--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снегурка (теперь Альфа) с Сортировки обрела новый дом!

Для начинающих
40
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КОТОфорум AceCoon сегодня в 21:30 «ответить»
Добрый вечер всем! Меня зовут Марина и мы забрали Снегурку сегодня. Я не ездила за ней, так как кошка два дня назад родила и отказывается от котят. поэтому я отослала мужа за собакой, а сама понеслась домой спасать котят. Поэтому приезжал только муж и дети. Снегурка уже не Снегурка, а Альфа ( в честь Любы) :-) действительно милейшая, добрейшая и очаровательная собака. Умненькая))
У нас дом большой, около 350 метров. Альфуша уже освоилась , поела и корм , и косточку, и сыр, и суп, и даже хлеб. Но на мой взгляд худовата, конечно. Будем откармливать.
Поэтому первый вопрос- как и чем ее откормить побыстрее ? Второй вопрос- так как мы живем в Зеленом городе, то есть в лесу, то обязательно нужно от бешенства привить. Как прививка называется у собак от бешенства и какая доза и как часто делать? Вакцину про которую Люба сказала уже купили, не помню название...с цифрой 8. В холку делать? ¶
new
0
КОТОфорум AceCoon сегодня в 21:38 «ответить»
Еще рубец .... Что за рубец ? и где его взять и как готовить)) ¶
Прививка от бешенства делается или в холку или в бедро... Какую Вы купили, наверное, Люба подскажет куда делать. Рубец дается сырым, хорошо промороженным 2-3 дня. Контакты поставщика я Вам напишу в приват.
а чем откормить, даже не знаю.... моя на сухом корме растолстела так, что сейчас на диете сидит...
AceCoon
01.12.2016
Альфа погрызла сухой корм, но так... без фанатизма. Вообще мне показалось, что она мало ест. На каком корме у Вас собака растолстела?
Мы Роял Канин все едим. Сейчас уже поздно, завтра Вам насоветуют бывалые только успевай выбирать ))) Как кошки Альфу восприняли? Она их?
AceCoon
01.12.2016
А! Раз роял то вообще нет проблем. Мои кошки на рояле тоже))

С кошками не знакомили пока. Они у нас раздельно все. В зависимости от пола, возраста и т. д. по разным комнатам. На втором этаже. А Альфа на первом пока. Мы пока решили постепенно всех знакомить.
Плюс к этому не пойму у нее блохи есть или нет? Я не нашла и не чешется она. Но всё равно для профилактики чем обработать?
789:)
01.12.2016
Поздравляю с прекрасной собакой.
На счёт рубца, у ВаС рядом, в ройке есть хладобойня утро, там можно купить и других мясных продуктов для собаки.
Ничем пока не надо. Если будете завтра прививку колоть. Напишите мне в приват,я вам все подробно обьясню. Я не могу попасть к вам в личку.
Спасибо Вам!!! За спасенную собачью душу-она обязательно Вас отблагодарит своей любовь и преданностью!!!
Собака малоежка,не пищевик . Но рубец ест с удовольствием.
AceCoon
02.12.2016
Сколько рубца давать? Сколько захочет? или есть ограничения ?
Я даю сколько хочет,только кормлю на,улице. Как начинают закапывать,,про запас", значит наелись. Ей хватало 700-1000 гр. Тогда корм вообще очень мало ест.
У нас так назакапывала однажды (не усмотрела), так потом кошки ночью как начали эти заначки домой носить - добыча же)))
У меня кошки рубец не едят. Брезгливо шапкой отмахиваются,вот галки и вороны -воруют! Поэтому,я как вижу,что начинают заначки прятать,отбираю,убираю до завтра.
Как девчушка переночевала в новом доме?
AceCoon
02.12.2016
Отлично переночевала. Спала спокойно. Правда предварительно с детьми носилась по всему первому этажу. Они кидали ей игрушку, она приносила. Потом все трое улеглись спать без задних ног. Альфа на своей подстилке, дети по кроватям.
Она ничего не погрызла, ничего не уронила. Не знаю... как могли ее бросить? Ангельская собака! т-т-т. Придраться не к чему.

P.S. Единственное несмазанное фото, так как она не стоит на месте ни секунды))
Очень хорошо! Чтоб Альфа ничего не портила, надо побольше занимать ей ум играми, дрессировкой, ну и выбегивать надо, конечно....
Спасибо вам, до слез радуюсь за собаку!
Мне кажется, ее телосложение и гены не дадут ей растолстеть, она как басенджи, только переросток.
А как вы решились на собаку? Не все кошатники готовы на это пойти...
AceCoon
02.12.2016
О собаке начали задумываться как в дом переехали.
Породистое животное мне не обязательно. Поэтому ждала когда появится собака или щенок, которым будет нужна помощь, дом, семья. И вот вчера зашла на форум деревни Крутая и увидела ее. Ну и дальше сами все знаете))

А что кошатники? Мы любим и собак, и кошек.
Просто кошками серьезно разведением занимаюсь, а собака для души))
Спасибо вам огромное!!!))))
Да, в дом можно даже не одну собаку завести, нуждающуюся в помощи...=)))))))))
M@ryf
02.12.2016
Рада за собаку)
Я бы сделала бешенство в муниципальной ветлечебнице. Есть дни, по которым собака прививается бесплатно отечественной вакциной.
Не стала бы сейчас её усиленно откармливать, пусть ест привычную ей сушку, если готовы давать рубец, то и рубец.
AceCoon
02.12.2016
зачем в ветлечебницу? Это стресс для собаки и заразы там полно. Я сама куплю вакцину и все сделаю. У меня свой ветеринар у кошек, приезжает прямо домой. Вот будет у него еще одна подопечная. И стерилизуем ее,конечно.
M@ryf
02.12.2016
Тогда пусть Вам ветврач поставит отметку в ветпаспорте о вакцинации.
AceCoon
02.12.2016
ну это само собой))
ns10
02.12.2016
От всего сердца благодарю за Альфу!
Дай Вам Бог здоровья и благополучие вашему дому !
Ну как эти люди жили , зная , что в это время в мучениях погибает живое существо?!
А вот кстати, за бешенство расскажите... Если собака подобранная, теоретически, есть вероятность, что ещё не вышел срок предыдущей прививки. Наложение не даст никаких нехороших эффектов?
Я тоже об этом думала...
вот...(( я в нашей ветеринарке в деревне спросила, док сказал - ну, если сомневаетесь, побудьте до весны без прививки, обычно всех весной прививают. А как тут до весны побудешь без прививки, если лисы везде шастают, да и без справки не пускают никуда...
.. да, вот такие у нас в деревне доктора((
Я своим всем делаю в последнюю неделю февраля,чтобы к оттепели уже карантин закончился.
.
AceCoon
02.12.2016
нет, бешенство обязательно надо делать. У нас и лисы, и ежи, и белки прямо по балкону бегают.
Ну если чисто теоретически предположить, что она была привита изначально в 3 мес., а сейчас ей около 10, то думаю уже можно.
Кошки у меня привиты все, без исключения, хотя на улице не гуляют.
Ревакцинация допускается через 3 недели. Она уже ( с12 ноября) три недели по ручками живёт,да и вряд ли её сначала привили,потом выкинули. Можно смело делать прививку. Одного бешенства мало,лучше комплексную от основных болезней и потом спокойно гулять в лесу. Сейчас даже клещей нет! Вот ей раздолье будет! Только гуляйте,очень вас прошу,на поводке! Не обоольщайтесь тем,что она послушная,мужа любит,свалит от вас не дозоветесь!
AceCoon
02.12.2016
Да уж, только на поводке! Вчера муж по доброте отпустил, открыл дверь, чтоб по участку побегала, потом сам прямо в тапках за ней бегал, чтоб домой завести))
Havva
02.12.2016
Альфа мне очень мою собаку напоминает, по характеру таким же моторчиком была, и до года я ее с поводка боялась отпустить, потому что ей вечно куда-то было надо ))) Только ближе к 1,5-2 годам стала ее отпускать без страха, и на удивление, собака ходила за мной как привязанная и слушалась беспрекословно. Сейчас без проблем, любые раздражители ни по чем. Мне кажется, ей привыкнуть к Вам нужно, как только привыкнет можно потихоньку приучать к команде "рядом" и "ко мне". Купите для этих целей длинный брезентовый поводок.
Мне кажется, немножко обвыкнется и можно будет по участку отпускать, круги вокруг дома помотать.... На поводке больно-то не побегаешь....
Она выучила команду ,,Домой!" .Я не бегают по участку. Стою на пороге и громко повторяю,несколько раз,рукой показывают в дом. Она после часа,,бегалок" сама в дом с радостью идёт. Конечно,если у вас участок огорожен.
Альфа знает команду "Домой". Я не бегаю за ними по участку, стою на пороге и громко повторяю несколько раз. И рукой показываю в дом. Через час "бегалок" по участку она сама с удовольствием заходит в дом. Конечно если у вас участок полностью огорожен.
УРРРРААА!!!!
Я так рада за вас и собаку- просто слов нет!
Вы - молодец. Спасибо Вам. :-)
какие хорошие новости с утра! ура-ура! Альфа красотка!
Havva
02.12.2016
Разноглазая красотка, бесконечно рада за нее! )
Venkus
02.12.2016
Повезло собаке с добрыми людьми!!!
Если бы не они, что бы сейчас с ней было... страшно подумать...
Очень красивая!!!! И счастливая!!!! Очень рада за вас!
Как собачуне повезло!!! Спасибо Вам огромное!!!! За огромное человеческое сердце, за чуткую душу!
У меня двое "подобрашек" - они достаточно долго стрессуют, кушают по-немногу, слушаются (!!) - это только начало, - потом и питание наладится (Вы не нарадуетесь на отменный аппетит), пытаются "проверить" Хозяина на реакции (доминирование), - поэтому, - Вам уже писАли, - гулять только (!!!) на длинном поводке - долго, - год и более. У меня кобелек уже 3 года - мы до сих пор не отпускаем его в "свободное" плавание, - я в нем до сих пор не уверена (а, как известно, - береженого Бог бережет).
И есть такая добавка к пище - Нагипол (пивные дрожжи в составе)+ рыбий жир - добавлять только к натуралке и рыбий жир неделя через две (три). Увеличение веса будет точно. А если "сушкой" - то таких добавок не нужно - там все это есть.

Альфуше - быть послушной, радовать свою новую семью, осваивать правила общежития с семейством кошачьих)))))
AceCoon
02.12.2016
Спасибо, Нагипол сегодня куплю. Мы адресник купили и прицепили к ошейнику, на всякий случай. А так да, только на поводке. Но она побегать любит, конечно.
В порядке бреда, могу предложить ей в компаньоны своего кобеля-джентельмена. Будут вместе бегать. К тому же он уже хорошо охраняет.
AceCoon
02.12.2016
спасибо)) но нам бы с одной справится))
Привыкнете. Все наладится. Эта собака по сравнению с остальным моим зверьем ,просто ангел!
Марина, как дела у вас?
AceCoon
05.12.2016
Отлично! Мы Альфу просто обожаем))) исключительная собака! Выучили команды и закрепили сидеть, дай лапу. Сейчас учим рядом и нельзя, фу. С едой пока неясно, ест мало на мой взгляд. Предпочитает мясо , говядину, телятину. Корм ест понемногу. Подарков, сахарных костей полно у нее, но она постоянно их прячет по дому. Гуляем только на поводке. Я сейчас в Москве, поэтому не всегда на связи.
Venkus
05.12.2016
Отличные новости!
Жива и здорова :)
Берегите её, пожалуйста)))
AceCoon
06.12.2016
Селфи с моей подругой
Venkus
06.12.2016
Красотки))
anna.ana
06.12.2016
Прямо собака-улыбака!!! Ещё раз вам спасибо за доброе сердце) вам и Альфе друг с другом очень повезло))))
Очень хорошие новости! Мордочка у собаки-улыбаки счастливая!!!
AceCoon
06.12.2016
Я хочу сердечно поблагодарить всех тех, кто участвовал в судьбе Альфы-Любу , Наталью, Катю...в общем всех! Спасибо Вам огромное за такое сокровище, лучше собаки для себя я и представить не могла! СПАСИБО! :-*
Спасибо за добрые слова! Приятно ! И за Альфу душа радуется!
А насчёт того,что прячет косточки,заметила-все собаки одиночки,делают заначки. Вот у моих не получается заныкть,один закопает,отойдет,другой тут же раскопает, слопает. Поэтому съедают все и сразу,чтоб,,врагу не досталось".
Какая же вы молодец!!! И форумчанки наши, без сомнения, тоже.... А то страшно представить, что бы было, если бы никто не обнаружил ее вовремя в лесу(((...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов