--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошка с собакой- как примирить? Помогите советами, плз

Дрессировка и коррекция поведения
11
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, вопрос в названии. Очень нужны советы. Я очень далека от кошек. Не представляю, как их воспитывать.
А суть вот, в чем. Пристроили в очень хорошую семью чудесного щенка. А там кот- с большим самомнением. Он глухой, к тому же. Щенка третирует, бросается. Что делать??
Я бы разделила на время пока щенок адаптируется и подрастет. Да и кот привыкнет к запаху щенку и есть надежда, что не будет так бурно на него реагировать.
С моей бешеной кошкой это прокатывает. Чужих собак бьет нещадно, а вот поживших дома не трогает пока они сами к ней не лезут.
Olle-84
21.11.2016
Кто-то когда-то мне говорил, что животинкам примерно месяц нужно чтоб привыкнуть друг к другу. В противном случае можно не надеяться ) А вообще мне кажется щен подрастет, и даст отпор котейке. Так и разберуться. Сами иногда подумываем о котенке. Пес на кошек очень агрессивно реагирует. Пока побаиваюсь я.
zasvetilo
21.11.2016
у меня собака месяц в квартире на поводках обитала, когда котенка взяли. Потом привыкла к мелкой шалупони. И кошь адаптировалась за это время. Я уж тоже думала, что безнадежное дело. Ничего. Собаке хотелось понюхать кошку, та бежать, эта догонять. Потом кошь дала себя обнюхать и даже обмусолить. Сейчас ничего. Особой любви нет, поскольку собака воспринимает кошку исключительно как пищевого конкурента, но и не враждуют.
Может кота на поводок? )
mopoto
21.11.2016
моей кошке было 10 лет когда взяли щена, одна жила-наслаждалась всю жизнь-эгоистка...а тут он к ней поиграть-любить, кош машет лапами,орет, собак уходит...прошло 3 года, кош смирилась, но старается не попадаться ему на пути, а он так и подходит осторожно к ней...но все равно: он к ней играть, она - спать бы только, как не воспитывай обоих.
Но у меня тяжелый случай с кошкой- жуткая эгоистка нелюдимая, гладится подходит , только когда сама захочет....и то не на долго
одни остаются норм) и так вообще не деруться
irun
21.11.2016
я когда взяла щенка у меня было 3 кошки. они обижали собакена, а моя заводчица поддерживала такое поведение кошек, при этом говорила, пусть собакен привыкает, что не он главный, пусть кошки ему покажут "кузькину мать" (конечно в рамках разумного, без травм), а я его жалела и кошек ругала. прошло время , буквально месяц, собакен освоился, и вот те два кошака из трех, которые смогли себя поставить для собаки главными сейчас живут себе припеваючи, а один нещадно гоняется собакой, в смысле собака пытается с ним играть когда ей вздумается, иногда обижает его, таскает за шиворот и т.д.
я теперь понимаю, что заводчица давала мне правильный совет, хоть у меня собака не большая, цвергшнауцер, но это же собака. и он при равных условиях с кошками всегда выигрывает. пусть уж знает свое место.
1. рассаживаете собаку и кошку в разные комнаты, и раз в сутки (можно чаще) меняете их местами
2. далее берете чистое полотенце (или тряпку какую - не суть), вытираетесь сами, желательно с запахом пота, далее вытираете этим полотенцем пса, потом кошку, потом опять пса
и далее по несколько раз в день повторяете одним полотенцем щенка-кошку-щенка-кошку...
3. можно кормить вместе через дверь - миски по разные стороны двери - драться не могут, но запах запоминают как родной, с едой связанный)))
задача - перемешать запахи, сделать запах собаки для кошки из разряда "свои" ?

проверено многократно, работает!
вот это да! спасибо! ничего подобного не знала:)
Я еще собаку кошачьей мятой посыпала. Чтоб она привлекательнее в глазах кота выглядела. А коту хотела н когта приклеить анти-царапки. Купила их. Но не понадобились. Кот умный оказался. Просто держал дистанцию и не подпускал щенка слишком близко. А стукал ее по носу лаплй со спрятанным когтями. Коту тоже 10 лет нашему. Пусть они там присмотрятся, может кот тоже дистанцию держит? Его можно понять, щенки слишком желают играть.
ой, спасибо большое))
на счет мяты- очень интересно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов