - 123 б. - 5 место
Валиева Галина (Немецкая овчарка Анхель) - 118 б. - 6 место
Борунов Дмитрий (Б. О. Грюнендаль Дэлис) - дикв.
Горшкова Ирина (Немецкая Овчарка Фиджи с Перемиловских гор) - дикв.
Остренин Павел (Б.О. Грюнендаль Эйси) - дикв.
Дорофеева Александра (Доберман Ночной рыцарь) - дикв.
Дробатенко Вера (Б.О малинуа Кира) - дикв.
Рождественский Алексей (Доберман Рэй) - дикв.
Чумарова Ольга (Малинуа Айс Джос Зигер) - дикв.
Квалификационные испытания:
Остренин Павел (Б.О. Грюнендаль Эйси) - 168 б. - 1 место
Головлев Юрий (Немецкая овчарка Уругвай) 153 б.- 2 место
Никонов Василий (Доберман Марта) - 128 б. - 3 место
Софронов Александр (Аляскинский маламут Герда) - 68 б. - 4 место
Прохорова Татьяна (Сибирский Хаски Трой) - 53 б. - 5 место
Кулаков Валерий (Восточно-европейская овчарка Джон Сильвер) - дискв.
Фото с мероприятия http://www.nn.ru/~gallery625571?MFID=1126386


Поздравляем всех участников!
А также ДЦ "Ральф" и НРОО "Мое Поколение" благодарят всех, кто принял участие в благотворительной программе "Коробка храбрости"!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов