--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у собачников есть права

Собаки и общество
461
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
или только обязанности? Дело в том что мы - мой щенок и я дружим с другим щенком и их хозяйкой и иногда, когда получается, не чаще 1 раза в день, мы встречаемся, чтобы дать им побегать и поиграть). Обычно это происходит с 20 до 21, реже с 21 до 22, чтобы поменьше народу было и чтобы никому не мешать. Деткам по 7 месяцев. Если люди идут, мы их сразу на поводок или за ошейник придерживаем. Нас все уже знают и проходя бросают доброжелательные реплики)) Щенки молчаливые, вообще не лают, но мы - хозяева между собой разговариваем и им команды даём и хвалим за выполнение. Но сегодня из окошка первого этажа выскочила странная женщина и матюгами орала, чтобы мы шли на... или она пристрелит собак, потому как мы громко разговариваем)) Гулять то нам больше негде - справа строят жилой высотный дом, слева строят какое-то здание, сзади обрыв с речкой срачкой, спереди проезжая часть). Я вот тоже одно время жила на 1 этаже, понятно, что всё было слышно, что делается на улице и кто о чём говорит, но у меня не было мысли,что можно облаять людей на улице, требуя, чтобы они ходили на цыпочках и разговаривали шёпотом)). Вобщем, хотелось бы знать мнение посторонних людей, может я чего-то не понимаю))
lana 69
06.10.2016
Привыкайте.нет у собачников прав.нас быбает ругают даже на официальном месте выгула собак,т.к. они пришли с детьми туда погулять.
Oly3
07.10.2016
или пива попить, правда один раз извинились и ушли, когда я сказала, можете дальше пиво пить, но собаку имею полное право отпустить здесь.
pin4er
06.10.2016
Вот в точности такая же ситуация у нас. Одной ненормальной не нравиться , что все ( и не только собачники) мимо ее окон проходят. Она обещает отравить всех собак , разбросать что-то в траве. Пыталась с ней поговорить , там полный не адекват , хотя молодая она , эта особа. Ну и в один момент я ей сказала , что будут собраны подписи от всех собачников и будет написано заявление , а чтобы не быть голословной я с камерой хожу и засняла ее угрозы, и продолжаю с камерой ходить. Почти со всеми собачниками я поговорила , все они согласны написать и подписать заявление. Пока больше не возникает. Ну большое ей спасибо , теперь все мои собаки гуляют в намордниках, а то раньше только пылесосы гуляли.... ))))
Жесть какая-то) Эта тоже молодая, но у неё это семейное, мама тоже не в себе - на днях малыши играют, вдруг из-за высоких кустов вылетает эта тётя, которая держит за руку ребёнка лет 6 и прямой наводкой к нам) Мы в предъинфарктном состоянии с трясущимися руками давай щенков ловить за ошейники, а она такая - Не могли бы вы гулять в другом месте и бла-бла-бла). Совсем что ли с головой не дружит :(
pin4er
07.10.2016
Да уж попадаются всякие. Есть у нас тоже две мамаши , у одной двое детей - пацан лет 10 и в коляске малышка и вторая у нее мальчишке лет 4-5. Так вот когда я гуляю с собаками они прям по пятам за нами ходят , собачками блин любуются , ну я в принципе не против полюбоваться , но когда дети начинают бегать за ними и орать... вот блин тут уже я не выдерживаю , и просить не ходить за нами попятам - пустая трата времени , я вокруг школы и они с детьми за нами , я на поляну и они туда же. Теперь стараюсь вообще при виде их уходить как можно скорее....но не всегда получается...
приблизительно тоже самое - только мне такой конвой нравится, очень круто нервуху дрессует собакам, да и мне тоже :) , и команды лучше усваиваются.
Плюс есть, собаки нормально воспринимают активных детей и послушаемость четвероногих улучшилась, и я стала спокойнее к деткам, раньше воспринималось как снующих раздражителей :)
дело не в собачниках, таким людям мешают все. когда я была маленькая, у нас в одном из подъездов на первом этаже жила бабуля, которая постоянно разгоняла детей, спать мы ей мешали. а спать она ложилась часов в 7 вечера)) у нас в доме есть такая женщина, орет из окна аторого этажа на всех, на собачников, хотя под ее оканми никто собак не выгуливает, просто негде)) автовладельцев, чтоб машины не ставили, воняет у нее дома от наших машин, даже гаи как-то раз вызывала, просила эвакуировать)) забейте, не в собаках дело.
Princesska писал(а)
забейте, не в собаках дело.

плюсуюсь) послать далеко , что б не хотелось возвращаться
Princesska писал(а)
постоянно разгоняла детей

Вспоминаю своё детство золотое(50-60-е годы прошлого века). Как мы носились и орали! Дома деревянные одноэтажные, у каждого дома завалинка, на каждой завалинке по старой бабке. Лето, окна открыты. А нас носилось и орало человек двадцать. И никто замечаний не делал.
это после войны. Детский крик, шум-гам в радость были тогда всем-всем. А сейчас люди злые, затюканные, проблемами и кредитами заезженные. Кто то поселил в головы людские мысль, что собака -зло, враг. И собачник-не человек. И нет в нашей раше ничего и никого страшнее собак. А в остальном у нас в стране как у той маркизы-все хорошо..с медициной, образованием, социалкой и тыды и тыпы.
Сейчас люди злые на собак, на соседей, на детей, на кредитные ведра конкурента, на жен, мужей... На кого ж тогда люди добрые, интересно?
Keridwen
07.10.2016
неправда ваша )
в нашей стране все плохо и хуже быть может, может и должно, а лучше - нет )
дети есть - плохо, нет детей - плохо, полечили - плохо, не полечили - плохо, "отлично" ребенку за работу не поставили - плохо, другому поставили "отлично" - плохо, топят зимой жарко - плохо, топят не жарко - плохо (это кому там вдруг жарко/холодно?), лифт сначала приходит маленький - плохо, большой - плохо (это если что из личного опыта :))
и как с таким народом жить ? )))))))
Мурмузяка пушнявая писал(а)
потому как мы громко разговариваем))

а может Вы реально громко разговаривали? и команды с выкриком подавали?
порой народ и не замечает за собой повышенную шумность и на улице и в транспорте
я бы извинилась и пообещала, что будем общаться на тон тише, тем более уходить вам некуда с этого пяточка
Djoy
07.10.2016
Тайшет писал(а)
а может Вы реально громко разговаривали? и команды с выкриком подавали?

и что? они шумели не в положенное время, вломились с собаками к ней в квартиру? или устроили дебош?
что в их поведении является нарушением порядка ? почему каждая неуравновешенная особь может качать права? за что им извиняться?
я бы вот хотела, что б ночные мотоциклисты за шум извинились :-)
попробуйте им проповедь прочитать.
Keridwen
07.10.2016
каждая особь считает, что ее/его интересы первичны, а права иных - вторичны и не существенны
откуда это ? кто втемяшил это им в головы ? подозрения есть, но не будем о политике....
Djoy
07.10.2016
это синдром гардеробщицы) он был всегда.
и злые мы стали.
Keridwen
07.10.2016
про синдром вахтера слышала, про синдром гардеробщицы - увы )))
мы не злые стали
общество разрушилось и перестало быть "мы".. появился массив разрозненных "я"
если раньше такие особи были редкостью и их жалели, то теперь это почти норма...
Djoy
08.10.2016
Keridwen писал(а)
про синдром вахтера слышала, про синдром гардеробщицы - увы )))

он с двойным названием) Синдром вахтёра/синдром гардеробщика.
M@ryf
07.10.2016
В первый раз щиток с 12 уровнем вижу...
конечно мы громко команды отдаём, но мы же это делаем не в неурочное время)) Я вообще стараюсь избегать любых конфликтов на почве моей собаки - я одна первая здороваюсь со всеми, со всеми максимально доброжелательна, я единственный человек в округе, который всегда убирает за своим щенком, соседи, наверное думают, что я малахольная дурочка, которая всем рада и всем улыбается, но в данном случае не считаю, что мне есть за что извиняться, тем более, что гулять прекращать я не собираюсь) Почти все вокруг выводят своих пёсов только на пописать/покакить, сами уткнуться в свои телефоны и им пофиг на них, мы одни общаемся со своими питомцами, и даём им общаться между собой, чтобы они доброжелательно воспринимали и посторонних людей и своих сородичей)) Я не вижу в этом ничего плохого) А вот мат в общественном месте это по вашему нормально? Может это ей надо извиниться?
Тайшет писал(а)
я бы извинилась и пообещала, что будем общаться на тон тише,

не забудьте ещё и реверанс сделать... :-)
Keridwen
07.10.2016
осталось только накрыться простыней и ползти на кладбище
miss Kate
10.10.2016
Альтернативное мнение должно быть в каждой теме))))
мы имеем право хранить молчание. всё, что мы скажем, будет использовано против нас.
+100
О, это точно, мы переехав в дом из квартиры и то сталкиваемся с неодекватами))) Гуляя в лесополосе грибники орут уберите собаку))) Хотя гуляю по одной а в городе вообще пипец......как вспомню
нам дама с 5 этажа постоянно кричит, что мы траву топчем около дома,( не газон и не полисадник, а просто заросшая полянка), нечего по траве ходить.... Собаки весом 5 и 2 кг)))) При этом компашки по пятницам все лето на этой траве пикнички устраивали)))))
dina23
07.10.2016
Этуаль писал(а)
мы траву топчем около дома

а ещё от собакиных сик и как трава не растет! а мы то собрались газонокосилку покупать, а надо то всего лишь свою выпустить и трава перестанет лезть сама.
маразм крепчал и танки наши быстры (с)
_Lushka_
07.10.2016
dina23 писал(а)
а ещё от собакиных сик и как трава не растет

Есть такое :-D периодически одна соседка высказывает
Вот и у нас там всё лето устраивали попойки здоровые дядьки, после которых оставались куча бутылок и упаковок от еды, это нормально, это никому не мешает))
Мешает. Только сказать боятся.
так и я про то) почему-то некоторые считают, что собачники самые бесправные существа и на них общепринятые правила не распространяются. Я бы поняла ещё, если бы наши собаки лаяли, может они в принципе их боятся, но наезжать на людей, которые громко разговаривают и смеются, это уже за гранью)
Gala51
07.10.2016
Ха, и на меня орал мужик с 3-го этажа соседнего дома, что собака может потоптать цветы (цветов под его окнами нет, они у соседнего подъезда). Собака, кстати, спряталась в этот момент в кустах, да и вообще к вытаптыванию, слава Богу, не склонна, цветы обходит.
На прогулке рассказала знакомым собачникам, один из них оказался соседом того оратора, мало того, он как раз живет на 1 этаже. Был удивлен моему рассказу, т.к. когда его жена сажала эти цветы, житель 3-го этажа орал, что не дело во дворе цветы сажать, может соседу с 3-го этажа машину некуда ставить! Замолчал, только когда мой собеседник пригрозил подняться и набить ему морду.
Оказалось, что это много лет был горький пьяница, потом закодировался, купил машину и стал всех поучать по самым разнообразным поводам, не работает, жена и дети с ним не разговаривают, достал их, теперь дежурит у окна и выглядывает жертв - кого бы понаставлять.
Мило беседуя, мы дошли до окон этого соседа, он увидел, что мы вместе с человеком, грозившим ему попортить лицо, и с тех пор он меня игнорирует, не задирает.
yuliya***
07.10.2016
И у нас такая есть) Еще и табличку повесила "По газонам не ходить!", хотя там до газона еще...за все лето 2 раза травку косили...) Я просто молча хожу, делаю вид что не слышу))
Djoy
07.10.2016
yuliya*** писал(а)
"По газонам не ходить!",

шлите лесом, все эти таблички незаконны. завтра они табличку поставят под окнами не ходить.)
sminp
07.10.2016
мы вот живем на 3-ем этаже, так там тоже слышно улицу, это не от этажа зависит, а от адекватности человека :) и соседи сверху у нас топают, и мы также видимо топаем для соседей снизу, еще и соба тихо ходить и ложиться не умеет, но, зная как порой нас раздражают соседи сверху, стараемся все-таки думать о нижних и приструнивать ее.
нам тоже много чего высказывают, но обычно тихо и проходя,и что без намордника гуляем (одели намордник - так еще больше шарахаться стали :) я вообще решила, что чем больше на собаке амуниции, тем больше не знающие люди боятся), и что не там ходим, и что на нас собаки дворовые лают (хотя моя вообще молча ходит и на них ноль внимания).
я не обращаю внимания на таких людей, просто прохожу мимо.
ну а если бы какая то неадекватная выскочила и стала орать матом и грозя пристрелить собаку, я бы наверно ответила ей на таком же языке, т.к. во-первых, я не люблю когда орут на меня и во-вторых за собаку вообще всех порву :))
dina23
07.10.2016
полностью согласна со всем вышесказанным.
malin
07.10.2016
http://docs.***cntd.ru/document/465504730
Единственный закон, который регулирует вопрос содержания, выгула и т.д животных по Нижегородской области
Helen79
07.10.2016
Мне однажды пообещали отравить собаку, за то, что мы стояли на тротуаре перед палисадником с цветами, и этому неадеквату показалось, что собака ХОЧЕТ перепрыгнуть через забор и потоптать цветы. Ну дебил, что еще тут скажешь. Каждый раз шлю ему лучи поноса, как вижу.
Пчелк, щас я тебя научу как отвязаться от подобных барышень. Во всяком случае у меня сработало)
На очередную тираду про "отравлю, застрелю" ответила спокойно и вежливо, что если хоть волос упадёт с моей собаки - будет заявление в полицию конкретно на нее с приобщением показаний свидетелей, при которых она орала угрозы и она будет выплачивать стоимость щенка по договору. Огласила стоимость - по ее глазам было видно, что она прифигела. Добавила, что если ее что то не устраивает - она может обратиться к нашему участковому и в письменном виде обозначить свои претензии. Она еще что то там крикнула нам в след, но после этого я ее не видела и не слышала)
Зы: так то мы гуляем как приличные соседи - клумбы не топчем, дела делаем на пустыре, никому не мешаем, строго в поводке в местах скопления народа и машин. Но даже так мы мешали. Сейчас ттт -никому не мешаем.
Я лучше придумала - на ещё одно "пристрелю", я скажу, что сообщу о её словах в отдел по борьбе с терроризмом))
Конечно есть!
Вы имеете право хранить молчание. Все что вы скажете, может быть и будет использовано против вас в суде.... (с) :) ))
Прочитав все, пришла к выводу, что в каждом доме примерно в среднем по одному не адеквату. Может им объединиться? Вот было-бы на что посмотреть:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов