--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бешенство. Кто что слышал/знает?

Собаки и общество
3
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.nn.ru/community/dom/cat/...e_vnimaniya.html

На прошлой неделе на пустыре в Автозаводском районе между домом 1В по улице Переходникова и железнодорожным полотном был найден труп лисы. Выяснилось, животные было заражено бешенством. Серьезность ситуации в том, что убила зверя стая бродячих собак. А такой контакт как правило и является основным для инфицирования вирусом.

В выходные в районе началась бесплатная вакцинация животных, действуют мобильные пункты по вакцинации. Более 360 животных уже удалось привить. Специалисты предупреждают - причины для беспокойства есть у всех владельцев четвероногих - и кошек, и собак
хотелось бы понять на сколько соответствует действительности
Опять? Может, это повтор новости? :(
Djoy
10.10.2016
Joyful_Rainbow писал(а)
в Автозаводском районе между домом 1В по улице Переходникова и железнодорожным полотном был найден труп лисы. Выяснилось, животные было заражено бешенством.

до каси всегда долго доходит, новость от 23 марта.
Спасибо))
Таки прививайте хотя б своих животных раз в год и беспокойства по этому поводу, как минимум, не будет. :-)

Что касается бродячих собак, то тут да... есть повод для беспокойства.
таки привиты мои животные)) и животные моих друзей
Прививка это конечно хорошо, но если в черте города была бы обнаружена лиса с бешенством, то ограничила я бы вольные прогулки в лесочке да без поводка, много еще чего поделала бы , ибо есть такая поговорка " береженого Бог бережет"
Djoy
12.10.2016
Фоксиковый писал(а)
Таки прививайте хотя б своих животных раз в год и беспокойства по этому поводу, как минимум, не будет. :-)

я тоже так думала, но в одной из тем мне ответила вет. врач
С животными не заморачиваются. Если укусившую лису убили, анализы подтвердили бешенство, то укушенная собака будет подвергнута эвтаназии.
даже при наличии прививок.
Djoy писал(а)
я тоже так думала, но в одной из тем мне ответила вет. врач
С животными не заморачиваются. Если укусившую лису убили, анализы подтвердили бешенство, то укушенная собака будет подвергнута эвтаназии. даже при наличии прививок.

Ух, ты. Я такого не знала и даже не подозревала, хотя псов имею охотничьих, правда на охоту уже не ходим в силу возраста (11 и 15 лет).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов