--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем вы поите свою собаку?

Питание, корма, рацион
1488
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katemil
17.11.2016
Всем привет) Вот все, чем кормить, чем кормить? Началась аллергия на то, на это. А чем поить? Чем , то есть какой водой поите собаку. Из под крана, покупной, колодезной ?

Пример приведу на себе,живем в квартире,забрали год назад собаку щенком,начали поить водопроводной водой(сегодня узнала что у заводчика вода из скважины)итог понос,повалилась шерсть,грешили на корм,поменяли 3-4 вида,до лета,поехали на юг с собаками на все лето,там скважина,вода фильтруется через глину,никакой хлорки,все экологично))Собака начала обрастать,за 2 месяца все залысинки и проредевшая шерсть заросли ковром)там начали кушать фармину,т.е в общей сложности фамину едим почти 5 месяцев,в начале сентября вернулись обратно в Нижний,опять водопроврдная вода,корм тот же что и на юге,собака снова начала лысеть,редеть,а сегодня подняли тему,может дело и правда не в корме то?? Буду сейчас покупать бутилированную и возить от родителей из источника по возможности, посмотрю поменяется ли состояние.А какую воду вы предпочитаете давать своей собаке?И был ли подобный опыт?
Gamburg
17.11.2016
Мы даём из бутылок или кипяченую, из под крана страшно -она прям белая от хлорика!
плюс сюда. Тоже даем из бутыли, Сестрица.
раньше даваа из под крана фильтрованную, сейчас покупаем бутилированную, собаке даю ее же.
вот прям водопроводную нфильтрованную не стала бы давать, даже от фильтрованно весь чайник в накипи, что уж там будет в собачьих почках, страшно представить.
katemil
17.11.2016
Вот и я ,после сегодняшнего обсуждения решила давать хотя бы в бутылках,если дело в воде,за месяц будут явные изменения)
У нас своя скважина (живем в своём доме).
Все пьём воду прям из под крана, не кипятим, и собаки в том числе.
Я другую воду, водопроводную или из бутылей, пить не могу.
angeli
17.11.2016
я даю фильтрованную - у нас хороший фильтр стоит.
(из бутылок не пьет) - хотя летом в жару от безысходности может попить.
Еще добавляю Клини с серебром в воду. - думала моя привереда не притронется к воде с добавкой. Пьют с удовольствием обе.
Я в отфильтрованную воду кладу серебряную ложку. Ещё бы купить умягчитель воды, у нас вода настолько жёсткая, что мыло с рук плохо смывается. Собачье-кошачьи миски мою с хозяйственным мылом, а оно плохо смывается. Фейри не использую, боюсь. Свою посуду мою с фейри, а собачку и кошек жалко).
anna.ana
17.11.2016
Мы себе воду заказываем, и животные пьют Ее вместе с нами (бутилированная). Из под крана только посуду моем.
Kotopes@
17.11.2016
Похоже только мы из крана пьем)))
picolito
17.11.2016
ага , из луж поди никто из собак летом не пьет , некоторые и не летом могут .....
а я и забыла...:-)
пьют из луж, ещё как пьют.
а дома им свеженькую подавай, только что из под крана, особенно Майя (лабрадор) воображает, дама голубых кровей ёпти, негоже ей вчерашнюю воду пить...а из лужи, да, из лужи самое оно...:-)
А я заметила, что моя лабродуша вообще мало пьет. Может ей хватает с супом, она у меня на натуралке?
может быть...а у нас они на сухом корме, без воды никак
katemil
17.11.2016
Одно дело один раз попить из лужи,другое регулярно травить собаку хлоркой)
picolito
17.11.2016
а у нас наверху озонированная, я травлю озонированной и собаку и кота.
katemil
17.11.2016
Наверху это хде?А то мы тоже наверху)
picolito
17.11.2016
щербинки
katemil
17.11.2016
Ну таксе моей тоже все равно что пить,все идет,а вот с другой собакой проблемнее.Поэтому подняла вопрос,т.к кормов кучу перепробовали,а сравнив воду в разных регионах и из разных источников,начали понимать откуда ноги растут, решила тут тоже попробовать давать не из под крана,посмотрим на реакцию.
Мы у дворца спорта и у нас ужасный белый налет на мисках,который еле оттирается
picolito
17.11.2016
У нас в Нижнем еще вода ничего себе , вот в Питере когда я жила и у меня стали качаться зубы через полгода тамошнего пребывания, просто от чистки зубов с водой из под крана . = это был писец...
Кстати когда делали прививку очередную собакену на ветеринарной , там собаку 2 хгодов всего оперировали , удаляли камни. Мопсик , житель советского р-на , от воды скорей всего
katemil
17.11.2016
Питер тоже обсуждали сегодня,там вода кошмарная,вот и я грешу на воду,надеюсь дело хотя бы в ней,и не придется опять подбирать корм.
Вот заволновалась и написала друзьям в Питер - нормальная у них вода, что сами из крана пьют, что собаку поят, у их знакомых так же. Вы в каком районе жили?
picolito
18.11.2016
это было 7 лет назад. может все изменилось Выборгский
У меня сегодняшняя из Кировского инфа - чистая и мягкая (с друзей)
katemil
17.11.2016
И да,почитала про озонированную воду,она даже иногда полезна,а вот хлор чем полезен организму,не понимаю,тем более хлор сильный аллерген.
Gala51
17.11.2016
Не обольщайтесь, после первичного озонирования вода хлорируется)
picolito
17.11.2016
не сочиняйте , озонирование - это современный процесс очистки и обеззараживания воды.
Gala51
17.11.2016
Мимо :-)
В нашем городе осуществляется на некоторых источниках первичное озонирование, но, т.к. озон быстро разрушается, для обеспечения надлежащего качества воды (по контролируемым показателям) до поступления в разводящую сеть, производится обязательное хлорирование (вторая ступень очистки). И поверьте, хлорирование - не менее современный процесс очистки)))
picolito
17.11.2016
Вы наверное с водоканала
Gala51
17.11.2016
Образование+опыт работы в этой области, не обижайтесь :-)
picolito
17.11.2016
на что ??? смешные как дети... Останемся при своем......
а у нас на верху в Советском районе вода такая, что проточные фильтры через пару-тройку месяцев приходят негодность. и дело не в хлорке, а в известе.
picolito
21.11.2016
как же вы живете , так и меняете фильтры 2.3 раза в мес
меняем и бутилированную начали заказывать
picolito
21.11.2016
входные фильтры на стояках ?? это что- то за пределом сознания . Копите эти фильтры и предъявите своей управляющей компании , чтобы трубы поменяла в подвале для начала.
фильтры под раковиной, барьер
жили в нижегородском районе, были те же фильтры, меняли их раз в пол года и то потому что так положено, в чайнике накипь появлялась, но очень медленно, сами пили сырую воду из этих фильтров, кипятила только детям. переехали в советский район, фильтры засоряются очень быстро, накипь с свеженачищенном чайнике в течении недели как будто и не чистила, от самой воды воняет даже когда она кипяченая. когда переехали и неделю жили без фильтров, кипяченую водопроводную воду пить было невозможно, такая вонь.... сомневаюсь, что дук нам что-то поменяет, они даже очевидные вещи не торопятся делать.
Моя из луж никогда не пила. Летом из речки лакает, когда купается. Вот добер у меня любитель был из луж попить, причём особо нравились ему лужи с бензином у гаража.
Вы не одиноки :)
katemil
17.11.2016
Тоже с подобным столкнулись?
Я, наверное, не туда ткнула.. я + к крану :) касаемо луж, мои не фанатки. Вот снег поесть- наше всё!
katemil
17.11.2016
Мои любят из под крана,струю)но как оказалось что для одной из собак,это совсем не полезно(и отражается внешне
Venkus
17.11.2016
Kotopes@ писал(а)
Похоже только мы из крана пьем))) ...
Не, моя тоже обычную из под крана обожает.
Когда привозим в город, прямо напиться не может :)
Вот что-то не "по вкусу"ей вода на даче из скважины.
Ну а мы наоборот, эту воду в город везём)))
Gala51
17.11.2016
Далеко не одни)
katemil
17.11.2016
А вы какую воду даете?
Gala51
17.11.2016
Из-под крана наливаю в кувшин и в миску, предпочитает пить из стеклянного кувшина на лоджии, нежели из металлической миски)
katemil
17.11.2016
Значит повезло(у моих тоже вот так,одной хоть из болот и крана пей-все в норме,у другой иная реакция
Gala51
17.11.2016
Набегавшись, из луж тоже попьет, пока не отгонишь, куда ж без этого. И из Волги. Да у нас они все так :-) Из этой темы узнала, что кто-то бутилированной водой поит собак :-) Не говорю, что это хорошо или плохо, просто удивилась)
katemil
17.11.2016
Я тоже думала никто не парится и из под крана льют,а потом про вред задумалась,про хлорку ту же самую,и решила что воду из бутылок давать буду и посмотрю,будем ли зарастать,если да-дело точно в воде
Gala51
17.11.2016
Спрошу осторожно: а каково качество той бутилированной воды, которой собираетесь поить? Глубоко уж сейчас полезем, но ведь она по хим.составу разная у разных производителей, кто-то водопроводную разливает по бутылкам и развозит, кто-то - другую. Как минимум, хотелось бы, чтобы она соответствовала ГОСТу на питьевую воду, т.е. чтобы была безопасна для употребления.
Если говорить об обменных процессах в организме (у человека, у животного ли), все индивидуально протекает, ну как аллергия - у кого-то на одно, у другого на другое, у третьего и вовсе нет. Соответственно, при прочих равных условиях, у кого-то проблемы с кожей будут, у кого-то - с почками, а у кого-то все ок. Например, у нас в области пандемия по фтору и йоду, на юге с этим вероятно получше.
katemil
17.11.2016
Саровскую,ей доверяю больше всего,т.к сама оттуда
mmanana
17.11.2016
Вы не одна -я сама пью из под крана.
Не верю в бутилированую воду абсолютно.
picolito
18.11.2016
mmanana писал(а)
Не верю в бутилированую воду абсолютно. ...

А в стойки на улицах с продажей воды в розлив верите ? Однажды наблюдала как там закачивают воду из цистерны . И в летний период там добавляют что то , что бы она не "цвела "
Мы тоже.
спасибо за тему, у нас такая же проблема, про воду ни разу не подумала.
katemil
17.11.2016
И я не думала на нее,а сегодня в породной группе подняли тему и я задумалась,может это и не в сушке дело то,а..Раз в другом регионе,на другой воде и том же корме все обрасло,а тут опять лысеть начали на том же корме и водопроводной воде.
Shtern193
17.11.2016
Прилеплюсь)))))) А ведь и правда - такой темы еще не было. Живу в Сарове, поэтому у меня вопросов не возникало, ладно у нас вода питьевая течет, а ведь в НН - беда( Кстати не только в Нижнем , ездила на вязку в Питер, стал вопрос о питье собакам ( в процессе), попыталась у них из-под крана налить, так на меня посмотрели как на умалишенную)))))))) хозы кобеля тут-же бутелированную принесли, когда живешь, в плане воды, без проблем об этом не думаешь))) дали питерским свою воду из-под крана попробовать- они не верили, что такое бывает) повезло нам. До сих пор в Москву друзьям нашу воду воду возим, в том числе и лимонад саровский.
katemil
17.11.2016
Мы сами из Сарова,живём в Нижнем,родители в Сарове,и да,действительно есть с чем сравнить,даже после мытья волос,волосы другие,про питье вообще ничего не говорю,тоже будем возить от родителей по возможности,а пока бутилированная .До сегодня тоже и не задумыввлась что вода так влиять может,а действительно может,еще как.
Shtern193
17.11.2016
Так здорово))) трат лишних не будет))) и всем хорошо)))- затарились и славненько.
katemil
17.11.2016
Даа,19ти литровок набрал и ходи не думай)а то моей коняше пятилитровки на 2-3 дня максимум
Shtern193
17.11.2016
А кто у нас коняша?)
katemil
17.11.2016
Кане корсо)
Shtern193
17.11.2016
У меня дог немецкий и чиха) тоже коняша)))
picolito
17.11.2016
Польза хлорирования заключается в очищении воды от опасных микроорганизмов, которые до открытия данного метода обеззараживания приводили к массовым заболеваниям людей, эпидемиям, иногда с угрозой для жизни.

Однако, несмотря на плюсы хлорирования, следуют знать, что оно имеет и ряд существенных недостатков. При обработке питьевой воды хлором образуются ядовитые и опасные для человека вещества.

Ученые установили, что частота онкозаболеваний напрямую связана с определенной концентрацией хлора в воде. При хлорировании воды образуются токсины, убийственно воздействующие на здоровье человека.

Это мутагенные вещества, имуннотоксичные и канцерогенные вещества. Вода, обработанная хлором, способна вызывать не только злокачественные образования, но влиять на общее состояние кожи, структуру волос, сердце, слизистую оболочку глаз.
Shtern193
17.11.2016
Хлора у нас минимум. И то в бассейнах, где пловцы, да еще в общественных банях.
Gala51
17.11.2016
Может наверное много причин быть, на юге где были? На море и у людей кожные проблемы часто проходят, и ногти/волосы лучше становятся.
Кстати, про шерсть. Знакомая собачка худенькая-худенькая была, косточки торчали, шерстка средняя была, небогатая. Корма меняли, грешили на смешанное питание, питье из луж и много чего еще. Сдали анализы - выявили лямблии, пролечились, анализы сдавали, какое-то время потратили на это, не в один этап. Собаку не узнать, распушилась, обросла, ребрышки и бедренные косточки не торчат, шерсть блестит, такая хорошенькая стала, ладная, прям девочка-девочка :-) И так бывает.
katemil
17.11.2016
Абрау Дюрсо,там дом свой и скважина,анализы сдавали весной,все чисто было, поэтому грешу и правда на воду.
Shtern193
17.11.2016
Кстати - тоже вариант, многие живут в своей полосе и все хорошо, а паразиты картину часто портят(
katemil
17.11.2016
На всякий случай сдадим еще раз в конце месяца,для своего спокойствия
Профильтрованную аквафором.
Djoy
17.11.2016
все наши собаки пили воду из под крана, в СССР не было бутилированной воды.
сегодняшние мои собаки не пьют воду из бутылок, они и лужи выбирают погрязней.)
а волосы вы какой водой моете?
katemil
17.11.2016
Я обычной)и валятся сильно,после Сарова явно чувствуется разница,пьем в бутылках,собакам давали из под крана,сейчас начали лить из бутылок.
Djoy
17.11.2016
ну у вас волосы не выпадают?
сделайте биохимию.
katemil
17.11.2016
Выпадают,и начали после переезда в Нижний,4 года назад.
Djoy
17.11.2016
я бы не грешила на воду, а до кучи проверила бы анальные железы.
часто, это самая распространённая причина постоянной линьки.
а я всю жизнь здесь живу и до сих пор полна голова волос)
katemil
17.11.2016
Ну мне кажется одно дело всю жизнь тут жить,другое из мягкой воды,в жесткую,организм думаю разницу ощутит,у нас спина проредела,поэтому и на лямблии сдадим еще раз и проверим железы,если обнаружится что все в норме,точно повод думать на воду,но еще вот довод,на юге то с другой водой мы обрастать начали,а тут снова лысеем(
Djoy
17.11.2016
ну если б у нас была такая вредная вода, то мы б все лысые и в перхоти ходили.
katemil
17.11.2016
Наврядли,у всех разный организм и реагирует по разному,но вода явно не безвредная в Нижнем.
С тех пор, как у меня умерла кошка 12 лет назад , от воды из крана ( тогда много животных одновременно погибло - был какой-то выброс ) все животные и мы пьём только бутилированную Княгининскую. Накипи на чайнике не бывает, а в сыром виде Вода вкусная. Причём сравнивали разную, другие виды воды проигрывают, в частности по вкусовым показателям.
picolito
18.11.2016
В перхоти и ходят 90 % населения , некоторые и не подозревают , что она есть
Shtern193
17.11.2016
Перечитайте пост ) РЖУНИМАГУ))))) проверьте у себя анальные железы)))))
Omi
18.11.2016
У меня наоборот, приезжаю домой в Саров и волосы моментально после воды становятся как солома - все-таки вода так хоть и чистая, но видимо жесткая. Хотя я тоже привыкла пить воду из-под крана, было сложно перестроится в НН)))Теперь наоборот, маме удивляюсь, как она кран откроет, чашку наберет и пьет)) Все-таки вкус воды в НН абсолютно другой, даже чай-кофе другой привкус имеют.
N@na
17.11.2016
Из под крана, но фильтрованную - все ок.
пьют обычную водопроводную. бутилированную даже не нюхают. на даче из скважины тож нафиг не нать. возим им специально в бутылках водопроводную из города. из луж за милую душу лакают. кошки тоже водопроводную пьют. все предыдущие собаки и кошки жили долго и счастливо и пили из под крана воду. нынешняя кошь уже больше 19 лет живет (точно и не помню сколько ей лет. она у нас вечная), собака тоже 16 лет жила.. может все же не вводе дело то?? все мои животные на натуралке. проблемы с кожей и шерстью у старшей собаки были, пока кормила ее кормом, а потом смешанное практиковала.
katemil
17.11.2016
В воде или нет,покажут только анализы и эксперимент с бутилированной водой.Но собака у меня очень чувствительная.
Дюша+
17.11.2016
Пьют водопроводную воду.
Бутилированную пьет, покупаем воду Сестрица. Шерсть отличная, блестящая. Из под крана боюсь, после частого мытья посуды, руки разъедает, не знаю что там)
Даю обычную водопроводную, и из скважины привозим. Предпочтений не выявлено, все лакают вместе с кошкой. Часто отстаиваю воду, а потом наливаю, стараюсь сразу из под крана не давать.
M@ryf
18.11.2016
Где-то 2 года назад нас подключили к новому водопроводу. После первых ванных процедур моя кожа изрядно шелушилась.
Если с гигиеническими процедурами хоть что-то удалось сделать, то эту воду я не могу пить даже в кипяченом виде - слишком сильный запах хлорки. Собак ей тоже не пою. Вода привозная, для людей и собак общая.

Кстати, качество воды "из-под крана" в Краснодарском крае мне понравилась очень, по шерсти собаки это хорошо видно.
Stfb
18.11.2016
Широкое распространение бутилированной воды попало на мой перерыв в собаковладении. До этого собаки всю жизнь пили воду из-под крана.
Потом появился стаффбуль и ему, как белому человеку, стали тоже давать бутилированную воду. Надо было видеть лицо нашего хендлера, когда к ней на передержку привезли собаку, гору еды и двух или трехнедельный запас воды в пятилитровках из расчета 2 литра на день (мы куда-то уезжали)).
Поржали вместе. С тех пор меня отпустило и собаки пьют воду из-под крана. Кот тоже. Никто не жалуется. Животные выглядят отлично. После того, как все ушли с сухого корма на мясо, воду практически никто не пьет, кстати.
Не думаю, что все описанные жути с шерстью/кожей и прочим могут быть следствием воды. Тк все-таки у нас в стране стандарты питьевой воды не самые худшие в мире (чтобы про нашу воду не говорили). Хотя мы сами пьем только бутилированную ))) А если у собаки проблемы, то искать их нужно в другом месте. Т.к. все-таки бОльшая часть населения пользует эту воду, и если бы у всех облазила кожа, отваливались бы волосы, то об этом давно было известно общественности.
А я кипяченую даю
А нехватку витаминов, а конкретно витамина Д не рассматривали? У нас дефицит солнца сейчас, а его нехватка может сказаться как раз на этом витамине. Как вариант просто.
Про воду - спросила у компетентных товарисчей - от воды из под крана ничего собака не будет.
katemil
18.11.2016
Мы прокалываем дополнительно,так что это исключаю
Aamurusko
18.11.2016
Пьют из-под крана, все 6 собак. Бутилированную или кипяченую - не уважают, край - когда в жару далеко и долго гуляем, на улице даю свеже-купленную в магазине воду из бутылки - могут попить, но в основном те что помоложе. Собаки по старше - относятся с презрением\подозрением, только если совсем край - пару раз могут лизнуть.
Из под крана. Но если она туда грязную морду окунала, то надо воду заменить , а то пить не будет
NOV1
19.11.2016
Водопроводной фильтрованной через стационарный фильтр
водопроводной фильтрованной.
Olle-84
21.11.2016
У нас дом, скважина. Я и пес пьем воду из-под крана. Муж и сын бутилированную. Воду сдавали на анализ. Единственное - жестковата. немного
picolito
21.11.2016
а это правда , что скоро будут брать налог с скважины , кто что знает об этом ?
Olle-84
21.11.2016
Насколько я знаю лицензию выдают на глубинные скважины - те, что артезинаские, в известковых пластах. Соответственно на них кажется есть какой-то налог. На те, что в пределах первого водоносного горизонта (у нас такая) ничего получать не нужно было. В Подмосковья, слышала, народ шугали. главным образом в маловодных районах. У меня скважину отец бурил, еще лет 10 назад. Даже не задавалась вопросом о лицензии. Надо будет уточнить, спасибо за наводку )
picolito
21.11.2016
У нас 40 метров , переживаю
еще подскажите пож-та где делали анализ воды на жесткость и основные показатели и скол примерно это стоит , каким образом делается забор воды(пробы)
Olle-84
21.11.2016
Если что-то выясню - отпишусь Вам. У нас 58 метров )))
Анализ делала моя мама через знакомых в санэпидстанции. Честно говоря, и не знаю как это провернуть смаостоятельно. Спрошу у нее можно ли обратиться в санэпид в частном порядке
picolito
21.11.2016
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов