--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заболел кот. Подскажите что делать? Вялый, не играет, лежит, вставать тяжело и ходить тоже, но еду ест, в туалет ходит, температуры нет.

Лечение, ветеринария
5707
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Colunga1988
31.10.2016
Коту 1 год. Был очень активным, правда, с детства был болезненный хвост, мяучил сильно, когда дотрагивалась. Но это не мешало ему быть озорным, бегать, носиться по квартире.
И тут 5 дней назад резко стал вялым, не играет, встает редко, боли в задней части тела. Мяучет, когда встает, и еще постоянно облизывается.
*
Аппетит есть, в туалет ходит, температуры нет, нос холодный и влажный.
*
Вызывала врача, тот пощупал всего, измерил Т, сказал всё норм, но очень болезненый зад, кот изворачивался орал, врач говорит надо делать срочно рентген зада, в нём причина. Взял 1500.
Мы с котом той же ночью едем на рентген на Ветеринарную.4. Он показал смещение капсулы в хвосте, врач-хирург посмотрел, говорит, смещение небольшое, вряд ли в этом причина. И типа, кот ест, пьет, писает... вот перестанет есть, тогда и бейте тревогу. Опять деньги на ветер.
У кого похожее было? Что это может быть? Хвост был всегда болезненный. Может у него органы болят в задней части тела. Но нет температуры.
Врачей вызывать больше не хочу, хочу свозить на УЗИ брюшка, на анализ крови и мочи.
Подскажите хорошую клинику для УЗИ и ОАК-ОАМ
yasynn
31.10.2016
Colunga1988 писал(а)
температуры нет, нос холодный и влажный.

Вы по носу определили что температуры нет?

Рыжий кот хорошая клиника и Марина Сергеевна Смирнова там отличный врач ,но именно она !!!! И именно к ней идите !!!!
Там кстати офигенный рентген сейчас поставили!
Нет, не по носу, врач на дом приезжал, мерил,38 сказал. Скорее всего это почки, мне так кажетс, на Узи завтра. Это все изза корма, который я стала покупать 2 недели назад, раньше была пурина, а тут купила перфект фит, он с него пить начал как бешеный, а через неделю заболел, и сейчас вообще не пьет, только Феликс ест. И овсянку стала давать. 3 дня как ПерфектФит не даю, вообще сухой исключила, и кот вчера даже с ниточкой по квартире побегал, но все равно тяжело выбирает позу, когда ложится. Сзади чтото болит, толи внутри. И пьет мало. И облизывается часто, как слюну глотает.
допаивайте сами из шприца (без иглы, естественно) водой тепленькой. я своего три раза в день по 5-6мл допаиваю (циститом болели) вошло в привычку, ему нравиться)
А при цистите какие симптомы были? Он плохо ходил, зад не беспокоил? У меня аппетит есть, ест всегда, до вылизывания мисочки.
при цистите часто на лоток ходил, по капле и плакал
Эх, не то у нас. У меня писает раз в день и помногу. хотя раньше писал 2 раза в день. Каки раз в 2 дня, твердые сухие, раньше какал раз в день и мягкие.
Меня как-то раз видимо черт дернул коту купить Феликс. Было то же самое - вялость, апатия, и еще понос зловонный. Он этого Феликса как валерьянки ждал, прям зависимость была.
Полностью исключила этот корм.
Попробуйте и Вы. Может дело в нем.
И если вы пишете, что ему тяжело и неудобно ложиться, может животик или кишечник беспокоит?
Я сейчас об этом же подумала. Он мяукнул сейчас, когда позу выбирал. И опять апатия у него, как сегодня воды дала. Сначала бодрый был, а как воды дала, опять лежит и на веревочку не реагирует.
Точно что-то с жкт, с почками или печенью. Эх...(
Докормила я его всем подряд.
феликса выкиньте. Мой кот сначала не хотел снова Роял есть, но потом втянулся. Сейчас бодрый, как обычно.
А вторая кошечка-умничка даже не подходила к Феликсу. Все-таки женщины умнее:)) Здоровья Вашему котейке. И подберите хороший корм.
Вот и у нас зависимость от Феликса. Он и сейчас аж через боль вскакивает с кровати, когда видит пакетик с Феликсом.
Я вообще уже хочу отказаться и от Феликсов и сухих кормов. Кормить только натуралкой. Вареное куриное мясо, печенку, овсянку, молочко. Вон у мамы моей 15 кошек в частном доме, всех кормит кашей с мясом или рыбой, сама готовит. И дешево и все здоровенькие))
На этом форуме больше по собакам))) На кошачьем вам более грамотно всё объяснят. И про корм расскажут тоже.
похоже больше на травму или неврологию. при почечной патологии был аппетит как минимум снижен. стул если нормальный, то патология кишечника тоже отпадает скорее всего. надо нормальный рентген в первую очередь -цифровой и рентгенолога нормального...
Спасибо за совет. А узи не подойдет? Мне кажется у него живот тоже больное место. Дотрагиваться и там больно ему.
И если рентген, то чего именно? Мы делали тазовую часть, в прямой и боковой проекции. Рентген смотрели на компе вместе с рентгенологом. Там вроде все отчетливо было видно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов