--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить дом, Вам соседи хорошие не нужны?

Собаки и общество
37
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ProBalanceNN
29.11.2016
Доброе утро! Поделюсь планами... В нашей семье 5 человек (с перспективой роста), 3 собаки и 2 кота. Мы хотим продать хорошую квартиру в НН и переехать жить в дом. Место (направление) пока не выбрали. Недострои нам не подойдут. Хотелось бы земли, хотя бы соток 10. Уважаемые владельцы собак, проживающие в пригороде, если недалеко от вас продаётся что то похожее на нашу мечту - сообщите мне, пожалуйста! Будем дружить домами!
Готовые дома продают по заоблачным ценам, дешевле строить самим, если есть такая возможность. Тоже мечтаю о доме, но у нас старые деревянные дома по 3500000 продают, в которых удобства чуть ли не на улице, газ рядом.
JuliaRex
29.11.2016
+ ооочень большой!
Тоже сначала хотели купить дом, много пересмотрели. Цены высокие, а дома полу-развалившиеся. Более-менее приличные дома начинаются от 4,5млн.руб
А место это где? Далеко от города? У Светланы хотела спросить...
Я Балахнинский р-н рассматриваю. Мне тут дедушка предложил 11 соток за 1700000, как бы центр города, ну и тысяч на 300 нужно вывезти весь хлам с участка.
Havva
30.11.2016
Приплюсуюсь, цены запредельные на развалюхи деревянные, а кирпичные так вообще. Я тоже мониторю Балахнинский район на эту тему. По глупости купила участок в коттеджном поселке в Богородском направлении, но сейчас понимаю, что это теперь вообще не вариант, хотя коттеджный поселок очень хороший, там даже своя конюшня есть на территории (этот фактор сыграл определенную роль при покупке) и что самое главное, инфраструктура там развивается полным ходом.
Я тоже весь р-н смотрю. Конево нравится, но далековато. Конюшня это хорошо, а свой коник еще лучше.
Havva
30.11.2016
Своего коника очень хотим, но и конюшня в 2-х минутах от дома это прям отличный вариант ) Конево да, далековато. Где-то в том направлении, за Гидроторфом Зеленый Квадрат продает участки в чистом поле.
Нужен газ.
Havva
30.11.2016
Он и в Балахне не везде ) написала в приват.
Ve Sta
30.11.2016
в Балахне есть конюшня)
Havva
30.11.2016
Их даже 3) а если серьезно, то в курсе конечно.
Qwarta
30.11.2016
простите, а почему не вариант? именно из-за направления?
Havva
30.11.2016
Именно для нас не вариант, а так там все отлично. Очень хороший КП.
Вот ссылка на сайт http://www.***vladykino-nn.ru/
Venkus
29.11.2016
Щепка писал(а)
но у нас старые деревянные дома по 3500000 продают
Сейчас за эту цену можно новый дом со всеми коммуникациями купить в каком нибудь котед. поселке:)
Знаю что можно, только мне др город нужно, а у нас таких поселков нет.
JuliaRex
29.11.2016
В нашей КП продаются остатки участков. Как по мне очень дешево - 10 соток за 200т.р. Участки ровные.
Дорога - асфальт до дома, этой осенью положили новое полотно. Сказка теперь ездить! Арзамасская трасса всегда свободна(исключение дачный период на выходных в город пробка бывает, но уже на посту ГАИ).
От города на автомобиле добираемся за 15-20минут(29км общее расстояние до поселка).
В соседней деревне детский сад(5-10минут езды или 15мин ходьбы) и школа. В след.году вроде как должны запустить еще 1 новый дет.сад. Есть магазины - магнит, пятерочка. 2 очень красивых и чистых озера в 5--10 минутах ходьбы от поселка. Поля, лес, тишина)
Из коммуникаций - электричество у каждого участка, высокоскоростной интернет. В след.году собираемся проводить газ к участкам(сейчас собираем подписи с жильцов).
Тут можно посмотреть подробнее
kamenkiinvest.com/proekty/solnechnoe-spirino-2/
Юлия, спасибо, прокачусь, посмотрю.
Venkus
29.11.2016
Полно продают домов в котеджных поселках :) со всеми коммуникациями.
demetrann.com/promo/houses-f...9187099100387386
otvetnn.ru/krutaya.html
Забейте в поисковик и найдете на любой цвет и вкус :)
VenCen
30.11.2016
Посмотрите в Кусаковке. Там много готового жилья на продаже. До Щербинок пять минут. Поселок жилой.
Спасибо, посмотрю.
За 3,8 жилищный ответ в опалихе продавал осенью (8 соток, если память не врет). Мы сами смотреть ездили.
Если постоянно каждое утро ездить на работу, то дальше новинок-дорога задалбывает. Но это нас, мы вредные)))если не напрягает-то Каменки, и не доезжая их-Елховка. Лесок, домики и участки все 10-15 соток. Лето-Осень дома стоили около 4,5. С газом, забором, без внутреннней.
Мы с 2014 решали этот вопрос. Решили, слава Богу. Не берите ничего на стадии стройки. Если только вы уверенны в фирме больше, чем в себе. Мы разок накололись. Дорогая наука вышла)
Ну и это счастье, честное слово, с собаками в своём доме за городом))))
mopoto
01.12.2016
Мультяшка писал(а)
с собаками в своём доме за городом))))

мечта))
Havva
01.12.2016
Большой дом как одна из составляющей мечты )
mopoto
01.12.2016
О) да....
согласна :)))))
Точно))) только леса нет, поле есть... и денег бы ещё)))))
РР1
29.11.2016
ДД. Богородский район, поселок доскино.
13 км от города выезд из Щербинок.
Продают дома.
Два точно продают.))
Один совсем новый выстроен под продажу.
www.gipernn.ru/prodazha-domov/kottedzh-selo-doskino-bogorodskiy-rayon-id2056286
miss Kate
29.11.2016
Могу продать землю в Серебряном Бору-2.
Чем ближе к завершению строительство моста, тем выше цена.
Продавать не хочу сейчас особенно, т.к. цена пока не на максимуме, но строиться там в связи с вторым мелким ребенком пока не получится.
Офиц. цена у Юты-Газ сейчас 950 за 10 соток. Естественно, продам дешевле.
Газ, эл-во - все рядом с участком.
dina23
29.11.2016
В д.Опалиха готовые дома + 8соток продаются.
Зайдите на сайт ООО Жилищный ответ
Добрый вечер. Спасибо, посмотрю Опалиху.
Как далеко от города рассматриваете варианты?
Добрый вечер. Ищем не дальше 40 км с возможностью пользоваться общественным транспортом, так как есть безлошадные члены семьи.
Хорошая идея, но только самое главное, что-бы детям было где получать образование и доп образование тоже, поскольку - это самое важное (я так считаю). Машина вещь конечно хорошая, но не надежная. Вот мы исходя из этих соображений остановились на Богородске. Здесь все для детей в шаговой доступности, у нас дочка так загружена учебой и секциями, что до 9 вечера не дожидается и спать, и голова лишним не забита. От Нижнего недалеко, нам очень нравится.
mirage76
30.11.2016
Снимали дом в Кусаковке (около Новинок), ездили на машине на работу в центр города. Каждое утро пробка почти от Новинок до Щербинок, да еще и в городе проспект Гагарина по утрам стоит от Щербинок практически до университета. По вечерам тоже пр.Гагарина стоит от Электрона до Щербинок. На дорогу тратили по 2 часа утром и 2 часа вечером... И это на машине.
К тому же в Богородском направлении Окский берег усиленно расстраивается, пробки еще больше будут потом.
Я бы на вашем месте кстовское направлении рассмотрел, и пробок гораздо меньше, и в город можно тремя дорогами заехать (через Афонино, по Ларина, и по старокстовской дороге через Щербинки)
M@ryf
30.11.2016
Хотела об этом же написать. Мне ни разу не удавалось за 15 минут доехать от Каменок до Щербинок, даже глубокой ночью...
Aby*
30.11.2016
Каждый день сейчас и ни по разу езжу из Щербинок в Новинки и обратно. Дольше 15 минут ни разу не ехала.
M@ryf
30.11.2016
Новинки и Каменки - разные направления.
Я живу практически в Новинках, так что в пробках от/до поста стою практически ежедневно. Сегодня, например, примерно в 7-40 была пробка от светофора в Ольгино до сельхоза, если ехать по проспекту, а не в объезд, то минут 15-20 на преодоление этого расстояния потратишь.
Масса друзей живет в Каменках и Нижегородце, так что пробки в Кременках мне так же известны)
mirage76 писал(а)
Я бы на вашем месте кстовское направлении рассмотрел

Вы наверное не мне отвечаете))) мы уже переехали как год назад, нас абсолютно все устраивает.
У нас дальше(
dina23
30.11.2016
Скажу про Опалиху. Дет.сад, школа, Пятерочки, Магнит. Маршрутки ходят регулярно. В связи с расширением дороги нормально стало ездить. Живая деревня, а не одинокие коттэджи в поле.
Короче, приезжайте.)
Yanalaw
29.11.2016
В Кстовском районе не рассматриваете? Если интересно-пишите, познакомлю с продающей стороной) нам тоже соседи хорошие нужны)) собачники)
Добрый вечер, готова познакомиться с продающей стороной :)
Yanalaw
30.11.2016
пишите в личку телефон
mirage76
29.11.2016
только не готовые дома... Стройте сами.
Мы тоже продали городскую квартиру и переехали в свой дом за городом. Рассматривали варианты готовых домов, но всё было не то, что нам хотелось бы. В итоге решили строить сами дом, по собственному проекту, чтобы в доме было всё так, как мы хотим.
Нашли подходящий земельный участок, продали квартиру, сняли на время строительства дом неподалеку, купили землю и стали строить. Для строительства нанимали строительные бригады и все до одной строительной бригады сразу спрашивали - для себя мы строить будем или на продажу... То есть дома на продажу заведомо строят с очень плохим качеством. Так что подумайте над таким вариантом
Доброе утро. Сколько по времени Вы строились? Опасаюсь, что строительство, если будет упираться в ограниченный бюджет (в нашем случае около 4,5 вместе с землей), может затянуться. Поэтому ищем дом готовый, может быть его тоже кто то для себя строил.
mirage76
30.11.2016
за 4-5 месяцев реально дом построить... Но это надо весной начинать строить, чтобы зимой простоев не было. За 4,5 реально дом построить квадратов 150-200, но без внутренней отделки скорее всего.
В короткие сроки и с ограниченным бюджетом построить ничего нереально. Мы строимся уже давно, и средств вложено уже гораздо больше, чем ваш бюджет, а конца и края еще не видно. Да, коробка с крышей и окнами есть, но чтобы можно было жить, еще больше нужно вложить, чем уже потрачено. Так что на стройку не обольщайтесь, только если это не домик "Ниф-Нифа". А еще отделка, мебель и прочие мелочи, которые выльются в кругленькую сумму.
Можно вопрос? Из чего строитесь, сколько квадратов? если не секрет конечно
Да, не секрет. Газосиликат, 13*9. 2этажа + цоколь (монолит).
Спасибо. Тоже склоняюсь к газосиликату.
есть участок 9,5 соток, деревня Никульское, 1,5 млн
с торгом)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем