--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема: вы все знаете и держите всяких тварей

Офф, юмор, флуд
6
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
05.10.2016
Вот загорелась я завести себе богомола орхидейного.
Может из собачников кто держит этих красавцев или контакты владельцев знает? Осень, хочется перемен.
что это?)))
красота, правда?
очень красивый!
есть опыт по религиозе и кипрскому)))
то, что на картинке, в Нижнем навряд ли есть)))
Ищу, личинки почтой могут выслать.
А у вас от содержания как ощущения? Кипрский тоже красивый.
далеко не каждая личинка приживается)))
ощущения как и от тараканов, пауков, палочников и подобной нечисти - движухи не хватает, в живности я люблю активность))) но одномоментно наблюдать - зверь занятный, ощущение как с другого измерения, не с этой планеты)) и террариум красиво можно оформить - для интерьера +
Обалдеть какой опыт и знания у местных пользователей)
главное, чтоб соседи не знали))) чтоб спокойней спали)))
просто отвал башки! сколько личинка стоит? вдруг не выживет?
Пока не узнавала сколько стоит личинка.
Helga7012
05.10.2016
Орхидеи завела и держу. Вот богомола орхидейного не доводилось))
Орхидеи тоже держу 6 шт, жителя не хватает.
Helga7012
05.10.2016
А я хочу вот такого кота)) Боюсь, правда, что он сожрёт мои орхидеи))
Красавец! У меня сфинкс и это последний кот, уж лучше ещё одну собаку завести.
Helga7012
05.10.2016
Донской или канадский? Иногда хочу черного завести, страшного-престрашного. Купила бы на него ожерелье и платье египетское))
Не знаю, в галерее есть фото, морда не очень противная.
Mary@
06.10.2016
Клёвый какой! Я тоже такого хочу! Эх куды бы своих попугасов деть... Вот уж кого никогда больше не заведу в здравом уме!
Мне нравится ваш попугайчик, а что он вам надоел?
кореллы зело оручие
Mary@
06.10.2016
У меня их 2: корелла и волнистый. Орут и мусорят просто жесть... а корелла еще ремонт нам переделывает на свой вкус и над собаками издевается )))
А с виду такие миленькие. Мусорят много, знаю, у меня волнистый был. Сидел на жердочке в клетке, как начинал крыльями махать, и все полетело на пол.
а представьте мучения владельцев крупных попугайчиков! и живут эти пернатые заразы ДОЛГО! активно и весело)))
Mary@
06.10.2016
Представляю... Маленькая у меня живет уже 9лет, большую в апреле подкинули. Я прочитала, что кореллы 25лет живут!!! Кошмар!)))
крупняк - жако, ара, какадушки, амазоны и т.д. сильно дольше - почти человеческую жизнь))) и орут громче, и дури не измерить, и способностей к ремонту не сравнить :-D

вообщем, хошь насолить соседу - подари ребенку барабан, а коль совсем закошмарить надо - смело птичку презентуй)))
Знакомый канареек разводит. Тоже дурдом еще тот.
Надо взять у кого нибудь в аренду сильно орущего попку)) а то им мешают игрища моих тырьеров в 12ч дня))
yasynn
06.10.2016
Могу дать в арЭнду! ))))))Заходи, в воскресенье приедет домой птЫчка )
Надо тебе корм отдать, я от жадности купила, а до птички руки не дошли(
могу просто на диктофон записать это безобразие, подключишь колонки и наслаждайсь))) и квартира целее, и соседям аки райский сад :-D

что с ежом?
нее)живьем интереснее)
поддалать твоей авторитетности и выпустили в лес, когда еще тепло было
Яна П
07.10.2016
ой, как мне хватало ваших слов. Я всё мучаюсь, что хочу завести супер ручного кореллу, есть ручной волнистик, но не мусорит абсолютно и ничего не грызет.
После ваших постов уже не очень хочу
Asteriya
06.10.2016
Мои такие кошаки орхи не жрут, толстянку компостируют переодически, остальные цветы их не интересуют.
Helga7012
06.10.2016
Вы счастливая обладательница мейн-кунов?
Завистливо вздыхаю...)))
Asteriya
07.10.2016
Ага, аж двух кошколиц и раз в год толпы сладких кунопупсиков. Не надо вздыхать, мечты должны сбываться.
Helga7012
07.10.2016
Я к этому стремлюсь:)) Все сайты с кунодитятками выучила. Пристально вглядываюсь)) А вот такого окраса, моего мечтательного)), как на фото выше, бывают в НН кунята?
Asteriya
07.10.2016
Конечно бывают, это кошка, окрас черепаховый мраморный (или тигровый) с белым, окрас совсем не редкий, у меня прошлые дети были - две девульки такие, только белого совсем мало.
Яна П
07.10.2016
что за порода? красавец.

Пы.сы. увидела, что мейнкун, мечта мужа, но не знала что есть такой клевый цвет у них
alyono4ka
05.10.2016
Ой а подскажите мне пожалуйста про орхидею! Подарили мне этот цветок, он в какой то скорлупе посажен. Начали вянуть цветы. Как за ним ухаживать? В интернете ничего не поняла
Особо не ухаживаю, пересадила в прозрачный горшок с сосновой корой покупной, поливаю редко, прыскаю иногда. Цветет круглый год, на южном окне стоит, но солнце не обжигает. Купила удобрение палочки для орхидей полезли новые цветоносы. Может вы цветочки намочили вот они и повяли? А ещё раз в месяц у цветов тёплый душ.
alyono4ka
05.10.2016
Здавствуйте! Подскажите пожалуйста как ухаживать за этим цветком? Подарили 2мес назад , в стакане пластиковом, в куски орехов посажен. Начали цветы оподать, реанимировать не получается( подскажите как ухаживать, в интернете ничего не понятно пишут
Helga7012
05.10.2016
Есть в продаже специальная почва для орхидей. Она легкая должна быть, не "в набой". Замените почву, если залили.
Горшки тоже продаются специальные, но главное, чтобы прозрачные были. Чтобы корни видели свет. У орхидей есть воздушные корни, не топите их в почву. Они любят свет и воздух.
Специальные удобрения продаются и опрыскиватели для листьев.
Цветок может 3-4 месяца продержаться, но естесственно всё равно опадет. Цветонос срезать не надо, если он сам не усыхает. На зеленом цветоносе могут новые вырасти и детки там же могут образоваться.
Поливайте умеренно. Восточное окно - лучше всего. Но хотя бы в тень не утаскивайте горшок.
yasynn
05.10.2016
Красивый какой,но себе, вряд ли... Чёт я не очень люблю жучков и таракашек)) Лучше уж рыбки))))
Рыбки есть в 200 литрах. Сому 12й год.
На Халявном палочников продают. Богомолы - если только на Авито
Палочники у меня в огороде ползают. На авито обычные.
Я вот не успела своим кошкам наловить палочников. Говорят, летом аж в Ц.Сормово ползали пачками. Зато мышам ловили улиток в тубдиспансере - улиток было море
Какие отвратительные.мамочки
А кошкам они зачем?
Кошки палочников едят. Это же насекомые, белок
Shtern193
05.10.2016
Очень красиво! Но не знаю смогу ли такого завести, наверное гемору много?
Покормить, прибрать- не больше чем за хомячком. Жаль живут мало.
Shtern193
05.10.2016
А где такая красота продается и сколько живут, поточнее, если можно, очень красивые)
К сожалению живут не долго, меньше года, в террариуме, я планирую из оргстекла небольшой аквариум сделать. Едят насекомых, держать каждую особь отдельно-ганнибалы.
аквариум и террариум - суть разные вещи
из аквы переделывать в тер - мороки столько, что легче по новой тер сваять
есть пластиковые садки готовые в зоомагах, можно на заказ, можно самим - и инете полно инфы
У меня оргстекла море, мужа подключу, пусть домик ваяет. В планах многоквартирный домик.
мужа подключать - это правильно! в тере самое главное с вентиляцией разобраться)))
сама оргстекло не очень люблю - царапается((((
mopoto
06.10.2016
Щепка писал(а)
Едят насекомых

а где еду зимой брать?)
в зоомагазинах, на работе по офису буду бегать, сонных мух ловить :)
в итоге, буде своя тараканья ферма на дому :-D все обзаводятся со временем
Не, мадагаскарские тараканы были у брата, мне не понравились. Потом он завел большого паука, сам его боялся, только под градусом с дури брал в руки.
Богомол мне больше приглянулся. А в детстве я держала в горшке с перцем медведку.
мадагаскары есть, но не люблю, больше блаберусы-черепашки нравятся
иногда подумываю про арлекин
а вообще я имела ввиду под фермой мелкие кормовые виды - те же туркмены, мраморы

а по паукам - у меня подружка назаводила с десяток птицеедов, а сама боится до истерик, периодически просит покормить и пересадить кого-нить. Все пугаю ее, что сбежит кто-нить, придется дом по кирпичику разбирать :-D

з.ы. медведки мой детский кошмар, всех поняла и приняла и пауков, и жуков, и змей с крокодилами, но медведки - не, чудища =-O
Всякими такими живностями занимается владелица магазина "Анаконда" на автозаводе. Возит на заказ всякие такие штуки. Позвоните спросите.
Спасибо!
не только Алена, такими живностями с привозом достаточно народу в Нижнем занимается
mopoto
06.10.2016
прикольный) не видела еще такого чуда
Orlanet
06.10.2016
Ой мама, милота-то какая :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем