--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Мещере сидит собака

Потерялись/нашлись
43
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OK.kisulya
14.11.2016
На мещере, на мосту, который выходит на ФОК со стороны мещерского бульвара сидит черный кобель. В породах не разбираюсь. Собака крупная, уши, как у ротвейлера вниз. Белая грудь. Со мной не пошел. Сидит неподвижно, смотрит в сторону озера. Ни на кого не реагирует. Я хотела взять к себе домой и поискать хозяев, но собак у меня не было никогда и я с ними не умею. Звала. звала - не пошел. Возможно, кто-то ищет или кто-то сможет его забрать
glavrej
14.11.2016
OK.kisulya писал(а)
В породах не разбираюсь.

Вы бы хоть сфотографировали его, а то получилось письмо на деревню дедушке. Ни контактов, ни фоток.
Забавные вы такие люди. Если у Вас смартфон или айфон, то думаете - у всех это есть. А не предполагаете, что у некоторых телефончики доисторические бывают?
Gala51
14.11.2016
Похож, но у того лапы тоже черные. У него на груди белое жабо. Да, еще на передних лапах заметила "перчатки" - шерсть вперемешку черная и, как мне показалась, серая. Хорошая собака, ухоженная и не истощенная.
angeli
14.11.2016
Этот парень тут недавно во дворе у нас ночевал -я его кормила периодически - спал на кучке из сухих листьев - потом ему и коврик подстелили.
Сейчас видимо сменил место дислокации - не вижу его там - не знаю куда корм носить :(
Gala51
14.11.2016
У нас 9 собак одновременно текли (из знакомых, с кем общаемся на прогулках), сейчас заканчивают. Замучились его отгонять, месяц трется на набережной и во дворах д.9а,10.
angeli
14.11.2016
я так уж и подумала, что он на "Свадьбу" пришел.
только что очень похожего кобеля на Воднике видели. осторожный очень. к нам не подошёл. но уши у него торчком стоят. симпатичный очень. наша пшеня чуть не усвистала за ним. (не отпущу с поводка больше. я ей "ко мне", а онаааа....как не слышит... так и пришлось бежать за ней)
Этот пес прибился к нам во двор на Мещере (где фонтан и яма).
Очень добрый, тоскует по хозяину. Ему построили будку под лоджией дома No 7 по Волжс. наб. Подкармливаем. Может все же найдется хозяин?
Venkus
02.12.2016
Хороший у вас двор, прям завидно стало :)
Gala51
02.12.2016
Вы про того, который на фото? То-то я смотрю, течки закончились, а он не уходит. Мы его сейчас обходим стороной, поиграли пару раз, теперь ухо лечим (грешу на контакт с ним, вроде больше неоткуда). У него на голове шерсть как будто молью побитая, в точках, боюсь как бы не демадекоз. Вот думаю, если в Сострадание позвонить, может возьмут его? Полечили бы, да стерилизовали, раз уж он у нас остаться решил. И что-то не кажется мне, что хозяйским он был, что не злобный - соглашусь, но на кобелей рычит, особенно кто меньше ростом.
У меня пудель миниатюрный Эрик, очень позитивный. Так этот пес (мы его Малышом зовем), с удовольствием с ним играет, и даже охраняет и защищает. Но иногда он так воет, тоскует. Может у него хозяин умер. Мы его кормим, ласкаем, но собаке нужен вожак - один хозяин.
Gala51
02.12.2016
Попробую Малышом его называть при встрече) Воя ни разу не слышала, на кобелей на набережной рычит, с неделю назад встретили его - весь зад в крови, был бы сукой - решила бы, что обильная течка. Мне потом рассказали собачники, что он утром рыпался на метиса бордера, подрались, а потом полез на кане-корсо, тот ему уже по-хорошему ввалил. На другой день ходил без крови, видно зажило все.
С играми все-таки поаккуратнее бы вы с ним, может он заразный все же.
Oz-Za
03.12.2016
Так запишите на стерилизацию с передержкой в Зоозащиту. Стерилизация для бездомных бесплатно, за счёт Сострадания. Тел. 2 163 163. Через 10 дней заберёте , мб. меньше будет за течными бегать. На демодекоз проверят тоже. Опять же можно Мультиканом 6 или 8 там его привить, будете играть спокойно.
angeli
03.12.2016
Да да - так и остался жить. Недавно пошла в магазин - захватила корм - Пока спускалась и дошла - около него уже целая делегация собачников :).
Потом будку поставили - но не только по ул. Пролетарской а не Волжской набережной.
Но он что-то редко выходит. Я думаю заболел или просто я его не застаю у нас во дворе.

Ps хотя может выходит с мелочью гулять (они у нас часов с 8 вечера гуляют - визг и лай на весь двор стоит :))- мы ходим поздно. Моя Ева не очень контактная, да и сейчас когда Яха появилась - Ева поагрессивней к другим собакам стала - защищает мелочь. Поэтому боюсь, что обидеть может.

Марина Сахарова - выходит мы соседи тоже. у вас какая собачка?
Да, точно по Пролетарской. А собачка у меня Эрик - черный пудель (мы уже закрыли чемпиона РФ).
angeli
03.12.2016
Знаю знаю - знакомы мы с Эриком, а с вами нет.
На выставке его видела - с двумя помпонами на попе :)
Мы тоже пуделя - только с мелочью не общаемся - Ева не очень большие компании уважает.
Она у нас во дворе дружит только с чихом и еще одним песиком - не могу сказать породу на чиха похож - тоже мелкий Тоша кажется, они еще с пекинесиком часто гуляют.
Да, Тошка и Миша.
angeli
14.11.2016
ок приземистый такой, пушистый - бело с черным?
angeli
14.11.2016
Если да - то около ФОКа живет уже сто лет, такой кобелек, очень медлительный.
Один раз я подумала, что его машина сбила, проезжала мимо, лежал около обочины на травке, поздно вечером еду - опять там же лежит, в такой же позе. Пошла смотреть.
Оказалось просто дрых сладенько.
Много раз его видела - он там вроде как свой. - Если присмотреться - слева от Фока (в кустах) там есть будка, и вроде уже не одна.

PS хотя без фото - точно не скажешь, о той собаке речь идет или нет.
А вдруг не он?
Нет, не пушистый. Гладкошерстный, черный. Только грудь белая. Собака в ошейнике.
angeli
14.11.2016
А на кончике хвоста есть небольшая кисточка?
Может Вильям наш соседский далеко ушел.
Тоже гладкошерстный, черно белый - выпускают во двор и вечером забирают.
Но он вроде дальше двора не бегает
Gala51
14.11.2016
Гладкошерстный среднего роста черно-белый с кисточкой на кончике хвоста из вашего двора - это Боня, Бонапарт. Хозяин Саша у него, парень молодой. Или у вас второй такой пес завелся?
angeli
14.11.2016
Я знаю - что его зовут Вильям - у нас знакомые в этом подъезде живут. Они мне и сказали его кличку.
Я одно время думала, что он дворовый, оказывается его выпускают рано утром - когда на работу уходят и потом забирают вечером.
Может его второе дворовое имя Боня - не могу сказать.
Да - там парень вроде есть в хозяевах, мне про маму его видимо говорили.

PS как ни крути и первое и второе имя - очень брутальные :)
Gala51
14.11.2016
Саша (хозяин) пока не работал, гулял с Боней с нами утром и вечером, устроился на работу - стали выпускать пса на самовыгул. Иногда мама Саши вечером с ним гуляет. Имя у пса одно.
А Вилли (Вильгельм) - это молодой пшеничный терьер, тоже из вашего двора. Он с хозяйкой гуляет на набережной :-)
angeli
14.11.2016
Значит наши знакомые напутали. Но имя точно сказали - я еще подумала - как Шекспира зовут. И они вроде общаются с хозяйкой.
Ну может тоже аналогию провела для себя - с Наполеоном (тоже личность) - а мне сказала про Шекспира :) :) :)
Вильгельма - не знаю (лично)
а хозяевам не пробовали объяснять, что это, мягко скажем, не порядочно и жестоко, по отношению к псу, выпускать его в городе на целый день?
Gala51
02.12.2016
Поначалу разговаривали, но что сделаешь? Спасибо, что совсем не выкинули. Там родители поначалу не в восторге были от появления собаки, как я помню, а сейчас вон мама иногда вечером с ним выходит сама на прогулку.
angeli
03.12.2016
Да - мне тоже говорили, что пса не особо жалуют - но в основном из-за того, что молодой человек им вообще не занимался.
А пес чудесный - очень мне нравилось за ним наблюдать - когда она в центре двора усаживался и звал своих друзей на прогулку.
Особенно раньше проблема была, что если уж он разыграется с друзьями - его домой не дозовешься потом - пока самому не надоест беситься. Хозяйка по нескольку раз за ним выходила домой звала :)
Сейчас он поспокойней стал - наверно повзрослел и наигрался. Да и хозяева внимательней к нему стали.
Gala51
03.12.2016
Он хвостом забавно вращает при виде течной суки - обычно кобели машут, а этот как пропеллер запускает, описывает полный круг своей белой кисточкой на конце хвоста. И вообще он беззлобный, трусоват как почти все дворняги :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов